17.11.2018

Перекрываем красноту с зеленым Erborian СС Red correct

Добрый день, дорогие читатели!

Если ваша кожа имеет милые мелкие несовершенства-покраснения, приглашаю посмотреть на корейского борца с краснотой — Erborian CC Red correct.

Корректор является новинкой этого года, и призван дополнить и без того солидную и уважаемую по части маскирующих средств линейку марки Erborian.

СС-крем выпускается в двух стандартных для марки объемах — 15 и 45 мл.

Производитель заявляет его как универсальное средство, подходящее для всех типов кожи. Крем призван подстраиваться под ваш природный оттенок, одновременно маскируя покраснения. Как большинство корейских уходовых и декоративных средств в качестве обязательного бонуса имеет 25 SPF. Для всесезонного (а не летнего средства) уровень защиты весьма неплох. В составе заявлена центелла азиатская, призванная отвечать за увлажнение.

Удобное горлышко дает оптимальное количество средства при выдавливании.

При выдавливании крем имеет зеленый оттенок. При нанесении и растушевке цвет уходит в бежево-серый.

Первоначальный зеленый цвет
Несколько секунд после растушевки, и верхний край уже уходит в бежевый
Цвет постепенно приобретает серо-бежевый оттенок. Именно этот баланс 2 природных оттенков я люблю и в других маскирующих средствах марки

Текстура легкая, хорошо наносится пальцами локально на покраснения. Пальцами также можно распределить ее довольно тонко по лицу. Если любите работать кистью, с подобной текстурой также будет удобно.

На лице крем незаметен. В зависимости от степени необходимой маскировки СС Red correct может выступать и как самостоятельное маскирующее средство (легкая степень маскировки), так и под более плотные BB или тональные средства. Крем не имеет запаха.

Посмотрим новинку в деле.

Первое фото — голая кожа лица ( слегка накрашены только брови и ресницы).

Что мы видим на фото выше? Есть красноватые капилляры на крыльях носа, чуть покраснений на щеках и пигментное пятнышко на скулах — именно их я и планировала замаскировать кремом.

На фото, представленных ниже, способ нанесения был следующим: подушечками пальцев крем был вбит в крылья носа, несколько мазков сделано на лице в местах покраснений, а далее все это количество растушевано плоской кистью. Никаких иных средств поверх (BB, тональный, пудра) я не добавляла. Это эффект только от крема. Итак..

Очевидно, что крем сработал как улучшайзинг на тех зонах, где были капилляры. Коричнево-красноватое пигментное пятно полностью он не перекрыл, лишь высветлил, кожу освежил. В принципе, неплохо для эффекта «натюрель» или дневного макияжа. В случае, когда требуется кожа близкая к идеальной, одним зеленым CC не обойтись. Нужна подмога в виде легких тональных.

Я не люблю плотную маскировку ( да и среднюю тоже не люблю), потому такой результат оцениваю как очень хороший.

Что же со стойкостью? Вот здесь не могу похвалить зеленый крем. У меня смешанная кожа лица, ближе к нормальной. В холодное время года (а я тестировала его около 3 недель: в период с конца октября по середину ноября) жирный блеск и вовсе не моя тема. Однако крем не дал мне маскирующий эффект даже на стандартные 8-10 часов рабочего времени. Шесть часов с момента нанесения и закрепления пудрой, и мои капилляры снова со мной. В случае с использованием в паре с иным маскирующим средством поверх CC Red — стойкость чуть лучше, но не до победного.

Полагаю, что результаты на жирной коже в плане стойкости будут еще скромнее. А вот для сухой кожи — это без преувеличения отличный вариант.

Резюме: крем хорошо перекрывает заявленные красноватые несовершенства на лице, прекрасно работает в паре с иными маскирующими средствами (я пробовала разные, не только родной BB Erborian), освежает и визуально выравнивает лицо, не заметен на коже, не забивается в складки и морщинки, кожу не сушит. Сразу же после нанесения и в первые часы после — лицо выглядит заметно лучше.

Из минусов — на жирной и нормальной коже стойкость не максимальна.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Пробовали ли Вы новинку? И как оцениваете эффект?

