12.11.2018

Продолжаю исследовать Vivienne Sabo. Выглядела на фотосессии идеально с Ton Mattin 102

В середине этого лета, когда еще было жарко, понадобился фотосет в связи с маминым юбилеем. Фотограф приехал не к началу праздника, поэтому на лицах некоторых девушек и женщин уже поблескивал жирный блеск. У меня кожа тоже не отличается сухостью и умеренным выделением сала, поэтому я заранее дома нанесла на лицо Ton Vivienne Sabo Ton Mattin Mattifying Foundation в оттенке 102. И на фотографиях в итоге была неотразима. Но, обо всем подробнее.

Финиш я кремовым так и оставила, не припудривала дополнительно. Но сразу скажу, если у вас прямо очень жирная кожа, можете привычную пудру использовать компактную, хотя для такого матового средства подойдет, думаю, даже рассыпчатая с более легкой текстурой. Есть еще нюанс с нанесением базы под крем, я использовала матирующий крем тоже, потому что если нанести жирный, то наверняка понадобится слой пудры посерьезнее, и дело будет не в тональном креме, а именно в неправильной базе.

Итак, вот он, маленький красавчик объемом всего 25 мл

Правда, распределяется по коже Ton Mattin легко и равномерно (хоть спонжем, хоть подушечками пальцев), поэтому расход минимальный. Я предпочитаю естественное покрытие, а тому, кто наносит более плотный слой – тогда, конечно, тюбик может показаться небольшим.

Флакончик из термопластика PET-1 с дозатором, все довольно добротно сделано. Сверху есть прозрачная крышечка. Она, правда, немного пачкается от дозатора, но крем ведь не лежит без дела. Cрок годности у продукта приличный – аж 30 месяцев с момента изготовления.

Ton Mattin наверняка можно назвать универсальным – скорее всего, он подойдет и сухой коже, потому что в составе есть гиалуроновая кислота, а она, как известно, хорошо увлажняет.

Состав полностью:

Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Cyclomethicone, PEG-12 Dimethicone Crosspolymer, Nylon-12, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glycerin, PEG-12 Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Zinc PCA, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Polybutene, Sodium Chloride, HDI/Trimethylol HexylLactone Crosspolymer, Ethylhexyl Cocoate, Silica, Hydrogenated Polydecene, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Coco-Glucoside, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, ± [CI 77491, CI 77492, CI 77499].

В кожу впитывается быстро, поры мелкие перекрывает, как и красноту, разные неровности, круги под глазами.

Сомневаюсь насчет серьезных дефектов кожи, ярко-красных угрей или сильных неровностей – возможно, понадобится средство другого формата, но для девушек со стандартным набором недостатков, типа расширенных пор и некрасивого тона, – просто чудесно подходит. Кожа после нанесения становится мягкой, и, кстати, после смывания макияжа мягкой и остается.

Нельзя не обратить внимание на аромат этого тонального крема – такой нежный, цветочный, напоминает приятную туалетную воду. На лице ощущается некоторое время (сколько точно – не засекала), аромат при этом не раздражающий, в меру сладкий.

Для меня Ton Mattin стал помощником не только на этой фотосессии (фото даже не пришлось ретушировать), но и в дальнейшем, пользовалась перед работой утром. Теперь пригождается регулярно – кожа с ним меняется на глазах, выглядит ухоженной и здоровой.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 493 руб.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
babohk 12 ноября 2018, 12:00
не скажу, что кожа стала выглядеть ухоженной и здоровой с этим тоном. Супер влажный блеск на носу, создает обратный эффект
arXidea 12 ноября 2018, 12:20
Было бы здорово, если б Вы нам показали покраснения-шелушения-воспаления именно такими, какими они становятся под кремом, потому что здесь вообще ничего не понятно, кроме того, что что-то подзатерто… и не понятно, на фото #1 фото «до»? Без обид, просто не очень показательно получается с фошопом…
Kornishon 12 ноября 2018, 13:01
Вы хорошо пишите и техника у вас хорошая, позволяющая сделать качественные фото, но всё это теряет смысл из-за ретуши фото.
Просто прекратите это делать, как уже написали выше — Косметиста, это не глянцевый журнал, а сообщество где делятся честными отзывами.
Elenina87 12 ноября 2018, 13:02
Показали бы проф. фото где Вы были неотразимы, интересно же).
Я не разбираюсь где там, что подтерто, но все равно вижу, что фото, увы, не информативны.