31.12.2018

Не всё, что дёшево - сердито и невзрачно. Блистаем в новогоднюю ночь вместе с осенними новинками от Essence

На данный пост меня вдохновила вторая часть осенних новинок от Essence. В большинстве своём они металлические, блестящие и очень подходящие для создания праздничного макияжа, в том числе и для новогоднего. Этими средствами можно сделать макияж глаз и даже добавить немного блеска лицу.

Жидкая подводка для век Essence Melted chrome eyeliner

Чёрные или коричневые подводки для некоторых девушек — это маст хэв. Но что вы скажете, если это будет подводка нестандартного цвета, к примеру, бордовая? А что, если она будет ещё и металлик?

Такую подводку нам и предлагает бренд, чтобы приукрасить наш макияж.

Она довольно небольшая по размеру, заключена в пластиковый флакон.

Аппликатор у средства выполнен в виде кисточки из ворсинок, и она слишком толстая, тонкую стрелку ею прорисовать практически невозможно. Это небольшой минус, который может некоторым помешать насладиться рисованием праздничного макияжа.

Оттенок

У меня оттенок 03 Platinum beauty.

Он коричнево-бордовый, как и заявлено, металлический, вполне красивый, мне лично очень понравился.

В макияже:

Подводка не очень удобно наносится за счёт толстой кисточки, но если есть опыт рисования стрелок — справиться можно.

Стойкость хорошая. Не проверяла дождём или слезами, но она вроде и не заявлена как водостойкая. Стереть можно мицелляркой.

Стоимость: 270 руб.

Оттенок: 03 Platinum beauty

Подытог.

Подводка могла бы стать идеальной, если бы не кисточка. Она портит всю картину, хотя и не делает подводку совсем не юзабельной. В целом на «4» подводка.

Тени для век Essence Melted Chrome Eyeshadow

Эти тени Essence удались. Они не во всех оттенках просты, но во всех красивы.

У меня целых 3 оттенка, упакованные в пластиковые однушки с крепким механизмом закрывания.

Текстура у них муссовая, мягкая, если надавить пальцем, поверхность продавится и останется след. Поэтому некоторые оттенки не так легки в нанесении. С ними отлично справится палец, но кисть нужно ещё постараться найти подходящую.

Оттенок

У меня оттенки 02 ironic, 04 steel the look, 06 copper me.

Золотой, стальной и медный металлики, которые в чём-то даже похожи на фольгу.

В макияже:

Здесь медный на подвижном веке и на нижнем во внешнем уголке
Здесь серебряный на подвижном веке, золотой — во внутреннем уголке и на нижнем веке

В нанесении самый капризный — медный. Он неплохо набирается на палец, но вот передаваться на веко не хочет. Приходится мудрить с ним, двадцать раз тыкать в глаз пальцем. Но результат того стоит. С золотым и серебряным оттенками таких проблем нет. Они просто бомбические, жирненькие, хорошо переносятся с пальца на веко. С ними можно сотворить как лёгкий блестящий макияж, так и яркий сверкающий вечерний.

В процессе нанесения могут немного осыпаться, но совсем чуть-чуть.

По стойкости они не на 5. Хотя у меня нависшее жирное веко, редко какие тени уживаются с таким веком. А эти ещё вполне ничего так носятся, но не на твёрдую 5, как я уже сказала.

Стоимость: 290 руб.

Оттенок: 02, 04, 06

Оценка: 5-

Подытог.

Очень красивые тени, которым можно простить их небольшую капризность. Медный — самый капризный, но при этом просто чудесный по оттенку. Они весьма пигментированы, недороги, поэтому вполне могут стать хорошей покупкой.

Пудра-хайлайтер Essence My must haves holo powder голографическая

Ещё одни прекрасные тени, которые могут служить ещё и хайлайтерами.

У меня также есть 3 оттенка, и они вполне могут вписаться даже в повседневный макияж. Хотя поначалу я смотрела на них не слишком доверчиво, ведь это жёлтый, розовый и зелёный оттенки. Слабо могу представить такие оттенки скул на себе. Но оказалось, что они не бабамистые, вполне сойдут для хайлайтинга, особенно вкупе, втроём. А для макияжа глаз и подавно подойдут.

Сделаны они просто в виде круглых однушек, которые можно вынуть из пластика и вставить в магнитную палетку.

Текстуру имеют не меловую, крупных блёсток нет, сияют вполне прилично, не дёшево.

Оттенок

У меня оттенки 01 honestly me, 02 cotton candy, 04 mint muse.

В макияже:

Здесь в уголке глаза использован розовый оттенок, на подвижном и нижнем веках — зелёный.
Здесь использован жёлтый оттенок на скулах

Сияют вполне деликатно, но оттенок передают. На скулы можно наносить все три оттенка вместе или розовый-жёлтый, а для глаз подойдут все, на мой взгляд.

Наносятся беспроблемно, можно хорошо их растушевать или наслоить, если нужно. Даже на светленьких девушках будут сиять.

По стойкости тоже не на твёрдую 5, немного тускнеют со временем, но в целом почти хороши.

Стоимость: 185 руб.

Оттенок: 01, 02, 04

Подытог.

Эти тени мне понравились ещё больше, в основном за свою мультифункциональность. Не могу занижать им оценку только за лёгкую тусклость, поэтому они достойны 5.

Итог.