Инна

Erborian CC Red Correct

Erborian CC Red Correct

Angelina Ševčíková 17 ноября 2018, 16:43
Была миниатюра, всем хорош, но оттенок мне оказался темноват, увы   а так был бы идеальный крем для меня, эффект очень нравился
InGa17 17 ноября 2018, 16:49
Эффект весьма неплох, согласна. Жаль, что темноват, для Вас. Я вот за что люблю Эрбориан, так именно за очень подходящий для средне-славянской кожи баланс серого и бежевого. Мне во многих тональных именно серого тона недостаёт, чисто бежевый в любом его проявлении (теплее/холоднее/ светлее и пр.) все равно инородно выглядит.
olly_simoly 17 ноября 2018, 16:54
Да, мне нравится. С моей небольшой краснотой нормально справляется
InGa17 17 ноября 2018, 16:56
Спасибо за отклик. Очень хотелось услышать разные мнения. Полностью согласна с Вашей оценкой. Непосредственно с покраснениями справляется хорошо. Бонусом — общий более ровный и свежий тон лица.
Jolsie 17 ноября 2018, 16:55
очень похож на мой крем от Джарта тоже с центеллой и с SPF30. Я бы даже сказала копия ))
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/93020.html
InGa17 17 ноября 2018, 16:58
К сожалению, пока не пробовала этот крем. А Ваш крем тоже с зелёным пигментом? И нацелен именно на сокрытие покраснений/купероза и тп.?
Jolsie 17 ноября 2018, 17:01
да, почитайте мой отзыв.
InGa17 17 ноября 2018, 17:01
О! Спасибо за ссылку. По цвету/эффекту/составу похож, насколько я могу судить по фото. Единственное, мне показался чуть более густым.
Jolsie 17 ноября 2018, 17:05
Да, на фото у Вас он не такой плотный как Джарт, но Джарт больше крем-тональник-защита, то есть тональник уже не надо, а у вас после еще можно тональник.
Silvara 17 ноября 2018, 17:12
Да, очень хорошо!
В моём случае при необходимости использую Hera Magic Starter зелёный)
InGa17 17 ноября 2018, 17:30
Ваше средство не пробовала. Нужно обратить внимание)) спасибо, что делитесь опытом и своими находками. У меня купероз давно и борюсь с переменным успехом (чаще проигрываю, ибо имею слабые сосуды из-за высокого давления) потому средства, маскирующие покраснения, всегда держу под рукой.
Angelina Ševčíková 17 ноября 2018, 21:49
Извините что влезла, от Hera эффект маскировки заметно слабее плюс жирность провоцирует чуть больше по сравнению с этим эрборианом
InGa17 17 ноября 2018, 21:59
Вы не влезли)) Вы поддержали нашу дискуссию.
У меня нет опыта с продуктами Hera. Вообще нет ничего этой марки. Так что все мнения для меня одинаково полезны и интересны.
Кстати, Эрбориан на жирность моей кожи никак не влияет, я года 2-3 их BB пользуюсь.
А у Вас какой тип кожи? Вы под «провоцирует жирность» имели в виду, что кожа блестит спустя какое-то время после нанесения и не выглядит хорошо со средством? Или скорее, что качество самой кожи лица ухудшилось в результате применения?
Angelina Ševčíková 17 ноября 2018, 22:11
Нет-нет, качество точно не ухудшилось, Hera в этом плане молодец)) у меня нормальная кожа, только крылья носа иногда грешат жирностью. Так вот Hera сама по себе пожирнее по текстуре, с ней у меня эти самые крылья носа начинали «поблескивать» во второй половине дня, с Эрбориан такое происходило намного позже (сравнивала обе в сентябре-начале октября, то есть до начала отопительного сезона у нас). С другой стороны, сейчас в холода рука тянется именно к Hera, ношу эту базу под тон и всё хорошо, подозреваю что от Эрбориан питания возможно не хватило бы.
InGa17 17 ноября 2018, 23:05
Ангелина, спасибо за пояснение.
Cypre 17 ноября 2018, 17:20
Какой хороший! Буду пробовать. Обязательно
InGa17 17 ноября 2018, 17:31
И Вам — спасибо за внимание))
umkauta 17 ноября 2018, 17:46
Очень понравился эффект на вас, тоже планирую его попробовать.
InGa17 17 ноября 2018, 18:34
Спасибо за комплимент. Обязательно попробуйте. С капиллярами, сосудистыми сеточками справляется хорошо.
