Цена ошибки - 3000р... Рассказ о том, как я случайно купила Double Wear Nude и как я с этим теперь живу

В последнее время я искала для себя тональный крем, который отвечал бы нескольким моим параметрам: хорошая стойкость, полное покрытие, матовый финиш. На ум, конечно, приходил тон, о котором до сих пор слышно из каждого утюга — это Double Wear, Устойчивая крем-пудра от Estée Lauder, который я по какому-то странному недоразумению обходила столько времени стороной. Я решила исправить это, и, полная решимости, отправилась в ближайший Летуаль. А там вышла забавная ситуация.

Уж простите, но сейчас будет немного предыстории и нытья(

Придя в магазин, я даже понятия не имела, как он выглядит, но быстро сориентировалась и начала подбирать себе цвет из серии устойчивой крем-пудры. Когда выбор был сделан, я попросила консультанта достать мне из закромов оттенок 1С1 — из представленных цветов он более-менее мне подошел — девушка вскрыла упаковку снизу, показала оттенок и я пошла на кассу. Со скидкой по золотой карте этот тон обошелся мне примерно в 3000 руб.

Окрылённая от радости, что наконец-то я попробую чуть ли не самую знаменитую и всеми любимую тональную основу, дома я начала вскрывать покупку. Из упаковки мне в руки выпал солидный тяжелый тюбик из матового стекла. С надписью Nude. Заподозрив неладное, я таки-полезла в интернет, и да — я купила не тот тон!

Столько разочарования я не испытывала уже давно… Мне было не столько жаль потраченных денег, сколько того, что я так ждала этого момента, так радовалась покупке… Облом короче.

Немного погрустив, я решила, что надо как-то жить с этим))

Для начала я залезла на сайт производителя с целью прочитать, что же за тон я купила.

Легкий, как вода, стойкий, как и вся линия средств Double Wear. Новое тональное средство с невесомой ультралегкой текстурой обеспечивает естественное покрытие и совершенно не ощущается на коже. Результат – свежий, естественный, ровный тон.

Ладно, с плотным тоном повременим, мне тут нюд просто золотые горы обещает! Красивый натуральный тон в косметичке ещё никогда не был лишним.

Ладно, присмотримся к этому товарищу внимательнее.

Начнём — по традиции — с упаковки.

Не стала даже ничего протирать

Люксовый бренд зажал на помпу, ну как так?

Я часто слышу в ответ на это — мол, вы же знали, что покупаете, вы отдали за это свои деньги и были в курсе что помпы нет, почему вы тогда возмущаетесь? Да, я знала, что помпы не будет. Да, я решила его купить несмотря ни на что. Но это не отменяет того факта, что отсутствие такого важного элемента может меня бесить. Да, её можно приобрести отдельно, но отдавая 3к (4к — без скидок) за средство, последнее, что я хочу — докупать к нему аксессуары.

В остальном упаковка приятная, матовая, добротная — думаю, вы и так знаете)

Консистенция.

Попытка побега

Ухудшает ситуацию с отсутствием консистенция — тональное средство очень жидкое — я пару раз уже с непривычки заливала им всю руку. Обидно за потраченное впустую средство — не буду же я его обратно в банку запихивать?

Цвет.

Как я уже сказала выше, я приобрела цвет 1С1 — для меня он оказался самым подходящим.

Искуственный свет + вспышка. В этом свете он немного желтит.
Дневной свет — на коже почти не заметен.

Кстати, зашла на сайт американской Сефоры и прям взвыла от негодования — у них устойчивый тон представлен в 56 оттенках, среди которых очень много светлых, но не доехавших до России тонов! Что за дискриминация русских Белоснежек?

Первый мой опыт нанесения, увы, оказался не очень удачным и я опять немного расстроилась — естественный финиш выглядел на моём лице слишком влажным — такое сияние для меня красиво только на тематических фотосессиях. К счастью, всё исправила рассыпчатая пудра от Marc Jacobs — она буквально на глазах делала магию, словно стирая ластиком жирный блеск! Я не могла сдержать удивлённого и восторженного «Воу!». Ладно, отбросим эмоции и внесем немного объективного мнения.

