18.01.2019

Из 2018 в 2019 вместе, или мой минимум косметики

«Косметики много не бывает!» — говорим мы себе, судорожно сгребая с полок магазинов нужное и не очень нужное… «Ну зачем тебе пятая нюдовая палетка?» — ноет голос проснувшегося разума, спустя пару месяцев… не знаю, как у вас, а у меня подружить разум с хотелками пока не получилось)) но сейчас у меня период, когда именно хотелок стало меньше, видимо, свою роль сыграло некоторое перенасыщение) нет, я не сижу на диетах, я покупаю новое, не окончив старое, но при всем при этом, моя косметичка сейчас более, чем скромна, всех «случайных» ее жителей я успешно расселила у родни, остались только те экземпляры, которые я использую не меньше 2 раз в неделю) *есть еще те, которые используются редко и они остаются со мной, но они к случаю и речь не о них* про многое хочется, конечно, писать в отдельных обзорах, но с моим талантом фотографировать… таких не берут в космонавты в косметисты))

Итак, поехали))

Все, кроме пудры и жидкого хайлайтера умещается в этой косметичке)

Пудра. Пудра, которую (как вид косметики) я не любила, не понимала и не могла носить. Теперь она есть в моем арсенале) признаюсь, если бы не красивущий пост  karmelita-05 о продуктах марки Hourglass, я бы, наверное, и не подумала смотреть в сторону этого продукта и даже марки, но магия сделала свое дело и я ее купила — Hourglass Veil Translucent Setting Powder. Не знаю, только ли Ауэргласс так умеет, но…… это потрясающая вещь, почему я раньше о ней не знала — не знаю… выравнивает, придает свечение, сглаживает, совсем не подчеркивает текстуру кожи, нет вообще ощущения чего-то инородного… просто творит чудеса… я пользуюсь ей соло, просто несколько взмахов кистью, чтоб сделать лицо ухоженным, холеным, а также поможет обойтись без хайлайтера, если это нужно) я пробовала (в прямом смысле — только попробовала) аналогичные от МАС и NYX, даже сравнивать не хочу) *ой, видели бы вы мое лицо, когда я увидела эту шайбу в руках у сына, который тряс ее и угрожающе-озорной улыбкой предвещал конец моей бьюти-находки😂 реакция моя была столь скорой, что мне позавидовал бы человек-паук😂*

Хайлайтер. Его я люблю. Их у меня было много. У меня и сейчас их несколько, но чаще всего использую Becca Moonstone Liquid Highlighter, среди жидких — он лучший. Влажный финиш, отсутствие блесток, универсальный оттенок. Но я все еще ищу идеальный сухой хайлайтер. Пока ищу, нашла классный кремовый Supreme Illuminator Sensai. Очень приятный финиш, в принципе, блесток явных нет, но если присматриваться оком сокола, то мельчайший шиммер различим, вчера как раз появился пост на косметисте о нем, девушка показала его безукоризненно.

У меня свотчи, не растушевывала, чтоб хоть как-то их поймать

Пудра пострадала от рук мелкого) выглядит не очень опрятно, но высыпать рука не поднимается)
Слева направо: хайлайтер Сенсэй, хайлайтер Бекка, пудра-вуаль Ауэргласс.

Румяна. Их у меня 1 экземпляр. Все остальные я раздала, потому что закончить их нереально, они просто испортятся, если держать их, не собираясь часто пользоваться. Оставила эти кремовые Burberry Lip&Cheek Bloom оттенок Peony мне они нравятся и текстурой, и легкостью растушевки, и правильным для меня нейтральным оттенком. По факту, это не только румяна, легкую кремовую текстуру легко наносить на губы, для мейка без мейка — самое оно. Интенсивность можно варьировать количеством набираемого продукта, я набираю и наношу подушечками пальцев. В них нет шиммера, нет меловой пудровой сухости, поэтому они дают очень естественный результат, сливаясь с кожей. конечно, открыв баночку, можно подумать, что там будут щеки Марфуши, но нет, совсем нет, абсолютно нежный оттенок) (Еще на НГ у меня появились шикарные румяна Maquillage Shiseido, но о них отдельно и позже). Добавлю, что не представляю, можно ли когда-нибудь увидеть дно этих румян, поэтому, возможно, на ближайшие годы они со мной))

Тоже нанесла плотно, иначе просто не снять.

Карандаш для бровей Eye Brows от MAC, классический, механический. Это лучший карандаш для бровей, из тех, что я пробовала. Он достаточно твердый, оттенок Stud не имеет рыжих нюансов, он даже и не коричневый, а очень темный тауп. Грифель тоненький, легко наносить штрихами, цвет отдает очень ровно, нет ощущения, что фломастерами брови рисовали. Расход очень небольшой. Я обычно делаю пару штрихов, в этих целях он идеален. Еще один карандаш, который у меня уже второй по счету и я буду покупать его вновь — Smashbox Brow Tech Gloss Stick. Это вообще для меня уникальная вещь, именно из-за этого карандаша я загорелась идеей найти тушь для бровей с таким же эффектом. Он глянцевый, и брови от него блестящие, такие, какими должны быть натуральные здоровые волоски. Этим карандашом невозможно сделать четкие штрихи, заполнить какие-то пробелы, нет, он используется исключительно как завершающий этап либо соло для тех, кому нужно просто подчеркнуть естественную форму бровей, придав им яркости и лоска. Очень удобный для меня, как для лентяйки, вроде и не красишься особо, а брови подчеркнула, там-тут пару штрихов на лице — и здоровая красота))

Справа МАС, слева Смешбокс. Цвета очень похожи. Финиш разный.

