17.12.2018

Офисный гранж: помада Colourpop Lux Lipstick в оттенке 27

Еще прошлой зимой я сделала заказ с сайта Colourpop, куда вошли помады в новой формуле Lux Lipstick. Оттенок 27 показался мне достаточно интересным, но я решила отложить его до осени и только недавно впервые попробовала эту помаду на себе.

Помады Colourpop Lux Lipstick представлены в двух формулах — Creme и Matte. Из отзывов я слышала, что не всегда помады из линейки Matte оказываются матовыми, а из серии Creme — кремовыми. 😅 Мой оттенок со странным названием 27 — это кремовая формула с полу-матовым финишем. Производитель представляет эти помады как стойкие и высокопигментированные. Нам обещают комфортное нанесение и питание губ за счет входящих в состав масел и экстрактов (масло жожоба, экстракты граната и ягод годжи).

Упаковка помады достойна особого внимания — увесистый металлический футляр цвета розового золота с праздничными звездами выглядит очень достойно (особенно, если сравнивать с упаковками других брендов категории масс-маркет). Крышечка плавно закрывается до щелчка и не будет произвольно открываться в сумочке или косметичке. На дне помады указан только номер оттенка.

Сам стик помады стандартной формы тоже не обделили звездочками — выглядит это довольно мило. Стик хорошо держится в футляре и не шатается. Отдушка у помады совсем слабая, какая-то ванильно-кофейная. Я запах ощущаю, если только уткнусь носом в стик.

Цвет на сайте описан как «глубокий сливовый бежевый». В начале я не понимала «как это» — но другое описание самой оказалось подобрать еще сложнее. Поэтому предлагаю посмотреть на свотчи. Для меня это такой немного гранжевый осенний оттенок, который не смотрится вызывающе ярко и подойдет даже для повседневного макияжа в офис.

Заранее извиняюсь за печальное состояние своих губ, такое ощущение, что чем больше бальзамов я на них мажу — тем больше шелушинок получаю. Тем лучше — можно увидеть, как помада лежит на откровенно неидеальных губах.

Голые губы
Еле-еле пойманный дневной свет
Вверху — в глубине комнаты в солнечный день (чаще всего именно так я этот цвет вижу в жизни); внизу — при искусственном свете.

Сравнение с ближайшей похожей помадой, что у меня нашлась — матовая Maybelline Divine Wine (хе-хе, признайтесь, у кого она тоже была? 😄 ). Colourpop 27 более теплая и коричневатая, без намёка на холодный черничный подтон.

Слева — Maybelline Divine Wine, справа — Colourpop Lux Lipstick 27 в глубине комнаты в солнечный день

Еще недавно появилась матовая помада Lime Crime Velvetines в оттенке Cindy — она с большей долей бежевого и более разбеленная, чем Colourpop 27.

Colourpop Lux Lipstick 27 слева, Lime Crime Velvetines Cindy справа, дневной свет (почему-то фото очень похоже на предыдущее сравнение)

На губы помада ложится очень легко с первого касания, контур прорисовывает без проблем. Наслаивания не требует, так как пигментация хорошо перекрывает цвет губ. Финиш приглушенный кремовый или полуматовый, но на губах ощущается как полноценная кремовая помада. В складки не собирается и за контур не убегает. Сухость и шелушинки сглаживает, и я прям чувствую, как губам под ней становится «хорошо», присутствует ощущение чего-то масляного на губах. На кружке отпечатывается совсем слегка и благодаря оттенку с середины губ пропадает довольно плавно. В течение дня финиш становится более матовым, и появляется небольшая сухость (но я сейчас это списываю на отопление — губы сохнут даже с бальзамом). Помаду легко освежить, просто наслоив. Удаляется легко жидкостью для снятия макияжа или мицеллярной водой, но может оставить легкий тинт.

Почему-то меня так и тянет на «депрессивный» макияж с легким подчеркиванием нижнего века 😁

7$цена
3 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Polyethylene, Hydrated Silica, Flavor, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Tocopherol, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Euterpe Olerecea Pulp Powder, Punica Gtranatum Seed Oil, Iron Oxides (CI 77491, CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850), Titanium Dioxide (CI 77891).

Вообще не вижу, за что можно ей снизить оценку, но сняла балл за труднодоступность и невозможность посвотчить «вживую».

А вы пробовали помады из линейки Colourpop Lux Lipstick?

Какие у вас оттенки в ходу в это время года?

Спасибо, что читаете!

