10.11.2018
20512

Розово-лиловая бомба в мире нейтрального макияжа: the New Nude от Huda Beauty

Когда Худа объявила (как водится, заранее) о выпуске палетки the New Nude, ваша покорная слуга влюбилась и пропала. С момента явления в сеть фотографий до собственно запуска продукта прошло некоторое время, и была возможность отговорить себя от покупки очередной коробки для макияжа, но всё тщетно — «надо» и всё тут. Тем более что Huda Beauty сделала всё, чтобы зацепить косметоголиков вроде меня)

Палетка the New Nude являет собой набор из 17 теней и 1 кремовой базы, причём тени делятся не как у простых смертных на матовые и блескучие (шиммеры или металлики), нет. Нам предлагается 10 матовых теней с алоэ-вера и кокосовым маслом в составе, 4 сияющих оттенка с шиммерными жемчужными частичками, 2 глиттера с инновационными силиконами и спрессованный жемчуг (о как!), с акацией, маслом жожоба и подсолнечным воском. Ну как тут не впечатлиться. И эти самые светоотражающие частички очень выигрышно смотрятся в нетронутой палетке и добавляют сто очков её стильнейшему товарному виду.

Палетка упрятана в прозрачную пластиковую коробку, надпись на которой идеально совпадает с надписью на палетке. На картонной же коробке название палетки «Новый нюд» исполнено в голографических буквах на типичном худовском анфасе. С-стиль.

Но главная красота конечно скрывается под крышкой по соседству с приличного объема зеркалом. Вах:

Все тени строго в своих шайбах, при транспортировке практически ни пылинки ни блестяшки не покинуло должного места. 4 главных сиятора палетки имеют мраморный рисунок и соединяют в себе несколько цветов, благодаря чему можно ожидать сложные, интересные цвета на веке.

Первая реакция — чарующая рекламная кампания не обманула, и продукт действительно имеет крайне притягательный внешний вид.

Такую красоту, конечно, страшно портить тыканьем кистей и пальцев, но это неизбежно, так что приступим к свотчам. Предлагаю рассмотреть оттенки не по порядку их расположения в палетке, а по текстурным группам.

Итак, матовое большинство при электрическом свете:

И дневном:

Мраморные сияторы под лампой:

Посмотрите, как дуохромят:

Тот же фокус днём:

UPD: глиттеры

И, наконец, то, что Худа кличет жемчугом, а я бы назвала мелкой фольгой, в компании базы-консилера слева:

лампа

днём

Что отличает эти тени так это их мельчайший помол. Такое ощущение, что матовыми почти невозможно поставить пятен. Одним слоем их пигментация весьма пастельна и нюдова, что впрочем соответствует концепции палетки. Не могу сказать, что они совсем не пылят — пылят, но крохотной такой пыльцой, большой грязи в палетке не устроить. И за счет тонкой текстуры своей не могу представить, чтоб они смотрелись неравномерным песком: наслаиваются без проблем и заметно прибавляют в насыщенности.

«Мраморные» сияторы внутри содержат мелкие блестки нескольких оттенков, и при нанесении те растираются, сливаются с базовым металликом и не выглядят инородными частичками. Я для себя так и не решила, ход ли это для привлечения тенеманов эстетически или есть в этом практическая польза, может особо избирательные пользователи смогут в нужных для себя пропорциях смешивать составляющие оттенки? Вопрос.

К слову о мелком помоле, даже глиттер и тот мелковат. Будет держаться на липких базах и блестящих оттенках палетки, так что момент с осыпанием по возможности продуман. Полностью его избежать не удастся, но пара блесточек под глазами, согласитесь, это не страшно.

Кстати вот как в расфокусе сияет:

А теперь самое интересное, макияжи. Вопреки названию, обещавшему палитру для создания легких макияжей, при взгляде на гамму у меня и в мыслях не было такого применения Худе :D Я думала обрести сравнительно компактный розово-фиолетовый набор на выход. Но как только я приступила к боевому раскрасу, я обнаружила, что

а) цветопередача скорее пастельная, чем «вырвиглаз»

б) действительно тёмных оттенков для глубины нет

в) цвета далеки от глубоко холодных

Столько удивлений сразу!

