18.12.2018

Укрощение строптивых | База для теней Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original против 4х палеток

Всем доброго времени суток!

Как обладательница жирного нависшего века я знаю всю ту боль и страдание, когда накрасил глаза красиво-красиво, а это мало того что никто не оценит (веко же нависшее), так еще вся красота в течение пары часов сотрется и скомкается в складке (и вот это уже будет ой как заметно).

Поэтому база для теней это не то что мастхэв, это то без чего половина косметички использоваться просто не может

И сегодня я хочу показать как себя проявляет база Urban Decay Eyeshadow Primer potion Original

Urban Decay Eyeshadow primer

Не будем сильно останавливаться на оформлении, это не главное. Скажем только, что Urban Decay всегда уделяет необходимое и достаточное внимание упаковке, чтобы она была узнаваема, эстетически привлекательна и удобна.

Urban Decay Eyeshadow primer

Праймер наносится с помощью спонжа, который крепится к завинчивающейся крышке.

Честно говоря, такой формат упаковки на мой взгляд не самый удачный. Мне кажется, праймеры лучше всего идут в тубах с тонким носиком… Но спонж лучше, чем праймер в баночке, это однозначно.

Спонж упругий и ворсистый, набирает муссовую текстуру праймера неплохо. Ограничитель работает, но все равно нужно аккуратно использовать праймер, иначе есть шанс заляпать резьбу.

Urban Decay Eyeshadow primer

База в цвете Original имеет достаточно светлый желтоватый оттенок. И я бы сказала, что это не так важно, если б уже не сталкивалась с базой, которая была настолько темной, что ее можно было использовать в качестве кремовых теней

Urban Decay Eyeshadow primer

Приведу фото состава, т.к. глаза у многих чувствительные, и проверять состав приходится дабы не получить проблем на ровном месте.

Urban Decay Eyeshadow primer состав

Ну а теперь перейдем к наглядному затесту.

Дано — сухие руки, сухая синтетическая кисть отвратного качества (очень плохо набирает и отдает продукт), праймер Urban Decay и 4 палетки, практически каждая из которых имеет свои причуды

Huda Beauty Warm Obsession X Urban Decay Eyeshadow primer

Маленькая палетка от Худы имеет отличную пигментацию… Но только при нанесении пальцем или влажной кистью. Хороший праймер решает эту проблему, ровно как и проблему со стойкостью, которая идет из-за жирного века.

Zoeva Offline X Urban Decay Eyeshadow primer

Зоева Офлайн в целом беспроблемная палетка, пока дело не идет о фиолетовых рефиллах. И если блестящий фиолетовый база Urban Decay раскрывает, то с матовым лавандовым не помогает даже база (да и влажный метод нанесения тоже)

Так что из мела даже хороший праймер не поможет сделать конфетку.

LimeCrimeXS Rose Gold X Urban Decay Eyeshadow primer

Лимитка от LimeCrime вообще палетка идеал для новичка, но даже новичку нужен праймер для полного раскрытия ее потенциала.

Chicca eyeshadow X Urban Decay Eyeshadow primer

Ну и конечно самый сложный пациент — Японка Chicca, которая в принципе слабо пигментированна (но она и не предполагает пигмента, Восток — дело тонкое :) ), но с праймером это уже похоже на свотч. И это прям победа!

В общем, праймер под тени все делает лучше.

На глазах:

Исходник: Нависшее веко с кожей, состояние которой можно описать в диапазоне от «жирная» до «очень жирная». Маленькое проклятье человека с сухой кожей.

Urban Decay Eyeshadow primer

После нанесения праймера кожа становится бархатной. Не липкой (поэтому база не подойдет для пигментов и сухих глиттеров), не жирной, а именно бархатной.

Urban Decay Eyeshadow primer

Но такая нелипкость может нас не пугать, потому что выше видно было, насколько хорошо проявляет цвет у теней эта база.

Ну а дальше пример того, что может сделать дилетант с рученьками-крюченькам на этой базе.

Urban Decay Eyeshadow primer

Это далеко не моя первая база для теней, поэтому у меня уже неплохо сформировался список требований к базам.

Urban Decay отлично проявляет цвет теней и закрепляет тени на очень продолжительное время.

На этой базе у меня не было проблем с растушевкой теней.

У базы приличный цвет, который не искажает цвет теней.

База не вызвала аллергию и не начала сушить кожу век, с чем я уже сталкивалась.

Расход как и у всех праймеров минимальный. Именно поэтому радует, что можно купить тревел версию на 5 мл (полная 10 мл), т.к. за полгода, а именно такой срок годности после вскрытия упаковки, израсходовать полноразмер просто нереально. Да и тревел версию тоже :)

Я даже свыклась с аппликатором, и в нем есть некоторая прелесть...

Я влюблена.

Одно только меня огорчает — давным давно покупая свою первую палетку Naked Basics я думала сразу заказать и праймер Urban Decay, но в тот момент студенческая жаба меня задавила… А могла бы сразу купить идеальный праймер и горе не знать все эти годы в поисках хорошего средства.

Тест стойкости:

Макияж я обычно делаю около 8 утра, когда выдается свободная минутка, но фото сделано около 11 утра, когда дневной свет позволяет прилично передать цвета и текстуры.

Фото макияжа в 11 утра

Следующее фото сделано уже в11 вечера.

Фото в 11 вечера

К сожалению, мои попытки купить кольцевую лампу разбиваются об очередную распродажу или вкусные новинки на косметическом рынке, поэтому цветопередача тут даже не на грани фола, это чистейшее фиаско. Но зато можно спокойно рассмотреть, что тени все еще на веке, а не единой полосой в складке.