Тушь для бровей Bobbi Brown Waterproof Brow Shaper. Подселила ее недавно, случайно. Продукт о котором я хотела бы написать отдельно. Именно то, что я давно искала. Естественный объем, естественный цвет. Никаких микроворсинок и инста-бровей. Оттенок холодный, прям классический тауп. Результат из серии «мои брови, но лучше!»… я бы хотела ее сделать еще чуть глянцевее, но это уже из области хотелок. Пока я более, чем довольна покупкой. До нее были MAC, EL, Eyeko (он собственно и есть, пока совсем новый, я его «сушу» пока, решила дать второй шанс). EL — всем хорош, кроме расхода. ВВ — не уступает ему в качестве, щеточка чуть больше, но я привыкла)

Нет и намека на рыжину. Тон пепельный. С карандашами сочетается отлично.

Тушь для ресниц. Их у меня сейчас две. и люблю обе. В данный момент последняя от Charlotte Tilbury, улучшенная версия Legendary Lashes, Volume 2. Эта тушь не для тех, кто любит естественные эффекты. Эта тушь для тех, кто любит много и ярко) Густые ресницы в один слой, хорошее удлинение. В два слоя — это уже драма. Думала, что после Le Volume de Chanel уже не захочу другую тушь, но эта тоже весьма неплоха! единственный минус — больше двух слоев ею не нанести) щеточка пушистая, мягкая… тушь очень стойкая (предыдущую тушь Шарлотты подвергли критике за размазывание под глазами, эту исправляли на совесть). Про Шанель отдельно рассказывать не буду, у меня к ней ни одной претензии — не осыпается, дает мегаобъем и длину, позволяет наслаивать для получения любого результата) Но заказывать Тилбери отдельно теперь не буду, ждать долго, а Шанель она не превзошла, да и цена при этом выше)

Щеточка Шарлотты.
Снять щеточку Шанель лучше не смогла, благо на нее уйма обзоров)

Карандаш для глаз водостойкий от Chanel Stylo Yeux Waterproof. Черный, четкий, очень стойкий. Я придерусь — грифель не очень тонкий. Но ТХ его оправдывают. И я приноровилась рисовать им стрелки… что мне очень нравится — он удаляется мицелляркой, не размазываясь под глазами, не въедаясь в кожу. Одного его мне хватает в качестве подводки. Сразу после нанесения ватной палочкой или кисточкой можно сделать стрелку слегка растушеванной, на межресничном пространстве держится до победного.

Тени. В этом году раздарено несколько палеток. Я начала понимать, что мне легче собрать моно-тени нужного цвета в нужную мне палитру, чем покупать палетки, половина оттенков которых вообще мной не используется. Макияж я люблю в естественных тонах. У меня в косметичке прижились тени Chanel Ombre Essentielle в оттенке 90 Fauve, однушки, шиммерные, сложный, богатый оттенок, точного аналога пока не видела, а выпуск лимитированный. Правда, они бесконечные. Почти. Нашла теперь похожий в чем-то оттенок в Dior Diorshow Mono, оттенок Front Row! Но он просто сатиновый — хороший вариант для дневного макияжа, можно пальцем, можно кистью) еще у меня тени Герлен свееетло-розовые, часто на них перекладываю обязанность хайлайтера, несколько дней их не нахожу, надеюсь, их не превратили в машинку) ищу хорошие тени влажно-блестящие розово-бежевые, пока не нашла) остальные тени я раздала, а еще несколькими, что лежат на полках, пользуюсь редко. Ну и найти пару палеток-«четверушек», которыми буду пользоваться целиком, тоже надежды не теряю)

Слева направо: водостойкий карандаш Шанель, тени Диор, тени Шанель.

Карандаш для губ. Ох, сколько я их скупила… офлайн и онлайн, по свотчам, по затестам… остались в живых вот эти два😂 Burberry Lip Definer Rose Blush иCharlotte Tilbury Lip Cheat Pillow Talk. Они прекрасны. Оба. Знаете, до СТ я немного сомневалась в любви к Burberry, но теперь их два любимых. Бёрберри — цвет пыльной розы, холодный, к моей бледной коже — как родной. Интенсивность пигментации контролируется способом нанесения. Если не давить — он нюд нюдовый, если наносить плотнее, то нюд глубокий. ТХ устраивают, правда, по мне он мягче, чем должен быть идеал. Но не мешает наносить. Носится долго. Не размазывается, не затекает, не забивается. Гармонирует с уймой нюдовых оттенков помад. Носить можно и соло, губы в гармошку не собирает. Отличный карандаш. Charlotte Tilbury брала из любопытства без затеста. Большего количества разных свотчей в сети на один продукт я не видела🤦🏼‍♀️ но как же я им довольна. Во-первых, он тверже, чем Бёрберри, отлично рисует, цвет вообще сливается с губами. И самое интересное — он хамелеонит. На сестре он теплее, на мне холоднее, подстраивается под тон кожи, точнее, чисто визуально создается такое ощущение. Он достаточно стойкий и не сушит. Как бы не было головоболезненно заказывать его, я буду покупать его еще не раз. Как и первый Бёрберри. Надеюсь, с производства оттенки снимать их не будут, искала мучительно долго))

Справа Бёрбери, слева Шарлотта.