Лицо до
Лицо после без закрепления пудрой. В дневном свете нет того влажного перелива, который я вижу утром при свете ламп — под ними я прям блещу

На лице тон имеет влажный финиш, который у производителя значится как «естественный», но я бы так его не назвала. На лице лежит тонкой вуалью, покрытие скорее лёгкое, кожа выглядит очень красиво и естественно. Если отбросить блеск, то покрытие действительно очень красивое и натуральное. Конечно, перекрытия крупных нюансов ждать не стоит, без консилера в этом деле не обойтись, но при этом цвет лица выравнивает замечательно — кожа на моём лице склонна к покраснению, но этот тон выравнивает цвет лица на ура.

Вот так тон перекрыл основные воспаления

Как я уже сказала, без пудры я этот тон носить не могу от слова совсем, поэтому объективно оценить стойкость не могу. Могу сказать, что с пудрой мое лицо начинает жирниться через 4 часа — для моей жирной кожи это норма. И самое главное — этот тон будто съедает пудру — лицо выглядит так, будто на нём нет ничего, кроме моей красивой кожи. Вот вместе с пудрой тон начинает приобретать на моей жирной коже естественный финиш.

Вот пудра, кстати)
Собстенно, без пудры/с пудрой. Всё равно есть немного блеска. На отличающийся цвет шеи не обращаем внимания — это вспышка чудит...

Но даже с пудрой я не могу назвать его стойким — он так и норовит покинуть лицо при малейшем контакте с чем-либо.

Пол минуты разговора по телефону
Случайно задела тон у носа, уже закреплёный пудрой, примерно через час носки.
После часа, проведённого в очках

Итог: несмотря на то, что этот тон оказался у меня совершенно внезапно и сначала даже расстроил меня, я не жалею о том, что пополнила им свою коллекцию. Это самый красивый тон с натуральным покрытием в моей коллекции — этого у него не отнять. Всё равно на следующий день пошла и купила устойчивый DW))) Кроме того, в тандеме с пудрой он создаёт тот финиш, который мне нравится. Но, к сожалению, на моём лице этот тон очень не стойкий и очень сильно блестит под конец рабочего дня. Для кратковременных вылазок я буду его с радостью использовать, а вот для длительной носки я возьму что-то другое.

Цвет: 1С1

Объём: 30 мл .

Цена: 3950 без скидок.

Оценка: 5-

Солидная упаковка;
Красиво смотрится на коже;
Тонкое покрытие;
Думаю, на сухой коже будет просто космос;
В сочетании с пудрой делает чудо
Слишком влажный финиш;
Без закрепления пудрой катастрофически не стойкий — отпечатывается на телефоне, молодом человеке и кошках;
С пудрой, кстати, тоже не особо;
Не перекроет серьёзные несовершенства;
Хрупкий;
Очень сильно блестит под конец дня.

