18.11.2018

Карандаш для губ Pupa True Lips Pencil #004

Всем привет! Хочу показать карандаш для губ, который может стать настоящей находкой для девушек с ярким, холодным пигментом губ, для кого большинство оттенков нюдовых карандашей либо слишком бежевые либо слишком красные.
Мы с ним знакомы больше 2 лет, это уже 3 карандаш в моей коллекции. Не сложно догадаться, что пользуюсь я им практически каждый день.
Что могу о нем сказать:
— карандаш классический, затачивается с помощью обычной точилки, ее в комплекте, правда, нет. Идеально вытачивать его нет необходимости, рисует при любой степени тупости);
— на обратной стороне карандаша есть отличная подушечка, с помощью которой можно растушевать карандаш по всему контуру губ;
— текстура карандаша очень мягкая, губы не царапает, намертво не фиксируется;
— из-за такой текстуры у него хромает стойкость, карандаш стирается, если его активно трогать руками, кушать жирную пищу. Но я редко ношу его соло, а нанесенная поверх жидкая матовая помада удерживает его, и проблема решена;
— не дает расползаться блескам и кремовым помадам;
— карандаш хорошо пигментирован, но за счет его мягкости при растушевке может оставлять комочки с пигментом в складочках губ, хотя я думаю, если у вас не сильно рельефные губы вы с такой проблемой не столкнетесь.

Ну, и наконец покажу, за что именно он стал моим фаворитом. Как я уже говорила, большинство нюдовых карандашей мне не подходят, поскольку когда я пытаюсь придать контур моим губам, цвет карандашей светлее моего пигмента, или значительно рыжее или краснее. Я давно искала цвет, который будет холодным розовым, эдакой «английской розой», и в итоге получала фиолетовые или сиреневые губы.
Показываю свотчи:
Здесь же цвет на грани, если его нанести на все губы, получиться тот самый популярный оттенок «mauve», если же им выделить только контур, как это делаю я, а на центр нанести что-то более теплое и светлое — получаются губы с четким контуром и объемом, достаточно выразительные, но не слишком яркие.
Показываю в деле:
Губы «ню»:
Нанесла по контуру:
Специально сильнее нажимала на грифель, чтобы вы могли убедиться, насколько интенсивно его можно нанести.
Растушевала практически в ноль (к слову, это не требует значительных усилий):
Здесь как раз видно, как неравномерно он лежит в морщинках и складочках, но стоит учитывать, что это суровое макро, а в жизни все намного лучше.
Нанесла сверху жидкую помаду:
А это уже фото в полном образе:
И на самый торжественный праздник в своей жизни я тоже выбрала этот карандаш, только я не растушевывала его, а просто поверх нанесла помаду:

Перейдем к оценкам.
Карандаш мне нравится, и я могу его рекомендовать многим девушкам, но если бы у него была бы более стойкая формула, цены бы ему не было. Буду благодарна, если вы сможете порекомендовать помады и карандаши для губ в похожих оттенках.