И как ни парадоксально, при наличии очень ярких сверкалок и глиттеров, в остальном эта палетка РЕАЛЬНО НЮДОВАЯ. Просто с глиттером и не в пример матовым яркими сверкалками, ха.

Первая попытка изобразить что-либо холодное:

Ресничный край и намёк на форму — это карандаш, сама палетка так темно не может:

Тут я всё еще не верю, что палитра не тянет на холодную и пробую Худу на холодных кремовых тенях — не особо помогает:

Примерила глиттер:

Поближе:

А здесь, наконец, смирилась, что купила нюдовую палетку (и все равно во внешний угол пришлось добавить каплю темноты другого производителя :D)

Этот вариант мне понравился больше всего, кстати. Не наврали про нюд всё же!

В общем и целом палетка хороша.
Особенно если как нюдовая, как ни странно. Понравилась идея с консилером — и как база сойдет (хотя подскатывается если оперативно тенями не присыпать), и для глиттеров вариант, и подчистить макияж кистью удобно без отрыва на поиски других продуктов. Оттенки хоть и теплее, но все равно красивые и ведут себя прилично. Блестящие штуки выше всех похвал.
Но баланс цветовых решений как-то подкачал. Я понимаю, это находка бренда — пропагандировать смелый блеск в нюдовых макияжах. Но такие откровенные металлики/фольга или простите глиттер по соседству с матовым финишем? Напрашиваются же для плавности перехода какие-нибудь сатины. Да и под бровь розовый металл не намажешь.
И тёмные оттенки (хотя бы глубокий коричневый или чёрный) в 17 теней можно было бы впихнуть.
В общем некий колористический перекос лишил эту красотку права считаться самодостаточной палеткой несмотря на количество рефиллов.

А в остальном — редкой красоты палетка. Может, не самая разнообразная, но тему розовых макияжей она раскрывает неплохо и станет особым достоянием любой косметической коллекции.

Оценка: 4,5/5

Цена: ок. 46 фунтов на британских сайтах, в русской сефоре ожидается по стоимости ок. 4800 руб.

PS И раз внешний вид New Nude чуть ли не лучший её аспект, она заслуживает ещё одну фотографию, ха-ха) Ну правда, красавица? ;)

Mac_Cecht 10 ноября 2018, 04:57
Уже думала, что неправильно рассмотрела палетку на сайте, и она действительно окажется розово-лиловой, но нет, в ней все же много рыжевато-коричневого( Жаль.
Металлики и глиттеры красивые.
AnnaFisenko 10 ноября 2018, 05:06
Очень красивая палетка, макияжи просто загляденье
Анастасия Гореликова 10 ноября 2018, 05:13
Да уж, описание про масла, мельчайший помол и жемчуг не хило так бьют по мозгам и заставляют доставать кошелек
Но все же это не мой нюд. Эта палетка будет у меня как коньяк: «купил, поставил на полку, любуюсь»

