24.12.2018

Too Faced White Chocolate Bar

Она сама купилась! Я тут ни при чем.

Шучу, конечно! Во-первых, мне понравилась коробочка белого цвета.

Во-вторых, палитра, включающая матовые и сияющие тени.

И, конечно, любопытство: неужели, правда сладкие и пахнут шоколадкой?!

В итоге, палетка меня не разочаровала.

В коробочку вложена шпаргалка с примерами.

На упаковке есть краткий перечень оттенков.

Изначально мне показалось, что она содержит теплые тона. Но холодные там также присутствуют.

Mint Chocolate — холодный изумрудный матовый

Glaze — холодный матовый пастельный

Cake Batter — теплый матовый бежевый

Exotica — бежевый сатин с серебристым отливом

Chocolate syrup — матовый лилово-бежевый

Оказался полупрозрачным, светлее, чем я предполагала

Pearl Candy — жемчужный

Raspberry Rose — розовое золото

Indulge — белое золото

Lavender Cake — матовый сиреневый

Guilt-Free — матовый серый с сиреневым подтоном

Smoked Sea Salt — вкусный шоколадный матовый

На глазах смотрится сероватым.

При нанесении на черный карандаш цвет раскрывается по-другому

Frosted Apricot — матовый лососевый с серебристыми искрами

При нанесении на подложку из желтого корректирующего флюида Urban Decay, оттенок приобрел яркость и сатиновый финиш

Справа нанесение на Urban Decay color correcting fluid yellow

Cookie Dough — теплый матовый бежевый с золотистыми искрами

Sugared Raisin — серебристый сатин с сиреневым подтоном

Black Sugar — матовый черный с серебристыми искрами

Banana Date — теплый матовый пастельный

Banana Date — слева. Сравнила с Glaze — справа

Палетка отличная. Тени легко набираются на кисть, хорошо растушевываются. Много базовых оттенков. Наносить лучше влажным способом или на базу, или на карандаш. Или просто сухой кистью на увлажненную кожу. Стойкость меня устраивает. Так что рекомендую обратить на нее внимание.

Обычный макияж за 10 минут

Оценка 5

Цена 1500 рублей по акции

Девочки, с наступающим Новым годом!

sonya_beauty 24 декабря 2018, 12:39
А я что-то даже не присматривалась к этой палетке. Теперь очень она стала нужной, от этой палетки просто веет новогодними праздниками и красивой снежной зимой.
Mavra5 24 декабря 2018, 12:50

