19.11.2018

Поиск компактной пудры на каждый день или Lumene Nordic Nude air-light compact powder в оттенке 1

Косметическая марка Lumene по необъяснимым причинам для меня всегда стояла особняком от прочих брендов масс-маркета. Как многие из Вас я ещё помню данный бренд в совершенно других упаковках, с иной линейкой продуктов по очень доступным ценам. Поэтому осторожно наблюдала за ребрендингом и приобретала продукты. Если тональные средства я смело беру уже больше полутора лет (не тот СС, о котором некоторые могли сразу подумать), то к остальному до сих пор принюхиваюсь. Но в один прекрасный день, когда пользоваться рассыпчатой пудрой наскучило и необходим был вариант «с собой в сумочку», я обошла все стенды и застыла перед красавицей от Lumene. А всё потому, что наконец-то увидела продукт вне упаковки.

Давайте по порядку, вид упаковки:

Разработано в Финляндии

Произведено в Италии

Вес 10 граммов

Давайте откроем:

Внутри нас встречают тоненький спонж и защитная плёнка.

Будь моя воля — вся косметика была бы в серебристом оформлении. Стильно, аккуратно, лаконично, готова петь оды серебру и белому золоту.

Учитывая факт данной зеркальной поверхности, скажу одно — пачкается быстро, придётся часто вытирать собственные отпечатки.

Зеркало хорошее (не искажает изображение), не увеличительное.

Пудра надёжно закрывается и приятно ощущается в руке (не увесисто, но и не лёгкая, как пластмасса).

Сам продукт мелкодисперсный, на коже не чувствуется и наносится как незаметная вуаль (при этом поверхность кожи сглажена, а поры на 80% заполнены).

Запах у пудры есть, но только если внюхиваться как ищейка, и он очень приятный, изысканный я бы сказала.

Свотч при дневном свете:

Пудра у меня в самом светлом оттенке, ибо шея и остальное тело белые как снег.

Белоснежкам рекомендую присмотреться.

В обычной жизни я всегда ношу тональный крем. Месяца два назад стала всё чаще закреплять это дело пудрами (минеральными, как правило), чтобы щёки и подбородок не уплыли. Т-зона у меня сухая, но иногда рука так и тянется заблюрить поры пудрой.

Состав продукта, несмотря на содержание диметикона, не отталкивает не пугает и почему все так заморочены на этом, за неделю ежедневной носки и ТЩАТЕЛЬНОГО УМЫВАНИЯ ПОСЛЕ не вызвал отрицательной реакции.

Подведём итоги:

Не ощущается на коже
Эффект блюра
Очень приятная едва уловимая отдушка
Красивое оформление
Надёжная конструкция
Рабочее зеркало
Маркость упаковки
Воможно, не идеальный состав для любителей всего натурального
Бестолковый спонж

Цена: 899 рублей по скидкам

Срок использования: больше недели

Оценка 8 из 10

martusha72 19 ноября 2018, 20:56
Оооо, какая красота! Нежно люблю Люмене, но в последнее время не встречала.
anyivanova 19 ноября 2018, 21:09
Спасибо за интересный пост!
Рассмешила фраза «Состав продукта, несмотря на содержание диметикона, не отталкивает не пугает и почему все так заморочены на этом»
pi4y4y 19 ноября 2018, 21:44
Оформление пудры симпатичное :) Правильно ли я поняла, что помимо эффекта блюра, пудра закрепляет макияж и он не плывет в течение дня? Или все же плывет? А она кожу может подсушить? Подчеркивает шелушения? В поры может провалиться?
flloom 19 ноября 2018, 22:08
Да, макияж не плывёт (лично у меня), кожу не сушит, явные шелушения может подчеркнуть как почти любая пудра. В поры не то, чтобы проваливается, а именно заполняет их как праймер какой-нибудь. Наношу пушистой кистью ворсом перпендикулярно коже.
Veronika Romanova 19 ноября 2018, 21:51
всегда было интересно узнать — как можно на фото оценивать эффект пудры, если под пудрой нанесен капитальный слой тональника?   а на руке нет ни сглаживания рельефа и прочего.
Jolsie 19 ноября 2018, 22:09
а зачем вам знать как пудра поведет себя без тональника если она используется поверх тональника? Я, например, не пользуюсь пудрами в качестве тональника. Выглядит очень сухо.
Veronika Romanova 19 ноября 2018, 23:15
Jolse, объясню зачем мне это знать — в данном случае всю работу над кожей сделал тональный крем, а пудра стала «вишенкой на торте»! У меня пористая жирная кожа, и мне, в отличие от Вас, летом прекрасно заменяют пудры тональные крема, к примеру такие как Caron, Chanel Matt, La Prairie, MAC Studio Fix! Знаете ли иногда хочется при минимуме усилий чтобы кожа выглядела не как кирза, а как в рекламе) Ну и чтобы при этом средство было легким, но эффективным в плане нивелирования особенностей жирной пористой кожи. И тут становится важно — может ли пудра удовлетворить все пожелания сама по себе или только в купе с термоядерным тональником)
Jackie Square 20 ноября 2018, 04:05
А я пользуюсь, например, у меня нет каких-то проблем с кожей, мне бы только матировать ее и тон слегка скорректировать, тонкий слой пудры без тональных подложек — то, что надо. Так что мне тоже всегда интересно, как пудра будет смотреться на голой коже =)
graceful_art 20 ноября 2018, 16:32
И мне тоже. Тон+аналогичная пудра для меня — слоеный пирог. Часто ношу либо просто тон(в холода), либо только пудра (в жару). Поэтому всегда важно, как пудра лежит и ведет себя на коже.
Так что присоединяюсь. Пудра заинтересовала, но было бы здорово добавить фото ее соло.
flloom 19 ноября 2018, 22:11
На фото, где свотч всё хорошо видно. Поверх тонального в жизни видно лучше, это факт. Плюс способ нанесения был разный, ответила выше предыдущему комментатору.
Nakshatra 20 ноября 2018, 03:54
Спасибо за пост. Вроде и хорошо справилась и пудру не видно на лице, но смущает одно… по моему воспаление и пигментацию убрали в фоторедакторе, судя по замыленности в этих местах, тогда работу пудры в полной мере оценить невозможно, мы же здесь оцениваем как раз кроющую способность и поведение на не идеальной коже.
flloom 20 ноября 2018, 12:59
Пудра не имеет явного оттенка (несмотря на свотч) => супер кроющей её не назову, она только закрепляет результат тонального крема в 2 слоя и немного блюрит поры.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Cassie 11 декабря 2018, 18:56
А что за такой классный тональный у вас на этом фото?   Он без консилера так замаскировал покраснения?
flloom 12 декабря 2018, 06:30
lumene «blur», очень хорошо перекрывает все несовершенства ☝🏻
Cassie 15 декабря 2018, 00:50
Благодарю! Совсем его не признала, хотя у самой имеется в нулевом оттенке…