11.11.2018

Chanel 906 Vert Lamé и 905 Electrum Lamé - тени для век из коллекции Chanel Holiday 2019 Le Signe Du Lion

Рождественская коллекция Chanel Holiday 2019 Le Signe Du Lion для меня лично стала примечательной прежде всего удачными тенями для век. Двое из них — Chanel Longwear Powder Eyeshadow 906 Vert Lamé и905 Electrum Lamé — по праву поселились у меня в косметичке. Для меня это была неожиданная, но очень обдуманная покупка, о которой я с радостью расскажу в этом посте.

Анонс этой коллекции Chanel оставил меня настолько равнодушной, что я даже не собиралась тестировать эту лимитку. Однако, когда я зашла в парфюмерный магазин с целью выбрать парфюм, там как раз распаковывали тестеры этой коллекции, и мне стало любопытно. Позже я вполне осознанно заказала оттенки теней 906 Vert Laméи 905Electrum Lamé онлайн.

Тени весом 2,5 г упакованы в картонную коробочку, внутри имеется замшевый мешочек для защиты пластикового футляра от загрязнений. На упаковке указано, что тени устойчивые (Longwear Powder Eyeshadow), срок годности — 18 мес. Сделано в Италии.

Chanel Le Signe du Lion

Тени сверху прикрыты пластиковой мембраной. В комплект входят аппликатор и кисточка, которыми довольно удобно наносить тени.

Chanel Vert Lamé и 905 Electrum Lamé

Футляр удобно открывается нажатием на кнопочку, ногти останутся целыми :)

Скажу честно, что вся эта концепция со знаком Зодиака и львом не вызывает у меня особых эмоций. Также несмотря на то, что коллекция Le Signe Du Lion праздничная, я вижу в Vert Lamé и 905 Electrum Lamé в первую очередь практический смысл и не связываю их непосредственно с новогодними торжествами.

Когда мне попались эти тестеры, я их небрежно нанесла на глаза и вышла из магазина. Уже потом, глядя в зеркало, я поняла, что они мне идеально подходят по многим параметрам.

Chanel Vert Lamé — LE Holiday 2018

Темный цвет хаки Vert Lamé для меня такой же универсальный, как черный, а нейтрально-золотистый цвет 905 Electrum Lamé его прекрасно дополняет. В зависимости от способа нанесения этими двумя тенями можно создать как легкий дневной макияж, так и драматический вечерний образ. Тени при любом освещении смотрятся атласными, благодаря мельчайшим золотым искоркам оба оттенка ни при каком ракурсе не выглядят плоско.

905 Electrum Lamé — Chanel Holiday 2019 LE

При нанесении 905 Electrum Lamé ложится как мельчайшее золотое напыление. Несмотря на столь светлый оттенок, он полностью перекрывает цвет кожи и легко сливается с темными тенями, поэтому растушевка в данном случае минимальная.

Свотч при дневном свете у окна — 905 Electrum Lamé

Помимо металлического блеска, оба оттенка содержат мельчайшие частицы шиммера, которые очень красиво отражают свет.

906 Vert Lamé — дневной свет
Vert Lamé 906

Тени оказались очень легкими в нанесении. Для большей объективности я использовала прилагающиеся аппликаторы и кисточки.

Текстура теней очень мягкая, они легко набираются на кисть и на аппликатор, но при этом не пылят и не осыпаются.

Цвет хаки во всей красе :)

При нанесении теней я, как всегда использовала базу, т.к. без нее у меня любые тени скатываются еще до того, как я успеваю сделать свотч. С базой они у меня продержались весь день до вечера без явных изменений.

Chanel 906 Vert Lamé и 905 Electrum Lamé. Фото на улице

Ниже фотографии сделаны поздним вечером при искусственном освещении.

Подводя итоги, могу уверенно сказать, что очень довольна тенями Chanel 906 Vert Lamé и 905 Electrum Lamé из коллекции Le Signe du Lion Holiday 2018. С ними я легко могу сделать как незатейливый дневной макияж, так и более яркий праздничный образ. К качеству теней у меня нет никаких нареканий, они удобны в использовании и на базе держатся весь день до демакияжа.

