21.11.2018

Essence Longlasting Eye Pencil 27 purple rain - ультрастойкий ультрафиолет

Фиолетово-пурпурный цвет всегда был особенным. Его ассоциировали с королевскими особами, его воспевал в своем творчестве легендарный Принс и, наконец, институт цвета Pantone объявил Ультрафиолет цветом года 2018. Он радует глаз, являясь при этом одним из наиболее притязательных оттенков. В то же время, ультрафиолетовый цвет настолько самодостаточный, что можно всего лишь одним фиолетовым штрихом внести стильную деталь в любой образ.

Проще всего мне этот шрих удается при помощи карандаша для глаз Essence Longlasting Eye Pencil 27 purple rain.

Essence Longlasting Eye Pencil 27 purple rain

Карандаш Essence Longlasting Eye Pencil 27 purple rain поселился у меня уже давно и за это время успел завоевать звание незаменимого маст-хэва.

Насыщенный пурпурно-фиолетовый оттенок полностью соответствует цвету пластикового корпуса карандаша и очень удачно отображен в названии продукта (purple rain). Вес выкручивающегося грифеля составляет 0,28 г, сделано в Германии.

Карандаш для глаз Essence 27 purple rain

Для наиболее объективного описания качественных характеристик карандаша Essence 27 purple rain достаточно просто сослаться на заявление производителя и добавить, что оно выполняется на все 100%:

"Стойкость и интенсивный цвет — благодаря инновационному поворотному механизму этот карандаш позволяет невероятно легко создать четкий, аккуратный и выразительный контур, не требует заточки."

Считаю нужным отдельно отметить стойкость карандаша — при любых условиях он остаётся на месте сколь угодно долгодо демакияжа.

Свотч Essence 27 purple rain на улице

Если, как при затесте, усиленно потереть пальцами и/или салфеткой по свотчу, то цвет так и не удается полностью удалить, а линии остаются несмазанными:

Демонстрация стойкости — после попытки стереть карандаш рукой и салфеткой

Тут важно добавить, что если средство для макияжа глаз не скатывается и не смазывается на моих нависших веках с жирной кожей, то это равносильно успешному прохождению продуктом косметического краш-теста. К сожалению для меня, таких продуктов не так уж и много.

Несмотря на удивительную стойкость, у карандаша очень мягкая текстура, он не крошится, легко скользит по коже и не тянет веко за собой, легко затачивается о бумажную салфетку. Удаляется без проблем двухфазным средством для снятия макияжа.

Цвет у карандаша очень насыщенный. Благодаря шикарному оттенку он отлично смотрится соло, и именно так я его ношу чаще всего. Это отличное решение, когда хочется цвета на глазах, но нет времени на сложный макияж.

Фото на улице — Essence 27 purple rain
Essence 27 purple rain — фото на улице

Безоговорочно могу рекомендовать карандаш для глаз Essence 27 purple rain всем, кому приглянулся этот оттенок.

Яркий оттенок и насыщенный цвет
Ультра-стойкий
Широкодоступный бренд
Продукт из постоянного ассортимента
Доступная цена
Не обнаружила

1,45€цена
1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

А вам нравится Ультрафиолет в макияже? Если да, то как вы его воплощаете, есть ли любимые продукты пурпурно-фиолетового цвета?

Спасибо вам за внимание!

