24.12.2018

Yves Saint Laurent Mascara Vinyl Couture 3 I'm the Excitement - green - зеленая тушь для ресниц

Зеленая тушь для ресниц Yves Saint Laurent Vinyl Couture 3 I'm the Excitement у меня уже довольно давно. Для меня она что-то вроде аксессуара настроения, и особенно часто я ей пользуюсь в преддверии новогодних праздников.

Yves Saint Laurent Mascara Vinyl Couture 3 I'm the Excitement — green — зеленая тушь для ресниц
Yves Saint Laurent Mascara Vinyl Couture 3 I'm the Excitement

Я обожаю зеленый цвет, он напоминает мне лес и вечнозеленые хвойные деревья. При этом к цветной туши для ресниц я отношусь очень осторожно, пользуюсь ей редко, и только в том случае, если оттенок «околочерный», т.е. не бросается в глаза и адекватно смотрится в дневном макияже. Зеленая тушь Yves Saint Laurent Vinyl Couture 3 I'm the Excitement как раз одна из таких.

Зеленая тушь Yves Saint Laurent Vinyl Couture 3 I'm the Excitement

Оттенок очень насыщенный и глубокий. Он выглядит ярко на свотче, но органично смотрится в общем образе при любом освещении, соло или с макияжем.

Daylight Swatch — Yves Saint Laurent Vinyl Couture 3 I'm the Excitement — при дневном свете
Yves Saint Laurent Mascara Vinyl Couture 3 I'm the Excitement — indirect sunlight — в глубине комнаты

У меня обыкновенные ресницы, средней длины и с небольшим изгибом. Обычно мне довольно легко приспособиться к различным кисточкам и текстурам.

Но по этим параметрам YSL Vinyl Couture 3 I'm the Excitement удивила меня неприятным образом. Как бы я ни старалась, мне её очень сложно наносить. Странным образом кисточка как бы скользит по ресницам, не достигая отдельных ресничек, а склеивая их и придавая им не очень привлекательную форму. Первый слой сразу же высыхает, поэтому подправить что-то путем нанесения второго слоя почти невозможно, тушь почти невозможно наслоить, сложно добавить объема. Ресницы получаются куцые, вплоть до пресловутых «лапок паука», только без объема.

За длительное время использования мне удается ее наносить более-менее сносным образом, когда есть время повозиться, и очень хочется некой изюминки в макияже. Но достаю я её редко, внутри меня все противится этому едва ли не мучительному процессу нанесения туши. Если бы не восхитительный зеленый цвет YSL Vinyl Couture 3, я сразу бы ее выбросила, нисколько не раздумывая.

Стоит отметить, что за более, чем год периодического использования, консистенция туши и её другие характеристики нисколько не изменилась. Футляр легко и плотно закручивается, на кисточке оказывается оптимальное количество туши.

Для наглядности еще несколько свотчей. Интересно, что я не вижу изменения оттенка в зависимости от освещения. Он одинаково красив при любых условиях.

YSL Vinyl Couture 3 I'm the Excitement — Electric Light Swatch — при искусственном освещении
Yves Saint Laurent Mascara Vinyl Couture 3 I'm the Excitement — green

Несколько раз мне пришлось отметить еще один негативный момент — тушь не всегда бесследно выдерживает влагу, однажды даже заметно потекла под дождем. Слез она тоже не выдержит. При этом удалять ее опять же непросто из-за склеенных ресниц, она немного размазывается и как бы пачкается.

Подводя итоги, скажу, что буду и дальше пользоваться этой тушью ради красивого цвета, пока она не закончится или не засохнет, но больше ее не куплю. Мне очень хотелось бы найти аналог такого же цвета, но достойного качества.

25€цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Знаете ли вы хорошую по качеству тушь, аналогичную по цвету Yves Saint Laurent Vinyl Couture 3 I'm the Excitement? Что вы думаете о серии Vinyl Couture Mascara?

С наступающими праздниками, желаю всем ярких моментов и хорошего настроения!