Очень красивый получился макияж смирения с тем, что палетка нюдовая
Blackfruit 10 ноября 2018, 08:19
Мда, от красной гаммы пришли к теплой розовой. Недалеко ушли, будем ждать холодной   Вам спасибо!
Ellesh 10 ноября 2018, 08:21
полутона это конечно хорошо и очень круто, но оттенки со второго рукосвотча слишком уж на глазах будут одинаковы.
да и глиттер прям как кочевник на лице или так задумывалось?
Traceofmyface 12 ноября 2018, 11:36
глиттер почти всегда кочевник)) в зеркале не доглядела осыпания
argentummist 10 ноября 2018, 08:51
Не впечатлила ничуть.Ещё одна коробка, которой нужны помощники. Розово — лиловая? Нет. Тёплая, рыже — розовая. Сомнительное украшение и очень на любителя.
Agolenka 10 ноября 2018, 09:01
Красивые оттенки подобраны в палетки. Глиттерные
И макияж мне с ними понравился.
karmelita-05 10 ноября 2018, 09:12
О, спасибо за пост! Несколько раз клала её в корзину и выкладывала, так и не купив. Всё ж она теплая, совсем без нужных лиловых. И необходимость темного цвета извне разочаровала.
arXidea 10 ноября 2018, 09:26
как хорошо, что появляются «живые» свотчи… Вы сделали красивые макияжи и они Вам идут, но себе не взяла бы — слишком красно-рыжие… все-таки, не нюд…
slastenka 10 ноября 2018, 09:29
Ну круто, что ещё тут скажешь))
Я её обязательно куплю, думаю, что даже до НГ успею это сдела. )
Макияжи супер, спасибо за пост!
umkauta 10 ноября 2018, 09:53
Я так ее хотела, жаль что она такая теплая, теперь еще 10 раз подумаю брать или не брать
Zatovski 10 ноября 2018, 10:05
Удивительно. В палетке — красотища какая! Но в свотчах — самая обычная базовая палетка без какой бы то ни было изюминки…
Dida 10 ноября 2018, 10:20
За такие деньги лучше Lie Crime куплю.
depoza 10 ноября 2018, 10:38
Она конечно нюдовая… для Ближнего Востока и стран Обеих Америк, но не для обитателей умеренного пояса Земли.
Traceofmyface 11 ноября 2018, 19:44
Зависит от того, сколь ярко вы привыкли краситься. Я ее на полном серьезе сочла нюдовой)
Wonder_woman 10 ноября 2018, 10:46
Ко мне едет такая. Жду — не дождусь) Люблю тени от Худы!
Огромное спасибо за пост, макияжи
Kornishon 10 ноября 2018, 10:52
Эта розово-лиловая гамма гипнотизирует меня  , вот реально: вижу что-то пудрово-лиловое и просто таю   А потом подключается здравый смысл и говорит: «посмотри, ведь матовые коричневые оттенки все одинаковые, и нет ни одного оттенка для затемнения»
Спасибо за красивый и объективный обзор) Мне очень понравились ваши макияжи, но для меня палетка однозначно теплая. Цветовая гамма очень американская
Natasha87 10 ноября 2018, 11:02
Последний макияж особенно понравился, я так накраситься не смогу, но палетка заинтересовала)
CrazySusy 10 ноября 2018, 11:10
Лиловая, розовая — а по итогу на свотчах в основном кирпичная теплая гамма… жаль, коричнево-рыжих хватает везде, а вот с лиловыми напряг((
Мне разве что два глиттера заверните
Traceofmyface 11 ноября 2018, 19:45
Да, я тоже на холодные падка, мало их) Поэтому в лиловых и приятных розовых лучше morphe 35P ничего не видела))
Anna3004 10 ноября 2018, 11:15
О, Боже! Я охочусь за ней уже давно. Пока без результатов! Эта палетка номер один в списке моих сегодняшних хотелок))) а после Вашего обзора желание ею обладать увеличилось вдвое))) спасибо, что показади эту красотку!))
Traceofmyface 11 ноября 2018, 19:46
Да вроде в КБ вернули её, можно отхватить теперь )) Надеюсь вы вскоре подружитесь
Jolsie 10 ноября 2018, 12:38
Ван Лав. Теперь мне надо, хочу не могу.
Traceofmyface 11 ноября 2018, 19:46
Вот и я не смогла ей противостоять))
InGa17 10 ноября 2018, 13:09
Макияжи просто волшебны. И цветовая гамма замечательная. Вы похожи на сказочного эльфа. Палетки от Худы не люблю чисто стилистически, так что покупать не буду, но посмотреть на такую красоту, сотворенную Вами, всегда приятно.
Traceofmyface 11 ноября 2018, 19:47
Спасибо! Как приятно, Вы бы знали))
hanamichi 10 ноября 2018, 13:47
Космически красиво! Несколько неожиданная трактовка нюда, но почему нет?
Понимаю, что это совершенно не мое, но пост у вас замечательный, все характеристики палетки налицо, а еще я получила огромное эстетическое удовольствие. Спасибо!
Traceofmyface 11 ноября 2018, 19:47
И Вам спасибо за тёплые слова, аки бальзам на душу))
Allitera 10 ноября 2018, 15:39
Спасибо за обзор. На фото палетка более темная и холодная, чем на свотчах. Просмотрела обзор и никак не могла понять, чего-то не хватает. Точно, свотчей глиттеров. Можно добавить?
Если судить по фото палетки, то для меня тут темные оттенки есть, я вообще не очень ее нюдовой на себе вижу, все-таки ярковато для светлой кожи. Марморные сверкалки — загляденье, пару матовых — очень редкие оттенки. Вот и никак не определюсь, брать не брать. Еще этот консиллер по мне так совершенно напрасно сунули. И да, сатиновых хотелось бы, чтобы разбавить матовые.
Traceofmyface 10 ноября 2018, 16:58
Точно, прокол! Клятвенно обещаю исправиться и через полтора дня, как доеду до дома, обязательно добавлю в обзор, спасибо!
Allitera 10 ноября 2018, 17:32
Здорово, а то эти глиттеры как-то странно смотрятся на свотчах, что пока мне попадались, очень интересно посмотреть их у Вас.
Traceofmyface 12 ноября 2018, 10:43
Прикрепила свотчи) Странно могут смотреться пока не на базе, на липкой основе ровнее лягут)
Allitera 12 ноября 2018, 12:00
Спасибо. Т.е.без липкой базы вообще никак их не закрепить?
Librarian_Girl 10 ноября 2018, 17:44
Скажите, а палетка сама картонная? Не пластик или металл?
Traceofmyface 10 ноября 2018, 18:03
>>> На картонной же коробке название палетки «Новый нюд» исполнено в голографических буквах

