Всем привет!

Когда я год назад разглядывала чужие обзоры на палетку теней Venus 2 от Lime Crime, я и подумать не могла, что рискну ее заказать себе. Хотя набор оттенков выглядел очень оригинально и выделялся среди массы других палеток, я подозревала, что эти цвета для меня не будут достаточно «носибельными». Прошел год, и я уже чувствую себя вполне уверенно с ярким макияжем глаз, а вторая Венера оказалась в моих руках в результате «чёрнопятничных» скидок. Забегая вперёд могу сказать, что на данный момент — это наверное самое возбуждающее мой макияжный ум приобретение за последние полгода. Посмотрим свотчи и оценим, как я использую эту палетку в жизни?

Рисковое приобретение: палетка теней Lime Crime Venus 2

Палетка теней Lime Crime Venus 2 содержит 8 рефилов весом по 2 г, как и ее 'сестрички' Venus и Venus 3. Тени произведены в США, косметика подходит для веганов и не тестируется на животных. Изначально коробочка теней упакована в пластиковый кармашек, и имеет прозрачный пластиковый вкладыш для защиты зеркала от попадания теней.

Рисковое приобретение: палетка теней Lime Crime Venus 2

Лично мне очень нравится дизайн упаковки всей серии палеток Venus. Но вторая Венера получилась особенно «рок-н-ролльной» 😼 Картонная коробка надежно закрывается на магнит и не раскрывается произвольно в сумке или косметичке. Единственный минус упаковки лично для меня, что она не так просто закрывается с первого раза из-за того, что картонный сгиб как-бы откидывается на всю толщину палетки (кто знает — тот поймёт! 😅 ).

Рисковое приобретение: палетка теней Lime Crime Venus 2

Состав теней и дополнительная информация указаны на обратной стороне палетки.

Рисковое приобретение: палетка теней Lime Crime Venus 2

Приступим же к обзору самих оттенков. Для неопытного пользователя цветных теней такой набор цветов может показаться немного сложным и не очень повседневным — так изначально думала и я. Но осмелев в течение года и став использовать яркие тени не только по праздникам, я посмотрела на Venus 2 уже другими глазами.

Рисковое приобретение: палетка теней Lime Crime Venus 2
Дневной свет, в глубине комнаты.
Зимнее солнце.
Дневной свет, специально расфокус, чтобы показать шиммер.

Когда снимала свотчи на руке поняла, что оттенки на веках смотрятся намного лучше, но конечно имеет значение и способ нанесения. Свотчи ниже сделаны на сухую кожу — в два касания палетки пальцем и наслоением сухой кистью.

Верхний ряд палетки Lime Crime Venus 2: Pigeon, Filter, Marsh, Mustard (дневной свет).
Оттенок Pigeon, при сухом нанесении бирюзовый блик виден слабее, но на веке раскрывается (дневной свет).

Pigeon — кирпично-бирюзовый дуохром, сатин. Глубокий и в то же время деликатный оттенок без явного шиммера. Им можно легко сделать макияж глаз не прибегая к использованию других теней.

Filter — матово-сатиновый чуть разбеленный небесно голубой с серебристым микро-шиммером. На коже микрошиммер не заметен, а цвет выглядит так же, как и в рефиле, мне нравится использовать для акцента на нижнем веке.

Marsh — матово-сатиновый болотно зеленый цвет с золотистым микро-шиммером. Шиммер хоть и золотой, но в основном только придает объём оттенку, сама зеленая база скорее холодная, уходящая в серый. Никаких проблем с нанесением, но почему-то пока рука к нему тянется меньше всего.

Mustard — вкуснейший матовый горчичный. Скажу по секрету, по большей мере брала палетку из-за него и ни минуты не разочаровалась! Опять же, цвет отлично переносится на веко, оттенок можно как наслоить, так и растушевать «в кожу».

Нижний ряд палетки Lime Crime Venus 2: Fly, Jam, Mud, Boot (дневной свет).
Оттенок Boot — искорки шиммера видны только под определенным углом (дневной свет).
Оттенок Fly (дневной свет).