Milena72 17 ноября 2018, 18:12
Мне надо. Нежно люблю ВВ-крем у марки. Нужно обязательно купить и эту миниатюрку именно для крыльев носа.
InGa17 17 ноября 2018, 18:30
Милена, тоже уважаю и часто использую их BB крем. Зелёный товарищ из поста для крыльев носа хорошо подходит, особенно если кожа в этой зоне не очень жирная. А вот на щеках мне его соло бывает недостаточно при длинном рабочем дне, добавляю тот самый, названный Вами выше Erborian BB.
Elenina87 17 ноября 2018, 21:03
У меня есть такой малыш, пока пробовала маскировать только прыщики). Вот капилляры на носу (тоже есть) не догадалась. Попробую. В целом пока не оценила это средство, спасибо за пост, возьму Ваши идеи).
InGa17 17 ноября 2018, 21:47
А я наоборот насчёт прыщиков как-то не сообразила.
Elenina87 17 ноября 2018, 22:20
Вот и я Вам подкинула идейку! Небольшие покраснениям хорошо перекрывает.
redishhh 17 ноября 2018, 22:23
У меня был пробник и что-то я вот вообще не поняла его. Может все дело в пробнике?   А может их надо бы использовать дуэтом с BB, но когда был пробник не было Bbшки, а сейчас есть Bbшка, но нет пробника. И вот не знаю, нужен ли мне вообще этот корректор теперь… Но спасибо за пост, на вас эффект увидела, на себе нет(
InGa17 17 ноября 2018, 23:10
Вам спасибо за комментарий.
Если честно, мне кажется дело не в пробнике или полноразмере. Не думаю, что качество так нестабильно. Скорее, просто средство Вашу кожу не впечатлило, не подошло. Может, кожа быстро его «сьедает». Или, как Вы верно пишете, требуется сочетание СС+какой-нибудь лёгкий тон.
RitaMix 17 ноября 2018, 23:44
Ой! У меня где-то лежит малюсенький тюбик-пробничек. После вашего поста пошла и достала. Надо срочно попробовать на крыльях носа. Спасибо, Инна, что напомнили, а то бы он так и валялся.
InGa17 18 ноября 2018, 00:16
Да, до пробников дело доходит нечасто
Рита, спасибо за внимание)) Я до покупки хотела пробник, но как-то не удалось получить. Хорошо, что у марки есть объём 15мл. Хотя их BB в таком объёме почти на год хватило.
manuka_honey 18 ноября 2018, 03:23
Инна, ну отличный результат получился! И перекрыто все, как надо, и маской не выглядит   Я, как обладатель красных щек от природы, в перманентном поиске подобных средств. Так что обязательно присмотрюсь к Эрбориан, тем более, что от их СС крема в восторге.
InGa17 18 ноября 2018, 17:16
Спасибо, Даша)) я как-то не замечала Ваших красных щёчек. По-моему, все хорошо у Вас с кожей)) ну или с навыками маскировки))
manuka_honey 19 ноября 2018, 01:48
У меня с возрастом кровь от лица схлынула немного   Осталось только несколько сосудистых звездочек. А раньше пунцовые щеки были моим комплексом #1
Serije_Glaza 18 ноября 2018, 11:55
Спасибо за отзыв, как всегда очень интересный и полный! Сравните, пожалуйста, ВВ и СС Red по стойкости. Я люблю ВВ уже много лет, постоянно имею его в косметичке, а когда заканчивается, бегу покупать новый. Но есть большое Но — он так же держится часов 6 на мне, а потом постепенно исчезает((… так происходит даже зимой (хотя, какая зима, если в помещениях тепло). Я сегодня смотрела на СС Red, к сожалению не было тестера. А ещё очень симпатичные ВВ кушоны. Они-то, мне кажется, могут после закрепления макияжа держаться подольше. Тушуются практически в ноль.
InGa17 18 ноября 2018, 17:15
BB однозначно более плотный, но не готова сказать, что он намного более стойкий. У меня BB как и у Вас в районе 6-8 часов держится на коже, и это зависит от влажности (в моем случае, за всех не готова сказать), а не от температуры или от того, на какой праймериз/базу/крем я наношу BB. Т.е и в холод, и в жару при низкой влажности лучше, чем при высокой.
Но в паре эти эрбориановские ребята ВВ и СС работают неплохо.
Serije_Glaza 19 ноября 2018, 09:13