3950₽цена
8/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Double Wear Water Lngwrmu Spf 30++ Division: El (Estee Lauder)Active Ingredients: Octinoxate 5.0%, Titanium Dioxide 3.1%, Zinc Oxide 2.2%Ingredients: Water, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Silica, Butyloctyl Salicylate, Dimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Dimethicone Silylate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Polysilicone-11, Litchi Chinensis Seed Extract, Peg-10 Dimethicone, Laminaria Saccharina Extract, Polyglutamic Acid, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Glycine Soja (Soybean) Protein, Tocopheryl Acetate, Zinc Stearate, Caprylyl Glycol, Sodium Pca, Lecithin, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate, Laureth-7, Triethyl Citrate, Triethoxycaprylylsilane, Hexylene Glycol, Silica Dimethyl Silylate, Disteardimonium Hectorite, Calcium Chloride, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Magnesium Aluminum Silicate, Xanthan Gum, Dextrin, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499)]
Косметика из поста в нашем каталоге
    Спасибо большое за такой подробный пост, с интересом прочитала. Хотела спросить, у вас теперь два тона Эсти, второй устойчивый вам больше понравился, какие отличия? Выбираю для комбинированный кожи, иногда небольшие шелушения в нижней части лица случаются, а Т зона блестящая, как обычно).
    • 21 ноября 2018, 10:37
    Я очень рада, что вам было интересно!)
    Оооо, устойчивому я готова оды петь, не зря его так все любят! Могу смело сказать, что это лучший тон, который я когда-либо пробовала! Я от него в полнейшем восторге — он матирует, хорошо перекрывает, действительно ОЧЕНЬ стойкий, даже на моей жирной коже, и в добавок ко всему — выглядит на коже не маской, а очень даже натурально. Не могу сказать, как он поведёт себя на шелушинках, ибо у меня такой проблемы нет, но вот на т-зоне он держится космически!
    подскажите, пожалуйста, все, что Вы написали про оды DW устойчивый — это без пудры? Или его Вы тоже закрепляете? Тоже давно присматриваюсь к этой линейке, но у меня склонность к сухости, боюсь, устойчивый тон вместе с пудрой коже не выдержать(
    • 21 ноября 2018, 10:51
    Он и без пудры отлично фиксируется на лице, я могу лишь слегка пройтись финишной пудрой, чтоб наверняка, но и без неё он держится хорошо)
    • Dida
    • 21 ноября 2018, 13:05
    Сорри, имеете в виду ESTEE LAUDER КРЕМ-ПУДРА УСТОЙЧИВАЯ DOUBLE WEAR SPF10 или ESTEE LAUDER КРЕМ-ПУДРА УСТОЙЧИВАЯ DOUBLE WEAR STAY-IN-PLACE MAKEUP SPF 10?
    • 21 ноября 2018, 13:08
    На оф сайте он называется просто Устойчивая крем-пудра, SPF 10, но на паковке надпись STAY-IN-PLACE…
    • Dida
    • 21 ноября 2018, 15:01
    Спасибо за пост. Весной тоже приобрела данный тон к сожалению. Мало того что его видно на лице из космоса так он еще и скатывался почти на всем моем уходе, а когда удалось подобрать уход под тон, то он начал забиваться во все морщинки видимые и не видимые, подчеркивал шелушения. Из плюсов для меня лишь красивая упаковка и спф 30, собственно спф меня и заманил. Хотя моей маме он очень понравился и лежит на ее кожа гораздо лучше чем на моей.
    • 21 ноября 2018, 10:39
    Ого, он вроде такой влажный, даже и не думала что он будет подчёркивать шелушения!