Помады. Нууу, такая тема. Выбывших раза в 4 больше, чем оставшихся) остались Rouge Bunny Rouge Dazzling Sip оттенок Sip of Pink — помада-бальзам с оттенком нежно-розовым. Сказала бы, коралловым, но нет, он холоднее, скорее, ягодный. Оттенок очень классный. Оживляет, придает лицу в целом свежесть. Губы слегка пощипывает, объем, на мой взгляд, есть, конечно, не так, как пчела ужалила, но разницу видно. Пользуюсь не каждый день, но часто. Она не стойкая, но и не пропадает без вести. Есть легкий шиммер, но никаких заметных блесток) затраченные деньги оправдывает (в инет-магазине она, кстати, сильно подешевела) За ней идет пудровая MAC Powder Kiss Lipstick в оттенкеA little tamed ( karmelita-05 🙋🏼‍♀️🙋🏼‍♀️🙋🏼‍♀️ — куплена после Вашего обзора и вытеснила пару помад, которые не справлялись с ее задачами). Вот честно, я к МАС отношусь без трепета, многие продукты считаю агрессивными, но эта помада минимум 2 раза в неделю бывает мне нужна)) наношу прикладывающими движениями и вбиваю подушечками пальцев, эффект бархатный, известкой на губах не выглядит, оттенок классный) третья — Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk. О ней бы я сложила песню, если б могла. Все в ней так — и цвет, и текстура, и нанесение, и то, как она уходит с губ… оттенок, как и у карандаша в этом оттенке, универсальный — подходит и для холодной кожи, и для теплой. Она бархатистая, нежная, матовость умеренная, я бы больше отнесла к сатиновому финишу. Губы не сушит абсолютно. Много человек спросили у меня «что же это на губах»… это она) и наконец, еще одна новая помада — Chanel Rouge Coco Stylo, оттенок Recit. Тоже появилась совсем недавно (Санта на НГ подарил). Вот просто классная, честно) особенно в эти холода, не сушит, мягкая, эффект как от бальзама) цвет — можно сделать яркий, можно сделать нежный. Мне нравится второй вариант) сама б купить не додумалась, а теперь полюбила)

Самое сложное — передать оттенок помад(( кажется, получилось: слева направо: Руж Банни Руж, Шарлотт Тилбери, МАС, Шанель.

Новая для меня часть моего декоративного ухода — кисти. Смешно, конечно, но у меня не было раньше кистей для макияжа, кроме тех, что идут в комплекте с косметикой. В оправдание могу лишь сказать, что в хороших продуктах они весьма недурственного качества) да и пальцами наносить часто удобнее… но… как оставаться в неведении, каждый день видя обзоры на самые разные кисти?) Тут еще подвернулся случай поиграть кистями MAC, после чего я поняла, что мне это точно надо) но стоимость кистей МАС мне показалась высокой и я пошла искать что-то, что будет доступнее, в случае если мне надоест, будет не так жаль… выбор пал на набор кистей Too Faced Absolute Essentials, искусственный ворс плюшевого мишки, мягкие, очень-очень мягкие, плотно набитые. Удобные! Даже для такого «чайника» как я) а может, и только для такого «чайника»… в наборе, как мне кажется, базовые кисти — для пудры, для теней, для подводки, для растушевки и для контуринга. Последней я пользуюсь с разными целями😊 пока не планирую новых кистей, эти меня устраивают) *мнение мое не экспертное, конечно, но сравнивая с кистями РГ, которые несколько лет назад достались мне почти бесплатно и которыми я так и не смогла пользоваться, и с кистями МАС, которые мне очень понравились, скажу, что они хороши, удобны в использовании и рекомендуемы мной к покупке* (кстати, косметичка на главном фото от этих кистей — качественная)

О чем не могу не сказать? Спонсор моих «спокойных» губ — Бепантен бальзам для губ. Спасибо производителю))

Спасибо всем, кому хватило терпения дочитать.

P.S. Я тут подумала, что раздать все лишнее — отличный повод покупать новое))) а вы как думаете?

Всем спасибо, что осилили))

