28.11.2018

Разглаживающий мусс-тинт для лица из лимитированной коллекции Catrice Blurred Lines

Добрый день!

Сегодня хочу вас рассказать о внезапно обнаруженном тональном средстве, работающим по принципу «своя кожа, только немного лучше».

Все мы хотим иметь возможность быстро улучшить внешний вид нашей кожи. Для меня использование тонального крема в ежедневном режиме несколько затруднительно - всё же это занимает от 5 до 10 минут, с учетом последующего закрепления пудрой.

То, с чем приходится работать)

Мне же посчастливилось найти средство, при использовании которого я вспомнила все устойчивые клише блоггеров с ЮТ – «его можно наносить без зеркала, в темноте, в движущейся машине». Подобные эксперименты я не проводила, но наносится он действительно крайне, неприлично просто и быстро.

Носик немного пачкается, но в целом туба удобная

Выдавливаю небольшую капельку на палец, и размазываю по участкам лица. Показалось мало одного слоя – можно нанести и второй, и третий. В процессе отсмотра полученных фотографий выяснилось, что для моего телефона кожа становится слишком заблюренной. Получить четкое фото мне не удалось. Ближе кожу можно рассмотреть на большем приближении (далее по тексту).

После. Нанесен 1-1,5 слоя.

Мусс очень приятен в носке. Я его попросту не ощущаю на лице. Он нигде не отпечатывается, мгновенно пудрируясь на коже. Слегка увлажняет, и, как мне показалось, даже слегка приглаживает шелушения. Сильнее он их не выделяет точно. Лицу при этом комфортно, мне нравится его трогать, кожа становится ровнее, мягче, как кожа ребенка.

Воздушная, очень легкая текстура

Тинт подойдет тем, у кого нет сильных проблем с кожей, либо для тех, кому не принципиально замазывать всё наглухо) Он не тонирует, а именно блюрит поверхость.

Цвет на руке существенно темнее кожи

Пудру поверх я не наношу, она совсем не нужна. Средство слегка матирует кожу. Из-за своей незаметности стирается с лица совсем незаметно, для меня это критично, так как при постоянном насморке я уже к обеду стираю тон с носа и прилегающих областей. Но в целом, держится на лице весь день.

Мусс попытался сгладить и увлажинить сухую кожу

Поры не забивает, маслом смывается без проблем, мицелляркой чуть хуже.

В общем, я бью себя по рукам, чтобы не купить второй)

На макро видно, что в поры не забивается, шелушинки слегка приглаживает

6 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, talc, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, trimethylsiloxysilicate, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, dimethiconol behenate, silica, triethoxycaprylylsilane, benzyl salicylate, alumina, parfum, coumarin, ci 15850, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

В коллекцию ещё вошла финишная пудра, у которой тальк в конце состава. И я стараюсь уговорить себя, что мне не нужна десятая пудра)

Если вы знаете о других подобных средствах, напишите. Для меня это первый подобный опыт.

Всем красоты и солнца!

Юля.

Unicorn600 28 ноября 2018, 08:00
Очень интересное средство. Я думаю мне бы оно хорошо подошло, тем более что придает матовость. Спасибо за пост. Было интересно почитать
burzhuyka 28 ноября 2018, 08:10
Попробуйте. Я уже вторую неделю хожу в нём, и начала переживать, что такими темпами он быстро закончится)))
Спасибо, что читаете.
89050231331 28 ноября 2018, 09:10
Я так понимаю, что это праймер, не тональное средство? У Клиник было похожее средство, такого же цвета, матирующее, для Т зоны. Маленький тюбик, мучила его года три
burzhuyka 28 ноября 2018, 10:30
Не уверена, что праймер. Он же всё же с цветом. Я использую именно как самостоятельное средство, как праймер не пробовала.
Сходила ещё раз на сайт Катрайс. Нет, там в описании вот это:
«Приятная текстура мусса
Подходит для любого тона кожи
Обеспечивает естественный, свежий тон кожи»
89050231331 28 ноября 2018, 14:39
Это я к тому, что я нашла такую информацию: праймер с легкой текстурой, подготавливает кожу к макияжу
burzhuyka 28 ноября 2018, 18:31
В линейке три средства:
тинт, праймер и пудра. Праймер я тоже щупала. Ну, праймер как праймер — силиконы.
89050231331 28 ноября 2018, 18:57
juliya48 28 ноября 2018, 14:31
То есть это средство Вам просто для матирования или для чего? Несколько раз смотрела фото ДО и ПОСЛЕ, не увидела совсем какого-то отличия. Вам и без него хорошо и времени совсем не надо тратить)
burzhuyka 28 ноября 2018, 15:00
Разница есть, её видел даже фотографирующий муж)
В зеркале она мне заметна)
Спасибо, что зашли)
LenaMur 28 ноября 2018, 14:41
Я разгядывала ваши фото на двух мониторах и разницы не увидела, только если лицо стало розовее (субъективно). Себе такое не возьму. И еще не совсем по теме, но мне кажется, в русской версии марка звучит как Катрис.
burzhuyka 28 ноября 2018, 15:03
На фото разница невелика. Средство блюрит, в жизни это заметно.
Админы попросили меня выбрать фото с максимальной четкостью, до этого я вставляла фото с бОльшей разницей
LenaMur 28 ноября 2018, 14:43
И да, мне кажется, вашей коже и выравнивать ничего не надо!) Ровный и свежий цвет лица без доп.средств
burzhuyka 28 ноября 2018, 15:04
Всё субъективно, я себя как минимум без пудры ощущаю некомфортно)
Спасибо, что читаете)