Новая матовая помада для губ от YSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick в оттенке №21 Rouge Paradoxe

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте, девушки!

Мне предложили протестировать новую матовую помаду от YSL и так как я очень уважаю этот бренд, с радостью согласилась.

Итак, что мы имеем? Новая матовая помада обладает тонкой квадратной формой, утверждается, что раньше такой формы не было ни у одного бренда. С этим можно поспорить, вспомнив хотя бы помады Collistar или бюджетный Catrice, ну да ладно — матовой-то действительно не было.😻

Информационная карточка.

Как написано в информационном листе, помада должна выйти в широкую продажу в феврале 2019 года и привезут к нам 16 оттенков. Вот что мне удалось найти:

Картинка с оттенками.

Новинка находится в абсолютно стандартной для бренда золотистой коробочке, а вот сам футляр очень красив, настоящее эстетическое удовольствие: он тяжеленький, гладенький, такой элегантный. Мне очень нравится! Чёрная матовая крышка легко снимается, но закрывается с щелчком, думаю, что случайное открытие в косметичке маловероятно.

С обратной стороны на матовой части тоже виднеется название бренда.

Первое, что сразу же бросается в глаза после открытия футляра, это конечно форма стика. Она действительно необычна и очень интересно смотрится в футляре, особенно выигрышно сочетание чёрного пластика с красным цветом самой помады. Вообщем, как Вы уже поняли, с эстетической точки зрения новинка получилась удачной!

Второе — это аромат. Он очень приятный и достаточно яркий. Впринципе стандартный аромат помад YSL, но лично для меня, именно этой помаде он придаёт изюминку. Но я вообще отношусь к тем женщинам которые любят отдушки в косметике, если они приятные разумеется😸. Аромат чувствуется при нанесении помады, но очень быстро выветривается.

Что же касается оттенка, то он достаточно сложный. Каюсь, я до сих пор не могу точно сказать какой он по теплоте. Скажу лишь точно — он красный😊. Скорее всего он все же относится к холодным, иначе он мне бы подошёл. А этот Красный парадокс, к сожалению, к моей тёплой внешности не идёт. На лице выглядит очень заметно — этакая роковая женщина.

Здесь оттенок передан наиболее достоверно.
У окна, дневное освещение, пасмурно.

~ Текстура у помады приятная, она действительно бархатистая. Наносится сразу же плотным слоем, цвет отдаёт отлично. Возможно наслаивать, слегка тянет за собой кожу губ. Если случились какие-то огрехи при нанесении, то их можно быстро поправить. Потом это будет сделать сложнее, не потому что помада застывает — нет. Она оставляет пигмент и стереть недочеты просто ватной палочкой или салфеткой не получится. Финиш у продукта конечно не матовый, он бархатный. Очень женственный.

На губах помада практически не чувствуется, я носила ее дома и занималась своими делами, попросту забывая о ней.

Пожалуй единственное, что мне не нравится в новинке — это как раз форма стика. С эстетической точки зрения все это красиво, но на практике мне не очень удобно рисовать контур. Ещё верхнюю губу нормально, но нижнюю… Но это мои заморочки, возможно, что более опытному рисовальщику контура все и понравится.

~ На губах помада лежит хорошо. Достойный представитель матовой братии. Текстура очень податливая, не затекает в складочки, не убежит за контур. Может подчеркнуть сухость и шелушение (далее продемонстрирую), но думаю, что любая матовая помада это сделает с превеликим удовольствием. В остальном же помада отличница.

У окна, дневное освещение, пасмурно. Таким оттенок я вижу чаще всего в зеркале.
У окна, дневное освещение, появилось солнце.
Здесь видно как помада подчеркнула легкое шелушение на нижней губе.

