Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.11.2018
15374

Перекрываем красноту с зеленым Erborian СС Red correct

Добрый день, дорогие читатели!

Если ваша кожа имеет милые мелкие несовершенства-покраснения, приглашаю посмотреть на корейского борца с краснотой — Erborian CC Red correct.

Корректор является новинкой этого года, и призван дополнить и без того солидную и уважаемую по части маскирующих средств линейку марки Erborian.

СС-крем выпускается в двух стандартных для марки объемах — 15 и 45 мл.

Производитель заявляет его как универсальное средство, подходящее для всех типов кожи. Крем призван подстраиваться под ваш природный оттенок, одновременно маскируя покраснения. Как большинство корейских уходовых и декоративных средств в качестве обязательного бонуса имеет 25 SPF. Для всесезонного (а не летнего средства) уровень защиты весьма неплох. В составе заявлена центелла азиатская, призванная отвечать за увлажнение.

Удобное горлышко дает оптимальное количество средства при выдавливании.

При выдавливании крем имеет зеленый оттенок. При нанесении и растушевке цвет уходит в бежево-серый.

Первоначальный зеленый цвет
Несколько секунд после растушевки, и верхний край уже уходит в бежевый
Цвет постепенно приобретает серо-бежевый оттенок. Именно этот баланс 2 природных оттенков я люблю и в других маскирующих средствах марки

Текстура легкая, хорошо наносится пальцами локально на покраснения. Пальцами также можно распределить ее довольно тонко по лицу. Если любите работать кистью, с подобной текстурой также будет удобно.

На лице крем незаметен. В зависимости от степени необходимой маскировки СС Red correct может выступать и как самостоятельное маскирующее средство (легкая степень маскировки), так и под более плотные BB или тональные средства. Крем не имеет запаха.

Посмотрим новинку в деле.

Первое фото — голая кожа лица ( слегка накрашены только брови и ресницы).

Что мы видим на фото выше? Есть красноватые капилляры на крыльях носа, чуть покраснений на щеках и пигментное пятнышко на скулах — именно их я и планировала замаскировать кремом.


На фото, представленных ниже, способ нанесения был следующим: подушечками пальцев крем был вбит в крылья носа, несколько мазков сделано на лице в местах покраснений, а далее все это количество растушевано плоской кистью. Никаких иных средств поверх (BB, тональный, пудра) я не добавляла. Это эффект только от крема. Итак..

Очевидно, что крем сработал как улучшайзинг на тех зонах, где были капилляры. Коричнево-красноватое пигментное пятно полностью он не перекрыл, лишь высветлил, кожу освежил. В принципе, неплохо для эффекта «натюрель» или дневного макияжа. В случае, когда требуется кожа близкая к идеальной, одним зеленым CC не обойтись. Нужна подмога в виде легких тональных.

Я не люблю плотную маскировку ( да и среднюю тоже не люблю), потому такой результат оцениваю как очень хороший.


Что же со стойкостью? Вот здесь не могу похвалить зеленый крем. У меня смешанная кожа лица, ближе к нормальной. В холодное время года (а я тестировала его около 3 недель: в период с конца октября по середину ноября) жирный блеск и вовсе не моя тема. Однако крем не дал мне маскирующий эффект даже на стандартные 8-10 часов рабочего времени. Шесть часов с момента нанесения и закрепления пудрой, и мои капилляры снова со мной. В случае с использованием в паре с иным маскирующим средством поверх CC Red — стойкость чуть лучше, но не до победного.

Полагаю, что результаты на жирной коже в плане стойкости будут еще скромнее. А вот для сухой кожи — это без преувеличения отличный вариант.


Резюме: крем хорошо перекрывает заявленные красноватые несовершенства на лице, прекрасно работает в паре с иными маскирующими средствами (я пробовала разные, не только родной BB Erborian), освежает и визуально выравнивает лицо, не заметен на коже, не забивается в складки и морщинки, кожу не сушит. Сразу же после нанесения и в первые часы после — лицо выглядит заметно лучше.

Из минусов — на жирной и нормальной коже стойкость не максимальна.


1700₽цена
8/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Пробовали ли Вы новинку? И как оцениваете эффект?


