05.01.2019

By Terry Tool-Expert Kabuki Brush - Кисть Кабуки от Терри

Предлагаю вашему вниманию обзор кабуки кисточки by Terry из коллекции 2017 года.

Приветики!

В сегодняшнем посте хочу рассказать вам о By Terry Kabuki Brush, кабуки кисти, выпущенной в 2017 году и до сих пор находящейся в продаже, и которая входит в постоянную линейку бренда. Эта информация для тех, кто изъявит желание приобрести мою любимицу.

Кисть сделана из синтетического ворса (таклона) и предназначена для использования сухих продуктов. Кисть достаточно плотно набита, срез у неё круглый. Помещается в металлический корпус, надежно закрывается до щелчка, крышка держится плотно и не болтается. Имеет безумно мягкий и нежный ворс. Кистью очень приятно водить по лицу, она не колется. Плюс ко всему кисть хорошо набита, она не линяет и не пушится после мытья. Кисть, которую вы видите на фото, была приобретена сразу же после запуска в 2017 году. Можете сами убедиться, что кисть сделана качественно и стоит каждой копеечки, прослужит вам верой и правдой не один год.

В закрытом состоянии кисть удобная для транспортировки и ежедневной тряски в сумке, её действительно удобно брать с собой. Ей не нужен никакой дополнительный чехол, металлический корпус прекрасно сохраняет форму ворса, и защищает от загрязнений.

В полностью выдвинутом состоянии.

Закручивается не полностью, но крышка не даст помять ворс, так как крышка длиннее.

Всё-таки трудно фотографировать кисть. Она чистая :)

Я специально искала себе кисть в чехле, чтобы не носить в косметичке открытую кисть. Если даже на чистой кисточке в корпусе творится такое, что же там происходит, когда она болтается вместе с помадами, бальзамами, кремами для рук.

Весь ворс собран плотно и одинакового размера.

Состояние кисти за два года не изменилось, и она не потеряла ни одного волоска!

Менять пока что не планирую.

Кисть мягкая и не шкрябает продукт оставляя его в первоначальном виде.

Передает цвет на 100% не жадничая, не оставляя себе. Пудру она наносит очень равномерно.

В плане использования эта кисть достаточно многофункциональна: она подойдет и для нанесения и растушевки бронзера, румян, хайлайтера или финишной пудры. Я ношу ее с собой каждый день и поправляю макияж в течении дня, сначала прохожусь матирующими салфетками, чтобы убрать лишний себум (как по мне проходится пудрой по лицу с жирными пятнами, мало что даст и сделает только хуже. Пудры надо будет больше, в итоге результат будет cakey. Плюс это просто негигиенично, да, привет, прыщи). После матирующих салфеток прохожусь пудрой, матирующей или фиксирующей.

Кисточка by Terry сочетает в себе прекрасное качество, приятный дизайн и при этом весьма недорогую стоимость, если учесть, что кистью я пользуюсь каждый день и это не одноразовая покупка. Я очень довольна этой покупкой, Кабуки by Terry радует меня со дня приобретения.

Спасибо, что были со мной,

Jolsie

Как вам кисточка? Пользуетесь ли выдвижными кистями?

40€цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

arXidea 05 января 2019, 22:36
И здесь я первая) мне понравилась кисть по Вашему обзору) что за хайлайтер-роза?
Jolsie 05 января 2019, 22:55
это метеориты, cruel gardenia. 2012 или 2013 года, не помню.
arXidea 06 января 2019, 01:01
Pines 05 января 2019, 23:06
Удобная и функциональная
А как вам цветная пудра шисейдо? Используеье соло или на тональный?
Jolsie 05 января 2019, 23:17
Никогда не использую соло, напоминает Живенши пудру Prise Libre, вроде цветная, а цвета нет.
Exquisite 06 января 2019, 00:11
Я смотрела не на кисть, а на её окружение   Всё такое раскошнейшее   Подскажите, у вас румяна или хайлайтер Sisley? Как они в работе?
Jolsie 06 января 2019, 01:16
и то, и се. Лучшие кремовые румяна, которые я пробовала. Сейчас Шисейдо взяла попробовать кремовые тоже, потом час руки отмывать, из банки доставать… а тут — туда-сюда, пальцем прошелся и шедевр.