Стоимость: 400-500 рублей.
Объективно — 4+
Субъективно — 5-

Спасибо, что читаете.
Pupa True Lips

Pupa True Lips

SemchenkoSV 18 ноября 2018, 17:39
Не могу порекомендовать, поскольку очень сложный у него оттенок, на мне он уходит в холодный розовый с серым подтоном. Есть такой же очень им довольна
ksushicka 18 ноября 2018, 18:07
У меня также уходит в холодный… Только оттенок 04, а у автора 004, скорее всего это разные оттенки.
aliye 18 ноября 2018, 20:08
Честно говоря, думаю, что вряд ли разные оттенки, потому что, сколько покупала их, никогда не видела, чтобы оба оттенка продавались. Может, просто разные партии- разная нумерация.
Mimimi1 18 ноября 2018, 21:44
004 это обновленная линейка карандашей, раньше были 03, 04 и т.д.
aliye 18 ноября 2018, 20:03
Вот за этот сложный оттенок и понравился, а как у вас со стойкостью? Держится?
SemchenkoSV 19 ноября 2018, 06:47
Очень хорошо, ну только от качественного обеда мигрирует
aliye 19 ноября 2018, 11:20
А у меня, к сожалению, не всегда, только засчет того, что цвет близкий к родному, огрехи не так заметны)
ksushicka 18 ноября 2018, 18:07
Вы красавица!
aliye 18 ноября 2018, 20:08
Спасибо большое!
Alexa_m 18 ноября 2018, 18:56
Шикарный карандаш! Только я его никак купить не могу, постоянно нет в наличии. Какие у вас губы роскошные
aliye 18 ноября 2018, 20:10
Спасибо за комплимент! Мне тоже не всегда везёт его сразу поймать.
Iron_Lady 18 ноября 2018, 20:27
Тоже очень люблю этот карандаш, не помню, какой по счету использую) Спасибо за пост, Вы очень красивая)
aliye 19 ноября 2018, 11:21
Вам спасибо!
Blackfruit 18 ноября 2018, 22:02
А что за жидкая губная на первом фото? Надо посмотреть на карандаши, помады их пробовала, а вот карандаши даже не тестировала никогда. На вас понравился.
aliye 18 ноября 2018, 22:06
Relouis complimenti в оттенке 13, на самом деле на втором фото — тоже она, просто подложка из карандаша более интенсивная, без растушёвки.
Blackfruit 19 ноября 2018, 08:40
Спасибо, все никак не попрою эту помаду, все так хвалят, что придя в магазин одни тестеры и пара неподходящих оттенков, вот как популярна))
aliye 19 ноября 2018, 11:17
А у нас, наоборот, в каждом переходе))))
Nastya_No 18 ноября 2018, 23:24
Я тоже в числе любительниц этого карандаша   Хороший он
aliye 19 ноября 2018, 11:13
Спасибо, я тоже его люблю!
ZeeAnna 19 ноября 2018, 05:54
А на мне он откровенно теплый бежевый, так что не всем обладательницам холодного пигмента губ он будет тон в тон. Но карандаш хороший, один из любимцев
aliye 19 ноября 2018, 11:13
Вот никогда бы не подумала, но мы все разные, это факт.
Hoksa 19 ноября 2018, 07:39
У Вас очень красивые губы, и карандаш, безусловно, очень Вам идет!
aliye 19 ноября 2018, 08:18
Спасибо, очень приятно!
Mizr 19 ноября 2018, 07:54
Мне кажется Вивьен Сабо 03 очень похож.
aliye 19 ноября 2018, 08:18
У меня есть Вивьен Сабо в 103 оттенке, да они похожи, но Вивьен гораздо более коричневый и тёплый, да и текстура у него не такая кремовая.
Mizr 19 ноября 2018, 08:24
Точно,103. Единичку забыла. А мне он сильно теплым не кажется. На губах, конечно, может по-разному смотреться, но на руке явный розово-коричневый, я бы сказала нейтральный.
Текстура да, отличается, как и цена
aliye 19 ноября 2018, 11:16
Да на руке они похожи, но на губах на мне по-другому раскрывается, мне кажется это ещё и потому что пупа рисует жирнее, и холодный подтон больше выделяется.
Аня Карпова 19 ноября 2018, 09:12
Какая Вы красииииивая… Ваще)
и карандашик, похоже, очень даже. Спасибо, присмотрюсь.
aliye 19 ноября 2018, 11:17
Спасибо большое! Рада, если окажусь полезной!
best_i_ya 19 ноября 2018, 15:26
Хороший карандаш, присмотрюсь))
Обратите внимание на карандаш Queen of color от бренда Ninel в оттенке 51, возможно подойдёт
Genie23 21 ноября 2018, 17:59
Мой любимый карандаш уже наверное лет так 6-7)) надеюсь его никогда не снимут))