35€цена
2 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Универсальные цвета
Отличная мягкая текстура
Сочетание эффектного блеска и мельчайшего шиммера
Удобство в применении
Довольно высокая цена
Лимитированный выпуск

Как вам эти оттенки? Вы их считаете празднично-новогодними или вполне уместными в повседневном макияже?

Спасибо вам за внимание!

Карина

Milena72 11 ноября 2018, 10:12
Красивые оттенки, вот их я и планировала к покупке. Но надо обязательно живьем потестить. Хотя 905 оттенок можно и заочно брать. Он универсальный, красивый.
Katharinka 11 ноября 2018, 10:53
905-й и правда универсальный, мне его очень не хватало в косметичке. Думаю, что он удачно дополнит любой макияж. Рада, что вам понравилось!
arXidea 11 ноября 2018, 10:13
Спасибо, что показали и рассказали. Мне по свотчам светлый оттенок понравился, а Вам этот серый хаки очень идет, честно говоря, даже больше, чем можно ожидать по свотчам на руке) я большая любительница теней марки, обязательно присмотрюсь…
Какие же неплоские оттенки они делают)
Katharinka 11 ноября 2018, 12:11
Честно говоря, оттенок хаки очень сложно передать во всей его красе на свотчах, в магазине при затесте он меня не впечатлил. Но выйдя на улицу и посмотрев в зеркало, я уже была другого мнения. Мне приятно, что и вам понравился результат :) Оттенки все очень удачные, но светлый объективно считаю лучшим из них. И покоряют они в первую очередь своей глубиной и многогранностью.
Vasilechek55 11 ноября 2018, 11:04
Мне очень понравились тени на Вас, и правда хаки очень идет. Фото днем на фоне осени очень понравилось. Себе я буквально вчера купила 905 Electrum Lamé из-за их универсальности (ну и блеска, чего уж там). Спасибо за пост, лишний раз убедилась в правильности своего выбора!
Katharinka 11 ноября 2018, 12:17
Спасибо, приятно читать, то я не ошиблась с выбором и что тени гармонируют с окружающей природой, для меняиэто всегда очень важно! 905-й оттенок вне конкуренции
Anastasia_Bubovich 11 ноября 2018, 11:37
Очень красиво! Никогда не смотрела в сторону теней Шанель (да и вообще любой декоративки марки), теперь гляну непременно!
P.S.: Вы похожи на Марию Миронову
Katharinka 11 ноября 2018, 12:29
Спасибо, я рада, что вам понравилось! Для меня это тоже первые тени Шанель, да и вообще с маркой у меня отношения непростые. Думаю, что эти львята вас тоже не разочаруют.
Про схожесть с Марией Мироновой никогда не задумывалась, спасибо, теперь буду обращать внимание на её образы, может быть, что-нибудь удачное подсмотрю ;)
Yulia Chentsova 11 ноября 2018, 12:15
Спасибо за пост! Мне очень нравится оттенок Vert Lamé, хотела себе такой но остановилась на Noire Lamé, тоже очень нравится))) Красивая коллекция. Использую Noire Lamé для в ежедневном макияже как smoky eyes.
Katharinka 11 ноября 2018, 12:23
Спасибо вам за внимание! Тени все очень удачные, думаю, что для большинства там найдётся подходящий оттенок. Чёрный мне тоже очень понравился, особенно на вас ;) но мне комфортнее с оттенком посветлее, поэтому выбрала Vert Lamé
Yulia Chentsova 11 ноября 2018, 12:25
Спасибо) Вам идет оттенок))) Вы правы, мне тоже кажется, что в этой коллекции каждый сможет что-то для себя найти)
Blackfruit 11 ноября 2018, 12:38
Болотисто-черный напоминает 37 оттенок двушек Вивьен Сабо. Красивый оттенок, но не для моего цветотипа. Спасибо!
Vasilechek55 11 ноября 2018, 13:47