Инна

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   68 постов   93 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

Angelina Ševčíková17 ноября 2018, 16:43
Была миниатюра, всем хорош, но оттенок мне оказался темноват, увы   а так был бы идеальный крем для меня, эффект очень нравился
InGa1717 ноября 2018, 16:49
Эффект весьма неплох, согласна. Жаль, что темноват, для Вас. Я вот за что люблю Эрбориан, так именно за очень подходящий для средне-славянской кожи баланс серого и бежевого. Мне во многих тональных именно серого тона недостаёт, чисто бежевый в любом его проявлении (теплее/холоднее/ светлее и пр.) все равно инородно выглядит.
olly_simoly17 ноября 2018, 16:54
Да, мне нравится. С моей небольшой краснотой нормально справляется
InGa1717 ноября 2018, 16:56
Спасибо за отклик. Очень хотелось услышать разные мнения. Полностью согласна с Вашей оценкой. Непосредственно с покраснениями справляется хорошо. Бонусом — общий более ровный и свежий тон лица.
Jolsie17 ноября 2018, 16:55
очень похож на мой крем от Джарта тоже с центеллой и с SPF30. Я бы даже сказала копия ))
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/93020.html
InGa1717 ноября 2018, 16:58
К сожалению, пока не пробовала этот крем. А Ваш крем тоже с зелёным пигментом? И нацелен именно на сокрытие покраснений/купероза и тп.?
Jolsie17 ноября 2018, 17:01
да, почитайте мой отзыв.
InGa1717 ноября 2018, 17:01
О! Спасибо за ссылку. По цвету/эффекту/составу похож, насколько я могу судить по фото. Единственное, мне показался чуть более густым.
Jolsie17 ноября 2018, 17:05
Да, на фото у Вас он не такой плотный как Джарт, но Джарт больше крем-тональник-защита, то есть тональник уже не надо, а у вас после еще можно тональник.
Silvara17 ноября 2018, 17:12
Да, очень хорошо!
В моём случае при необходимости использую Hera Magic Starter зелёный)
InGa1717 ноября 2018, 17:30
Ваше средство не пробовала. Нужно обратить внимание)) спасибо, что делитесь опытом и своими находками. У меня купероз давно и борюсь с переменным успехом (чаще проигрываю, ибо имею слабые сосуды из-за высокого давления) потому средства, маскирующие покраснения, всегда держу под рукой.
Angelina Ševčíková17 ноября 2018, 21:49
Извините что влезла, от Hera эффект маскировки заметно слабее плюс жирность провоцирует чуть больше по сравнению с этим эрборианом  
InGa1717 ноября 2018, 21:59
Вы не влезли)) Вы поддержали нашу дискуссию.  
У меня нет опыта с продуктами Hera. Вообще нет ничего этой марки. Так что все мнения для меня одинаково полезны и интересны.
Кстати, Эрбориан на жирность моей кожи никак не влияет, я года 2-3 их BB пользуюсь.
А у Вас какой тип кожи? Вы под «провоцирует жирность» имели в виду, что кожа блестит спустя какое-то время после нанесения и не выглядит хорошо со средством? Или скорее, что качество самой кожи лица ухудшилось в результате применения?
Angelina Ševčíková17 ноября 2018, 22:11
Нет-нет, качество точно не ухудшилось, Hera в этом плане молодец)) у меня нормальная кожа, только крылья носа иногда грешат жирностью. Так вот Hera сама по себе пожирнее по текстуре, с ней у меня эти самые крылья носа начинали «поблескивать» во второй половине дня, с Эрбориан такое происходило намного позже (сравнивала обе в сентябре-начале октября, то есть до начала отопительного сезона у нас). С другой стороны, сейчас в холода рука тянется именно к Hera, ношу эту базу под тон и всё хорошо, подозреваю что от Эрбориан питания возможно не хватило бы.
InGa1717 ноября 2018, 23:05
Ангелина, спасибо за пояснение.
Cypre17 ноября 2018, 17:20
Какой хороший! Буду пробовать. Обязательно
InGa1717 ноября 2018, 17:31
И Вам — спасибо за внимание))
umkauta17 ноября 2018, 17:46
Очень понравился эффект на вас, тоже планирую его попробовать.
InGa1717 ноября 2018, 18:34
Спасибо за комплимент. Обязательно попробуйте. С капиллярами, сосудистыми сеточками справляется хорошо.