Спасибо, возможно возьму 15 мл в пару к своему ВВ))) про влажность Вы точно подметили. Я сейчас живу возле моря, гуляем с ребёнком много на улице, то даже в прохладную погоду он начинает исчезать через несколько часов, как и в помещении.
SUPERSTAZZZ 19 ноября 2018, 11:50
Спасибо за пост, прочитала бы чуть раньше, возможно подумала бы над покупкой)) Но что случилось то случилось)) В субботу купила себе этот кремчик! Кожа у мeня между нормальной и Жирной) Скорее всего комби и Т зона требует матирующих салфеток пару раз в течении дня. Так вот я для себя поняла что крема Эрбориан, а именно BB, CC классика, Glow Creme и эта новинка СС red corrector — провоцируют высыпания в колличестве 2-3 стабильно к вечеру((( Глоу крем прям конкретно подзибивает поры, с ним более не однородный рельеф случается на лице после снятия макияжа к вечеру. Но скажу, что не смотря на эти неприятности, СС red corrector ложится на лицо очень хорошо, мягко, по сравнению с классическим СС не окисляется — ЭТО ФАКТ! Наносила его натуральной кистью, сверху рассыпукшкой Живанши прошлась) Но в итоге лицо прям блестело не в эффеке сияния, больше на блинчик было похоже стало вечером) Я очень люблю крема с эффектом сияния, но с ним получилось ту мач(( В общем как вариант легкого макияжа аля в магазин за продуктами)) Но на рабочий день он не годится. Для сухой кожи будет лучше! Но миниатюра конечно не стоит космос так что иметь надо такого помощника)) Опять таки на мое протоворичивое мнение)) Бывает так, что сначала не подходит что-то, а потом все звезды сходятся воедино и уже это средсто становится лучшим)) Не исключаю и здесь такой поворот событий)) Еще раз спасибо за пост!
InGa17 19 ноября 2018, 20:08
Спасибо за Ваш опыт, и за то, что поделились им.
У меня классического эрбориановского СС не было, только BB неоднократно покупала. Так, что насчет окисления я вообще не знала. И да, согласна с Вами — зеленый не окисляется.
Рассыпушки Живанши — вообще классная вещь! Одна из моих наилюбимейших пудр, ее хоть на что нанеси, однозначно положительный эффект заметен)))
BeautyAudit 19 ноября 2018, 18:06
Инна, спасибо, что рассказали о новинке!
У меня был года 2 назад СС крем от Эрбориан, не подошел (уходил сильно в желто-оранжевый и забивал поры), с тех пор обхожу марку стороной. Но ваш «зелененький» экземпляр заинтересовал, надо идти искать пробники.
Мне еще было бы интересно посмотреть в какой финальный оттенок он уходит, когда полностью заканчивается превращение из зеленого в тон, у вас не осталось фото на запястье, но через минут 15-20 после нанесения?
InGa17 19 ноября 2018, 20:11
Ирина, столько на запястье я крем, конечно, не держала. То, что видно в качестве максимальной растушевки (самое крупное пятно) — это примерно 5 минута после нанесения. Но утром могу растушевать, подождать минут 15 и выложить фото))
Выше девушки тоже писали, что классический СС окислялся. У меня классического варианта не было, потому и в посте их никак не сравнивала.
marishka06 22 ноября 2018, 01:44
Инна, спасибо за рассказ, никогда ничего у Erborian не пробовала.
Эффект от применения крема понравился.
Заметную пигментацию он, конечно, не скроет, но для маскировки зимних покраснений (извечная проблема) — в самый раз!
Irina Irina 21 января 2019, 16:12
Подскажите а под глаза его можно наносить? Вы наносили? Консилер заменит? Небольшие синяки перекроет? Или лучше не стоит
InGa17 23 января 2019, 18:51
Ирина, он не заменит консилер во всех смыслах. Сам крем работает как маскировка покраснений (в моем случае — это капиляры). Под глаза не наносила, у меня эта зона не проблемная, но ни коричневые пигментные пятнышки на щеках, ни тонкие вены на висках он не перекрыл.
Потому и говорю, что это не эффект кроющего консилера: когда маскируются и синеватые, и желтоватые, и красноватые оттенки. Конкретно этот крем — для нейтрализации красноты.