Exquisite 18 января 2019, 15:15
Красота!   P.S. Если бы я была «косметической молью», я поселилась бы в Вашей косметичке
arXidea 18 января 2019, 16:15
Спасибо, что оценили😍
Natasha_74 18 января 2019, 15:28
Спасибо за очень содержательный пост! Много нравится из озвученных косметических средств. Единственное, мне не хватает картинки каждого продукта перед отзовом о нем, только свотчей мне показалось мало. Но это я уже придираюсь)
arXidea 18 января 2019, 16:15
Читатель всегда прав) добавила) спасибо, что читаете)
Natasha_74 18 января 2019, 16:49
Здорово! Спасибо большое, мне теперь понятнее, что хотелось бы прикупить).
arXidea 18 января 2019, 16:54
Пожалуйста) надеюсь, что выбор не разочарует))
malizubairaeva 18 января 2019, 16:02
Спасибо еще раз за вашу оценку ))) Ох, как много всякого хорошего у вас. Определенно хочу эту пудру. И от Шарлотты тенюшки. Кисти реально не убиваемые! У меня даже с бабочкой ничего не произошло за 5 лет. Расхламление — веский повод купить новое, желанное ))))
arXidea 18 января 2019, 16:17
Спасибо большое😊 пудра великолепна🤩 кисти пока только год со мной, рпдует, что еще поживут))
best_i_ya 18 января 2019, 16:16
Я тоже так хочу — чтобы минимум количества и максимум качества.
Отличная косметичка.
arXidea 18 января 2019, 16:17
Спасибо большое) методом проб и ошибок😂
best_i_ya 18 января 2019, 16:18
Метод действенный, хотя и затратный (во всех смыслах)))
Тушь Шанель — ван лав, но если Шарлотта тоже хороша, надо посмотреть.
arXidea 18 января 2019, 16:19
Да)) но хоть результат есть)
bang-bang 18 января 2019, 16:24
У меня есть мечта — составить свой «капсульный» гардероб, чтобы расхламить шкаф так как устала я от ТАКОГО количества вещей, а также сделать свою косметичку, где не будет бесконечного количества условно нужных продуктов,…
но как это сделать, с учетом того что хочется иногда просто попробовать новое и «поиграться» с карандашом/палеткой/помадой недельку другую…
спасибо за пост в любом случае!
arXidea 18 января 2019, 16:35
Вам спасибо)))
RitaMix 18 января 2019, 16:28
Это действительно настоящий минимум)) Хочу отметить, что очень качественный минимум
Но я бы, наверно, при таком малом количестве косметики впала в депрессию
arXidea 18 января 2019, 16:41
Ой, как он мне дался)) но я поняла, что купленное лежит без дела😂 некоторые настолько — хоть продавай… отдала: тон Бекка, тон РБР, крем-тинт Бобби Браун, ВВ-крем Диор, СС-крем Клиник. Палетки Диор, РБР, Бобби Браун, Смешбокс. Карандаши Ланком, УД, РБР, МАС, Клиник, Живанши. Помады — штук 15 раздала. Румяна — штуки 3. Хайлайтеров несколько. И не вспомню уже, наверное, всего. У меня был стресс от того, что они лежат, срок идет, а я не пользуюсь. Теперь освободилось свчто место😂😂😂 но однозначно не буду скупать как раньше))) и еще лежит без дела небольшая кучка😂
Спасибо за внимание и за оценку)
RitaMix 18 января 2019, 16:56
Вы молодец! Может и я когда-нибудь к такому приду)))
arXidea 18 января 2019, 17:06
Жду Вас на этой стороне😂 *если меня не понесет назад*🤦🏼‍♀️
AllaMik 18 января 2019, 20:34
Ну у сухих текстур строк не так страшен. Я хотела выбросить тени Кларанс, а на них срок годности после вскрытия (4и) вообще не указан.
arXidea 18 января 2019, 20:53
Знаю, что они могут еще лежать) но подарить их тем, кто будет их использовать по-настоящему, было приятнее😊
TolstoKiska 18 января 2019, 16:36
Ну вы и аскет! Я бы не смогла с только одним оттенком румян. Ещё понравилось сочетание пудры и хл Бекка на первом свотче, наверно классно вместе на лице выглядят — такое гармоничные цвета.
arXidea 18 января 2019, 16:42
Какой я аскет🤦🏼‍♀️ я так исправляюсь просто😂 румяна есть еще одни)))
А пудра такая прозрачная, действительно гармонична со всем)
mares 18 января 2019, 16:41
Видно, что продукты выбирались с любовью и действительно доставляют удовольствие! Спасибо за интересный пост
arXidea 18 января 2019, 16:43
Да, спасибо, всё так😊
faceofspring 18 января 2019, 17:01
Это могла бы быть моя косметичка. :-)) Что же касается Hourglass Veil Translucent Setting Powder, то я не разделяю всеобщих восторгов — обычная финишная пудра, ничего особенного.
arXidea 18 января 2019, 17:04
Спасибо, что прочитали)
Возможно, тут уж на вкус и цвет...😊
Tatjana_85 18 января 2019, 18:38
Это очень круто, такой универсальный и качественный минимум👍Один момент мне непонятен. Вот я тоже стараюсь минимизировать косметичку. Но зимой-весной, летом и осенью у меня разные составляющие, и по текстуре, и по цвету. Так что в моем случае одной косметичкой никак(
arXidea 18 января 2019, 18:57
У меня они тоже разные, это база — типа «выбери, без чего не смогла бы, если бы в ближайший год ничего нельзя было бв купить») с учетом того, что я раздарила сестрам годовой запас для каждой, у меня освободилось много места) к весне, разумеется, хочу тени и помады еще) и все еще не теряю надежды найти уход с эффектом легкого тонального крема или наоброт…