Ой, правда, были такие, тени очень хорошие, но мне почему-то, когда ими покрашу всегда не везло, что-то всегда случалось неприятное, так и забросила
KatyK 11 ноября 2018, 15:13
У меня есть 37, вивьен. Он там менее насыщенный. Здесь у шанель он насыщенный.
Katharinka 11 ноября 2018, 18:50
Спасибо за сравнение, думаю, что это многим пригодится! А не могли бы вы добавить сюда свотч? Всегда полезно знать аналоги, может быть, кому-то подойдёт. Простите, если это излишняя настойчивость!
KatyK 18 ноября 2018, 12:29
KatyK 18 ноября 2018, 12:30
Извините что так долго, некогда было. Ну в общем жио совсем не аналог
Katharinka 18 ноября 2018, 12:41
Большое спасибо! Очень красиво смотрится! Я думаю, что эти тени все же можно отнести к аналогам, это не Dupe, но из той же серии. А для большей насыщенности оттенок можно затемнить немного матовым чёрным или нанести его на тёмную базу. Я бы их себе с удовольствием купила, жаль, что Вивьен Сабо у нас не продаётся.
KatyK 18 ноября 2018, 13:49
Да, с подложкой было бы интереснее. Я их покупала давно. Так что, Возможно даже они с производства сняты, точно не знаю…
Katharinka 11 ноября 2018, 18:55
Спасибо, что подняли тему аналогов!
Марка Вивьен Сабо для меня труднодоступна, но у меня все же есть их однушка, которую я для себя рассматриваю именно как аналог Noir Lamé из данной коллекции Шанель. Пользуюсь ими нечасто, но очень довольна
Katharinka 11 ноября 2018, 19:02
Тени хаки — на любителя :) но у меня такие прописались как всесезонные универсалы.
argentummist 11 ноября 2018, 13:47
Хороший показ и своевременный.
Вам очень идут эти тени. Внимательно присматриваюсь и думаю, что светлые, надо приобрести обязательно.
Спасибо Вам.
Katharinka 11 ноября 2018, 18:10
Со светлым оттенком вы точно не ошибетесь. Думаю, что он оживит любой макияж и подойдёт практически к любым другим оттенкам и текстурам. Рада, что пост был полезен, спасибо!
Natasha_74 11 ноября 2018, 16:11
Прикупила себе из коллекции светлый оттенок, чудесный, праздничный, очень красивые искорки. И в носке он отличный, на базе не скатывается, не тускнеет, совсем чуть чуть осыпается, бывают искры под глазами. Долго присматривалась к хаки, но каким-то он мне показался не интересным, без изюминки, хотя при растушовке светлый оттенок на фото его очень освежил. Спасибо большое за пост, очень наглядно!
Katharinka 11 ноября 2018, 18:17
Спасибо вам за подробный комментарий, так точно дополняющий описание светлого оттенка и его качества! Искорки у него завораживающие, он и правда выгодно оттеняет другой оттенок.
BeautyAudit 11 ноября 2018, 16:54
Отличное сочетание! Спасибо, что показали — оттенки в дуэте прекрасно раскрываются, и хаки мне понравился ни чуть не меньше, чем светлый оттенок. Рождественская коллекция Шанель может меня разорить в этом году))))
Katharinka 11 ноября 2018, 18:25
Мне кажется, что дуэтом эти оттенки смотрятся наиболее выигрышно. Но я как любитель всевозможных хаки очень ценю и Vert Lamé в отдельности. Есть в нем некий лоск и подтон, что отличает его от других имеющихся у меня аналогов. Коллекция очень удачная, я вижу недочёт только в лаках.
Liimatainen 12 ноября 2018, 15:15
Очень красивы оба оттенка. Пока не решила какой куплю, ведь теней и так в избытке, но то что куплю, это точно.
Katharinka 12 ноября 2018, 17:52
Шанель в этот раз постарались на славу и нам на радость :)) Приятной покупки!
Exquisite 14 ноября 2018, 22:08
Одним словом — КРАСИВО!
Katharinka 14 ноября 2018, 22:49
Спасибо, я рада, что мне удалось это передать!