    Я тоже так думала, люблю влажный финиш и сияющие тона, обычно они сглаживают шелушения.
    • 21 ноября 2018, 10:41
    Ну, думаю, хотя бы мама довольна — уже значит тон куплен не зря:)
    Да хоть кому-то пригодился, я по скидке его брала за 2500р., еще в этот же день взяла тон устойчивый Арт-Визаж за 250руб., вот он мне очень понравился.
    • 21 ноября 2018, 10:48
    К арт-визажу плюсую, он на мне хоть и не устойчивый, но очень понравился)
    а подскажите пожалуйста, арт-визаж не темный для светлой кожи?
    • 21 ноября 2018, 11:11
    А можете подробно, чем понравился устойчивый арт визаж? Мне казалось, он плотный и больше для жирной кожи. А на сухой коже подчеркнет все шелушения и ляжет маской. У меня склонна к сухости, я тоже люблю влажный финиш (без блесток) и невидимое покрытие (но маскировку средней плотности).
    Арт-Визаж прост в использовании, покрытие дает от легкого к среднему(зависит от способа нанесения), на моей коже шелушения не подчеркивает, летом давал сияющий финиш и требовал припудривания, сейчас сатиновый финиш, а пудру использую только точечно на т-зону. В целом тон очень комфортно ощущается на лице, единственное стойкость бы ему чуть больше, мне хватает его на 5 часов, далее он начинает исчезать, но делает это интеллигентно (кожа у меня комби склонная к сухости).
    • 21 ноября 2018, 18:32
    Какой оттенок вам подошел?
    И, если есть Холика petit BB и Skin 79 розовый, могли бы сравнить?
    У меня были оба BBкрема. Арт-Визаж 201, но летом он мне был светловат(кожа у меня с оливковым поддтоном). Skin 79 розовый мой любимый бибик, но оттенок на мне откровенно розовый поэтому носила его только зимой и в сравнении с Арт-Визаж будет розовым. Холика у меня есть версия moisturizing в сравнении с Арт-Визаж более персиковый, хотя сейчас в электрическом свете они на руке у меня практически одинаковые). По финишу самый сияющий будет Skin 79, Холика, Арт-Визаж. А кроющая способность у этой троицы примерно одинаковая, как и стойкость. В Skin 79 мне тоже не хватало стойкости.
    • 22 ноября 2018, 00:45
    У меня холика шиммеринг (розовая туба), он, наверное, еще более сияющий, чем moisturising.
    А как все 3 перечисленных ведут себя под очками? Может, вы носили солнцезащитные?
    Я периодически ношу очки для зрения. Хуже всех под очками сидит Skin 79, потом Холика, а Арт-Визаж лучше всех из этого трио на нем меньше дырок образуется от очков на носу. Арт-Визаж все-таки лучше фиксируется на коже в отличии от бибиков.
    • 22 ноября 2018, 16:56
    Ну надо же! Я была уверена, что все наоборот, и Арт Визаж окажется самым нестойким. С очками стойкость всегда очень актуальна. Спасибо вам за подробные и полезные комментарии!
    • LediX
    • 21 ноября 2018, 10:40
    Ну вот хоть вы рассказали как может вести себя этот расхвалеенный тон, не покупала его тоже из-за того что нет светлых оттенков и видимо правильно.
    Вам Спасибо что поделились, присмотритесь ещё к тональным МАС
    • 21 ноября 2018, 10:43
    На самом деле мой оттенок хоть и не выглядит светлым, он на коже хорошо подстраивается, что ли… В общем, на лице выглядит светлее, чем на свотче)
    За наводку на МАК спасибо, я как-то не обращала внимания на их тона)
    Старый Хелсимикс давал такой же эффект за 600 рублей)
    И если бы я так промахнулась на три тысячи, это был бы треш   и депрессия.