YSL Mascara Vinyl Couture

YSL Mascara Vinyl Couture

4 отзыва

Irenka232 24 декабря 2018, 05:25
Мне нравится, как она вписалась в Ваш макияж. Сама я иногда синей пользуюсь. Другие цвета не пробовала.
Katharinka 24 декабря 2018, 22:05
Спасибо :) Надеюсь, что синяя тушь лучше себя ведёт
Olga Kharlamova 24 декабря 2018, 05:51
И я, и я ищу такую! Какой цвет замечательный-прелесть! А вы её другой кисточкой не пробовали? Понимаю-это хардкор, но всё же, а вдруг? Ведь она так волшебно украсила ваши глаза! Я так с синей тушью от Пупа «плясала»-тушь, вернее оттенок-волшебный, а кисточка-г… но, вымыла щёточку от закончившейся туши и ею юзала-накрашу закручу родной, а эту(удобную)помою и до след.макияжа.
Katharinka 24 декабря 2018, 22:26
Спасибо за совет — просто, но гениально! Сегодня же попробовала нанести эту тушь кисточкой от другой туши, и это сработало! Я в восторге, разница огромная. Теперь буду пользоваться ей чаще.
Delilah 24 декабря 2018, 07:32
Спасибо за предупреждение! Как жаль, что тушь такая негодяйка, цвет очень подходит вашим глазам. Посмотрите зеленую Relouis Mascarad — оттенок немного отличается, но и ТХ заметно отличаются в лучшую сторону.
Katharinka 24 декабря 2018, 22:30
Спасибо! Жаль только, что Relouis в Германии не продаётся, но возьму себе на заметку, вдруг мне её Дед Мороз привезёт :))
SassyClassyBorsch 24 декабря 2018, 08:02
Ох, какой цвет красивый!
Я очень люблю эту тушь в черном цвете, и я люблю драму на глазах, а черная дает такую, что сам Станиславский бы кричал: «верю!».
Но засыхает, зараза, за месяц, и три таких туши спустя я вернусь таки к volume de Chanel.
Katharinka 24 декабря 2018, 22:35
Цвет и правда особенный, только вот на эффект драмы точно не тянет, в отличие от чёрной. Но месяц для туши — это непростительно. Как я поняла из комментариев, у всех представителей этой серии какие-то косяки.
vikun_06 24 декабря 2018, 09:30
Какой красивый у туши цвет! Я обожаю цветные туши, пользуюсь ими каждый день, для меня скорее чёрная исключение. И могу с уверенностью заявить — такого цвета мне не встречалось! Было много всяких — синие, бирюзовые, зелёные, серебряные, фиолетовые, коричневые, баклажановые. Тушь близкого к вашей цвета была у Живанши, но это была лимитка лета 2015 года «Croisiere Lagon». Свежую зелёную тушь я купила Faberlic VolumeART 5507, она хороша на кисточке, а на глазах слишком тёмная (и ни разу не вольюм). Зелёная есть у АртДеко, но тоже темновата на ресницах, и её трудно поймать в наличии. Эсте Лаудер выпускала прекрасные цветные туши пару раз, но тоже лимитированными сериями. Есть зелёнка яркая у MAC, Zoom Lash «Green is green», но я её не пробовала.
Katharinka 24 декабря 2018, 22:39
Спасибо! Только ради особенного цвета я и готова иногда плясать с бубном вокруг этой туши, шепча то ли заклинания, то ли проклятия :) присмотрюсь теперь к Артдеко и МАКу
dfgbhnj 24 декабря 2018, 10:49
Ого, какая необычная тушь) под вашу внешность гармонично вписывается
Попробуйте купить отдельную щеточку, например одноразовые, как визажисты делают. Или от старой туши вымыть и использовать. Жалко, если такая красотка без дела будет лежать в косметичке)
Katharinka 24 декабря 2018, 22:47
Спасибо! Сегодня успешно нанесла её кисточкой от Great Lash, разница огромная, я была поражена. Я настолько не привыкла заморачиваться по поводу туши, что сама и не додумалась взять другую кисточку. Но результат того стоит — ресницы получаются длинные и разделённые, приличный объем. Это, конечно, все равно не как я привыкла, когда провела раз-два по ресницам, и готово, но все же большое облегчение процесса. Думаю, может даже стоит дополнить пост соответствующими фотографиями…
Yelgibi 24 декабря 2018, 11:58
Я купилась на эту линейку, до чего хороши оттенки. Взяла коричневую. Такой гадости я давно не встречала: толком ничего не прокрашивает, делает какие-то сухие комки, осыпается. Ну ее.
Katharinka 24 декабря 2018, 22:52
Вот точно так же и эта зелёная тушь — ничего не прокрашивает, как Вы точно подметили! Комкает ресницы, хорошо, что пока не осыпается. Спасибо, что рассказали! Кстати, сегодня попробовала нанести тушь другой кисточкой и была поражена результатом — ни комков, ни склеенных ресниц!
kitsunari 24 декабря 2018, 13:57
А-а-ааа, увидела цвет, подумала, что с радостью бы подарила такую маме, она пылает любовью к зелёным тушам и всегда в поиске той самой. А потом прочла пост и увидела оценку(( Жалко, что такой красивый оттенок так себя ведёт.
Katharinka 24 декабря 2018, 23:00
Если Ваша мама не привыкла заморачиваться с тушью, то наверно лучше поискать альтернативу. Я теперь по советам из комментариев буду наносить эту тушь другой кисточкой, так результат меня устраивает.
redishhh 25 декабря 2018, 19:18
Я раньше совсем не любила цветные туши, но в этом году изменила свое мнение. Взяла на заметку вашу, вижу по комментариям, что щёточку возможно нужно будет поменять, но ничего — цвет очень красивый! А вам в свою очередь могу посоветовать тушь Relouis вот тут писала про нее пост ;)
Katharinka 25 декабря 2018, 19:39
Да, с другой щеточкой намного лучше. Я взяла маленькую от Maybelline Great Lash. Ресницы получаются длинные, разделённые и объем неплохой. А Relouis буду просить у Деда Мороза, спасибо
Александра Михайлова 25 декабря 2018, 20:44
На Вас смотрится просто замечательно и подчеркивает глубину цвета глаз.
Я — фанат зеленого цвета! Как увидела ее в магазине, сразу купила. Кроме цвета в ней почти нет ничего хорошего, к сожалению. Из плюсов — удлиняет и делает хороший объем НО именно эта тушь жутко отпечатывается на веках, а оттереть ее в походных условиях практически невозможно, так как она оставляет достаточно яркие зеленые пятна. Смыть ее полностью у меня тоже получается с трудом, приходится изворачиваться))) Потом все вокруг глаз прекрасного зеленоватого оттенка, но я все равно ей пользуюсь)
Практически как мыши, которые плакали и кололись, но продолжали жрать кактус
Александра Михайлова 25 декабря 2018, 20:44
На Вас смотрится просто замечательно и подчеркивает глубину цвета глаз.
Практически как мыши, которые плакали и кололись, но продолжали жрать кактус
Katharinka 26 декабря 2018, 13:10
Удлинение и объем у меня с ней получились только при использовании другой кисточки. К счастью, у меня пока не отпечатывается, а смывать и правда очень сложно, все в точности, как Вы описали. Но цвет неподражаемый.
Лучше бы YSL просто выпустил тушь Effect Faux Cils в этом зелёном оттенке, тогда продукту бы цены не было!