27.04.2011

Двойные румяна для лица Bourjois Blush Duo Effet Sculpteur #02

Хотела эти румяна с тех пор как они появились в продаже, но при заходе в магазин почему то всегда про них забывала. Но однажды все таки память дала о себе знать и из магазина я вышла с этими румянами.

Привлекло меня в них именно то, что румяна двойные- одна текстура абсолютно матовая, а другая чистый шиммер- перламутр. Именно такое разделение румян, но в одной гамме я и искала, чтобы иногда использовать их в дуэте, а иногда отдельно друг от друга.

От производителя:
Игра света и тени для скульптурирования овала лица!
Идеальная комбинация матового и ультраперламутрового оттенка румян – это совершенное средство для скульптурирования лица, для того, чтобы очертить овал лица, поставить акценты и придать желаемую форму. Результат макияжа поистине превосходен и сравним с профессиональным эффектом.
2 шага для скульптурирования овала лица:
1-Матовый оттенок содержит пигменты для скульптурирования лица. Нанесенный на углубление под скулами, он создает теньи корректирует контур лица.
2 -Ультраперламутровый оттенок используют на выступающих частях скул. Светоотражающие микрочастицы, которые содержатся в оттенке, притягивают свет, придают сияющий гламурный вид и являются идеальным финальным штрихом макияжа.
Румяна Blush Duo Effet Sculpteur обладают ультрагладкой текстурой. Нежная натуральная минеральная формула легко наносится и смешивается для изысканного результата. Продукт прошел дерматологический контроль и является гипоаллергенным, а его формула не сушит кожу.
Румяна ароматизированы очень тонким ароматом, чтобы подчеркнуть женственность и экспертизу. Фруктовые ноты и ноты цветка граната раскрывают свое звучание на фоне древесного и мускусного ароматов.

Мое мнение:

Мои румяна № 02( Far golden skintone), я бы назвала этот цвет персиковый беж, очень нейтральный цвет, без лишней яркости, как я и хотела.
У румян очень приятная и деликатная фруктово- цветочная отдушка, мне лично это очень нравится и не мешает. Но тем, кто в принципе не любит никакие отдушки в косметике не советую. В начале использования румяна чуть твердые по своей текстуре, но чем больше им пользуешься, тем больше они размягчаются и становятся все концентрированнее, т. е. их нужно наносить уже в меньшем количестве для того же результата, который получался в самом начале использования румян с большим набором на кисть. В них 6 грамм, этого хватит на длительное время
Кисть, которая прилагается к румянам небольшая, но для лица комфортна, средней жесткости. Этой кистью я наношу перламутровую часть румян. Для матовой части я использую обычную стандартную кисть для румян и как же я люблю этот матовый оттенок, наверно потому что шиммерных и блестящих штучек для щек у меня достаточное количество и я соскучилась именно по матовым текстурам. Эта матовая часть прекрасно подходит именно для визуального скульптурирования лица и я наношу ее иногда не только на щеки, но и на овал лица по росту волос. И визуально этого совсем незаметно, а лицо приобретает более четкие очертания.
Перламутровую часть наношу иногда сверху матовых румян и под бровь, но намного реже пользуюсь этой частью румян, чем матовой. Пока у меня такой период что наслаждаюсь матовым эффектом на лице и экспериментирую с тем, как можно " лепить" лицо с помощью румян. Румяна дают очень деликатный цвет и сияние, вычурность и крикливая яркость- это не про них и за это я люблю их все больше и больше.
В общем очень полюбились мне эти румяна, практически только они сейчас часто используются мной в макияже.

Румяна я наношу в минимальном количестве, чтобы не было эффекта матрешки и чтобы смотрелось естественно.
Лицо без румян:

Только с матовой частью румян:

Матовые+ перламутр, нанесенный на верхнюю часть скул:

И при полном " параде" ( макияже) матовые+ перламутровые и НЕ макро( оцените как они смотрятся в естественном, обычном, жизненном пространстве), но только половинка лица, поскольку нормально сфотографировать саму себя не получается, вся какая то кривая получаюсь. Так что уж как получилось.

Цена: 339 рублей( по акции в Рив Гош)
Срок тестирования: 3 недели

Желаю и Вам найти свой идеальный скульптор лица!
Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