Essence Longlasting Eye Pencil

Essence Longlasting Eye Pencil

Mac_Cecht 21 ноября 2018, 20:46
Мне кажется, на свотче лёг очень неравномерно. У меня есть фиолетовый карандаш из этой серии, не помню точно название оттенка, но плохо ложится, особенно в сравнении с другими карандашами серии.
Katharinka 21 ноября 2018, 23:33
На свотче я его наслоила, может быть, из-за этого такой эффект. На глазах он меня полностью устраивает.
Я не знала, что есть еще один фиолетовый карандаш из этой серии. Подскажите, пожалуйста, оттенок, мне было бы очень интересно на него посмотреть, т.к для меня эта серия оказалась очень удачной.
mademuazelka 21 ноября 2018, 21:42
Спасибо за обзор! А им возможно нарисовать тонкую стрелку, если заточить грифель?
Мне тоже показалось, что на свотче лег неравномерно. У меня было три или четыре бюджетных пурпурных карандаша, все наносились плохо, кроме гелевого азиатского.
Katharinka 21 ноября 2018, 23:26
Честно говоря, я насчет тонких стрелок настолько криворука, что не пробовала, предпочитаю наносить цветные карандаши позаметнее как statement. На свотче я его наслоила для наглядности, чтобы наиболее точно показать цвет. Ориентируйтесь на свотчи на глазах, именно так он у меня всегда ложится.
Я не делю косметику на категории по цене, поскольку для меня лично это оказалось бессмысленным. Когда-то мне пришлось массово избавляться от «люксовых» экземпляров откровенно плохого качества, на основе этого я следала вывод, что из всего многообразия косметики нужно просто выбирать то, что подходит наилучшим образом.
Но мне было бы очень интересно посмотреть на аналоги этого карандаша из ассортимента других марок.
mademuazelka 22 ноября 2018, 04:59
Спасибо за развернутый ответ. Согласна с Вами, косметику тоже не делю на категории по цене, в моей косметичке «сборная солянка», но всё-таки преобладает масс-маркет. Исключение — совсем дешёвая косметика, избегаю, но это уже мои тараканы.
По поводу понравившегося карандаша, по-моему, это был Secret Key гелевый. Закончился в прошлом году. Активно использовала.
Emay 22 ноября 2018, 12:09
Как я ни исхитрялась- это его максимум или минимум по толщине линий)
Katharinka 22 ноября 2018, 15:40
Спасибо, что показали такую красивую стрелочку! Мне остается пока только завидовать и практиковаться :)
Emay 23 ноября 2018, 07:41
спасибо за оценку моих скромных умений)
GushchinaNV 21 ноября 2018, 21:48
Спасибо за пост! А пробовали наносить на слизистую? Как держится?
Katharinka 21 ноября 2018, 22:59
На слизистую он у меня как-то неравномерно лег, т.е. нет такой же насыщенности цвета, как на коже век. Поэтому не могу сказать, сколько он на слизистой продержится, т.к. предпочитаю его туда не наносить. Очень хорошо его дополняет на слизистой и оттеняет нюдовый карандаш Essence Extreme Lasting Eye Pencil 06 silky nude, сразу отдохнувший взгляд получается.
GushchinaNV 21 ноября 2018, 23:19
Спасибо) значит на слизистую не ложится, а жаль
Katharinka 21 ноября 2018, 23:30
Да, для слизистой лучше что-то другое
AnyaMalina 23 ноября 2018, 10:13
Есть такой карандаш, брала именно для слизистой, но разочаровал: бледно и неравномерно, про стойкость вообще лучше промолчать. Зато была приятно удивлена покупкой из другого ценового сегмента: карандаши Марк Джейкобс превзошли все ожидания   держатся везде))
Katharinka 23 ноября 2018, 10:57
Да, этот карандаш, к сожалению, не для слизистой, но меня это не напрягает, т.к. я на слизистую наношу освежающий нюд.
А вот Марк джэйкобс мне тоже при затесте очень понравились, теперь наверно приобрету какой-нибудь из них. Спасибо, что подсказали!
CrazySusy 21 ноября 2018, 22:14
На ваших глазах так классно смотрится! Есть такой, тоже купила ради цвета, но не было возможности посвотчить. И так до сих пор его не выгуляла — мне как-то оттенок показался более синим
