09.03.2019

Универсальное средство для макияжа губ и щек YSL Baby Doll Kiss & Blush Lips & Cheeks Soft Matte Colour (№10 Nude Insolent)

Здравствуйте!

Хочу рассказать вам про универсальное средство 2 в 1 для губ и щек YSL Baby Doll Kiss & Blush Lips & Cheeks Soft Matte Colour в оттенке №10 Nude Insolent.

Так как я любитель максимально универсальных и мультифункциональных средств, то я достаточно давно поглядывала на данный продукт.

Упаковка

Упаковка у данных помады-румян очень приятная, напоминает лак для ногтей. Стеклянная баночка с металлической крышкой. Все просто и стильно.

Спонж средних размеров, временем целом удобный, набирает продукта столько, сколько нужно.

Спонж
Состав

Характеристики

Текстура у данного средства довольно приятная, чем-то похожа на мусс. Мне немного напомнила помады Nyx Soft Matte Lip Cream.

Финиш у средства полуматовый. И, если у того же Nyx Soft Matte Lip Cream он спустя минут 30 все-таки становится матовым, то у YSL нет.

Пигмент в губы/щеки не впитывается, просто со временем исчезает.

Стойкость на губах не очень. На мне это примерно часа 2, если не пить-есть. Чаепитие в моем случае не переносит, все равно нужно будет потом подправить. Обед/перекус не выдержит. При носке на губах за контур не затекает, в полоску также не скатывается, просто как-то равномерно исчезает вникуда. Хочу сказать, что у вышеупомянутых помад Nyx стойкость явно лучше, наверное из-за того, что со временем они становятся матовыми и, соответственно, не размазываются и лучше «сцепляются» с кожей губ. Вроде бы шелушения не подчеркивает, но у меня пока их нет. Губы мне не сушит, дискомфорта при носке не ощущаю. Но, по правде сказать, я губы крашу редко, поэтому могу не знать всех аспектов.🤔

На щеках со стойкостью немного лучше, но она все равно не железобетонная. Но здесь я хочу сказать, что у меня кожа жирная, и кремовые текстуры (хотя я их люблю) категорически отказываются на мне держаться долго, несмотря на то, что я закрепляю их пудрой 😫. Поэтому, по моим наблюдениям, стойкость у YSL на моих щеках часа 4-5 (наношу на тональный крем, закрепляю пудрой). При желании в дальнейшем можно поправить, благо формат средства позволяет брать его с собой, и никакие кисти-спонжи не нужны. Но на длительную стойкость в моем случае рассчитывать не приходится.

В основном я данное средство использую в качестве румян, так как помады-блески в повседневной жизни не очень люблю. В качестве румян нравится своей естественностью и легкостью в нанесении.

Оттенок

Предлагаю посмотреть, как же все это выглядит в жизни.

На солнце
Дневной свет

Оттенок мне немного напомнил все тот же Nyx Soft Matte Lip Cream Cannes.

Попробовала сравнить эти две помады.

Cannes выглядят более розовыми, но в целом некоторое сходство имеется.

Нанесение

В качестве румян.

На лице тональный крем

В качестве румян наношу так: ставлю пару точек и растушевываю при помощи пальцев или кисти, которой до этого наносила тональный крем. При желании можно цвет наслаивать, но я боюсь переборщить. В целом, можно без проблем создать как легкий полупрозрачный румянец, так и довольно активный.

Нанесла в качестве румян

А теперь посмотрим на губах.

Праймерами\карандашами для губ не пользуюсь, так как их просто нет. Наношу по-простому: ставлю пару точек и вбиваю при помощи пальцев.

До/после нанесения помады
На губах и в качестве румян

Красивый дизайн
Удобно в использовании, можно легко поправить макияж в течение дня
Не сушит губы
Мультифункциональность (щеки и губы)
Стойкость