Эти новинки у бренда тоже вышли хорошими. Честно, прямо порадовалась за марку. И рада пользоваться этими средствами, теперь я точно знаю, чем буду блистать в новогоднюю ночь)

А вы пробовали что-то из этих средств? Как вам?

Yana Koleshnya 31 декабря 2018, 16:18
Я смотрела на holo powder, но сомневалась… Видимо, надо, брать, смотрится отлично
Fulgor 02 января 2019, 22:11
Мне прямо очень нравится эффект)
Serije_Glaza 31 декабря 2018, 19:53
Как я скучаю за маркой! Купила бы holo powder, все! Прекрасный пост!))) Знаете ли аналог розового голографика?))
Fulgor 02 января 2019, 22:13
Абсолютного аналога не назову, но немного схож wet n wild в оттенке E319B. И у Jouer есть розовый — celestial, но он более цветной, более розовый)
happy9307 31 декабря 2018, 22:37
Отличные тени chrome. Купила недавно 01 оттенок. Очень довольна
Fulgor 02 января 2019, 22:14
А как вам по нанесению тени? Не вызывают проблем?
happy9307 03 января 2019, 08:19
Нет. Наношу их кистью. Не скатываются. Правда на базе они у меня. Сверкали всю новогоднюю ночь)
Fulgor 04 января 2019, 18:15
Замечательно)
Blackfruit 01 января 2019, 02:14
Подводка в этом же оттенке, да, цвет красивый, и если об ограничитель парой движений «сплющить» кисточку, то и тонкие стрелки получатся, я люблю такие кисточки, ими стрелки сами рисуются по крайней мере у меня.
Fulgor 02 января 2019, 22:14
О, спасибо за совет, попробую сделать так)
Modagold 01 января 2019, 11:26
Купила тени в оттенке 06 copper me и жидкую помаду. Тени бомбические по красоте, насыщенности и пигментации! Но стойкость нулевая без базы. Возможно с базой более носибельные.
Fulgor 02 января 2019, 22:15
У меня они тоже не особо хорошо носятся, но не прямо в ноль)
Evgenia Savchenko 01 января 2019, 16:15
Я обожаю holo powder в качестве хайлайтеров, только вместо желтого у меня синий. Они просто великолепно мерцают на скулах. Любовь!
Fulgor 02 января 2019, 22:15
Вот и мне понравились очень, прямо рада, что получила такие оттенки)
wonderwall 02 января 2019, 01:07
Уже давно известно, что Essence вполне себе хороший бренд косметики. Поэтому каждый раз подобные заголовки вводят меня в ступор.
Обзор красивый, спасибо.
Fulgor 02 января 2019, 22:17
На самом деле у бренда есть как хорошие продукты, так и весьма плохие. У меня у самой лежит целый набор средств ниже плинтуса от Essence.
Спасибо, что читаете)
wonderwall 05 января 2019, 22:59
Понимаю, но так можно сказать про любую марку))
Fulgor 06 января 2019, 22:10
Мне кажется, у этого бренда плохих продуктов встречается всё же больше, нежели, к примеру, у более дорогих. Даже у его собрата Catrice можно проследить эту тенденцию)
wonderwall 07 января 2019, 00:50
Так и разница в ассортименте огромная. Допустим, у Estee Lauder всего 5 разновидностей туши, а у Essense все 10, если не больше. И, конечно же, из 10 хорошими окажутся далеко не все. Но плохих-то больше, поэтому кажется, что отличных позиций почти нет.
Дальше — больше. Считать чужие деньги нехорошо, но возьмём ситуацию, где человек приобретает 2-3 продукта люксовой/профессиональной декоративной косметики, а в другой раз на эту же сумму покупаетт 10-15 продуктов условных Essence и Catrice. И опять в этом случае половина/треть понравится, а остальная часть окажется непригодной. В общем, везде есть свои хитовые и откровенно плохие продукты. Просто у масса это легче проследить именно по вышеуказанным причинам))
Fulgor 07 января 2019, 15:02
Ну вот я сравнение с Catrice привожу, это та же фирма Cosnova, ассортимент у бренда тоже широкий, но мне почему-то больше хороших продуктов именно у Catrice встречается, нежели у Essence)
Мура Чернышева 02 января 2019, 17:42
Мне тоже вполне удобно с этой кисточкой а подводке.
Fulgor 02 января 2019, 22:17
Я попробую её ещё раз способом, который выше советовала Blackfruit)
Юлия Дьякова 02 января 2019, 17:42
Медь прекрасна  , буду искать!
Fulgor 02 января 2019, 22:18
Просто любовь)
Amra 02 января 2019, 19:30
У меня есть такая подводка. Несмотря на нависшее веко, где складочка проходит через весь внешний уголок глаза, даже хвостики стрелок не смазываются с утра до вечера. Ну, если конечно не попасть под дождь в слезах. :) Очень ей довольна. И кисточка вроде нормальная, получается и тонкую линию прорисовать.
Fulgor 02 января 2019, 22:18
Буду пробовать ещё раз, спасибо Blackfruit)
Ekliptika 06 января 2019, 14:51
У меня тоже такая же подводка, цвет и стойкость замечательные, но я своими кривыми ручками не могу нарисовать ей толку стрелку :(
Fulgor 06 января 2019, 22:11
Да, немного приходится покорпеть с ней)