Katharinka 21 ноября 2018, 22:49
Спасибо! Я этот оттенок вижу именно таким, как на этих фотографиях, фиолетовым, причем при любом освещении. На мой взгляд, в нем нет уклона в синий. Но может быть, в зависимости от цвета глаз он немного по-разному смотрится.
CrazySusy 21 ноября 2018, 22:56
Вполне может быть. Я еще грешу на подложку из кремовых теней, так как на голую кожу нечасто наношу карандаши, у меня смазывается всё(
Katharinka 21 ноября 2018, 23:01
Этот карандаш один из немногих, что у меня не смазываются ни при каких обстоятельствах. Сейчас я только пришла с фитнесса, а он все там же, как приклеенный. Поэтому стоит попробовать нанести его просто на чистую кожу век.
CrazySusy 21 ноября 2018, 23:09
Попробую как-нибудь. Хотя бы дома)))
Евгения Викторовна 21 ноября 2018, 22:35
Прекрасный цвет. Вам очень идёт. И, думаю, ещё бы зелёный подошёл.
Katharinka 21 ноября 2018, 22:44
Спасибо, цвет мне тоже очень нравится. И зелененький из этой серии у меня тоже в любимчиках ;)
ssmetankina 21 ноября 2018, 23:02
Отличный карандашик! Оттенок очень приятный глазу.
Тоже вопрос про слизистую: пробовали? как стойкость?
Katharinka 21 ноября 2018, 23:29
Спасибо, оттенок и правда очень удачный! На слизистой мне эффект не понравился, нет такой интенсивности цвета, поэтому я его наношу только снаружи.
Zvezdnaya_Boo 22 ноября 2018, 05:53
У меня таких 4, люблю не могу — все в них идеально + цена
Katharinka 22 ноября 2018, 15:50
Тоже считаю, что эти карандаши идеальны! Я эти цвета даже на других частенько замечаю, на всех они классно смотрятся.
INtriga 22 ноября 2018, 06:30
Есть такой. И совсем другие впечатления. Ложится туго, неравномерно, не ярко. Но стойкий, да.
Зелёный и коричневый из этой серии- отличные.
Мягкие, классные и стойкие фиолетовые карандаши у Эйвон в линейке mark. Те, что гелевые. Намертво сидят и наносятся как масло.
Katharinka 22 ноября 2018, 15:58
Странно, на мой взгляд в этом цвете уж точно нет недостатка в яркости, и неравномерностей нанесения я не вижу. Но многое, конечно, зависит и от кожи, и от особенностей нанесения, а иногда и от партии товара.
Спасибо, что поделились. Обязательно присмотрюсь к эйвоновским карандашам, хотя лень возиться с заказами, когда хорошие вещи зачастую можно найти и в шаговой доступности. Но судя по Вашему описанию, это стоит того.
Emay 22 ноября 2018, 07:32
У меня несколько карандашиков из этой серии, этот оттенок тоже есть. На мне они переживают даже пляж в жару) даже ныряния) стойкость нереальная, немного неравномерно ложатся на первом слое, но второй все исправляет
Katharinka 22 ноября 2018, 15:43
Да, эти карандаши поразительно стойкие, на мне тоже держатся в любой среде и при любых условиях.
ZarinaM 22 ноября 2018, 10:01
У меня есть коричневый карандаш из этой серии, мне очень нравится!
Katharinka 22 ноября 2018, 16:03
И у меня есть коричневый, тоже очень хороший по качеству :)
SoftShimmer 25 ноября 2018, 14:15
Цвет очень яркий и красивый! Вообще у Эссенс и Катрис очень, очень стойкие карандаши из серий longlasting. При такой цене идеальный вариант.
Стрелки я карандашами рисую крайне редко, в основном на нижнее веко, но при моих нависающих веках и жирной коже стрелки держатся до демакияжа, не каждый люксовый карандаш так сможет.
Katharinka 25 ноября 2018, 23:44
Подписываюсь под каждым Вашим словом, спасибо! У меня тоже жирная кожа и нависающие веки, на которых сразу же смазывается всё. Бесчисленное множество карандашей самого разнообразного ценового диапазона уже улетело в мусорку, а эти всегда держатся железобетонно.
Kendy 27 ноября 2018, 17:10
Я люблю яркое, но не на каждый день, конечно. Качество на вид неплохое
Katharinka 27 ноября 2018, 17:25
Это цвет настроения :)