Fly — бледно золотистой сатин с уходом в салатовый (который лучше всего виден в рефиле). Очень правильное название, выглядит и вправду, как крылышко мухи или стрекозы. С ним легко сделать довольно нейтральный макияж, и он достаточно светлый, чтобы использовать для внутреннего уголка глаза. А еще периодически легонько наношу его в качестве хайлайтера на скулы — салатовый оттенок почти незаметно, но зато хайлайтер перекликается с макияжем глаз

Jam — насыщенный кирпично-оранжевый, даже рябиновый, матовый оттенок. Никаких претензий, такой же рабочий оттенок, как и Mustard и отлично с ним сочетается, как и с обоими сатинами.

Mud — красно-коричневый матовый. Хорошо подходит для затемнения складки века при использовании любого другого более светлого оттенка из палетки.

Boot — матовый черный с россыпью фиолетового и синего шиммера. Пигментация средняя (т.е. не настолько насыщенная, как у оттенка Noir из палеток Anastasia Beverly Hills), на коже он даже скорее графитовый. Самый неоднозначный оттенок палетки, как и в случае многих других теней в такой формуле — блестки не переносятся на кожу в таком же виде, как в рефиле. Остается только использовать его как «просто чёрный», т.е. для затемнения внешнего уголка, для подчеркивания ресничной линии. Но стоит помнить, что некоторое количество блёсток всё-таки окажется на веке, или под ним.

Дневой свет (зимнее солнце), фото в глубине комнаты.

Оттенки высоко пигментированы, не пылят при наборе кистью и отлично тушуются на веках и друг с другом. Под глаза ничего не осыпается, за исключением редких блесток из оттенка Boot. Я всегда использую базу под тени (сейчас NYX HD) на ней стойкость отличная.

При видимом разбросе оттенков, они на самом деле отлично сочетаются между собой. Я использую эту палетку как самостоятельно, так и сочетая с другими тенями, и могу ответственно заявить, что Venus II способна разнообразить любую коллекцию. Она меня вдохновляет не только на макияжи, но и на обновление гардероба 😅

Mustard на всем верхнем веке, затемнение складки оттенками Mud и Boot (отдельные блестки слегка видны), Jam по нижнему веку, Fly во внутреннем уголке и в качестве хайлайтера. К сожалению, не самый лучший искусственный свет, но оттенки смотрятся как в жизни.
Мой любимый <3 — Mustard на верхнем веке, затемнение Mud, Filter вдоль нижнео века, немного Fly во внутреннем уголке глаза (нейтральный свет кольцевой лампы). Ниже этот же макияж, только фото на телефон.

По всему верхнему веку оттенок Pigeon, затемнение складки оттенком Marsh (как и планировалось, он дал серо-коричневый оттенок в сочетании с базой Pigeon), он же по нижнему веку, куда растянут Fly из внутреннего уголка глаза — как раз выглянула салатовая нотка в этом оттенка (нейтральный свет кольцевой лампы).
Jam, Mustard и Fly, тут всё понятно :) (дневной свет).
Filter ближе ко внутреннему уголку глаза, тушевка оттенком Marsh, затемнение оттенком Boot (нейтральный свет кольцевой лампы).
Выход из зоны комфорта >_<
-Хорошая пигментация теней, можно наслаивать до нужной интенсивности
-Тени не пылят и не осыпаются
-Уникальный набор цветов
-Оттенки хорошо сочетаются и тушуются друг с другом
-Качественная палетка с зеркалом
-Большой объем рефилов
-Ненужные блестки в оттенке Boot
-Не всегда удобно закрывать палетку

Срок использования: 1.5 мес

Цена: $38 на оф. сайте

Оценка: 5! и моя любоффь

Есть ли здесь еще любители «альтернативной» цветовой гаммы теней для повседневного использования?

Спасибо, что читаете!