Картонная-картонная)
Librarian_Girl 12 ноября 2018, 05:21
Ну блин, цена-то нормальная. Что ж не оформили все в пластик хотя бы.
Traceofmyface 12 ноября 2018, 07:27
Это уж на вкус и цвет, многие картон предпочитают (плюс он экологичнее, а возможно и дороже).
Modagold 10 ноября 2018, 18:30
Красивая палетка. Но меня не покидает ощущение, что в исполнении «тени-пятёрки» она могла бы быть идеальной.
sonya_beauty 10 ноября 2018, 19:58
Очень красивая палетка. Но у меня есть нейтральная розоватая Tatrtelette in bloom, также есть парочка корейских палеточек, где имеются оттенки в подобной гамме. Поэтому я вся в раздумьях, нужна они мне или нет, если покупать ее, то только из-за сверкалок, поэтому я больше склоняюсь к desert dusk.
TheVelvetMary 10 ноября 2018, 20:50
Хорошая палетка, покупать я её, конечно, не буду
Макияжи получились очень красивыми и носибельными
manuka_honey 11 ноября 2018, 02:37
Спасибо за обзор! С палеткой получились очень элегантные макияжи. Пусть не вырви глаз, но полностью в соответствии с концепцией и названием   Жду свою красотку, уже летит ко мне. Надеюсь, у нас все сложится
Sofia-001 11 ноября 2018, 11:30
Отличный оброр и макияжи
Эта палетка конечно настолько красивая, что очень трудно ее не захотеть   Но в макияжи у американских блогеров получаются ну слишком розовыми и это лично меня останавливает от покупки.
Katerika83 11 ноября 2018, 22:55
Красавица не то слово! Очень понравился макияж с глиттерами! Я свотчила другие палетки в иль де боте-очень понравились!
mares 12 ноября 2018, 01:19
Спасибо за обзор!
У вас еще получились довольно сдержанные макияжи.
В тех видео-обзорах, что я посмотрела, лиловые оттенки приобретали на веках какой-то фуксиевый подтон.
Тоже обратила внимание, что не хватает стввотчей 2 глиттеров))
Mizr 12 ноября 2018, 08:22
Какие красивые цвета в палетке, и какие же одинаково-кирпичные на свотчах… Напомнило Колорпоп, там та же «беда»: купи палетку, и найди хоть одно отличие.
Хорошо показали, желание купить пропало
Traceofmyface 12 ноября 2018, 10:44
Да, хотела оперативно обозреть палетку, думаю, многим актуально)
SoftShimmer 13 ноября 2018, 14:49
Спасибо большое за отзыв на эту палетку! Показали Вы ее замечательно, я очень люблю Ваши отзывы на палетки!
Она и вправду красивая, чего уж там. Но я знакомство с палетками Худы хочу начать с Desert Dusk или с Rose Gold. В New Nude мне не хватает темных оттенков для затемнения внешнего уголка. Я не слежу за новинками Худы, УД или других марок, но как-то ощущение есть, что всё это уже было.
Позавчера как раз смотрела обзор одного блогера на палетку New Nude и ей она очень понравилась, особенно в части пигментации. Но все равно все макияжи у неё получились красно-розовые удивительно, правда.
А когда она сравнила её с UD Cherry, мне они вообще один в один показались, по крайней мере много оттенков похожих чисто визуально.