Tatjana_85 18 января 2019, 20:37
Я могу тонирующий спф похвалить: elta md. Со мной уже которое лето. Защищает от солнца идеально, поры не забивает, легкий, лицо брюлит как будто, просто свежий вид. Под него сыворотку для ухода и все. Прочитала о нем здесь, в комментариях, девушка из Америки похвалила, увы, ник не помню, но оч ей благодарна. Заказывала с ебей.
arXidea 18 января 2019, 20:54
Я вот посматриваю в сторону марки, спасибо за наводку🌺
Pinkipop 18 января 2019, 18:47
Спасибо за пост! Не могли бы поподробнее по рассыпчатую пудру рассказать? Какой у Вас тип кожи, как ведет себя на лице в течение дня, не слишком ли блестит, скрывает что-нибудь или совсем вуаль? Не так давно видела вживую стед Hourglass, и впечатлилась от того, какое там всё блестящее, как новогодняя ёлка. Хочу эту пудру, но боюсь обилия шиммера на лицке
arXidea 18 января 2019, 19:14
Он не блестит, абсолютно. Холеный такой, сияющий вид. У меня кожа нормальная, в холода чуть суховата, очень чувствительна. Пудра без талька, если это имеет значение. Но шиммера в ней нет, я не вижу… не скрывает, но выравнивает тон в целом…
Pinkipop 18 января 2019, 20:26
faceofspring 19 января 2019, 02:24
Меня не спрашивали, но я всё же влезу со своим „ценным“ мнением: эта пудра ничего не скрывает и не выравнивает (но и не должна, собственно говоря); шиммера в ней нет, но есть мельчайшие сияющие частицы (вероятно, та самая алмазная пыль), которые особенно хорошо заметны на солнце. Совершенно не матирует, поэтому девушкам с жирной кожей я бы её не советовала. Тем же, у кого нормальная или склонная к сухости кожа, она понравится, скорее всего. Из плюсов: красивая баночка, мелкий помол и то, что она не пылит.
arXidea 19 января 2019, 08:08
Скорее всего, Вы правы)
Pinkipop 19 января 2019, 11:26
Спасибо, очень ценнное дополнение!
arXidea 19 января 2019, 13:50
Нашла фото при естественном освещении, вот так она выглядит на лице, как раз видно, что кожа не в идеальном состоянии… укрыть ничего не сможет, но в общем лицо не выглядит усеянным красными точками) ну и блеска я за ним не замечала, может, на жирной коже иначе…
Pinkipop 19 января 2019, 13:57
Очень красиво выгдядит! Здесь пудра нанесена на голую кожу или есть какой-то тон?
arXidea 19 января 2019, 14:38
Под ней только сыворотка увлажняющая. Больше ничего)
Pinkipop 19 января 2019, 15:43
Ого, отличный результат! Или просто кожа в прекрасном состоянии))
arXidea 19 января 2019, 16:06
Кожа не очень в момент, когда делали фото, честно)
sensina 19 января 2019, 15:29
 faceofspring, вы бы её купили на замену метеоритам? Использовать как завершающий штрих?
faceofspring 19 января 2019, 15:47
Я тот редкий человек, который никогда не пользовался метеоритами, поэтому в полной мере оценить не могу, насколько они взаимозаменяемы. :-)) Но у меня она по своему эффекту именно с метеоритами ассоциируется, как некий финальный штрих, чтобы придать коже лёгкое свечение.
Pines 19 января 2019, 16:33
А блюр? Только сияние в виде сияния без дополнительных спецэффектов?
faceofspring 19 января 2019, 19:11
На тех участках лица, где кожа сама по себе идеально ровная, за счёт светоотражения действительно можно наблюдать эффект блюра. А вот любые неровности (расширенные поры, к примеру) она, как и все сияющие продукты, скорее, подчёркивает. Тут был не так давно пост Allitera об этой пудре, там прекрасно видно, как она выделила расширенные поры в районе носа. Ту же картину я наблюдаю и на себе.
Marya-GMG 18 января 2019, 19:10
Получила огромное удовольствие от поста!
Последнее время переосмысливаю подход к косметике: хватит уже плодить похожие оттенки, кучу продуктов, используемых раз в год. Поддерживаю идею «меньше, да лучше», но пока я в начале пути, Ваш пример — прекрасный ориентир. Уже избавилась от многого, от чего могла.
Сейчас провожу эксперимент, сижу на «безтальковой диете»; если вдруг опасения подтвердятся, и у меня действительно именно на него реагирует кожа, придётся расставаться с некоторыми очень любимыми продуктами… Прям печаль…
Но это, конечно, повод найти что-то новое и классное.
Если обнаружьте идеал бежево-розовых теней, сообщите!))) (желательно ещё и кремовых при этом)
arXidea 18 января 2019, 19:39
Большое спасибо за оценку) да, я тоже начала с того, что стала обращать внимание на то, что мне подходит (моей коже), а что — нет. Пока не могу судить о том, что с тальком, но тоже вычисляю)) а по поводу одинаковых оттенков и прочего… поняла, чтт прежде, чем побежать брать что-то, мне нужна неделя на 'подумать"… а то беру в запале, уже через пару дней осознаю, что не так идет, не так удобно… в итоге, конечно, всегда есть кому отдать, но им можно дарить и покупая для них))

