13.11.2018

Из Чудовища в Красавицу. BB крем The Saem Saemmul Perfect Pore BB SPF30 PA++ в оттенке 02

Привет, красотки! Несмотря на то, что последние годы происходит всемирный «бум» на корейские бб-кремы, меня он обошёл стороной — я пользовалась некоторыми детищами корейского производства, но впечатление на меня произвёл лишь один — тот самый Missha M Perfect Cover BB. Я больше жалую европейские тональные кремы с плотным покрытием, но как-то раз мне в руки попал бб-крем The Saem Perfect Pore BB…

Флакончик совсем миниатюрный — всего 15 мл, с удобным тонким носиком-дозатором, который «выдаёт» ровно ту порцию бб-крема, которую вам нужно.

Оттенок: 02, и при первом затесте я была в шоке и не представляла — под какую кожу вообще можно приспособить сие желто-оранжевое чудо?

Если вам показалось, что цвет нормальный, то посмотрите на него в сравнении с Missha M Perfect Cover BB:

Но каково же было моё удивление, когда после нанесения на кожу, от рыжего оттенка не осталось и следа — бб-крем идеально подстроился под мой оттенок кожи.

Консистенция: при нанесении кажется, что текстура слегка «силиконовая», но сразу же после нанесения бб-крем впитывается в кожу и застывает. Финиш по ощущениям кажется бархатистым, но кожа не выглядит матовой, а присутствует лёгкий блеск.

Покрытие: очень легкое, почти незаметное. Нет ощущения маски, при этом недостатки и пигментные пятна скрывает замечательно.

Стойкость: при дополнительном закреплении пудрой держится до 7 часов (при моём комбинированном типе кожи). Считаю, это нормальный результат.

Ну и куда же без недостатков? Если у вас есть шелушения, бб-крем их подчеркнёт. Если нету, не «добавит» визуально новых. Так что если у вас сухая, склонная к шелушениям кожа, этот бб-крем вас вряд ли порадует.

Согласно названию, бб-крем должен скрывать поры. По этому поводу ничего не могу сказать, так как поры у меня расширены минимально, и их скрывают любые тональные средства, в том числе и The Saem Saemmul.

До и после:

ББ-крем скрыл мой естественный серый оттенок кожи, очень хорошо справился с пигментными пятнами, и при этом покрытие почти незаметно на коже, если не считать минимального выбеливания, которое присуще многим азиатским бб-кремам.

Цена: 450 рублей

Срок тестирования: 12 месяцев

Оценка: если бы не склонность к подчёркиванию шелушений, то однозначно была бы твёрдая пятёрка. Ну а так 4+ и отшелушивающий скраб впридачу.

Solnechnoe_Utro 13 ноября 2018, 13:47
Классный эффект. Вы прехорошенькая)
_Paradise 13 ноября 2018, 21:48
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 13:52
Такое отличное лёгонькое покрытие! Но, блин, шелушений мне новых только не хватало
_Paradise 13 ноября 2018, 21:49
Да, не обошлось и без минусов
Inner_Space 13 ноября 2018, 16:18
Прочитав название, ожидала увидеть чудеса скрытия больших дефектов. У вас хороший тон кожи, совсем не серый. Можно пользоваться более легкими средствами и получать эффект красивой «своей» кожи, с чуть более светлыми веснушками
_Paradise 13 ноября 2018, 21:50
Я такой эффект не люблю, меня мои веснушки бесят   поэтому ищу более плотные покрытия
VVG 13 ноября 2018, 16:19
Очень красивый пост, хорошие фотографии. Спасибо за труд!
_Paradise 13 ноября 2018, 21:50
И вам спасибо что заглянули
Robin_sans_hood 14 ноября 2018, 08:49
На сколько я понимаю, у Вас просто милые веснушки; и с явной пигментацией он не справится?
_Paradise 14 ноября 2018, 09:26
Если вы не считаете это явной пигментацией, то я затрудняюсь ответить на этот вопрос   с моими пигментными пятнами он справляется, как будет вести себя на другой коже — даже не предполагаю
Robin_sans_hood 14 ноября 2018, 10:32
Ну, либо у нас разные представления о пигментации; либо разные настройки калибровки экрана, ибо я вижу Ваши веснушки катастрофически бледными
Наверное, второе)
HappyMe 14 ноября 2018, 15:10
Спасибо за пост! Очень хороший эффект, при чем явный! Вы — красавица, с этим кремом прямо сияете, причём естественно.