В любом случае, палетка очень яркая и красивая и для ценителей именно повседневных оттенков в макияже подойдёт отлично! Поздравляю Вас с таким приятным приобретением!
Traceofmyface 16 ноября 2018, 09:59
Спасибо большое за отклик!) схожестей у новинок, думаю, можно найти много — большинство брендов шагает по пути актуальной моды, так что в целом они выпускают последовательно одно и то же) Главное найти из этого самое «свое»)
Julia_Lifestyle 15 ноября 2018, 19:10
Очень красивый обзор и палетка!
Traceofmyface 16 ноября 2018, 09:56
Спасибо большое!)
Exit_Music 15 ноября 2018, 23:51
Спасибо за обзор! Хожу около нее, облизываюсь😋
Traceofmyface 16 ноября 2018, 09:56
Да, она такая, зовёт и манит
Vassi_lissa 16 ноября 2018, 10:16
Вау, вот это растушевки
Палетка ну очень красивая, но все эти сияторы сильно отвлекают от нюда. Прям представляю: собираешься сделать повседневный неброский макияж, очнулась, а уже праздник нарисовала
Я наоборот радуюсь, когда в палетке нету черного. И так уже несколько штук в разных палетках, куда еще-то?
Traceofmyface 16 ноября 2018, 10:38
Спасибо <3 Да, очень точно резюмировали суть палетки)) Рисовала нюд, очнулась в глиттерах)) С одной стороны, плодить чёрные/коричневые оттенки — создавать запасы для правнуков, но с другой — если краситься не дома, а таскать с собой косметичку, то отсутствие базовых цветов в палетке превращается в необходимость еще где-то их изыскивать ) Учитывая, что здесь есть парочка красно-коричневых близнецов, если бы один из них был сильно темнее, беды не случилось бы, имхо)
alinasfunny 16 ноября 2018, 14:53
тестила как только появилась, вообще не понравилась( эти блестки… брррр
не мое
Traceofmyface 16 ноября 2018, 23:53
а какие текстуры вам нравятся?)
visionaire 16 ноября 2018, 23:33
Спасибо за обзор! Это первая палетка Худы, которую я захотела. Наверное из-за околокрасной гаммы, у меня что-то отдаленно похожее есть в палетке Coloupop She.
Traceofmyface 16 ноября 2018, 23:54
Вот и для меня это первый продукт от худы, возбудивший косметическую хотелку)) Удачная задумка.
Marina_Eesti 16 декабря 2018, 21:57
Тестировала эти тени. Подборка оттенков мне не понравилась, но глиттеры смотрятся бомбически. Для себя решила, что и эта палетка-мимо ))