Yummi 24 декабря 2018, 12:50
как раз то, что нужно, но что-то пигментация голубого и лавандового вообще не радует -_-
Mavra5 24 декабря 2018, 12:53
думаю, на базу будет хорошо. Честно говоря, у меня базы просто нет. Никакой. Поэтому наносила просто сухой кистью
Yummi 24 декабря 2018, 13:47
да, было бы интересно оценить на базе) в принципе, у меня есть такие цвета от тамми, но как же хочется все иметь в одной палетке, а не копаться с утра в коробочках.
AnimeGirl 25 декабря 2018, 20:43
У меня есть эта палетка, лавандовые действительно очень слабо пигментирован, сама палетка в принципе очень пастельная и ложится полупрозрачно, имхо
Stefany_Yavorski 24 декабря 2018, 13:13
Спасибо за пост!
Что-то данная палетка у меня оставила двоякое впечатление. Вроде красивые цвета, но при нанесении выглядят не такими яркими, я бы даже сказала, пыльными. Из всех оттенков, в нанесении, понравились только Sugared Raisin, Raspberry Rose, Indulge.
Mavra5 24 декабря 2018, 21:10
Свотчи при дневном освещении…
Greyglasses 24 декабря 2018, 13:20
Я посматривала на эту палетку во время чёрной пятницы. Но как-то все же цветовая гамма не самая простая. Хотя мне тоже нравится белая упаковка))
Alida 24 декабря 2018, 13:23
Пигментация матовых оттенков совсем какая то никакая, не ожидала от too faced такого…
lillily_n 24 декабря 2018, 13:48
Хм… так похожа на мою любимую Matte Eye, которую уже не выпускают. По крайней мере, любимые ходовые цвета я тут нашла, видимо, просто переименовали их.
По поводу припыленности, прозрачности и неяркости – благодаря именно этому я так люблю первую, в повседневном макияже это очень выручает — дает именно легкую тень на веках, смотрится очень натурально, как бы так сказать, ими будто скульптурировать глаза можно – высветлить, затемнить, издали это выглядит как будто свои глаза такие, без особых макияжных стараний
В общем, очень заинтересовала эта штучка, спасибо. Я давно ищу замену своей палетке и уже неприятно нарвалась на ненужное. Тестировала «шоколадку» более ярких и неносибельных цветов как-то, не понравилась. А вот эту с удовольствием потрогаю
Mavra5 24 декабря 2018, 20:56
Вот мне тоже нравится, что они не яркие. Я, обычно, делаю акцент на губы. Иногда ношу очень броские помады. При этом, натуральные оттенки теней, хорошо дополняют образ.
milla_85r 24 декабря 2018, 13:58
Цвета красивые, и показали вы их хорошо, но на мой взгляд тени лежат не очень.
Слишком блестящие, слишком меловые.
no_es_nada 24 декабря 2018, 13:58
А мне палетка по Вашим свотчам показалась печальной: разные в рефиллах, на руке и глазах многие оттенки выглядят похожими и бледными(
Mavra5 24 декабря 2018, 20:58
Они действительно похожи. Это правда. Но суть в том, что эти похожие варианты представлены в теплых и холодных тонах. Соответственно, подходят для разных цветотипов.
SoftShimmer 24 декабря 2018, 14:56
А как у этих теней со стойкостью? Вы ничего не написали про это.
Подборка оттенков мне лично совсем не понравилась — много светлых, похожих друг на друга, да и пигментация, честно говоря, расстроила. Но если Вам нравится и Вы с удовольствием ею пользуетесь, то я рада за Вас.
Mavra5 24 декабря 2018, 21:02
Стойкость зависит от способа нанесения. Светлые оттенки при сухом нанесении — можно легко смахнуть ватным диском. Темные оттенки при влажном нанесении становятся водостойкими.
Traceofmyface 24 декабря 2018, 15:17
Внешний вид у палетки, конечно, приятный, но цветопередача не кажется удавшейся. По акции купить самое то) И Вас с наступающими праздниками :)
Mavra5 24 декабря 2018, 21:02
oksi77708 24 декабря 2018, 16:26
Очень понравилась палетка, больше других красных))) прекрасно показали оттенки
Mavra5 24 декабря 2018, 21:03
Спасибо )))
Mary_Marmelad 24 декабря 2018, 20:10
Набор странных выбеливающих оттенков. Имхо, неудачная подборка и палетка. Но кому-то пригодится
Mavra5 24 декабря 2018, 21:04
Предложите аналогичную альтернативу лучшего качества?
Mary_Marmelad 25 декабря 2018, 09:04
Не смогу. Для меня подобная гамма исключена в макияже, поэтому не обращаю на такие подборки внимания. Не уверена даже, что они вообще есть.
Mavra5 25 декабря 2018, 09:12
Другую гамму. Ваша любимая палетка в последнее время.
Mary_Marmelad 25 декабря 2018, 19:54
У меня 3 лидера, которые чаще всего в руках оказываются, Персик от Too faced, Soft glam ABH, Venus1 Lime Crime. Гамма теплая любимая
Mavra5 25 декабря 2018, 23:42
погуглю. может присмотрю себе что-нибудь поприличнее )))
Gomolova 25 декабря 2018, 21:34
Колорпоп в любых его проявлениях, например. Это ж небо и земля!
Gomolova 25 декабря 2018, 21:53
Джувиас плейс кстати те же, мейкап гик, набла, да полно всего.
Mavra5 25 декабря 2018, 23:43
я о таких даже не слышала!
Gomolova 26 декабря 2018, 00:46
Посмотрите, вдруг что-то понравится) Juvia's Place, Colourpop, Makeup Geek, Nabla. Все лучше покупать на британских и американских сайтах, колорпоп только на их официальном сайте. То что продают в России из этих брендов либо подделка, либо с большой переплатой.
Mavra5 26 декабря 2018, 08:25
Ekaterine 24 декабря 2018, 20:46
Спасибо за обзор, но мне показалось, что тени лежат как-то сухо и бледно, хотя в палетке показались очень симпатичными
Mavra5 24 декабря 2018, 21:07
Да. Вы правы. Некоторые оттенки суховаты. Но у меня еще и «адски» сухая кожа.
Макияж с этой палеткой получается естественным. При желании, можно добиться интенсивности. Но, для меня это плюс. Так как я пользуюсь очень яркими помадами.
Ekaterine 24 декабря 2018, 21:46
Спасибо за комментарий
Kindera 24 декабря 2018, 22:18
У меня белая маленькая шоколадка из старых лимиток. Если честно — палетка полное разочарование. Пигментация никакая — черный тушуется в грязь, светлые тона на веке не видно что на базе, что без нее. Очень ее хотела, но подружиться так и не смогла. Так и лежит.
мария чечет 24 декабря 2018, 22:18
Сатины очень понравились, сияют и светятся,
матовые не очень, меловые какие- то.Палетка Kenzo, кот. вы показывали мне больше понравилась, но я вообще люблю все блестящее.
Mavra5 25 декабря 2018, 23:44
Кензо, конечно, по качеству несравнимо лучше
Natasha_74 24 декабря 2018, 22:22
Скучная гамма, очень много мела, мне напоминает грим Пьеро). Я люблю в принципе спокойные, нюдовые палетки, но что бы цвета все же подчеркивали глубину и оттенок глаз, а большинство цветов теней данной палетки выглядят неестественными, театральными, белесыми… Точно не моё.
Mac_Cecht 24 декабря 2018, 23:42
По фото палетки подумала, что вот та самая шоколадка, которую я, наконец, куплю. Но она же никакая по пигментации
Спасибо, а то с меня сталось бы заказать.
Mavra5 25 декабря 2018, 23:45