Именно кремовые я и хочу) и расскажу, если обнаружу)
Junk_Glamorous_Rabbit 18 января 2019, 19:17
Тени Dior #756 Front Row набирают популярность — все чаще вижу их упоминание в обзорах. Мне нравится их использовать в моно-макияже. Очень стойкие, красиво выделяют глаза и легко растушевываются. One love, короче.

Если нужен аналог теней Chanel #90 Fauve, то рекомендую посмотреть Burberry Eye Colour #202 Rosewood. Оттенок своей прохладной базой похож на Chanel и Dior, но Burberry сияют ярче, потому что содержат больше шиммера разного размера — т.е. есть сияющие частички и помельче, и покрупнее (но не глиттер!).

И еще я знаю оттеночный гель для бровей, который дает гламурный глянцевый эффект на бровях. Это Shu Uemura Eyebrow Manicure. Брови будут блестеть, как начищенный медный тазик, обещаю.
arXidea 18 января 2019, 19:45
СПАСИБО! СПАСИБО! Оба в корзину, сразу)

Подписываюсь) уместны повсеместно)
Sola 18 января 2019, 19:56
Отличная базовая «косметичка»! Причем, качественная, из достойных продуктов. Прекрасно!
arXidea 18 января 2019, 20:16
Спасибо большое, приятно😊
Anastasia_Bubovich 18 января 2019, 20:28
Я тоже пришла к выводу, что лучше меньше, да лучше (я в плане количества косметики) и дело совсем не в цене продукта, а в качестве. У самой лежали палетки теней и «однушки», которыми не пользовалась вообще,… ну или от силы пару раз. В итоге, срок годности подходил уже к концу (в феврале этого года) и я решила их продать за дешево. Слава Богу, их взяли, ибо жаль, если пришлось бы выкинуть.
Всю косметику покупаю тоже по необходимости и подхожу к покупке очень-очень обдуманно с большим количеством прочтенных отзывов. Кстати, Ваш отзыв на тушь Шанель, пожалуй, один их немногих положительный. Я смотрю в сторону этой туши давно, но никак не решусь, опять же из-за отзывов. И оттенок теней этой марки у Вас мне тоже очень-очень понравился. Люблю такие универсальные… и в пир и в мир (для меня).
Спасибо за обзор, было очень интересно почитать!
arXidea 18 января 2019, 20:51
Спасибо большое за такой комментарий. 🌹
Я-то думала, что тушь Шанель любят все)) почти все))
А тени — я вот тоже их так воспринимаю, универсальны)
Rastrata 19 января 2019, 06:15
Вы, наверное, шутите насчёт туши Шанель)
Она неоднократно была лучшей в наградах Косметисты, ее хвалят большинство блоггеров.
Я сама ее многолетний поклонник-не знаю кому она может не понравиться-эффект драмы просто обалденный.
Anastasia_Bubovich 19 января 2019, 11:53
После Вашего отзыва задумалась… может, я что-то не так поняла на счет туши… вернулась к посту, посмотрела фото щеточки… ну да, вроде похожа на ту, что на 3D-принтере распечатана и футляр… думаю, дай перечитаю название… и понимаю, что это совсем не та тушь Шанель, о которой я подумала   Мне почему-то упорно виделась противоречивая новинка
arXidea 19 января 2019, 11:58
Я примерно так и подумала) но они действительно похожи!😂
Rastrata 21 января 2019, 02:29
Я про старую версию-Le Volume De Chanel-вот она бомба, новую даже пробовать не хочу)
arXidea 21 января 2019, 09:39
Я пробовала новую, неплохая, но в сравнении с классикой проигрывает)
Kabanuchka 23 января 2019, 06:30
Простите, вклинюсь — ненавижу эту тушь ) худшее что у меня было, хотя свои ресницы нормальные вполне (
shoovi 18 января 2019, 20:37
У вас отличный набор! Я в последнее время сама стала придерживаться идеи — лучше меньше, но лучше! Мое личное мнение — вам не хватает только кистей посолиднее) эти уж слишком простенькие для такого роскошного набора косметики)
arXidea 18 января 2019, 20:52
Спасибо большое) надо подумать и повыбирать, а пока пусть эти живут😂
Marnia 18 января 2019, 21:02
Прям, идеальная косметичка для меня.
arXidea 18 января 2019, 21:36
🙈 спасибо, я рада, что нравится🙋🏼‍♀️
BeautyAudit 18 января 2019, 21:47
Спасибо за такой приятный обзор базовой косметички! С удовольствием прочитала и посмотрела. По описанию и свотчам мне все продукты понравились, хоть сейчас складывай все по списку в корзину, потому что любимые оттенки и требования к ТХ у нас с вами совпадают!

И выглядит весь набор очень компактно и универсально, только в категории теней я бы добавила еще свою любимую 4-ёхцветную палетку от Clarins (в ней идеальный для меня светло-розовый и базовые коричневые-тауповые для складки и переходов).
arXidea 18 января 2019, 23:10
только в категории теней я бы добавила еще свою любимую 4-ёхцветную палетку
Именно такую идеальную я и ищу)) ее не хватает((
Спасибо за оценку🤩
Alexa_m 18 января 2019, 21:49
Дочитала-захотела )))) значит пудру рассыпчатую hourglass, помаду шарлотт, и ее же тушь 🤔
arXidea 18 января 2019, 23:11
Я очень рада, что появилось такое желание… прекрасные продукты бьюти-индустрии)
Lavie_Head 18 января 2019, 22:43
Спасибо за пост! Скажите, а знаменитый оттенок пудры dim light — это из той же линейки, что и ваша, или это другой продукт? Пробовали ли вы dim light? Можете ли сравнить?
arXidea 18 января 2019, 23:12
К сожалению, не могу(( у меня это первый продукт марки, я довольна полностью… но на сайте есть его описания, может, кто-нибудь еще подскажет🤔
Lavie_Head 18 января 2019, 23:28
Я уже нашла, dm light — это оттенок Ambient Lighting Finishing Powder. То есть другой продукт. Интересно было бы, если бы кто-нибудь мог их сравнить!
arXidea 18 января 2019, 23:30
Да, мне тоже интересно) подождем, а вдруг)
InGa17 18 января 2019, 22:54
Манима, румяна просто разрыв сердца! Как же хороши. Яркие, но какие же нежно-натуральные при растушёвке.
Очень импонирует Ваш выбор почти по всем пунктам (кроме кистей, ну тут у меня давно определён круг любимчиков, в него сложно вклинится другим кистям).
Люблю посты про чужих любимчиков. Это лучший способ найти себе интересный экземпляр.
arXidea 18 января 2019, 23:13
Спасибо большое) да, румяна прямо классные) еще и с кожей сливаются на 100%…
А кисти… мне еще надо найти свои кисти) для самого первого раза взяла эти, теперь надо уже выбирать🤔
lyubovtsaplina 18 января 2019, 23:33
как много продуктов от Шарлотты) я пока присматриваюсь к этому бренду)
еще заинтересовала пудра аурглас) единственное, я б для себя рассматривала компактный вариант)
arXidea 19 января 2019, 08:10
Как-то налетом на бренд все и купила)) но продукты стоящие, не пожалела ни об одном. Жаль лишь, что нет в зоне доступа, пойти потрогать-помазать возможности нет, а тени так хочется увидеть живьем)
Frankie_Stein 19 января 2019, 00:58
Какая у вас замечательная коллекция!
Все нужное, качественное, удобное в работе, украшающее внешность, любимое.
Тоже хочу пудру Hourglass, меня манит блюд и эффект холёной кожи.
Очень понравились ваши помады, карандаши для губ и продукты для бровей. Глянцевые брови —  .
Тоже решила по максимуму пользоваться тем, что есть. Я обычно заканчиваю продукты. Перед покупкой очень нужной помады иду сначала покопаться в бьютибоксе, обычно оказывается, что все нужное у меня уже есть.
arXidea 19 января 2019, 08:15
Зато новая покупка становится еще желаннее) я провела аналогию с детьми… те из них, которым покупают игрушки постоянно и много, не имеют привязанностей… так же и со мной, когда косметика в избытке, я крашусь все меньше😂