А с дозатором они, видимо, полагают как: вы на их тоналки подсядете, и один раз уж потратиться на помпу ерунда
    • 21 ноября 2018, 10:45
    Я сама чуть в депрессию не впала, особенно из-за того, что я же прям донимала консультанта — «Это точно устойчивый? Да? Крем-пудра же? Точно?». Потом поняла, что и сама виновата и обратно этот тюбик никто не возьмёт и надо с этим что-то делать)
    В хелси, к сожалению, нет подходящего для меня цвета, а так хотелось его попробовать…
    Вы описали так много минусов, но поставили тону 5-.
    Мне кажется, что только за то, что тон уходит с лица вместе с телефонными разговорами, уже трояк стоит влепить.
    • 21 ноября 2018, 10:47
    Ну уж очень мне нравится то, как он выглядит на коже вместе с пудрой, на мне ни один тон настолько красиво не сидел…
    А не отпечатывается на телефон из всей моей коллекции тонов только DW устойчивый, так что я с телефоном в тональнике живу постоянно
    Ну одно дело, когда тон пачкает экран и совсем другое, когда он этим экраном стирается с лица. Хочется какой-то стойкости, а не такого, чтоб пальчиком задел щеку и привет проплешина.
    Лег очень хорошо и натурально.
    А расскажите про пудру плз? Я давно хожу вокруг нее кругами, и стоит она дешевле другого люкса.
    • 21 ноября 2018, 11:09
    Пудра хорошая, я сейчас пользуюсь только ей. Неплохо закрепляет, но не прям железобетонно, не выбеливает. Из минусов — странный запах..)
    т.е. сверху тонального ее и не будет маски?
    • 21 ноября 2018, 12:59
    С этим тоном — нет, он слишком влажный и пудра в него будто впитывается, оставляя естественный финиш без эффекта маски:) Да и с устойчивым DW я не скажу, что эта пудра делает маску…
    Спасибо отдельное за сравнение с классическим выше в комментариях! У меня деньги на ветер вышли с Dior Undercover цвет тона сливается с кожей, вот прямо мой, но устойчивость… у масс-маркета в разы лучше. Теперь пойду за классическим DW.
    • 21 ноября 2018, 11:18
    Была рада быть полезной!
    Да, обидно, когда с дорогими средствами происходит такая ситуация… А на устойчивый DW обязательно обратите внимание, я от него в восторге)
    Большое спасибо за ваш отзыв! Хотела купить этот тональный крем, а теперь пройду мимо, скорее всего…
    • 21 ноября 2018, 11:30
    Не за что! Посмотрите лучше на устойчивый, если его ещё у вас нет)
    Устойчивый я пробовала у подруги. Для моей сухой кожи он слишком плотный и тяжёлый, к сожалению. Когда появился этот очень обрадовалась, но не спешила с покупкой, а сейчас все чаще читаю такие отзывы о нем и уже рада, что не поддалась всеобщему ажиотажу и покупке…
    Очень информативный пост, замечательно.
    Читаю посты про тональные, смотрю, какие деньги на них уходят… И рада-радёшенька, что ими не пользуюсь от слова совсем. Какая экономия в семейном бюджете!
    • 21 ноября 2018, 11:34
    Вам спасибо за комментарий!
    Вам очень везёт, если у вас нет нужды ими пользоваться, это замечательно!
    А деньги большие лично у меня уходят на тона, потому что для меня идеальный тон — самое главное в макияже, и на него я в основном деньги не жалею
    Дело в том, что у меня достаточно пористая кожа, в которую проваливается любой тональный. Маскировать особо нечего, немножко выровнять тон можно и базой, я люблю посиликонистее.