Gomolova 25 декабря 2018, 21:37
На мой вкус такие тени выброс денег на ветер, ни пигментации, ни стойкости. Китайский слик и то приличнее выглядит
Mavra5 25 декабря 2018, 23:40
Ну девочки что-то вообще меня раскритиковали. Разнесли палетку в пух и прах! Мне прям стыдно, что я ее купила и показала ))) Надо было тихонько накраситься один раз, понять что она никуда не годится, и быстренько съесть ее ночью под одеялом, пока никто не увидел
Gomolova 26 декабря 2018, 00:43
Это всего лишь другое мнение, отличное от вашего) Не обязательно же всем должно нравится одно и тоже)
Gomolova 26 декабря 2018, 01:01
Ну и к слову говоря, критикуем-то не вас, а тени) Обзор у вас хороший, подробный. Выше в комментариях многие отметили это
Natasha_74 25 декабря 2018, 23:54
Даже не переживайте, палетка, конечно, на любителя, но если её комфортно носить, то почему бы и нет. А если подчеркнуть нежные оттенки стрелочкой и тушью+активная помада, будет я думаю даже очень не плохо)
Mavra5 26 декабря 2018, 00:10
спасибо )))
Aksina 26 декабря 2018, 21:49
Эх, такая бездарная палетка и такой хороший отзыв. Да, оттенки красивые, я сама её хотела, как увидела первые фото, но обзоры в интернете меня отрезвили. Во-первых, на фото же видно, что консистенция меловая у теней. Самые интересные оттенки Mint Chocolate и Lavender Cake вообще не пигментированы! Дальше, черный black sugar на глазах бледный и плешивит, smoked sea salt просто позор бесцветный, а Exotica, Indulge и Sugared raisin на глазах абсолютно одинаковы. На последнем фото макияж смотрится куцо и грустно. Я ни коим образом не хочу обидеть автора, я уверена, что это вина теней. Если интересно, на Ютубе много разгромных обзоров на эту палетку, и они заслуженны. Автор, в новом году желаю вам качественной косметики и не довольствоваться бякой по скидке.
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:18
Мне не понравилась эта палетка. Она на вид хороша, но на глазах тени сразу преображаются
Лилия Карлова 17 июля 2019, 14:26
Такая красивая палитра и такая ужасная пигментация! Хотела бы такой мятный подбор цветов, но с хорошей цветопередачей.
Mavra5 18 июля 2019, 23:39
для меня — отличная палетка! наношу на базу для теней и лежат прекрасно