05.12.2018

Catrice Ultimate Matt Lipstick 070 Nude Crush Everyday

Долго меня манили эти «замшевые» помады, но вживую всё никак не попадались. А так как красивейшие и (большей частью) довольные посты всё прибывали и прибывали, не смогла я более терпеть, заказала без затеста оттенок нюд, который по ощущениям должен был бы мне максимально подойти.

Итак, она приехала! Смотрим!

Лаконичный футляр, черный, матовый и тяжёлый, приятно ощущается в руке. А внутри… красота! Этот необычный, похожий на замшу, верхний слой, конечно, стирается при использовании, но, право слово, выглядит помада здорово!

Теперь о характеристиках.

Чудесный бежевато-розовый оттенок, такой светлый «rosewood», хамелеонит, при холодном дневном освещении довольно сильно уходит в лиловый. Обычно я пользуюсь чуть более тёплыми бежевыми тонами, но этот оттенок смотрится свежо и приятно. Думаю, он довольно универсален и подойдет почти всем.

Сверху более плотное нанесение, снизу слегка прикоснулась.

Помада наносится очень легко и не тянет кожу. Вопреки обычным ожиданиям от матовых помад, эта — имеет совсем не резиновую, не сухую и не замазочную текстуру.

Я бы назвала её бархатной. Ложится отлично, ровно, без разводов, а ведь оттенки нюд обычно весьма капризны, тем более матовые.

Что касается финиша — он бархатистый, матовый, но абсолютно не сухой, и так же помада ощущается в носке — комфортно, губы не пересушены.

Отдушка у помады довольно ощутимая, для меня это скорее минус, чем плюс, но минус незначительный, да и это дело довольно субъективное.

Стойкость средняя, часа 4 выдерживает спокойно. После легкого перекуса стирается по внутреннему краю губ, чего почти не видно засчет цвета и что легко поправляется прямо из стика и выглядит достойно.

Специально для поста никак не подготавливала губы предварительно, никаких скрабов, бальзамов и прочего (и надо отметить, что губы с наступлением холодов у меня не в лучшем состоянии).

В обычном дневном свете в комнате.
При холодном пасмурном дневном освещении.

На мой взгляд, помада даже на довольно сухие губы легла превосходно, далеко не каждый люкс/проф может похвастаться таким достойным поведением. Непременно буду пробовать и другие оттенки.

Оценка твердая5

Цена около 320 руб в интернет-магазине

Catrice Ultimate Matt Lipstick

Catrice Ultimate Matt Lipstick

Morozko_21 05 декабря 2018, 18:36
Замечательный оттенок! Я бы тоже от такого не отказалась
LJoe 05 декабря 2018, 23:40
Да, прямо любовь! Ещё и с такой приятной и беспроблемной текстурой 😍
pi4y4y 05 декабря 2018, 18:50
Симпатичный цвет. У меня сухие губы всегда, но матовые помады люблю и всегда в поисках чего-то интересного и не сушащего. Присмотрюсь к этому экземпляру, спасибо
LJoe 05 декабря 2018, 23:44
Я тоже страдаю от сухости, в последнее время совсем отказалась от всех своих жидких матовых помад. Colourpop, sleek, seventeen — все сушит мне, особенно зимой.
Присмотритесь, я была приятно удивлена, хотя у catrice многие продукты для губ хороши 😊
LoveforLips 05 декабря 2018, 19:32
Тоже делала обзор на этот оттенок. Цвет-хамелеон, лично для меня
LJoe 05 декабря 2018, 23:45
Да, и для меня, тоже упоминала об этом в посте. В каждом освещении проявляется по-своему, но мне нравится 🙃
The_Interpreter 05 декабря 2018, 22:06
Обожаю эту линейку помад у Катрис!
LJoe 05 декабря 2018, 23:49
Я вообще люблю их продукты для губ, вот ещё недавно купила новинку — лип баттер, прекрасный, мне очень нравится. А какие ещё оттенки пробовали? Я вот подумываю о 010, вроде он тоже нюд, но более тёплый, чем мой. И красный классический интересно было бы попробовать.
LikemyLips3 06 декабря 2018, 07:17
Не советую бартер в оттеноке 010, он сразу же скатывается. А вот остальные оттенки очень хороши.
LJoe 06 декабря 2018, 14:12
Спасибо, это розовый, самый светлый? У меня в оттенке 040, очень нравится ))
Cat999 06 декабря 2018, 11:19
Как на вас красиво смотрится! Тоже есть данный экземпляр, на мне он уходит больше в красный, а на вас прям нюд. И правда хамелеон)))
LJoe 06 декабря 2018, 14:14
Спасибо огромное!
В красный? А На мне в электрическом свете такой прямо насыщенный лиловый
Непредсказуем! )))
MarkiSka 06 декабря 2018, 12:00
Такой красивый оттенок   А вы светленькая? Я просто боюсь, что на мне темным будет выглядеть
LJoe 06 декабря 2018, 14:18
Да, он классный, но судя по комментариям, очень хамелеонит, на каждом смотрится по-своему )))
Я брюнетка, кожа светлая, но не белоснежка, обычно пользуюсь вторым рядом (или как это называется 🤔) в линейке тональных средств, например бежевый или светло-бежевый.
MarkiSka 06 декабря 2018, 17:17
Спасибо за разъяснения, мне наверно темноват будет, я белоснежка
LJoe 07 декабря 2018, 03:01
Да, возможно! Лучше посмотреть вживую, если будет возможность ))
Tartuga 06 декабря 2018, 12:16
Прямо губки Киры Найтли получились!
LJoe 06 декабря 2018, 14:19
Ой, спасибо большое