Срок тестирования: более 2-х месяцев

Цена: около 1800 со скидкой

Оценка: 6/10 из-за стойкости

Elena2022 09 марта 2019, 08:47
Оно оправдывает свою стоимость!
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 12:15
Знаете, если бы я не купила с достаточно хорошей скидкой, я бы все-таки немного расстроилась. Стойкость в качестве помады ну совсем слабая, как у бальзама.
Elena2022 09 марта 2019, 12:23
Это конечно огорчает, если часто обновлять — на долго не хватит…
oksi77708 09 марта 2019, 13:21
А у меня наоборот держится часов 4-5 с чаем
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 13:28
Это, конечно, очень странно, но тут все индивидуально, как всегда
Silvara 09 марта 2019, 08:50
Вы такая очаровательная)
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 12:16
Спасибо, что зашли
JolieRouge 09 марта 2019, 10:09
Какая же вы красавица, очень приятно просто смотреть на фото). Сразу настроение поднимается!
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 12:17
Спасибо за комплимент
TolstoKiska 09 марта 2019, 13:33
Как приятно на вас смотреть! И продукт хорошо показали.
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 18:16
Спасибо, рада быть полезной!
ZarinaM 09 марта 2019, 16:53
Оттенок отличный и замечательно вписывается в вашу невероятно теплую, располагающую к себе внешность!
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 18:18
Спасибо! Да, оттенок такой, что должен подойти многим для ежедневного макияжа. По-моему, в линейке самый такой спокойный.
khajiit 09 марта 2019, 21:00
Вот насчет «многим» я бы с вами поспорила) меня и многих «холодных» девушек он сделает зелеными))))
Если б там был нейтральный пыльно-розовый или с лиловатым подтоном — побежала бы покупать) а так нет)
Dirk_Diggler 10 марта 2019, 11:17
Ну, восприятие цвета все-таки и от внешности зависит, на разных людях один и тот же продукт может смотреться совершенно по-разному. Я эту помаду-румяна как бы подсмотрела у визажиста, на которого подписана. Она рекомендовала их как достаточно универсальное средство. Тоже в качестве румян использует. В любом случае, если есть возможность, лучше все смотреть вживую.
SoftShimmer 09 марта 2019, 17:15
Какая Вы милая и очаровательная! А что там в посте-то было?
Цвет очень приятный, хорош и на губах, и на щеках.
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 18:18
Спасибо большое
artistry 09 марта 2019, 17:46
У меня такой в фуксийном цвете, не скажу, что нестойкий, но сушит губы. Вы немного похожи на Тину Кароль
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 18:20
Может быть от оттенка зависит? Вот буквально сегодня вышла ненадолго из дома, перед выходом нанесла, через часа 1,5 вернулась, а на губах нет ничего
artistry 09 марта 2019, 19:00
Да, скорее всего. У меня очень яркий, едкий такой цвет под номером 1, его и стереть стереть.
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 19:26
В общем, как обычно, качество прыгает от оттенка к оттенку
nastya_rod 09 марта 2019, 18:52
Подтверждаю плохую стойкость. Хотя в первое время после покупки хоть и исчезал быстро, но оставлял красивый тинт на пару часов. Спустя год ни того ни другого, возможно срок подошел к концу.
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 19:27
А у вас в таком же оттенке? На губах у меня ни тинта не остается, ни контура…
nastya_rod 10 марта 2019, 19:59
У меня оттенок № 3 rose libre. Кажется что немного поярче и возможно поэтому оставлял тинт.
Karina Mashentseva 09 марта 2019, 18:52
Вы очень похожи на одну из сестричек Олсен в их лучшие годы. Очень милая))))
Dirk_Diggler 09 марта 2019, 19:28
Спасибо большое за внимание
moxie100 09 марта 2019, 21:36
Вы такая солнечная красавица с этим макияжем! подскажите, пожалуйста, чем у Вас оформлены брови?
Dirk_Diggler 10 марта 2019, 11:11
Спасибо! В оформлении бровей в основном задействована долговременная укладка   И, по-моему, тушь для бровей Essence с фибрами.
Elenina87 10 марта 2019, 09:35
Мне очень понравился продукт на Вас! И в качестве румян, и в качестве помады! Очень освежает и идёт вам👍
Dirk_Diggler 10 марта 2019, 11:11
Спасибо за внимание
alenakim 10 марта 2019, 10:22
Спасибо за хороший пост. Я свой экземпляр использовала меньше чем до половины, и выбросила без сожаления. Для губ вообще не зашел, в качестве румян тоже не очень, со щек скатывается и держится недолго. В косметичке носить не удобно из-за широкого флакона. В общем, сплошное разочарование. Несмотря на то что обожаю многие продукты YSL, этот по моему мнению провальный.
Dirk_Diggler 10 марта 2019, 11:14
Очень жаль, что вам не подошел. Я бы, конечно, для себя не назвала продукт провальным, так как и намного хуже встречались  , но в чем-то вы правы, какого-то восторга нет. У меня со щек не скатывается, поэтому в качестве румян и использую.