Мария

Очень понравились второй и последний варианты
  • 11 января 2019, 17:41
Второй — мой самый любимый))
В вот последний — не такой комфортный, скорее даже «специально сделаный для обзора» (хотя я его тоже выгуляла в люди). На мой взгляд, тени в холодной гамме не так органично смотрятся с моей рыжеватой кожей и красными щечками
Мне все макияжи понравились, спасибо! Для себя тоже считала палетку неносибельной, но теперь задумалась
  • 11 января 2019, 17:43
Рада, что получилось показать палетку с интересной для вас стороны.
  • InGa17
  • 11 января 2019, 17:19
Вы очень круто ее обыграли, и макияж очень современно смотрится.
Но сама палетка никогда на меня впечатление не производила именно набором цветов. У меня ассоциации — исключительно с детскими красками)) Я то ли еще не доросла до нее, то ли уже переросла)))
  • 11 января 2019, 17:44
У меня про краски никогда не возникало ассоциаций, скорее были мысли о какой-то андерграундной культуре.
Любимая палетка   отзыв писала тоже
  • 11 января 2019, 17:50
Наверняка я ваш обзор видела, когда год назад целенаправленно про две первых Венеры читала. Сейчас открыла ваш пост — у нас цвет глаз довольно похож, может это не случайность, что оттенки во второй Венере так понравились обеим?
  • human
  • 11 января 2019, 17:33
Второй год хожу вокруг да около этой палетки. Наверное, мне все-таки тоже надо
На вас супер органично смотрится! Вариант с Mustard, Mud и Filter так вообще
  • 11 января 2019, 19:12
Думаю, если уже второй год не отпускает — то остается только пробовать ;)
Образ с горчичной повязкой просто бомба! Не могу перестать любоваться и хотеть повторить!
  • 11 января 2019, 19:11
Спасибо! Мне очень лестно, что вам захотелось повторить мой макияж
Очень хотела ее из-за горчицы и тыквы, как оказалось, мне не идут оба)) Но остальные цвета интересные, использую время от времени.
  • 11 января 2019, 19:10
А я очень хотела горчицу, но так как до этого не использовала такие цвета, то пришлось тренироваться на кроликах протестировать из дешевенькой палетки MUR.
Именно 2-ая Венера никогда не привлекала мое внимание, но у вас получилось очень классные макияжи с ней, и все вам к лицу!
  • 11 января 2019, 19:11
Спасибо за отклик!
  • dfgbhnj
  • 11 января 2019, 18:58
Цвета совсем не мои, но я получила большое удовольствие рассматривать Ваши макияжи) спасибо за пост!
  • 11 января 2019, 19:13
Спасибо, что заглянули :)
После Вашего поста первый раз в жизни задумалась об альтернативной цветовой гамме теней для век
И, наверно, надо…
  • 11 января 2019, 22:28
Если не уверены в каких-то непривычных цветах, советую всё-таки начать с бюджетных теней. Я вот и красную гамму год назад, и горчичный цвет перед покупкой Venus 2 сначала попробовала в палетках Makeup Revolution. Как вариант, можно пару «однушек» купить с интересующими оттенками, чтобы потом какая-нибудь дорогая палетка со странными цветами не пылилась в косметичке.
Ваши макияжи понравились очень. Спасибо за рекомендацию)
Последний макияж-просто улёт! Почаще выходите из своей зоны комфорта-это вам так идёт!
  • 11 января 2019, 22:29
Спасибо, что оценили)) Буду продолжать креативить ☺️
Крутые мейки! я прям сама загорелась теперь этой палеткой))   только жаль, что с палеткой не продаются руки из нужного места! Не уверенна, что смогу повторить также
  • 11 января 2019, 22:32
Здорово, что получилось заинтересовать)) Насчет рук — мне кажется, если есть желание и вдохновение, то у вас обязательно всё получится! Благо, в интернете сейчас полно рекомендаций по тушевке теней, форме и подбору кистей (в том числе и на Косметистке), что можно всему самостоятельно обучиться. 😉