Milena7217 ноября 2018, 18:12
Мне надо. Нежно люблю ВВ-крем у марки. Нужно обязательно купить и эту миниатюрку именно для крыльев носа.
InGa1717 ноября 2018, 18:30
Милена, тоже уважаю и часто использую их BB крем. Зелёный товарищ из поста для крыльев носа хорошо подходит, особенно если кожа в этой зоне не очень жирная. А вот на щеках мне его соло бывает недостаточно при длинном рабочем дне, добавляю тот самый, названный Вами выше Erborian BB.
Elenina8717 ноября 2018, 21:03
У меня есть такой малыш, пока пробовала маскировать только прыщики). Вот капилляры на носу (тоже есть) не догадалась. Попробую. В целом пока не оценила это средство, спасибо за пост, возьму Ваши идеи).
InGa1717 ноября 2018, 21:47
А я наоборот насчёт прыщиков как-то не сообразила.  
Elenina8717 ноября 2018, 22:20
Вот и я Вам подкинула идейку! Небольшие покраснениям хорошо перекрывает.
redishhh17 ноября 2018, 22:23
У меня был пробник и что-то я вот вообще не поняла его. Может все дело в пробнике?   А может их надо бы использовать дуэтом с BB, но когда был пробник не было Bbшки, а сейчас есть Bbшка, но нет пробника. И вот не знаю, нужен ли мне вообще этот корректор теперь… Но спасибо за пост, на вас эффект увидела, на себе нет(
InGa1717 ноября 2018, 23:10
Вам спасибо за комментарий.
Если честно, мне кажется дело не в пробнике или полноразмере. Не думаю, что качество так нестабильно. Скорее, просто средство Вашу кожу не впечатлило, не подошло. Может, кожа быстро его «сьедает». Или, как Вы верно пишете, требуется сочетание СС+какой-нибудь лёгкий тон.
RitaMix17 ноября 2018, 23:44
Ой! У меня где-то лежит малюсенький тюбик-пробничек. После вашего поста пошла и достала. Надо срочно попробовать на крыльях носа. Спасибо, Инна, что напомнили, а то бы он так и валялся.
InGa1718 ноября 2018, 00:16
Да, до пробников дело доходит нечасто  
Рита, спасибо за внимание)) Я до покупки хотела пробник, но как-то не удалось получить. Хорошо, что у марки есть объём 15мл. Хотя их BB в таком объёме почти на год хватило.
manuka_honey18 ноября 2018, 03:23
Инна, ну отличный результат получился! И перекрыто все, как надо, и маской не выглядит   Я, как обладатель красных щек от природы, в перманентном поиске подобных средств. Так что обязательно присмотрюсь к Эрбориан, тем более, что от их СС крема в восторге.
InGa1718 ноября 2018, 17:16
Спасибо, Даша)) я как-то не замечала Ваших красных щёчек. По-моему, все хорошо у Вас с кожей)) ну или с навыками маскировки))
manuka_honey19 ноября 2018, 01:48
У меня с возрастом кровь от лица схлынула немного   Осталось только несколько сосудистых звездочек. А раньше пунцовые щеки были моим комплексом #1  
Serije_Glaza18 ноября 2018, 11:55
Спасибо за отзыв, как всегда очень интересный и полный! Сравните, пожалуйста, ВВ и СС Red по стойкости. Я люблю ВВ уже много лет, постоянно имею его в косметичке, а когда заканчивается, бегу покупать новый. Но есть большое Но — он так же держится часов 6 на мне, а потом постепенно исчезает((… так происходит даже зимой (хотя, какая зима, если в помещениях тепло). Я сегодня смотрела на СС Red, к сожалению не было тестера. А ещё очень симпатичные ВВ кушоны. Они-то, мне кажется, могут после закрепления макияжа держаться подольше. Тушуются практически в ноль.
InGa1718 ноября 2018, 17:15
BB однозначно более плотный, но не готова сказать, что он намного более стойкий. У меня BB как и у Вас в районе 6-8 часов держится на коже, и это зависит от влажности (в моем случае, за всех не готова сказать), а не от температуры или от того, на какой праймериз/базу/крем я наношу BB. Т.е и в холод, и в жару при низкой влажности лучше, чем при высокой.
Но в паре эти эрбориановские ребята ВВ и СС работают неплохо.
Serije_Glaza19 ноября 2018, 09:13