    Спасибо вам за интересный пост! Тональным сейчас не пользуюсь, но было любопытно прочитать, тем более вы даже немного сравнили обе версии.   Не хочу сыпать соль на рану, но жаль, что нельзя вернуть его в магазин
    • 21 ноября 2018, 11:54
    Очень жаль, что нельзя… У меня первой реакцией было побежать скандалить в магазин, что мне не тот подсунули)) Но сама виновата, что не проверила..)
    Очень хороший пост. Я давно смотрела на этот тон, но не брала, т.к. ну очень темные оттенки, потом забыла про него, а сейчас марка раскидала его блогерам и, конечно, сплошные восторги полились, я снова его пошла пробовать в магазин, но зря — с палитрой все та же беда. Я даже погрустила   А тут ваш пост очень вовремя. Спасибо, теперь уже совсем не хочется:)
    Я однажды так тушь перепутала. Вместо любимой Chanel Inimitable мне дали версию intense, а она просто ужасна. Было обидно, но сама виновата
    • 21 ноября 2018, 12:33
    Спасибо! На самом деле цвет неплохо подстраивается под кожу — мне на свотче мой оттенок тоже казался тёмным, но он неплохо подошёл)
    О, я вас отлично понимаю, как это обидно
    Я очень белая, под мою не подстроится
    Честно говоря, после описанных Вами минусов, я больше тройки ему не поставила бы(
    Тон не понравился на Вас (ничего особенного за такую цену, на мой взгляд), покупать не стану, хотя смотрела в его сторону)) Спасибо, что показали.
    • 21 ноября 2018, 12:31
    Не за что:)
    Оценка — это субъективное мнение, естественно оно будет отличаться — у нас всех разные критерии) Лично мне нравится, как тон выглядит на моей коже, поэтому оценка именно такая:)
    Конечно) Я понимаю. Вы пишите пост и оценка тоже Ваша, Вы вправе поставить ту оценку, которую считаете нужной. Тоны — мой пунктик и слабость, поэтому у меня к ним немного завышенные требования) Но вот кстати, тон Армани Люминес в дуэте с пудрой Бекка у меня ни разу не отпечатывался на телефоне (даже при нанесении толстым слоем), покрытие у него не плотное, но красивое. Посмотрите, может Вам подойдет) Хотя все мы разные и один и тот же тон садится на всех по-разному. Что нравится одному, может категорически не подойти другому;)
    • 21 ноября 2018, 12:42
    Спасибо за совет! Я слышала много хороших отзывов про Армани, обязательно посмотрю в сторону их тонов! :)
    • pi4y4y
    • 21 ноября 2018, 12:33
    Спасибо за пост. К своему стыду ни разу не пробовала ни одного тона ЕL. Их столько разных DW с приставками, я каждый раз думала как девочки умудряются выбирать и не ошибаться, а оказалось, что ошибка более чем возможна :( Причём я даже уверена, что и консы не всегда понимают какой именно достали для продажи, не то что покупатель. И ведь не вернёшь :(
    А сможете отдельным постом рассказать про пудру?
    • 21 ноября 2018, 12:36
    Зато теперь я научена, что доверять консультантам нельзя
    Если интересно, то конечно могу рассказать:)
    У меня кожа сухая, и я очень недовольна этим тоном, тоже по весне купила… Блестит, с лица сплознает, поры и морщины подчеркивает…
    • 21 ноября 2018, 13:09
    Ох, а я-то думала, что хоть для сухой он подойдёт… Очень жалко! Я тогда даже не знаю, для кого он....
    Мне кажется — просто неудачный продукт.

