27.04.2011

Взрыв из прошлого: Помада Guerlain Rouge Automatique №164 - одним движением

Премьера мая, помада Rouge Automatique,- это ремейк одноименного бестселлера 1936 года. Новая помада Guerlain Rouge Automatique — это тюбик с сюрпризом для озорной и элегантной женщины.

В очередной раз, изучая историю родного Дома, арт-директор Оливье Эшодмезон остановил свой взгляд на папке «1936»-в этом году появилась на свет первая автоматическая помада, выдвигающаяся из футляра одним движением пальцев.

История Rouge Automatique Gueriain, начинается в 1936 году. Тогда она была первой в своем роде помадой без крышечки: верхняя часть ее футляра в стиле ар-деко раскрывалась, подобно цветку, благодаря особому механизму. Это позволяло подкрасить губы легким движением одной руки. Это единственная помада без колпачка, цветной стик без затей «выстреливает» из закрытого со всех сторон футляра.

Дизайн новой Rouge Automatiqueво многом повторяет дизайн оригинальной помады. Механизм все также приводится в действие скользящим рычажком. Только теперь крышечка не раскрывается, а плавно уезжает внутрь, к тому же цвет футляра изменился на более шикарный — золотой.

Вид сверху:
Помада открывается, приведенная в движение механизмом:
Помада «выстрелила»: можно красить губы
Золотой футляр, правда он легкий пластиковый, но почти не оставляет отпечатков:

Палитра: Хоть и вдохновленная воспоминаниями, новая Rouge Automatique – дитя XX века, поэтому в 25- цветной палитре достаточно нейтральных оттенков. Но Оливье призывает не боятся актуально ярких оттенков и выбирать его любимый вибрирующий розовый цвет Champs-Elysees. Каждый из 25 оттенков назван в честь знаковых для Дома Gueriain событий и продуктов. Большинство совпадает с названиями культовых ароматов: ярко-розовый Shalimar, персиковый Mitsouko, красно-коричневый Vega.
Я выбрала №164
Этот цвет с легкой розовинкой, хотя она почти не видна
Формула претерпела значительные изменения. В состав был добавлен инновационный пигментPigment Crystal. Благодаря ему цвет получается ярким и чистым. А за счет удачной комбинации смол и масел Rouge Automatique долго держится, не растекается и дарит губам ощущение комфорта. При контакте с губами питательные масла растворяются и создают эффект второй кожи, а кристальные пигменты дают сияние без беловатого налета, что особенно актуально для бежевых и розовых тонов.
Помада ложится тонким, полупрозрачным слоем, почти не ощущается на губах, очень приятная, как нежный бальзам
При разном освещении смотрится как блеск
При дневном освещении дает ту самую розовинку:

Это была история Дома Guerlain, а теперь моя история приобретения этой помады. За что мне всегда нравились помады Guerlain, так это за то, что они в отличие от других, как читаются, так и пишутся, без транскрипции. Однако дизайн — однозначно не мой. Особенно когда я увидела их толстенькие металлические новые помады с зеркальцем, отчаянно напоминавшие мне подводную лодку. В последней коллекции уже черных подводных лодок – были замечательные оттенки, которые все мне подошли, но купить ее рука не поднялась. Я решила, что в моей косметичке эта черная атомная подводная лодка обязательно пойдет ко дну.
И вот, абсолютно другой дизайн. И я решила, что, пожалуй, стоит вернуться в 30-е, в которых никогда не была. Пришла в ИДБ как раз в тот день и час, когда выставляли новые тестеры этой помады и с трудом из всего обилия красных оттенков, наконец, выбрала свой красный — №164 с легкой розовинкой.
Ну что сказать, помада хороша: великолепно ложится одним движением, увлажняет, ощущение на губах атласно-шелковистой текстуры, запах приятный ненавязчивый, эдорово ухаживает за губами. Держится на губах нормально: не растекается, не забивается, подкрашиваю только после обеда, после чая и кофе-нет. На губах почти не ощущается, даже про нее забываешь, эдакая помада-невидимка. Губы не сушит, скорее ухаживает за ними: заметила, что, когда есть шелушинки на губах, она их скрывает, а после снятия помады губы больше не шелушатся: как будто после скраба и бальзама. Уходовыми средствами для губ практически перестала пользоваться.

