12.11.2018

Тени, хайлайтер и праймер в одном рефиле. Кремовые тени для век Missha The Style Mono Touch Shadow в оттенке Cbe02

Всем привет! Несмотря на то, что корейская косметика ассоциируется у нас, прежде всего, с качественным уходом, декоративная косметика у них тоже бывает очень даже неплоха. Сегодня я хочу показать вам кремовые тени для век Missha в очень красивом бежевом оттенке CBE02.

Оформление: крошечный рефил в пластиковой коробочке, на которой указана вся необходимая информация о продукте. Хочу отметить, что рефил не магнитный.

Текстура: невероятно нежная кремовая, при нанесении тени буквально сами распределяются по коже, растушевываются без малейшего труда.

Оттенок: CBE02 — светло-бежевый, с большим количеством мельчайшего шиммера, который варьируется от телесно-бежевого до золотистого.

Оговорюсь сразу, что по своему прямому назначению тени я не использую — слишком кремовая текстура не застывает на веке, и уже через некоторое время тени безбожно скатываются в складку века. А жаль — оттенок очень красивый, и отлично бы смотрелся в повседневном макияже.

Пигментация: хорошая, тени наносятся без проплешин, равномерным слоем. Однако стойкость оставляет желать лучшего — пигмент совершенно не въедается в кожу, и вся эта красота уже через 5 минут после нанесения макияжа сходит на «нет». Увы…

Для использования по своему прямому назначению тени абсолютно непригодны. Зато в качестве базы под макияж — очень даже недурны. Тени с сухой текстурой на этой кремовой «базе» смотрятся гораздо ярче и насыщеннее, и не скатываются в течение дня. В общем, в качестве праймера кремовые тени Missha порадовали меня гораздо больше 😊

Также очень нравится наносить тени в качестве хайлайтера — получается очень деликатное полупрозрачное сияние:

Общее впечатление:

• как тени — конечно же НЕТ. Абсолютно не держатся на веке в чистом виде, моментально скатываются.
  • как база — тени держатся на веке гораздо дольше в первозданном виде, не скатываются и не осыпаются.
  • как хайлайтер — использую нечасто, в основном в поездках, когда не хочется таскать с собой весь косметический арсенал. Но тем не менее, в качестве хайлайтера тени меня тоже устраивают.

Я люблю универсальные продукты, которые могут сэкономить драгоценное место в косметичке. Так что в отпусках и поездках этот крошечный рефил всегда со мной: ) Кстати, забыла добавить что тени нереально экономно используются — уже почти 1,5 года я использую их в качестве праймера, и израсходовала чуть больше половины. На год еще хватит точно 😀

Цена: 200-240 рублей

Объем: 1,2 грамма

Оценка: 5 баллов поставить не могу, потому что как тени, они все-таки абсолютно нестойкие. Однако за счёт того, что я нашла им другое применение, ставлю твёрдую 4.

wonderwall 12 ноября 2018, 15:51
Это слишком красивый пост. Слов нет!

По факту удивительно то, что как тени они скатываются, а как праймер нет. И ещё держат весь макияж на себе. И как это работает? Загадка!
_Paradise 12 ноября 2018, 15:54
спасибо, засмущали
для меня это тоже магия высшего уровня   необъяснимо но факт))
armagedon-ka 12 ноября 2018, 16:02
В качестве праймера очень здорово смотрятся, а какие тени вы использовали в паре? макияжи понравились
_Paradise 12 ноября 2018, 16:04
это тени из палетки Sleek Original + в последних двух макияжах пигменты от KM cosmetics)
Veronika Romanova 12 ноября 2018, 19:07
А можно поподробнее что за пигменты и тени, оооооооооооооооочень восхищена и хочу такие же!
_Paradise 12 ноября 2018, 21:23
Пигмент km cosmetics, оттенки Морская буря (бирюзовый макияж) и Цветок орхидеи (в последнем макияже)
А тени — это sleek original (самый первый макияж с синими тенями и второй бирюзовый), а последнем, если честно, даже не помню что за тени использовала   если не ошибаюсь,, тоже км косметикс. Но там главную роль играет именно пигмент) тени можно любые нюдово -коричневые
_Paradise 12 ноября 2018, 21:28
Ой, наврала   зашла в свой старый пост, там где бирюзовый макияж — это пигмент Цветок орхидеи нанесен на чёрный карандаш-кайал
redishhh 12 ноября 2018, 16:03
Абсолютно мимо и как тени, и как хайлайтер. Но что за безумно красивый синий оттенок у вас на глазах? Я влюбилась!)))
_Paradise 12 ноября 2018, 16:06
Оттенок London rain из палетки Sleek Original)
redishhh 12 ноября 2018, 16:12
Благодарю)
Anymphetamine 12 ноября 2018, 18:51
У меня есть похожий продукт в сухом формате — румяна Essence My name is gold rose gold, но они скорее хайлайтер, так и использую, чаще летом)
Не подскажете, что такое красивое бирюзовое шиммерное у Вас на веках в третьем макияже, это тени или пигмент?
АПД: а я уже вижу ответ выше в комментариях)
pastilla 12 ноября 2018, 20:27
Образ на последнем фото забавный
_Paradise 12 ноября 2018, 21:24
Благодарю)
hollow_25 12 ноября 2018, 23:16
Может, чтобы носить как тени, стоит попробовать закрепить пудрой?
LumanuL 13 ноября 2018, 10:33
Ну я и не удивлена, что соло они скатываются. Продукт в открытой упаковке физически не способен фиксироваться самостоятельно, иначе он бы это уже давным давно сделал прямо в своей таре. Производитель лишку хватил называя их тенями. Оттенок симпатичный, похож на что-то среднее между Янтарной и Цитриновой пылью от Тамми.