18.11.2018

Estee Lauder Double Wear Light SPF 10 в оттенке 1С1

Обновленный тон Estee Lauder, который успел многим полюбиться до того, как его сняли с продажи.

До обновления попробовать я его не успела, поэтому впечатления у меня совершенно свежие, но, к сожалению, сравнить со старой версией не могу :)

У меня есть версия Nude, которая в стекле и без дозатора, что для меня не очень удобно, вообще эта концепция «купите люкс тон, а еще и бегайте по магазинам в поисках дозатора», как-то не вдохновляет. А тут прекрасное решение с упаковкой- ничего не надо докупать и можно легко транспортировать. В стекле, конечно, смотрится дорого-богато, но пластиковая туба гораздо практичнее.

• Объем- 30 мл;
  • сделано в Бельгии;
  • SPF 10;

Текстура.

Классический крем, не очень плотный, но и не жидкий, каплю держит и сохраняет ее форму. Руками наносить сложновато, для этого текстура должна быть более жидкая или воздушная, а нанесение кистью для меня наоборот получается слишком плотным. Поэтому методом проб, я нашла для себя лучший вариант нанесения- спонжем. Так покрытие получается наиболее гармоничным для меня. Иногда возникают небольшие проблемы с растушевкой границ, тут нужно приложить чуть больше усилий. Но в целом, пятен не оставляет, и если где-то нанесли побольше, то есть время растушевать спонжем.

Оттенок.

Как и в версии Nude, мне подошел оттенок номер 1С1- это светлый беж, нежный фарфор с холодным розовым подтоном, который подойдет светлокожим девочкам.

Нанесение.

Если использовать влажный спонж, то тон ложится ровно без каких-либо усилий и не выглядит очень плотным, потому что нанесение кистью для меня дает именно такой результат. Он не проваливается в поры, к шелушениям очень деликатен, у меня уже есть проблемные места возле носа, но он не сделал их более заметными.

Тон обещает увлажнять, придавать матовый финиш, быть устойчивым все 24 часа и не уплывать от контакта с водой.

Кожа у меня сейчас сухая, но в Т-зоне к середине дня начинает немного блестеть, что для меня удивительно, потому что обычно в это время года на лице у меня пустыня.

Перед нанесением стараюсь увлажнить кожу, но даже если на это нет времени, то тон ощущается вполне комфортно. Да, сухие участки будут чувствоваться, но по большому счету дискомфорта и чувства стягивания не возникает, и к концу дня я не выгляжу иссушенным черносливом.

Более жирные места- Т-зона, вообще ощущают себя идеально, остаются матовыми целый день, без доп. средств.

Финиш

Для меня это попадание в яблочко! Это идеальный баланс матового финиша и в тоже время очень живой и подвижной фактуры.

Единственное, что меня немного напрягает в этом тоне, так это то, что он остается липким еще наверное минут 20, причем при этом на поверхностях он не отпечатывается. Но все равно на всякий случай постоянно смотришь, а не отпечатался ли он где-то предательским образом? Иногда, прохожусь сверху пудрой или метеоритами, но в таком случае покрытие получается плотноватым.

Плотность.

На каждый день для меня это хороший вариант, чуть более плотный, чем я привыкла ( обычно использую ВВ или муссовые текстуры), но каких-то серьезных проблем он не перекроет. Вообще, меня несколько удивило, что при такой явной кремовой текстуре, покрытие оказалось с довольно повседневной кроющей способностью. Мелкие неровности он перекроет, цвет лица будет идеальным, а для всего остального нужно будет брать консилер.

здесь как раз видно, на лбу остаток от гадкого прщика, щелущений не видно, основную красноту убрал, но остальное придется убирать консилером.

Тон без проблем держится целый день, не уплывает, лицо остается матовым, даже после пробежек за автобусом)))

И отдельно хочу отметить очень слабую отдушку, практически незаметную, потому что мой тон версии nude стал меня выбешивать своим сладковатым запахом так сильно, что хочется его выкинуть, так как невозможно пользоваться.

Итог: мне очень понравился финиш, с ним комфортно целый день, он остается на лице в том же виде, в котором вы запомнили себя в зеркале утром после нанесения макияжа, однако 20 минут липкости очень напрягают, особенно, когда надо куда-то выбегать. Поэтому, вполне хорошее решение для комби кожи, если хочется чего-то более плотного по текстуре, со средним покрытием. Однако в самое лучшее записать его не могу, тем более за 4 тысячи без скидок. Но в качестве повседневного варианта я бы себе его повторила по скидкам 50 процентов)

Цена: около 4 тысяч без скидки

miamiolga 18 ноября 2018, 14:01
Моё большое упущение, что я до сих пор не знакома с тональным Эсти Лаудер! Но о качестве насылашана)
Из твоего поста сделала вывод, что мне всё-таки нужен double wear. Пробовала его в отливанте, очень понравился…
Спасибо!)
Lizaveta23 18 ноября 2018, 19:16
Я тоже хочу double wear попробовать)
Taya Kotaeva 18 ноября 2018, 15:27
Ууууух цена
Lizaveta23 18 ноября 2018, 19:16
это да… зато сколько сейчас акций и скидок, что можно составлять списки хотелок и брать по акциям)
Mursilka 19 ноября 2018, 16:27
Потрясающе лежит! Свой пока разнашиваю, но первые впечатления очень хорошие.
Lizaveta23 19 ноября 2018, 19:37
Спасибо! Меня только липкость смущает ((