Заключение: Покупкой осталась очень довольна. Всегда приятно иметь в своей косметичке «вещь с историей», которая одновременно актуальна и практична и с которой можно сделать это (покрасить губы) по быстрому. Вся штука в том, что надо привыкнуть к футляру, который не имеет крышечки и мог бы быть потяжелее, а то как-то неуютно. По этому поводу со мной приключилась такая история: сидела в компании с друзьями, подкрасила губы помадой, потеряла крышечку, которой на самом деле нет. Минут пятнадцать все дружно в кафе под столом искали «эту штучку», пока до меня не дошло – зачем на помаде замочек. Теперь мои друзья вспоминают эту встречу исключительно как: «А, это когда мы искали «эту штучку».
Внимание. Если у Вас есть привычка красить губы буквально на ходу, будьте бдительны: верх и низ футляра легко перепутать и покрасить что-нибудь другое. У меня с этим проблема: вечно выдвигаю помаду вниз а не вверх. А в остальном качество самой помады сводит все минусы ее футляра на нет. Еще, на мой взгляд, существенное преимущество покрытия футляра – на нем практически не остается отпечатков пальцев.Спасибо Всем, кто дочитал до конца.
Срок тестирования: более двух недель.
Оценка:5+++
Цена 1550 руб.(1165 руб. со скидкой в ИДБ)

AQVA 27 апреля 2011, 14:00
цвет красивый, особенно при дневном освещении очень сочный)))
Maceda 27 апреля 2011, 14:03
Спасибо, я сама неожидала, что будет таким ярким. Губы у меня маленькие, а с этой помадой кажется, что становятся больше.
mila77 27 апреля 2011, 14:10
Прекрасная помадка, дает очень красивый эффект влажных губ, с покупкой Вас. Только Вас попросят перенести пост в сообщество «Отзывы о косметике» и добавить строчку «Срок тестирования»- по новым правилам)) а пост очень хороший у Вас, спасибо.
AQVA 27 апреля 2011, 14:14
срок тестирования вроде как нужен только в уходовых средствах, в декоративке вроде как без этого можно)))
mila77 27 апреля 2011, 14:41
Наташ, а я так поняла, что про уходовые средства запрещено писать отзыв, если менее 2х недель пользуешься, а в формате сообщества срок все равно на любой продукт ставить, может я и не права, пойду еще раз в формат загляну))
Mechtatelnaya 27 апреля 2011, 14:51
Мила, вы правы. В «Отзывах» нужно писать срок тестирования всегда. Только про уход запрещается писать если использовали менее 2 недель
AQVA 28 апреля 2011, 08:31
все поняла, значит недопоняла, спасибо)
Maceda 27 апреля 2011, 14:16
Спасибо за отзыв.Помадой пользуюсь почти 2 недели, постоянно. Нравится, что хорошо ухаживает за губами, забыла про бальзамы.
Margowa 27 апреля 2011, 14:58
У меня когда-то давно была дешевая помада с такой автоматикой, окружающие думали, что это зажигалка
Maceda 27 апреля 2011, 15:03
Точно, и я помню подобные зажигалки.Сколько пользуюсь, а пока не могу привыкнут к футляру-он у меня все время вниз едет: засада.
izdaleka 27 апреля 2011, 16:24
предисловие и все такое это конечно хорошо, только впечатлений о самой помаде маловато. Сколько держится? Как сходит? Сушит ли губы после носки? Многие помады ложатся как бальзам, а к концу дня губы совсем иссушенные
Maceda 27 апреля 2011, 16:32
Держится нормально, после еды, конечно подкрашиваю, а вот после кофе, чая-нет.На губах почти не ощущается, не растекается — забываю про нее в течении дня.Не скатывается вообще, даже если губы слегка шелушатся, под помадой этого не видно, а после помады-уже не шелушатся(видимо ухаживающие масла действуют по назначению).У меня губы не сушит вовсе, скорее наоборот.Для меня это: помада-невидимка, которую не ощущаешь, но она все таки есть.
izdaleka 27 апреля 2011, 16:41
MaXiMuM 27 апреля 2011, 18:03
Красивый оттенок! Отлично на Вас сидит!
Maceda 27 апреля 2011, 18:05
Спасибо за отзыв
Lipochka1981 27 апреля 2011, 18:35
Привет! Шикарный получился пост про замечательный продукт. Оливье Эшодмезон — замечательный хранитель традиций Дома Герлен. Спасибо за пост, помада прекрасна: и цветом, и формой покоряет!
Maceda 27 апреля 2011, 18:52
Большое спасибо за отзыв. Действительно приятная помадка у Герлен получилась.
mariathequeen 27 апреля 2011, 19:26
Я люблю фильм «Взрыв из прошлого»!!!
Я еще знаю такие гигиенические помады, без крышки, выдвигающиеся!!!
Красивый цвет, рада за вас!)))
Maceda 27 апреля 2011, 19:40
Спасибо за отзыв! Все новое — это хорошо забытое старое! Никогда не думала, что есть выдвижные гигиенические помады. Цвет поначалу мне казался ярковатым, но за счет полупрозрачного покрытия оказался не таким ярким.
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:40
красивый цвет, и на губах неплохо лежит
Maceda 27 апреля 2011, 19:40
desire 27 апреля 2011, 22:50
пробовала ее в выходные… совсем не понравилась текстура… а бежеватый цвет помады через пару секунд на губах стал фиолетоветь… бррррр
ну и футлярчик помады, к сожалению, на мой взгляд, дешевенький… боюсь как бы облупляться не начал весь этот пластик…