Спасибо, возможно возьму 15 мл в пару к своему ВВ))) про влажность Вы точно подметили. Я сейчас живу возле моря, гуляем с ребёнком много на улице, то даже в прохладную погоду он начинает исчезать через несколько часов, как и в помещении.
SUPERSTAZZZ19 ноября 2018, 11:50
Спасибо за пост, прочитала бы чуть раньше, возможно подумала бы над покупкой)) Но что случилось то случилось)) В субботу купила себе этот кремчик! Кожа у мeня между нормальной и Жирной) Скорее всего комби и Т зона требует матирующих салфеток пару раз в течении дня. Так вот я для себя поняла что крема Эрбориан, а именно BB, CC классика, Glow Creme и эта новинка СС red corrector — провоцируют высыпания в колличестве 2-3 стабильно к вечеру((( Глоу крем прям конкретно подзибивает поры, с ним более не однородный рельеф случается на лице после снятия макияжа к вечеру. Но скажу, что не смотря на эти неприятности, СС red corrector ложится на лицо очень хорошо, мягко, по сравнению с классическим СС не окисляется — ЭТО ФАКТ! Наносила его натуральной кистью, сверху рассыпукшкой Живанши прошлась) Но в итоге лицо прям блестело не в эффеке сияния, больше на блинчик было похоже стало вечером) Я очень люблю крема с эффектом сияния, но с ним получилось ту мач(( В общем как вариант легкого макияжа аля в магазин за продуктами)) Но на рабочий день он не годится. Для сухой кожи будет лучше! Но миниатюра конечно не стоит космос так что иметь надо такого помощника)) Опять таки на мое протоворичивое мнение)) Бывает так, что сначала не подходит что-то, а потом все звезды сходятся воедино и уже это средсто становится лучшим)) Не исключаю и здесь такой поворот событий)) Еще раз спасибо за пост!
InGa1719 ноября 2018, 20:08
Спасибо за Ваш опыт, и за то, что поделились им.
У меня классического эрбориановского СС не было, только BB неоднократно покупала. Так, что насчет окисления я вообще не знала. И да, согласна с Вами — зеленый не окисляется.
Рассыпушки Живанши — вообще классная вещь! Одна из моих наилюбимейших пудр, ее хоть на что нанеси, однозначно положительный эффект заметен)))
BeautyAudit19 ноября 2018, 18:06
Инна, спасибо, что рассказали о новинке!
У меня был года 2 назад СС крем от Эрбориан, не подошел (уходил сильно в желто-оранжевый и забивал поры), с тех пор обхожу марку стороной. Но ваш «зелененький» экземпляр заинтересовал, надо идти искать пробники.
Мне еще было бы интересно посмотреть в какой финальный оттенок он уходит, когда полностью заканчивается превращение из зеленого в тон, у вас не осталось фото на запястье, но через минут 15-20 после нанесения?
InGa1719 ноября 2018, 20:11
Ирина, столько на запястье я крем, конечно, не держала. То, что видно в качестве максимальной растушевки (самое крупное пятно) — это примерно 5 минута после нанесения. Но утром могу растушевать, подождать минут 15 и выложить фото))
Выше девушки тоже писали, что классический СС окислялся. У меня классического варианта не было, потому и в посте их никак не сравнивала.
marishka0622 ноября 2018, 01:44
Инна, спасибо за рассказ, никогда ничего у Erborian не пробовала.
Эффект от применения крема понравился.
Заметную пигментацию он, конечно, не скроет, но для маскировки зимних покраснений (извечная проблема) — в самый раз!
Irina Irina21 января 2019, 16:12
Подскажите а под глаза его можно наносить? Вы наносили? Консилер заменит? Небольшие синяки перекроет? Или лучше не стоит
InGa1723 января 2019, 18:51
Ирина, он не заменит консилер во всех смыслах. Сам крем работает как маскировка покраснений (в моем случае — это капиляры). Под глаза не наносила, у меня эта зона не проблемная, но ни коричневые пигментные пятнышки на щеках, ни тонкие вены на висках он не перекрыл.
Потому и говорю, что это не эффект кроющего консилера: когда маскируются и синеватые, и желтоватые, и красноватые оттенки. Конкретно этот крем — для нейтрализации красноты.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...