Exquisite 06 января 2019, 01:28
Супер! Хочу-хочу-хочу     У меня глаза разбегаются
pi4y4y 06 января 2019, 04:49
Хочу посмотреть их в деле :) может, пост? ;)
wonderwall 06 января 2019, 00:15
Согласна, по фото сразу и не поймёшь, о чём речь. Понравились ваши пудры/бронзеры/хайлайтеры/метеориты: такие аккуратные и как будто нетронутые
Jolsie 06 января 2019, 00:50
как по мне видно что они затертые, особенно пупырчики пострадали :)
LumanuL 06 января 2019, 00:31
Не считаю такую цену оправданной за таклон, это далеко не самый лучший синтетический ворс на рынке.
Jolsie 06 января 2019, 00:49
Это один из лучших и популярных на данный момент. Наиболее приближен к натуральному, гипоалергеннен, мягкий, не жадничает продукт, быстро сохнет и намного дольше сохраняет форму.
Pines 06 января 2019, 01:02
Странно, не могу ответить комментатору выше… Интересно, а что LumanuL считает лучше таклона?
pi4y4y 06 января 2019, 00:58
Каждый пост и мне срочно надо 😂 У меня кисть кабуки только одна — от рассыпчатой пудры Chanel Vitalumiere. Вариант в чехле для транспортировки мне нравится больше :) А какие у неё размеры? Она для румян не великовата?
Jolsie 06 января 2019, 01:11
Размеры написать забыла...8 см в высоту, примерно 4 см в ширину, сама кисть около 4 см.
Можно и румяна, она многофукциональна. Я могу одной этой кистью и бьюти-блендером весь макияж сделать :)
Если без глаз.
Румяна, хайлайтер — боковушкой.
pi4y4y 06 января 2019, 01:15
Отлично, спасибо :)
milla_85r 06 января 2019, 02:05
Что-то моя жаба квакнула от такой цены за синтетическую кисточку
А вот румяна из комментариев заинтересовали, спасибо)
Jolsie 06 января 2019, 02:09
Честно не знаю чем так синтетический ворс всем не угодил, у меня все кисти из таклона. Моются в два счета, не линяют, не становятся такого же цвета как румяна, ворс не торчит в разные стороны, сохнут сразу же. Лепота! А какие румяна то?))
SummerKate 06 января 2019, 06:32
У меня есть одна складная кисть Герлен Терракота (натуральный ворс, 30 см), давно снята с производства, когда-то 100 лет назадпокупала с их же терракотовой пудрой. Всегда была походной, для поездок с собой ежедневно у меня нет необходимости брать А вот дома почти не пользовалась ею   Сейчас все кисти заменила, но храню этот раритет)
Румяна в стике тоже очень заинтересовали, надо присмотреться
Mary_Wise 06 января 2019, 14:01
У меня есть кисть такой же конструкции, но у нее зачем-то длинная ручка, она гораздо менее компакта. Но я ее и не таскаю никуда, живёт в офисе на случай атомной войны)
Иринка Счастливая 06 января 2019, 14:51
А мне эта кисть не понравилась совсем. Хотя к марке by terry отношусь очень даже по-фанатски: все, что пробовала из продуктов (уход, базы, тональные основы, румяна, тени, помады), идеально. Из кистей — только для жидких средств приглянулась (и для уходового крема и декоративного подходит отлично). Остальные очень жёсткие и лезут нещадно, в том числе и эта кабуки. Даже пальцами на ощупь она колола и была грубовата. Несмотря на преимущество от других подобных в тубе, приобрести ее мне совсем не захотелось. Всё в сравнении.
Jolsie 08 января 2019, 17:46
Бывает, даже Анджелина Джоли не всем нравится.
Anastasia Akentyeva 06 января 2019, 15:36
Боже мой! Какая у вас красота есть! Я вместо того, чтобы смотреть на кисть засмотрелась на Гардению… Какая она была желанная, но возможности купить никакой не было( В итоге, приобрела год назад с рук изрядно поюзанную! У Вас она прям новенькая, сияет ровными гранями!   Почему не пользуетесь?)) Храните для коллекции?)
Jolsie 06 января 2019, 15:51
не знаю, всем пользуюсь, коллеции не коллекционирую. Просто трудно на себя все измазать, а метеориты так вообще надо один взмах кисточки, можно и 5 лет одну банку юзать, а у меня не одна…Еще пару банок есть, и есть компактные стандартные… Так что, даже не каждый раз одним и тем же, наверное, лет 20 уйдет :))
Anastasia Akentyeva 06 января 2019, 16:01
Ой, ну я в принципе такая же) Тоже удивляюсь, как девушка умудрилось эту Гардению почти до дырки дотереть)) Мне она, кстати, по эффекту на коже очень нравится — единственная из категории настолько сияющих продуктов)
TheMasquerade 06 января 2019, 16:24
Люблю синтетические кисти для лица, потому что они мягкие, деликатно набирают и отдают продукт, к тому же практически вечные. Натуральные большие кисточки у меня только для минеральной пудры и я часто ругаюсь на ломающийся ворс :)
В сумке таскаю похожий складной вариант кисти от Lumene (ему уже миллион лет), правда это не кабуки, скорее flawless brush, но для походных условий отлично подходит
Teana 07 января 2019, 10:35
Я люблю в дорогу кисти синтетику с колпачками. У меня подобная от сигмы. Смотрю на ваши пудры и поняла, что свои упаковала и забыла))) Надо тоже достать гардению и пупырки от Герлен
Jolsie 08 января 2019, 17:47
а что у вас за кисть от сигмы?
Teana 09 января 2019, 17:09
Давным давно покупала, называется miss Taylor