Насчет отсутствия светлых оттенков в России я даже письмо писала на оф емейл Эсти Лаудер с вопросом почему в европе есть тона с 0 на конце, а в России нет. На что получила ответ, если откинуть все вежливые витиеватости и приседания — ну мы подумали и решили что в России таких цветов кожи нет. Сказать что я офигела — ничего не сказать! Свинское отношение к клиентам просто поразило.
    • 21 ноября 2018, 14:27
    Ого, даже так! Действительно, откуда в России девушки со светлой кожей...?)
    • Alida
    • 21 ноября 2018, 14:14
    Спасибо за отзыв, очень кстати, я как раз посматривала в сторону этого тона, как на замену классическому dw в дни, когда кожа в хорошем состоянии, хотелось чего то полегче. Теперь даже смотреть в его сторону не буду. На вас, по моему мнению, лежит плохо, серьезных недостатков не скрыл, блестит жирно, а фото с отпечатком на телефоне — за гранью, по моему в 2018 стойкие тональные не должны себя так вести.
    • 21 ноября 2018, 14:28
    Не за что!
    А мне очень нравится, как этот тон на мне выглядит в реальной жизни   закреплённый пудрой правда, ну да ладно Но со стойкостью вы правы — беда…
    Очень интересно, спасибо за рассказ!
    • 21 ноября 2018, 17:10
    Я очень рада, что вам было интересно!)
    С улыбкой проситала ваш пост) Я в ваших рядах, тоже ошиблась, купила нюд. У меня нормальная кожа и все что вы описали с использованием эиого тона у меня тоже. Иногда одежду пачкаю им так, что не могу отстирать. Я думала, что я так промахнулась с покупкрй, а нет…
    • 21 ноября 2018, 17:12
    Чем больше читаю комментариев, тем больше понимаю, что это, кажется, не мы промахнулись, а производитель...)
    Да, ситуация у нас, конечно, смешная вышла)
    • Zarnica
    • 21 ноября 2018, 17:21
    Разрешите ВСЕМ дать совет, как быть если у вас тональник в тюбике или в пузырьке без помпы — просто перелейте его в любой свободный пузырек с помпой! Я использую пузырек от тональника BOBBI BROWN Long-Wear Even Finish Foundation.
    • 21 ноября 2018, 19:19
    К сожалению, таковых не имеется:(
    У меня такой же тон и поначалу тоже поблескивал часа через 4. Но в моем случае помогла… та да да дам — смена ухода полностью) Я купила новую линейку от Кадали — тоник, серум и крем и тогда вообще забыла что такое жирный блеск на ВЕСЬ ДЕНЬ! (с 7 утра до 10 вечера)
    • 21 ноября 2018, 19:20
    Ну, у меня ни с одним тоном так лицо не блестит, так что, к сожалению, меня смена ухода вряд ли спасёт   У Кадали, кстати, много средств для ухода нравится)
    с таким количеством недостатков, вы его очень высоко оценили)
    и тот факт, что люксовый бренд зажал помпу, вызывает недоумение не только у меня…
    не так давно тестила обновленный кларанс скинс илюжн… и теперь у них вместо помпы бутыль с пипеткой… ну как так…
    • 21 ноября 2018, 19:22
    Ох, то пипетки, то мода на дешманские тюбики… люксовые бренды, АСТАНАВИТЕСЬ!     даёшь старую добрую помпу!
    Не понимаю, как тону, который можно стереть с носа, случайно задев, можно поставить больше 1. Эта ситуация же хуже, чем если тон вообще не наносить- такой подставы ни одному тональному/пудре не простила бы, разве что для фотосессий, если на фото получается огонь.
    • 21 ноября 2018, 19:22
    Оценка — это очень субъективное мнение:)
    • Genie23
    • 21 ноября 2018, 17:59
    А я обожаю все тональные средства Эсти Лаудер. Они идеально мне подходят все. У меня комбинированная кожа. Зимой склонна к сухости, летом жирнится Т-зона. Нюд-мой любимец из всех. Меня даже коллеги спрашивали, что за тон придает такую холеность коже. Держится до ночи отлично. Блеск тоже есть, но мне он нравится. Поэтому просто Вам тон не подошел видимо:)) Классический дабл веа тоже люблю, наношу бьюти блендером, с хорошим увлажнением даже для сухой кожи он подходит)))
    Многие советуют для жирной/комби кожи Ланком Тинт айдол. Это тоже хит у визажистов. Потестите в магазине))
    • 21 ноября 2018, 19:23
    Здорово, что он вам так подходит!
    За наводку на Ланком спасибо, обращу внимание:)
    • 21 ноября 2018, 19:03
    Спасибо за пост. Хочу кое-что сказать. Может это как-то «поможет». У меня есть две маленькие хитрожопости для таких вот тональных средств. Я перелила в бутылочки с мелким распылителем голубой тоник для лица от Нивеа и зеленый. До нанесения на лицо я пшикаю на него (лицо) голубой тоник. Пока он не высох я наношу спонжем тон. Прям на влажное лицо. Жду когда подсохнет, прохожусь пудрой, и пшикаю на лицо зеленый тоник.