Последний макияж крутой! Это что-то новое, неизбитое. Даже захотелось повторить, спасибо!
  • 11 января 2019, 22:35
Спасибо, что оценили! Рада, если получилось вдохновить на экперименты ☺️
Макияжи! Какая красота!
Присоединюсь к комменту выше — пару вариантов обязательно повторю))
  • Nattela
  • 11 января 2019, 23:17
понравился оттенок Pigeon. остальные мимо. макияжи у вас красивые
Есть первая версия и эта, с первой отношения гораздо лучше)
Спасибо за наводку по макияжам, нужно начинать практиковать
  • 12 января 2019, 13:49
Попробуйте что-то новое, конечно, вдруг получится открыть для себя эту палетку с другой стороны 😉
Ловко с ней управляетесь   я оттенками не прониклась, потому ограничилась пока только первой Богиней
  • 12 января 2019, 13:52
Я купила 1 и 2 Венеры в комплекте, но пока не решила, что делать с первой, так как красно-розовых теней у меня и так хватает. Пока лежит, ждёт своего часа/моего решения 😀
  • Lyric
  • 12 января 2019, 03:01
Очень классно вы показали палетку! Макияжи огонь! Мой фаворит — второй.
У меня тоже есть такая палетка. Как устоять тенеманьяку после стольких обзоров! Пользуюсь всеми оттенками, только к голубому вопросы. Вообще, ничего против голубых оттенков в макияже не имею, но конкретно этот матовый как основной странно на мне смотрится, поэтому перекрываю его сверху оттенком Fly и уже совсем другой результат.
  • 12 января 2019, 13:54
О, спасибо за идею, я не пробовала наслаивать эти два оттенка!
  • Lyric
  • 12 января 2019, 14:14
Этот Fly можно наслаивать и на Jam, и на Mustard. Так из матовых они превращаются в сатиновые.
Какая красивая палетка   Как-то незаслуженно я ее вниманием обошла! Спасибо, что показали, макияжи — восторг!
  • 12 января 2019, 13:55
Спасибо за ваш отклик, мне очень приятно))
Последний макияж очень Вам к лицу.   Спасибо за обзор.
  • 12 января 2019, 13:56
Интересно услышать мнения со стороны насчет этого макияжа, я например, в нем не была так уверена изначально. Спасибо!
Она меня по обзорам совершенно не цепляла. Потом все таки купила в довесок к первой Венере и теперь это моя любимая палетка! Она словно создана для зелёных глаз, и оказалась вполне носибельной в повседневной жизни. Про качество, думаю, повторяться нет смысла) спасибо за обзор, почерпнула новых идей
  • 12 января 2019, 13:58
Здорово, что вам эта палетка тоже нравится! Рада, что мои макияжи вас вдохновили)
  • Darja
  • 12 января 2019, 11:39
Люблю эту палетку, но на мне горчичный окисляется и становится оранжевым
  • 12 января 2019, 13:58
Ой как обидно :( для меня горчичный — царь палетки!
  • Holz
Присмотритесь к однушке теней Colourpop Paper Tiger
  • Ksun133
  • 14 января 2019, 10:12
спасибочки за наводку!
Ой, как я её чуть не купила в ЧП на пару с первой венерой. Уже в корзину положила, хотела оплачивать. Но немного отвлеклась и подумала, что по сути хочу её только ради Pigeon и Jam, т.к. все остальные оттенки уже есть в других палетках.
Сейчас смотрю на неё и понимаю, что всё сделала правильно.
Макияжи у Вас очень красивые!
  • 14 января 2019, 01:34
Спасибо, что оценили мои старания!
Понятное дело, что палетка не для каждого — уж лучше воздержаться от покупки, чем захламлять свою коллекцию косметики
Смелые макияжи, но вам очень подходит!
Это самые красивые макияжи, которые я видела с этой палеткой!
  • 16 января 2019, 11:47
Спасибо большое комплимент! ☺️ Очень приятно слышать такие слова))