Спасибо, что читали, оценили😍🌹
Curly-sue 19 января 2019, 01:41
OMG! у меня аж холодок по спине — как будто читала пост своей сестры близнеца. Вы описали абсолютно все продукты, которые у меня сейчас в ежедневной косметичке! Ну может у меня там ещё парочка завалялась. Но описанные Вами продукты, именно в этих оттенках самые мною используемые.
arXidea 19 января 2019, 08:18
Ого, как здорово) интересно теперь было почитать про Ваш уход — вдруг и в нем совпадем)) спасибо, что читали🌹🌹🌹
Curly-sue 19 января 2019, 15:58
Ох незнаю, соберусь ли я когда нибудь перестать быть только читателем, и сделать пост.
arXidea 19 января 2019, 16:06
Надо начинать)))
arXidea 19 января 2019, 08:14
Продублировала.
manuka_honey 19 января 2019, 09:23
Спасибо за интересный пост! Для меня это набор аскета, но согласна, что все зависит от предпочтений   Очень мне понравился хайлайтер Sensai, уже висит в хотелках
arXidea 19 января 2019, 10:23
Спасибо за внимание)
Сенсай — думаю, не разочарует😍
olga_koroleva 19 января 2019, 10:03
а я на ауэрглас смотрю после постов Катерины. не миновать мне этой пудры, чувствую.
arXidea 19 января 2019, 10:27
Будет очень интересно посмотреть обзоры на нее еще)
BukashkaNaDereve 19 января 2019, 10:26
Очень ценный клад!
Мне похвастаться нечем, у меня всего-навсего 3-4 продукта в косметичке) Зато уходовой — двери шкафа не закрываются.
Обратила внимание на тушь для бровей Bobbi Brown Waterproof Brow Shaper. Попробую встретиться с ней лично. Напрягает только слово «waterproof». Она только вместе с бровями удачно смывается?
arXidea 19 января 2019, 10:29
Спасибо) нет, она смывается в одиночку😂 мицеллярка ее удаляет на ура, оттенок очень хороший, самое то для эффекта «свои, но лучше!»)))
Allitera 19 января 2019, 10:43
Вот это косметический минимализм, понимаю.   Ведь у меня когда-то средств было столько же. Некоторые продукты у меня тоже есть и мне нравятся. Например румяна Берберри, у них очень интересная текстура, с приятным на ощупь финишем. У меня два оттенка, на вид чистой воды «марфуша», но на лице все очень умеренно и красиво.
arXidea 19 января 2019, 10:51
Мне б теперь не сорваться снова)) мне очень нравится результат расхламления раздаривания, хотя не хватает теней)) но их теперь надо высмотреть🤔
А у Берберри мне понравилось многое. Теперь хочу их хайлайтер))
nspirito 19 января 2019, 11:58
Отличная косметичка: универсальные продукты, радующие хозяйку! Я на Вашей стороне «косметических миминалистов», у меня тоже вся декоративка в ходу, пользуюсь практически каждый день одни и теми же средствами. Чуть больше теней, карандашей для глаз и кистей.
Захожу в магазины и выхожу без покупок, потому что дома все есть) Только тушь раз в месяц меняю))
arXidea 19 января 2019, 12:03
Спасибо, приятно знать, что я не одна😂
arXidea 19 января 2019, 12:04
Спасибо, приятно знать, что я не одна😂 но без покупок из магазина уйти ооочень тяжело)
nspirito 19 января 2019, 12:25
У меня уже 3 года так) На этой неделе пошла в ЗЯ со списком: купить, посмотреть, посвотчить. Минут 40 гуляла по магазину, вдумчиво сравнивала, рассмотрела распродажную корзину и ушла с 3 тканевыми масками и мылом для рук 😺 А планы были грандиозные))
arXidea 19 января 2019, 12:33
Могу предположить, что этому предшествовал период «берувсечтонравитсяглазу»😂😂😂 у меня тяга к минимализму пошла после осознания того, что мне идет, а что — нет)
nspirito 19 января 2019, 12:52
Нет)) До этого тоже была умеренность, но с перекосами в парф- и лакоманьячество. Эти завалы я буду разбирать ещё долго😀
Я — аллергик, поэтому больших запасов не создаю, стараюсь покупать только продукты, которые мне нравятся/подходят, и новинки, которые заставляют моё сердце биться чаще. И все они потом используются в ноль))) Откровенных провалов давно уже не было, спасибо Косметисте.
arXidea 19 января 2019, 13:04
Вот до парфманьячества я только стала созревать🤦🏼‍♀️ и все из-за Косметисты — это заразно😭
Лаки, благо, пока не объект моего желания)
А я раньше заходила в магазин, брала корзину, начинала собирать))) когда на двух картах суммы стали в течение года сопоставимы с суммами, на которые можно было решить весьма серьезные задачи, мне стало не по себе… ведь я покупала, пару раз пользовалась, потом понимала, что не мое и передаривала (когда у тебя много сестер с совершенно разными типажами, всегда найдется та, которой это идет)… но уже и им этого было много) в этом году я уже снизила обороты в сравнениии с прошлым, но главным образом потому, что, заходя в магазин, уже не впадаю в состояние: «о, это лимитка, надо брать, а то потом не найду!» — брала и лежала она дома год и всё еще была в интернет-магазинах; или «попробую синюю тушь и этой фирмы, а вдруг она лучше!» — уже пробовала несколько, эта не уникальная) поняла, что мне нужны определенные оттенки, текстуры, что не подходит — уже и не интересует… перегорела, короче😂
И покупки сейчас делаю с мыслью — буду ли я этим всерьез пользоваться🤔 и на самом деле, благодаря Косметисте в том числе, неудачных покупок почти нет)
nspirito 19 января 2019, 15:16
Я не сожалею о периоде парфманьячества, было здорово)))) Пробовала много вкусностей, интересностей, кое-какие парфюмы, снятые с производства, радуют меня по сей день. Но, если признаться, то большая часть накопленного богатства (лаки и парфюмы) была раздарена подругам. В какой-то момент, определила для себя круг интересов и все, что не удовлетворяло было отправлено в добрые руки. Так что я Вас прекрасно понимаю))))
Для декоративки у меня был своеобразный Project Pan, по результатам которого сначала вся косметика влезла в 1 акриловый органайзер, а спустя 1,5 года почти все продукты были обновлены «хотелками» и подходящими средствами. Остались только тени  , но они мне очень нравятся, и я не спешу с ними расставаться.
Сейчас не боюсь пробовать новые текстуры, оттенки, марки, расширять коллекцию, но на данный момент у меня всё есть, и косметичка удовлетворяет запросы владелицы. Так что ловлю лимитки и новинки, если заканчивается продукт или ОЧЕНЬ хочется попробовать новое (но редко, условно раз в год  ).
arXidea 19 января 2019, 15:19
Вы меня понимаете👍🏻😍
Natalika_ 20 января 2019, 08:53
Вы мой кумир   — моя мечта: собрать такую косметичку) медленно, но верно я к ней иду. За этот год раздарила практически все тени, осталось штук 12-15 однушек, на меньшее я пока не готова. В планах на ближайшее время оставить минимум блесков, помад у меня парочка. Я, кажется, нашла свой идеальный тональный и смело можно избавиться от ненужного; пудру hourglass теперь точно куплю, и эххх ещё б набраться мужества раздать румяна, хайлайтеры, карандаши, которыми не пользуюсь. У меня последний год перекос на парфюм и к косметике я как то стала равнодушнее.
А, ну ещё уход… тут сложнее, но кажется я уже близка вывести свою формулу успеха и сократить количество баночек до 10 или 15
arXidea 20 января 2019, 09:44
Спасибо😂😍👍🏻
Когда находишь что-то любимое, становится легче отдавать не очень нужное)
С парфюмерией все пока очень спокойно, хотя хочется все больше)
А с уходом… там еще надо работать и мне🤦🏼‍♀️

