Catrice Ultimate Matt Lipstick 070 Nude Crush Everyday

Долго меня манили эти «замшевые» помады, но вживую всё никак не попадались. А так как красивейшие и (большей частью) довольные посты всё прибывали и прибывали, не смогла я более терпеть, заказала без затеста оттенок нюд, который по ощущениям должен был бы мне максимально подойти.

Итак, она приехала! Смотрим!

Catrice Ultimate Matt Lipstick 070 Nude Crush Everyday

Лаконичный футляр, черный, матовый и тяжёлый, приятно ощущается в руке. А внутри… красота! Этот необычный, похожий на замшу, верхний слой, конечно, стирается при использовании, но, право слово, выглядит помада здорово!

Теперь о характеристиках.

Catrice Ultimate Matt Lipstick 070 Nude Crush Everyday

Чудесный бежевато-розовый оттенок, такой светлый «rosewood», хамелеонит, при холодном дневном освещении довольно сильно уходит в лиловый. Обычно я пользуюсь чуть более тёплыми бежевыми тонами, но этот оттенок смотрится свежо и приятно. Думаю, он довольно универсален и подойдет почти всем.

Catrice Ultimate Matt Lipstick 070 Nude Crush Everyday
Сверху более плотное нанесение, снизу слегка прикоснулась.

Помада наносится очень легко и не тянет кожу. Вопреки обычным ожиданиям от матовых помад, эта — имеет совсем не резиновую, не сухую и не замазочную текстуру.

Я бы назвала её бархатной. Ложится отлично, ровно, без разводов, а ведь оттенки нюд обычно весьма капризны, тем более матовые.

Что касается финиша — он бархатистый, матовый, но абсолютно не сухой, и так же помада ощущается в носке — комфортно, губы не пересушены.

Отдушка у помады довольно ощутимая, для меня это скорее минус, чем плюс, но минус незначительный, да и это дело довольно субъективное.

Стойкость средняя, часа 4 выдерживает спокойно. После легкого перекуса стирается по внутреннему краю губ, чего почти не видно засчет цвета и что легко поправляется прямо из стика и выглядит достойно.

Специально для поста никак не подготавливала губы предварительно, никаких скрабов, бальзамов и прочего (и надо отметить, что губы с наступлением холодов у меня не в лучшем состоянии).

Catrice Ultimate Matt Lipstick 070 Nude Crush Everyday
В обычном дневном свете в комнате.
При холодном пасмурном дневном освещении.

На мой взгляд, помада даже на довольно сухие губы легла превосходно, далеко не каждый люкс/проф может похвастаться таким достойным поведением. Непременно буду пробовать и другие оттенки.

Оценка твердая5

Цена около 320 руб в интернет-магазине

Замечательный оттенок! Я бы тоже от такого не отказалась
  • 05 декабря 2018, 23:40
Да, прямо любовь! Ещё и с такой приятной и беспроблемной текстурой 😍
  • pi4y4y
  • 05 декабря 2018, 18:50
Симпатичный цвет. У меня сухие губы всегда, но матовые помады люблю и всегда в поисках чего-то интересного и не сушащего. Присмотрюсь к этому экземпляру, спасибо
  • 05 декабря 2018, 23:44
Я тоже страдаю от сухости, в последнее время совсем отказалась от всех своих жидких матовых помад. Colourpop, sleek, seventeen — все сушит мне, особенно зимой.
Присмотритесь, я была приятно удивлена, хотя у catrice многие продукты для губ хороши 😊
  • Xorevna
  • 05 декабря 2018, 19:32
Тоже делала обзор на этот оттенок. Цвет-хамелеон, лично для меня
  • 05 декабря 2018, 23:45
Да, и для меня, тоже упоминала об этом в посте. В каждом освещении проявляется по-своему, но мне нравится 🙃
Обожаю эту линейку помад у Катрис!
  • 05 декабря 2018, 23:49
Я вообще люблю их продукты для губ, вот ещё недавно купила новинку — лип баттер, прекрасный, мне очень нравится. А какие ещё оттенки пробовали? Я вот подумываю о 010, вроде он тоже нюд, но более тёплый, чем мой. И красный классический интересно было бы попробовать.
Не советую бартер в оттеноке 010, он сразу же скатывается. А вот остальные оттенки очень хороши.
  • 06 декабря 2018, 14:12
Спасибо, это розовый, самый светлый? У меня в оттенке 040, очень нравится ))
  • Cat999
  • 06 декабря 2018, 11:19
Как на вас красиво смотрится! Тоже есть данный экземпляр, на мне он уходит больше в красный, а на вас прям нюд. И правда хамелеон)))
  • 06 декабря 2018, 14:14
Спасибо огромное!
В красный? А На мне в электрическом свете такой прямо насыщенный лиловый
Непредсказуем! )))
  • MarkiSka
  • 06 декабря 2018, 12:00
Такой красивый оттенок   А вы светленькая? Я просто боюсь, что на мне темным будет выглядеть
  • 06 декабря 2018, 14:18
Да, он классный, но судя по комментариям, очень хамелеонит, на каждом смотрится по-своему )))
Я брюнетка, кожа светлая, но не белоснежка, обычно пользуюсь вторым рядом (или как это называется 🤔) в линейке тональных средств, например бежевый или светло-бежевый.
  • MarkiSka
  • 06 декабря 2018, 17:17
Спасибо за разъяснения, мне наверно темноват будет, я белоснежка
  • 07 декабря 2018, 03:01
Да, возможно! Лучше посмотреть вживую, если будет возможность ))
  • Tartuga
  • 06 декабря 2018, 12:16
Прямо губки Киры Найтли получились!
  • 06 декабря 2018, 14:19
Ой, спасибо большое