С момента нанесения прошло около 15 часов, это самый неблагоприятный вариант эксплуатации. Честно говоря, я считаю, что результат более чем достойным.

(Чуть осыпавшиеся блестки — следствие попытки ребенка выколоть мне глаз пальцем, так что к грехам основы это не буду добавлять)

В итоге:

Праймер от Urban Decay полностью удовлетворил мои нехитрые хотелки в плане, поэтому торжественно заявляю, что он точно будет куплен через полгода, когда истечет срок его годности. И еще через полгода, и еще...

не сушит
отличная стойкость теней
очень хорошо усиливает цвет
тени тушуются без проблем
если придраться — то тюбик с тонким носиком без спонжа чуть более гигиеничен

Цена: 1100 за 5 мл, 1900 за 10 мл.

Субъективная оценка: 4,99 из 5 :)

Спасибо за внимание,

А. Г.

Kabanuchka 18 декабря 2018, 07:02
Из тревел версия как раз без спонжа, с тонким носиком, выдавливать можно хоть 1мм )) я вообще фанат тревел сайзов во всем ))
Спасибо за пост ) отличная база
Navisa 18 декабря 2018, 12:48
Вы не правы, это старые версии были с носиком, сейчас все со спонжиком
Анастасия Гореликова 18 декабря 2018, 16:08
Эх, а я уже обрадовалась, что есть идеальна быза в более удачном формате
Анастасия Гореликова 18 декабря 2018, 16:07
Ну, я не буду утверждать, но у меня на упаковке значится 5 мл, а это объем тревел версии…
Kabanuchka 19 декабря 2018, 07:31
Я не знаю кто прав, у меня версия 2 мл — у нас это тревел )) и нет спонжика
Анастасия Гореликова 19 декабря 2018, 07:37
О, таких на сайте в продаже нет, только на 5 и на 10 мл…
совсем тревел-тревел версия :) я б такую из-за носика купила бы, а то что объем небольшой это даже лучше — чаще менять придется, и средство все время свежее :)
AlenaEvg 18 декабря 2018, 09:34
Спасибо большое за такой подробный обзор! Как раз присматриваюсь к этому праймеру, а Ваш пост снял все сомнения!
Анастасия Гореликова 19 декабря 2018, 08:52
Вам спасибо за внимание к посту и за отклик
Mary_Wise 18 декабря 2018, 09:43
Мне нравится, как на базе проявляются искорки которых, казалось, вообще нет в тенях.

Вместо кольцевой лампы можно прикупить зеркало с подсветкой) Эффект тот же)
Анастасия Гореликова 18 декабря 2018, 16:10
Я вообще подумываю даже не о зеркале с подсветкой, а просто светодиодную регулируемую ленту кинуть по периметру окна где крашусь, что б ещё и температуру света можно было подстраивать.
Эх, мечты мечты, где б время взять на них :)
The_Interpreter 18 декабря 2018, 13:47
А я пользую свой UD Primer Potion до конца средства) а не до конца срока годности) У меня года на 2 хватает. Никаких своих свойств он не меняет абсолютно. Аллергий и прочего тоже не вызывает. Это ж силикон? чему так портится?
Анастасия Гореликова 18 декабря 2018, 15:50
Я к концу срока годности обычно присматриваюсь к реакции кожи. Потому что тот же Clarins через 8 месяцев после вскрытия начал давать реакцию на глазах, хотя ни цвет ни запах не изменились у него :) а японскую базу под тени я мучила 2,5 года пока она не закончилась
SoftShimmer 18 декабря 2018, 15:50
Стойкость по фото, конечно, поразительная. Спасибо, что показали   хотя тюбик с носиком мне бы больше понравился, за что они вообще так с упаковской? Вообще, тема баз под тени в последние дни актуальна на Косметисте)))
Анастасия Гореликова 18 декабря 2018, 16:16
Мне наоборот кажется, что в ленте одни палетки и да однушки))) наверное, потому что эти посты я в первую очередь читаю, выбираю себе следующий объект желаний хотя у самой уже явный перебор с тенями
Хотя и с базами тоже наличие постов радует. Рынок слишком велик чтобы просто наугад покупать такое долгоиграющее средство :)
Astiq 18 декабря 2018, 18:58
Я UD очень давно пользуюсь) Сначала была оригинальная, последние три раза покупала антиэйдж — она еще глаже получается, на ней тушуется просто волшебно даже моими кривыми руками. Тоже беру именно тревел-версию, мне ее хватает на год примерно — то чуть больше (сегодня как раз новую начала, предыдущую в ноябре 2017 открыла), то чуть меньше. Большая у меня после года и двух-трех месяцев использования портится, а остается в тюбике еще очень много, жаба душит столько продукта за такие деньги выбрасывать, если можно купить меньшую упаковку и использовать полностью.
Lostore 19 декабря 2018, 00:12
У меня и с носиком, и со спонжем. Сидит 20 часов. Всякие другие базы-все х*рня имхо).
manuka_honey 19 декабря 2018, 01:51
Моя любимая база, ничего круче я не пробовала. Во мнении, что вместо неудачных поисков, лучше купить UD и успокоиться, полностью с вами согласна
Glubokih 19 декабря 2018, 14:24
Любимая база для моих очень жирных век. Сейчас есть UD и Nars. Так вот Nars держит хуже — тени скатывается в полоску во внутреннем уголке глаза, но тени по ней тушуются легче, на UD могут залипнуть пятном.