Спасибо большое, что читали)
Kabanuchka 20 января 2019, 19:10
Спасибо вам за такой отличный обзор! Пудру заказала, интересно сравнить с японской ipsa, та идеальная — блюр, свечение, незаметность, холеность, Лена писала на неё обзор сто лет назад
Надо с тенями что-то решить и с помадами )) но 5-7 палаток не так много, наверное, пусть полежат ещё )
arXidea 20 января 2019, 21:10
5-7 -это немного, если ими пользоваться)) так что, пусть полежат))
Про японскую пудру — стало интересно🤔
Благодаря Вам можем узнать как раз в сравнении!
Спасибо за внимание🌹
Kabanuchka 23 января 2019, 06:31
Приедет на днях — отпишусь обязательно )
SUPERSTAZZZ 21 января 2019, 16:43
Пост Хороший! Подилились своими секретиками)) Вообще интересно сомтреть такие обзоры косметичек если честно! Вот вам ставлю Лайк! Но по карме не прохожу пишу тут)) Спасибо за обзор!
arXidea 21 января 2019, 16:51
Спасибо, рада, что Вам интересно)
Anecka 13 февраля 2019, 09:34
Давно с большим удовольствием отслеживаю ваши публикации, вкусы во многом совпадают, возраст опять же)
Очень импонирует подход к комплектации актуальной косметички   некоторые взяла на заметку, спасибо!
Период активного расширения и покупок декоративки у меня прошел, чему я очень рада, ибо этот постоянный зуд и неутолимая жажда нового порядком надоедают. В прошлом году не купила ничего из декора, поняла это в конце года   Много осознанно пропустила, так как имеющееся нужно использовать, жаль выбрасывать то, что искала, покупала. Как результат, я закончила несколько помад и блесков, тушь для бровей, кучу пробников тушей для ресниц, BB, и это то, чем я действительно пользуюсь каждый день. А вот тени, румяна мало востребованы по факту… Это я к чему) в действительно мне нужно не так много в каждой категории, но они должны удовлетворять мое чувство прекрасного и приносить только радость в процессе использования) а иначе зачем оно все?))
arXidea 13 февраля 2019, 10:13
Спасибо! Очень приятно читать такое😍
Да, именно желание получать удовольствие от косметики, а не просто обладать горой продуктов преобладает сейчас, уже сравнивала ситуацию с чрезмерным размножением экземпляров косметики с той, что бывает с детьми, у которых завалы игрушек и нет любимых…
Не так много для счастья нужно иногда😂 приятно иметь единомышленников)))