~ Продукт я тестировала дома. Стойкость хорошая, максимум который я с ней ходила — 4 часа. Она спокойно переживет кофе с конфетой, даже обед. Другое дело, что есть в ней не очень приятно — столовые приборы, еда и все вокруг будет в помаде. Максимум выпить кофе или бокал вина, но повторюсь — это мое мнение. Может отпечатываться на зубах, но меня научили как с этим бороться, так что минусом не считаю😸. Сходит с губ хорошо, оставляет за собой легкий тинт. И вот чтоб его удалить, надо уже воспользоваться мицеллярной водой.

~ Ухода от помады я не заметила. Но вот то, что она не сушит — здорово! Я ожидала другого, приятно.

Элегантная упаковка
Форма стика
Оставляет свой след.

Оценка: 5 — (за минусы).

Цена: представлена бесплатно.

Резюмируя: мне помада понравилась, она очень проста и приятна в использовании, особенно радует то, что матовый продукт не сушит губы, но справедливости ради замечу — я не пользовалась ей много часов подряд, т.е. больше 4-х часов в день не носила. Очень жаль, что мне не подошёл оттенок, присмотрю себе какой-нибудь другой.

Спасибо за внимание,

Елена.

Косметика из поста в нашем каталоге
Всё же, мне кажется, она таки с холодным подтоном)
Да, скорее всего! На свотче на руке — это видно. А на губах теплеет из-за родного тёплого пигмента наверное.
Спасибо, что читаете👍🌷
Хороший оттенок! Всем нам иногда надо побыть роковой женщиной)))
Спасибо). Это точно! Жаль, что не мой).
Лена, спасибо за пост
Он холодный, на свотче видно хорошо где тонко лёг розовый цвет — если чуть растушевать то будет сильнее видно просто розовый — значит база синяя холодная
Цвет очень красивый! Жаль нет общего образа (
Спасибо за разъяснение). А то меня ввело в ступор то, что на моих губах теплеет.
Я бы сделала, но он мне просто ужасно не идёт, такой болезненный вид сразу😔
Может попробовать обыграть тенями и немного поиграть с тональным чтоб лицо сделать более нейтрального подтона
Такие оттенки хорошо выбеливают зубы — что всегда выигрышно смотрится
Да и вообще очень красивая помада и покрытие, жалко не использовать
У меня и волосы тёплого оттенка). Тёплый блонд. Да и не хочется этих танцев с бубнами, надо ведь и тональный новый покупать. На счёт зубов — согласна, тоже это заметила. Попробую ее пристроить кому-нибудь, подарить. Она же новая почти.
  • 29 ноября 2018, 18:22
Какое покрытие классное!   Ко мне сегодня приехала №17, нюд. Прям уже жду не дождусь, чтобы попробовать  .
Ага, покрытие отличное! Как выйдут в продажу, обязатель куплю себе подходящий тон).
Жду Ваш обзор, интересно как поведёт себя нюд, обычно они более капризные.
  • 29 ноября 2018, 19:17
Самой интересно))) Но сначала надо сделать фото нетронутой помады
Ждемс!👍😻
  • InGa17
  • 29 ноября 2018, 21:29
Лена, а мне понравился стик-брусочек   Он для кисти очень удобен, из стика, конечно, контур будет грубовато прокрашен.
И девушки выше верно написали, оттенок холодный. Даже не нейтральный, а именно холодный. На свотче на руке хорошо заметен синий подтон, оттенок становится ближе к красно-малиновому.

Ещё мне очень приглянулся фон (картина?), которой использован для фото. Люблю такую технику живописи.
Спасибо, Инна🌷
Я кистью и наносила, местами стиком, но труднодоступные места — кистью.
Теперь думаю кому подарить помаду?🙄
Это картина, да). К сожалению не знаю автора, это репродукция известного автора.
Очень стильно выглядит в стике
Да, согласна! Я прям получаю эстетическое удовольствие глядя на неё).
Спасибо за пост. Потрясающий оттенок красного. На моем экране кажется, что он с холодным подтоном. Люблю такие коасные
Рада быть полезной😺
Какой оттенок потрясный! Тоже его теперь захотела 😄 Вам очень подходит ♥️
Спасибо). К сожалению он подходит только губам, но не к внешности в целом.