17.11.2018

Новый тон Estee Lauder Double Wear Light SPF 10 в оттенке 1W2 Sand сравнение с Estee Lauder Double Wear 1N2 Ecru

Здравствуйте, уважаемые читатели!😉

Сегодня на повестке дня новинка от Estee Lauder — тональный кремDouble Wear Light SPF 10 в оттенке 1W2 Sand.

Этим тоном я пользуюсь уже неделю и всю неделю я пою ему оды. Начнем с того, что тон Estee Lauder Double Wear (EL DW) я люблю нежно за его стойкость, эффект фотошопа и красивый финиш, но для меня он довольно плотный, чтобы носить его каждый день. Как же я была удивлена, попробовав Double Wear Light — это то, что нужно мне на каждый день со свойствами классического Double Wear. А теперь подробнее о новинке и чем же он отличается от классической версии?

Дизайн. Тон представлен в тубе бежевого цвета с золотой крышкой в лучших традициях Estee Lauder :) Объем — 30 мл.

Под крышкой была защитная мембрана. Туба имеет тонкий носик, которым очень комфортно дозировать средство ура, теперь не нужно тратиться на помпу за 500 р. :) Крышка надежно защелкивается, поэтому можно быть уверенной, что в сумочке или косметичке продукт не протечет.

«Облегченная» версия обещает:

• Матовый финиш;
  • Увлажнение;
  • Стойкость на 24 часа, а также устойчивость от воды и влажности. Подходит для тренировок в зале;
  • Эффект блюра (маскирует поры, несовершенства кожи, выравнивает тон);
  • Не содержит масел и регулирует выработку себума.

Что имеем?

У меня нет явных проблем с кожей, разве что неровный тон, расширенные поры и черные точки.

Мое мнение о продукте:

• По текстуре гуще, чем классическая версия, наносится и распределяется сложнее из-за той же текстуры, быстро застывает на лице, тушевать нужно активно. Я пробовала наносить двумя способами:
  1. Если наносить пальцами — тон нужно очень быстро распределять, иначе останутся разводы, которые потом не растушевать. При таком способе нанесения тон ложится тонко, не ощущается маской.

На этом фото можно рассмотреть небольшие нерастушеванные пятна, если приблизить и рассматривать под лупой, для особых любителей :) — это была моя первая попытка нанести крем пальцами. Но если работать активно и быстро — все тушуется без проблем.

Пальцы

2.Для меня лучший способ нанесения — влажным спонжем. Тон легко и быстро распределяется, ложится в тонкий слой, не ощущается маской. При необходимости можно наслаивать.

Спонж

Также после нанесения ощущается небольшая липкость, которая проходит, когда средство застывает.

• Продукт ложится более тонким и прозрачным слоем нежели классическая версия DW, но дает превосходный эффект фотошопа. Не подчеркивает шелушения и поры, выравнивает тон;
  • Финиш матовый, как и указывает производитель. Пудрой можно не пользоваться, но мне так спокойней, я всегда использую пудру или метеориты :)
  • На счёт увлажнения я бы поспорила, у меня кожа комби к жирности и мне он немного стягивает кожу при недостаточном увлажнении перед нанесением. Поэтому для сухой кожи я бы не порекомендовала данный продукт, либо с обязательным тестированием перед покупкой.
  • Стойкость 100%. Тон держится на коже весь день. Легкий блеск в Т-зоне появляется через 10-12 часов. Снимается ТОЛЬКО гидрофильным маслом. (Свотчи на руке см.ниже не смылись даже в душе с мочалкой!).
  • Устойчивость от воды отличная, как описала выше — водой тон не смыть.
  • Совершенно не отпечатывается на телефоне, даже без припудривания и не ощущается на лице.
  • Имеет фильтр SPF 10.

Вот так тон выглядит на руке. Видно, что он перекрывает покраснения и «блюрит» кожу, но эффект более легкий нежели от классической версии.

Нанесла — растушевала

На лице лежит отлично, мне кажется эффект очень хорош :) Под глаза я тон не наносила.

В поры тон не забивается, совершенно их не подчеркивает.

И полный образ, легкий 5 минутный макияж :)

И в конце, для сравнения, хочу привести свотчиEL DW и EL DW Light.

В этот раз я не повторила ошибку и взяла тон немного желтее -1W2, он более теплый, нежели1N2 в классике, который уходит в холодный (розовый). На лице 1N2 смотрится розовым, поэтому я могу носить его только на загорелой коже, а вот новый тон в оттенке 1W2 мне подошел идеально, да и подстраивается он отлично.

Таким образом, могу сказать, что тон стал моим фаворитом. Если вы любите классический DW — попробуйтеDW Light, это просто отличная версия на каждый день с сохранением основных качеств, за которые мы так любим DW :)

Что вы думаете о новинке? Заинтересовал а ли она вас?

Опыт использования — 1 неделя.

Цена — в районе 3000 рублей.

Спасибо за внимание!

Agolenka 17 ноября 2018, 12:16
Мне нравится эффект от крема
Dasha19732 17 ноября 2018, 12:19
Безусловно, тон получился отличным. Хорошие ТХ и широкая линейка оттенков :)
slastenka 17 ноября 2018, 12:48
А предыдущую версию пробовали? Можете с ней сравнить?
Dasha19732 17 ноября 2018, 13:23
Нет, предыдущую версию я не пробовала, увы. Сравнила только с классикой, которую использую :)
TempCat 17 ноября 2018, 21:39
У вас и без тонального кожа отличная, а с тональным просто супер! Подскажите, пожалуйста, что за помада на губах? Очень красивый цвет:)
Dasha19732 17 ноября 2018, 23:47
Спасибо) это MAC mehr :)
TempCat 18 ноября 2018, 11:56
Спасибо:)
Mursilka 17 ноября 2018, 21:40
Великолепно смотрится. И оттенок прекрасно подошёл.
Dasha19732 17 ноября 2018, 23:49
Благодарю, что заглянули:) тон стал моим любимчиком :)