Главное, чтобы было у распылителя мелкое распыление. На мне многие тона ползут. Даже устойчивые ползут. А вот с этим вот лафхаком все держится, тон распределяется идеально…
    • 21 ноября 2018, 19:24
    Ого, а вы это где-то подсмотрели или методом проб и ошибок сами вычислили? Очень интересно, надо попробовать!)
    • 21 ноября 2018, 21:12
    Где-то у забугорных блогеров увидела использование синего тоника вместо MACовского фиксатора. Пишут, что действие 1в1 и состав «такой же». Я замечала раньше, что если после умывания не до конца высушить лицо полотенцем, то тон ложится лучше. Начала эксперементировать с тониками и, чудо, с тониками Нивеа сработало! Хотя, сразу скажу, Нивеа не очень любила в целом.
    • 22 ноября 2018, 07:45
    Здорово, спасибо за совет!
    • Lapassa
    • 22 ноября 2018, 20:17
    Так все-таки синий или зеленый вы пшикате поверх тона? Выше написали, что зеленый финишный, а потом, что блогеры синий сравнивают с МАСовским фиксатором…
    • 22 ноября 2018, 23:57
    Использую два. Сначала синий потом зеленый. Мне такснравится больше)))))))))) блогеры хвалят в качестве закрепителя синий (голубой). Все идивидуально))) пробуйте))))
    • 22 ноября 2018, 23:57
    Синий у меня основа, зеленый закрепитель)
    О, как вы своевременно. Я как раз хотела nude приобрести, а тут вы с фото телефона и носика после очков))). Я работаю в очках и мне такой тон точно не нужен, лучше куплю более стойкую версию.
    • 22 ноября 2018, 07:46
    Да, к стойкой версии обязательно присмотритесь!)
    Рада быть полезной
    Вот при всей моей любви к EL, в особенности, их Тонам DW классическом и DW Light, данный крем считаю провальным продуктом марки и Ваш пост заставил меня лишний раз в этом убедиться. Сочувствую в ошибке на 3 тыс., хорошо, что Вы нашли к нему подход)
    • 22 ноября 2018, 07:47
    А расскажите, пожалуйста, про DW Light) Он не такой влажный? Как у него с покрытием?
    Плюсую к тому, что тон отлично дружит с пудрой. На мне даже под скромной рассыпушкой от Катрис он с утра до ночи в прекрасном состоянии. Конечно, покрытие не наглухо матовое, но очень естественное.
    Странно только, что так сильно смазывается: да, у меня бывают тончайшие следы от него на телефоне, но на лице все в первозданном виде остается.
    • 22 ноября 2018, 07:48
    Оу, возможно, мне надо попробовать другую пудру) Хотя, это же Марк Джейкобс!
    Ой а расскажите пожалуйста, что у вас за тени на фото? Красиво очень.
    • 22 ноября 2018, 07:49
    Макияж сделан с палеткой Soft Glam от Анастасии:)
    • ladyNSK
    • 22 ноября 2018, 13:38
    По отпечатыванию напомнил Диор Стар ) Хот, пожалуй, Стар еще хуже.
    • 22 ноября 2018, 22:18
    Печально, когда продукты люксовых брендов так себя ведут:(
    Скажите, а нельзя было тональный вернуть в магазин? Ведь, насколько я поняла, ошибка была все же консультанта, а не ваша.
    Летом заказывала данный тональник на оф сайте Estee Lauder (Италия), и у них, например, замечательная политика возврата. К слову сказать, он мне совсем не подошел, потому что ужасно скатывался на лице так же, как и у вас, отпечатывался на все, чем можно. Потому я его преспокойно вернула компании, и мне сделали возврат денег ведь он стоит совсем не маленькую сумму.
    • 22 ноября 2018, 22:20
    Я в Летуаль даже бракованную тушь не смогла вернуть (щёточка напополам была сложенная в тюбике) — попробуй им докажи,, что это вина консульнанта… По закону у нас вернуть можно только бракованный товар, так что шансов никаких(
    • ladyNSK
    • 23 ноября 2018, 06:39
    Зря Вы так ) У нас в городе знаю случаи — возвращали. По ошибке консультантов попятся в основном местные сети, затем лэтуаль, затем иль де ботэ, затем рив гош, а самый лояльный в плане ошибки консультанта у нас золотое яблоко.
    Да, в лету вернуть сложнее, но тоже можно, главное не робеть.
    Я о Вашем отзыве мужу рассказала — что вот, бедный человек, прям как я с лэтуалем 13 лет назад обожглась, он сразу спросил — так сейчас вроде совдепия почти из головы ушла, она не пробовала вернуть? И я как раз с утра решила тот же вопрос задать, а на него уже есть от Вас ответ )
    • Blake
    • 26 ноября 2018, 10:42
    Спасибо за наглядный пост! Вот, я знала, что мне бы Nude не подошел! Теперь еще больше грущу, что старую версию Double wear light переделали так, что она теперь мне не подходит(( Классический Double wear, наверно, придется попробовать.
    • 26 ноября 2018, 11:03
    Не за что!)
    Обратите внимание на классический, мне уж больно он понравился, но не могу сказать, как он поведёт себя на какой-либо коже, кроме жирной...)
    • Kendy
    • 27 ноября 2018, 17:22
    Как-то штукатуристо получилось
    я пользовалась стойким, переливаю его в баночку с дозатором, потерь при переливании нет, зато удобно пользоваться! плюс их стеклянная бутылка тяжелая и боюсь разбить, роняю часто. этот тоже хочу попробовать, я любила гелевые флюиды МАФЕ, плюс он СПФ 30, а стойкий всего 10