О "бедном" Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Last Dance замолвлю я слово

О

А если серьезно, то удивительно, что именно этой палетке на Косметисте уделили совсем мало внимания. А между тем, став поначалу лимиткой, она заслуженно отвоевала себе право войти в постоянную линейку. Для меня эта палетка наиболее примечательна необыкновенно красивым глиттером весьма нетривиального цвета (не припомню, чтобы я встречала ему аналог) и еще более нетривиального для Tom Ford качества. Потому как глиттеры в этой марке откровенно так себе за редким исключением.

Описывать упаковку не стану, ну, сколько можно. Все много раз видели.

О

Отмечу то, что тени у меня уже давно, но товарный вид не потеряли. Даже пыльник выглядит очень презентабельно.

О

Я тоже неравнодушна к эстетике Tom Ford: упаковка красивая, стильная, узнаваемая. И не маленькая, хотя и с ней я путешествую. Плюс удобное зеркало никогда лишним не будет.

О

Кистями-спонжами я не пользуюсь, поэтому они так и лежат в первозданном виде в своих упаковках.

О

Ну а теперь о рефилах, на них остановимся поподробнее.

Итак, в палетке три сатиновых оттенка и один глиттер.

Покажу рефилы со всех сторон, так как в зависимости от ракурса они меняют цвет.

Такими я чаще всего вижу бирюзовый глиттер и болотно-зеленый сатиновый оттенок.

А также очень теплыми светло-бежевый и цвет молочного шоколада.

Но стоит посмотреть под другим углом и бирюзовый сектор начинает переходить в фиолетовый оттенок.

Сравните это фото с первым, насколько большая разница.

То же самое я вижу и с болотно-зеленым. В этом ракурсе оттенок теплый, имеет золотистый отлив.

А здесь видно, как зелень уходит в холодный спектр и проявляются сероватые нотки.

На свотчах тоже будет заметен этот оптический эффект.

Четыре оттенка вместе.

Рассмотрим свотчи теней при разных ракурсах.

Блеск бирюзового делает его более серебристым. А вот зеленый уходит в темно-серый.

Зелень вернулась, но появилось серебристое свечение.

На моей кисти еще сохранился легкий летний загар и светлый оттенок почти сливается с кожей. Но он все-таки немного темнее моих век. Впрочем при растушевке можно оставить жемчужное теплое свечение.

Все сатиновые оттенки похожи по ТХ. Мягкие, не осыпаются, отлично пигментированы, растушевываются чисто по-фордовски, идеально. Могут наслаиваться, отлично смешиваются между собой и обладают феноменальной стойкостью.

Глиттер — явная звезда палетки (хотя и зеленый чудо, как хорош), имеет очень красивый и необычный для глиттера цвет, который немного дуохромит. В отличие от традиционных глиттеров марки, этот красавец переносится целиком, а не отдельными блестками, дает яркий и насыщенный цвет, который имеет перелив в фиолетовый, как на фото ниже.

Но, если наносить его кистью, то плотность будет ниже и, увы, несколько крупинок осыпятся и останутся блестками под глазами. А вот пальцем переносится очень аккуратно. Ложится как на «голое» веко, так и на тени без проблем. Стойкость тоже отличная.

Несколько макияжей, на которые меня вдохновила палетка.

Макияж №1: Глиттер на все подвижное веко.

Видно, как глиттер дает фиолетовый перелив

Макияж №2: Глиттер в качестве подводки.

Макияж №3: Глиттер на нижнем веке

Последний макияж в полном образе:

Объем: 10 гр

Производство: Италия

Цена: около 5700 рублей

Мне нравятся эти тени. Гамма осенняя, глубокая, спокойная, но с изюминкой в виде яркого глиттера. Так что по моему мнению, это еще одна удачная палетка от «Тома нашего Форда». Тени меня радуют так же, как и сразу после покупки. А приобретала я ее еще в качестве лимитки. За это время продукт не изменился, качество от времени не пострадало. Расход небольшой. Служить еще будет долго.

Слышала, что именно эта палетка останется, несмотря на выход новинок, так что если заинтересовала, то у вас будет возможность ее приобрести.

Катерина

Косметика из поста в нашем каталоге
Глиттер восхищает   Качество теней ТФ нравится.Спасибо за обзор!
Рада была быть полезной.
  • arXidea
  • 03 ноября 2018, 12:21
Красиво! И очень Ваша палитра)
Спасибо, что заглянули.
Ваш второй макияж меня просто покорил! И палетку такую здесь вроде бы не показывали.
Спасибо. Действительно обзора на эту палетку я не нашла, лишь один пост с макияжем, где ее использовали. Хотя думаю, я не одна, кому она нравится.
Извините, вмешаюсь! Был шикарный пост с этой палеткой и очень красиво сделанным мэйком с этой палеткой, по-настоящему раскрывающим красоту палетки polinopolis.kosmetista.ru/blog/79764.html после этого поста я поставила точку в раздумьях и купила эту палетку! И в палетке у меня цвет хаки, а не такой зеленый, как на свотче на руке, а именго как на веках у автора этого поста.
Как красиво! Таких теней еще нет у меня в коллекции. Почему-то мне казалось, что такая цветовая гамма мне не подойдет и что она больше для блондинок. Но после Вашего поста захотелось попробовать.
По моим ощущениям такая гамма универсальна. Она хорошо подойдет разному цвету глаз. И даже зеленый подходит к зеленому. Обычно не рекомендуют тени того же оттенка, что и радужка, но в моем случае цвет глаз не пострадал. В отношении же волос, коричнево-зеленые оттенки хорошо смотрятся на брюнетках. Это такие уютные, древесно-мшистые цвета.
Эти тени Вам очень идут, отличный выбор!
Спасибо за комментарий.
Как красиво! Просто загляденье! И как цвет радужки глаз меняется от макияжа…
Спасибо, рада, что понравилось.
  • ZarinaM
  • 03 ноября 2018, 18:25
Оттенки на глазах мне понравились даже больше, чем в самой палетке. Хотела отметить, что ваши макияжи стали более качественными, интересными и аккуратными, прогресс, что называется, на лицо!
На глазах цвета смешивались, а не относились соло. Вариантов макияжа не так уж и мало, поэтому возможно и еще более интересное смешивание цветов.
Цвета необыкновенно Вас украшают! Палетка хорошА!
Спасибо за комментарий.
Катя(можно так?), шикарная палетка! Особенно зелёно-болотный понравился, я такой одно время искала.Макияжи-изумительно красивы!
Конечно можно. Такой зеленый, я больше не встречала. Хотя он и хамелеон. Спасибо, рада, что макияжи понравились.
Да-да, я ведь так и не нашла, покупала в Инглот, в Мери Кей, и всё мимо.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ошибка/дублирование комментария
Катерина, какой интересный сюрприз! Накануне пересматривала свотчи всех палеток ТФ и особенно эту.
Очень люблю зеленые тени, но хочу палетку теплую или нейтральную. Last Dance — очаровательный хамелеон!
Меня в ней смущал именно глиттер, он на некоторых свотчах ярко-голубой. А вот зеленый неожиданно в серый идет.
Так и не выберу между этой палеткой и ШТ Rebel. И очень жду Photosynthesex.