Мария

Colourpop Lux Lipstick

Colourpop Lux Lipstick

Zvon 17 декабря 2018, 13:30
Ко мне едет STONE FOX надеюсь НГ встретить уже с ней.
mares 17 декабря 2018, 14:38
В коллекции Lux Lipstick много красивых нюдовых отенков, но Stone Fox — это совсем не моя история, конечно. Надеюсь, вас помада порадует!
Zvon 17 декабря 2018, 14:48
Да, для меня ваш оттенок был бы безумно темным. Хорошо что у линейки такой богатый выбор, на любой вкус. Надеюсь и качество не подведет
kseny479 17 декабря 2018, 15:56
Была помада stone fox, к сожалению не подружились с ней, давала белую полосу на слизистой, плюс очень не ровно ложилась, изпробовала все варианты её нанесения, в итоге даже отдавать ни кому не стала, полетела в мусорку, а вот оттенок tip toe, себя так не повел
Zvon 17 декабря 2018, 16:19
Это моя первая Colourpop, если не понравится будет последней
wonderwall 17 декабря 2018, 13:46
Как же хорошо эта помада вписалась в вашу внешность!
mares 17 декабря 2018, 14:35
SoftShimmer 17 декабря 2018, 13:49
В общем образе она Вам очень подходит   и к стати, смотрится светлее, чем на макро и на руке.
На макро шелушинки, конечно, всё равно видны, но также видна и та кремовость текстуры, про которую Вы упомянули в описании. Буду знать, что и помады у Королрпоп стоит посмотреть, а не только тени.
mares 17 декабря 2018, 14:31
Спасиюо за ваш отклик!
Шелушинки выдны, это правда, я еще фото голых губ выбрала «самое приличное», а то были ракурсы с «ошметками». А смотрится темнее, особенно в коллаже, потому что дневного света не хватило :(
angelina_ua 17 декабря 2018, 14:02
У меня из серии Lux есть только одна помада   Именно в этом оттенке. Я не могу понять оттенок, потому что в одном освещении она на мне очень коричневая, а в другом почти винная. А вообще очень хорошая помада, особенно за свою цену.
mares 17 декабря 2018, 14:32
И правда, оттенок достаточно хамелеонистый — на свотчах вообще везде разный!
Uliana_Uliana 17 декабря 2018, 14:03
Оттенок красивый очень. Спасибо за пост. Никогда не обращала внимание на помады этой марки
mares 17 декабря 2018, 14:33
Рада, что пост заинтересовал. Для меня — это тоже первое знакомство с данными помадами, и вполне удачное
Mary_Wise 17 декабря 2018, 14:20
Слушайте, для такого «сложного» цвета, она очень даже прилично на губах лежит!
mares 17 декабря 2018, 14:35
Прилично — не то слово! Как я уже неоднократно упомянула, губы сейчас сложно «поймать» в хорошем состоянии, но и на сухие губы помада наносится без проблем
LumanuL 17 декабря 2018, 15:12
Отличные помады у СР получаются. У меня четыре оттенка из этой серии: два матовых и два кремовых. Вообще было три матовых, но мамин набег на мою косметическую полку уменьшил поголовье.
mares 17 декабря 2018, 21:17
А какие именно у вас оттенки? Действительно ли матовые более матовые, или имеют сатиновый финиш?
LumanuL 18 декабря 2018, 02:43
Из матовых у меня: Big break, Little league, Paparazzi (последняя потырена). Из кремовых: Scorpio moon и Lay over. Да, финиш и текстура разные, матовые ощущаются значительно более сухими, даже пудровыми какими-то, со временем фиксируются на губах, после чего отпечатывания сводятся к минимуму. Вместе с тем, предсказуемо требовательны к состоянию губ, сухость и шелушения обнажат во всей красе. Кремовые проще в использовании и значительно комфортнее, но нравятся мне обе формулы.
mares 18 декабря 2018, 15:23
У меня была Lay Over, но я не стала себе оставлять, продала новенькую. Хотя я люблю такие оттенки (и имено поэтому у меня уже сть похожие!). Еще в закромах есть Money Side Up — в стике выглядит красиво, но вот свотчи немного пугают — слишком «барбишно-розовым» он на них смотрится, хотя подтон хороший, нейтральный…
The_Interpreter 17 декабря 2018, 15:56
Вам очень хороша эта помада!) У меня кстати, этот оттенок тоже есть, но редко его ношу, почему то. Хотя он хороший и качественный сам по себе.
mares 17 декабря 2018, 21:17
Спасибо! 😊
Рада, что мнения по качеству оттенка совпали)
Elady 17 декабря 2018, 19:51
Очень красивый сложный оттенок. И вам очень идёт!
mares 17 декабря 2018, 21:18
Да, оттенок действительно интересный 👍🏻
Tatyana Elfimova 18 декабря 2018, 04:25
У меня la lady — я в полном восторге и по комфортности, финишу и стойкости.
Tatyana Elfimova 18 декабря 2018, 04:25
У меня оттенок la lady — уходит в интересный теплый и, несмотря на свой холодный цветотип, отлично подошел. Я в восторге что за такую стоимость можно приобрести качественный продукт и по финишу, стойкости и комфортности. Реально lux.
mares 18 декабря 2018, 15:18
Рада, что у вас тоже сложилось хорошее мнение об этой помаде.
Мне La Lady тоже нравится, еще в самом начале его приметила, но когда помады только вышли — его мигом раскупили. Правда, у меня есть смутные подозрения, что у меня уже есть что-то похожее в моем «помадном гардеробе»
my_hard_game 19 декабря 2018, 07:40
Вам очень подходит. И спасибо что показали поведение на губах зимнего образца
Мне это состояние знакомо, с собой всегда имею до 5 тюбиков бальзама, но вот состояние губ становится порой, как вы описали, будто еще хуже…
Однажды прочла статью на тему мацерации кожи и под влиянием отказалась на время от бальзамов, ради эксперимента. Удивительно, но сработало: без применения бальзамов губы в лучшем состоянии, чем в прошлый период с, пожалуй, излишним использованием «гигиеничек» всех мастей
mares 19 декабря 2018, 09:10
Спасибо за комплимент и развернутый комментарий!
Я заметила, что у меня редко бывает прям затяжная сухость губ, скорее, это варьируется ото дня в день. И вот в те дни, когда всё «не очень», бальзамы могут и не помочь…
alinasfunny 24 декабря 2018, 14:40
как раз делаю заказ, пойду добавлять в корзину)) очень классная! и вам идет
mares 26 декабря 2018, 10:41
Рада, что помогла с выбором 😉
Lisita55 26 декабря 2018, 18:18
Спасибо за обзор, прекрасно написано, это просто «ой, бля!» как красиво! Обожаю такие оттенки, и Вам нереально к лицу красиво! Не пробовала косметику Колорпоп, но столько хороших отзывов, что надо рискнуть!