не знаю в общем… я себе не куплю такую точно…
Maceda 27 апреля 2011, 22:59
Бежевые оттенки тоже тестила, незаметила, чтобы меняли цвета, правда они с шиммером и это не понравилось.Мне кажется в этой помаде интересны именно красные оттенки. Футлярчик пока даже не поюзался, что немного странно, учитывая сколько всего у меня лежит в косметичке. А вот металические от YSL со временем обтираются до бела, но я их все равно очень люблю, даже облезлых.
E_katerina 28 апреля 2011, 04:42
Я тоже не прошла стороной эту новинку и очень довольна помадой, у меня как раз один из бежевых оттенков.
Ваш оттенок безумно красив!
Maceda 28 апреля 2011, 10:19
Спасибо.Очень за Вас рада.
redhat 28 апреля 2011, 14:34
Купила сегодня ее, вчера разочаровавшись в Диор Аддикт… И тоже разочарована(((( губы прилипают друг к другу, помаду чувствую, увлажнения не хватает(((
В голове крутится- «а вообще, есть нормальные помады?!)»
Maceda 28 апреля 2011, 16:41
Очень жаль что Вам не подошла помада. Диор Аддикт я не хочу, кажется, что она липкая и дизайн не нравится. Попробуйте новую Шанель, мне подошла: кажется, она больше увлажняет, чем дает цвет.
redhat 28 апреля 2011, 18:20
Аддикт он увлажняет, но через час его нет на губах. 2 раза приложилась к бутылке с водой…
Я думала, что его хватит побольше. Он как лореалевский гламшайн (он снят с производства вроде)… Только дороже намного -)
Шанель… не знаю… цвет то тоже надо -)
Maceda 28 апреля 2011, 18:26
Тогда новенькая Шисейдо-увлажняет, разглаживает и цвета все модные хорошо держатся
redhat 28 апреля 2011, 18:37
Какая именно? а то в одной уже тоже разочаровалась я(
Maceda 29 апреля 2011, 16:46
Shiseido Shimmering Rouge