Вообще почему-то мало зеленых оттенков и у ТФ, и у ШТ.

Макияжи ваши мне всегда очень нравятся, тут сложно выбрать лучший. Замечательно продемонстрирована красота зеленого болотного сектора в последнем макияже без глиттера на верхнем веке!

Спасибо, лично я сделала вывод, что палетка очень даже приручаема, что ее легко «наклонить» как в тепло, так и в холод, а глиттерный сектор вполне можно из голубого заставить выглядеть сиреневым.
Палетка заслуживает того, чтобы остаться в обновленной линейке!
Спасибо за такой обстоятельный комментарий. Очень ценю Ваши комментарии.
Выбор передо мной не стоял, так как ШТ в то время еще была для меня неизвестна.
Когда же познакомилась, зеленая палетка меня совсем не заинтересовала. Я до этого набрала разного зеленого и поняла, что уже «переела» этого. Я не в курсе Photosynthesex, это что такое будет?
Катерина, спасибо!
Photosynthesex — это палетка из обновленных ТФ, она «самая зеленая» из них. Еще хочу Leopard Sun.
Так что жду — не дождусь.

Где-то я читала, что Шарлотта и разрабатывала тени-четверки для ТФ.
Именно история Шарлотты у Форда и сподвигла меня на первую покупку.
Leopard Sun — это которая в оранжевых тонах? Интересная. Правда, не слишком уверена, что мне такое подойдет. Впрочем надо будет пробовать.
Да, она рыже-оранжевая.
Если даже вам она не подойдет, в обновленных палетках много интересного.
Видела, правда пока свотчи какие-то странные. В палетке вижу одно, на руке другое. Будем определяться, когда увижу в живую.
огромное спасибо, шикарно показали оттенки! макияжи ваши всегда отмечаю, такие не перегруженные, не сложносочиненные, и в то же время с изюминкой!
О, спасибо, как приятно такое слышать.
Спасибо за пост!
Я слышала от американской блогерши (которая слышала от консультантов Nordstrom), что эту палетку все-таки снимают с производства вместе с Silvered Topaz и Titanium Smoke. К сожалению, в пользу этого говорит и то, что все три палетки пропали из ассортимента американской Sephora. Увидев это, срочно купила Last Dance, пока ее еще можно найти в Европе (что советую сделать и всем желающим приобрести данную палетку). К сожалению, палетки TF пропадают внезапно и без предупреждения :( Ходят слухи еще о том, что либо Seductive Rose, либо Orchid Haze тоже будет снята, но эта инфа пока не подтверждается американской Сефорой.
И Вам спасибо за дополнение. Предупрежден — значит вооружен. Надеюсь, что всем пропавшим палеткам появится достойная замена.
Катя, прекрасный пост! С удовольствием прочла, полюбовалась макияжами! Удивительно, как хамелеонит глиттер. Что на руке, что на глазах, порой, кажется, будто разные оттенки   Эта палетка у меня в хотелках. Судя по комментариям, надо торопиться покупать, пока она не исчезла из продажи.
Благодарю за вдохновляющий комментарий.
Действительно, стоит поторопиться, пока палетка не пропала. А то мало ли что.
  • Marie85
  • 04 ноября 2018, 04:56
Какие у вас образы   Плюсую к тому, что на глазах цвета смотрятся даже лучше, чем в палетке. Подскажите, пожалуйста, какой карандаш (если это карандаш) у вас на водной линии в первом макияже?
Благодарю за лестную оценку.
Карандаш Chanel №925.
Свотч
  • Marie85
  • 04 ноября 2018, 20:11
Спасибо вам огромное за свотч! Чудесный оттенок, обязательно присмотрюсь.
Да, тоже хамелеонит из зеленого в голубой
Красивая палетка!
Глитер и зеленый — звезды.
Самая необычная из люкса.
Бирюзовый однозначно звезда палетки! Я редко а вроде как вообще никогда в постах на тени TF отмечаю сами тени; обычно они меня не цепляют от слова вообще. Но этот бирюзовый хамелеон просто божественный, как и макияж с ним, где он на верхнем веке.
Вот он такой Том, найдет подход к каждому сердцу.