Elina 27 апреля 2011, 13:13
Спасибо за пост!
У меня были такие румяна. Очень неудобно наносить — кистью в комплекте получаетя пятном, а специальной кистью трудно — слишком маленькие квадратики румян. Хорошо что вам понравились.
Ах, какой же у вас цвет глаз…
AQVA 27 апреля 2011, 13:24
спасибо)))
Эта кисточка пригодилась мне только для перламутровой части, для меня самое то))) А вот для матовой части кисть для румян у меня именно такая небольшая, как раз вписалась в этот квадрат))) Родной кистью точно эту матовую часть ровно не нанесешь…
Niceasdoxie 27 апреля 2011, 13:19
Вы очень красивая!!! Тёмно синие глаза, светлая кожа и тёмные волосы, такой девушке много чего подойдёт! Румяна хороши!!!
AQVA 27 апреля 2011, 13:25
спасибо за приятные слова   )))
полюбились мне эти румяна)
poli4ka 27 апреля 2011, 13:25
Вопрос немного не по теме… А на фотографиях вы с тональным? Если да, то с каким? Кожа у вас очень красивая. Практически идеальная.
AQVA 27 апреля 2011, 13:37
Моя кожа далека от идеальной( широкие поры и иногда воспаления) Да на фото тональный Dior Nude, № 22) Вот здесь я о нем писала)))
poli4ka 27 апреля 2011, 14:07
Значит, хвала тональному. Но и вы красивая))).
AQVA 27 апреля 2011, 14:09
спасибо)))
Да, тональный мне очень нравится, смотрится очень естественно)))
nati 27 апреля 2011, 13:59
очень нежно и естественно… Спасибо за обзор
AQVA 27 апреля 2011, 14:04
благодарю)))
fashion_addicted 27 апреля 2011, 14:21
мне нравятся эти румяна, единственный минус -на мне они держатся всего пару часов
AQVA 28 апреля 2011, 07:59
со мной эти румяна остаются до вечера))) Только перламутровая часть быстрее исчезает.
Limonta 27 апреля 2011, 14:28
Очень красиво, так нежненько…
AQVA 28 апреля 2011, 08:00
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 14:30
Румяна красивые и тебе идут очень… и какие у тебя глаза… просто море!!!
)))))))))) Никогда таких синих не видела…
AQVA 28 апреля 2011, 08:01
спасибо за такие приятные слова)))
Senni 27 апреля 2011, 14:43
очень мило… мне понравилось)))) красиво подчеркивает)))
AQVA 28 апреля 2011, 08:02
благодарю)
румяна отличные, ничего лишнего не дают, только естественный вид)
princesshelena 27 апреля 2011, 14:52
Румяшки очень достойные! У подруги такие — намного лучше, чем мои Ив Роше… и стоят дешёво)
Спасибо за пост)
AQVA 28 апреля 2011, 08:03
спасибо, Инна!)
цена не может не радовать в этом случае)))
Maceda 27 апреля 2011, 14:54
Очень понравилось, как на Вас лежат румяна и то как Вы их наносите.Отличный повседневный вариант- очень нежно.
AQVA 28 апреля 2011, 08:04
спасибо!
На будни самое то, на вечерние мероприятия тоже подойдут, стоит только добавить чуть больше перламутровой части румян)
vero4ka 27 апреля 2011, 14:54
Странно, что ни кто ранее не свотчил эти румяшки.
У меня они давненько живут, нежно люблю их.
Очень достойный продукт из масса.
Ты- красотуля!
AQVA 28 апреля 2011, 08:04
спасибо!
Тоже искала отзывы на эти румяна, но так и не нашла и удивилась)
Tessia 27 апреля 2011, 15:05
красивый, естественный румянец)) у меня тоже 2-й оттенок, но без тонального совсем не держатся(( так что ушли на дно косметички.
а что у вас за помада?
AQVA 28 апреля 2011, 08:07
спасибо)
Я наношу их на тональный, держаться отлично) Без тонального пробовала, тоже до вечера продержались, только цвет к вечеру чуть яркость потерял.
Это не помада, это блеск L'Oreal Glam Shine 6H Gloss Brillanc, # 102, вот здесь я о нем рассказывала)))
Margowa 27 апреля 2011, 15:10
А в этих румяшках есть тона под загар?
Tessia 27 апреля 2011, 16:04
в этой серии 6 оттенков (6 самый темный), под загар уверена можно подобрать))
Margowa 27 апреля 2011, 17:23
Спасибки, посмотрю!
AQVA 28 апреля 2011, 08:08
там есть очень темный цвет, я выбирала самый бледный цвет, мои вроде как самые светлые)))
Ludmilka 27 апреля 2011, 15:30
как красиво на щечках смотрятся!!! очень нежно
AQVA 28 апреля 2011, 08:09
спасибо, Люда!!!
TheOne 27 апреля 2011, 15:30
мне кажется вы чем похожи на девушку с коробочки румян!))
AQVA 28 апреля 2011, 08:10
прочитала Ваш комментарий и поднялась по странице посмотреть на коробочку( даже внимания если честно на нее не обращала), похожи половинками лица)))
TheOne 28 апреля 2011, 16:13
ага) челочка, губки ваши шикарные))что-то есть)
AQVA 29 апреля 2011, 07:52
спасибо
mila77 27 апреля 2011, 16:03
Наташ, мне очень понравилось, красиво и естественно. Цвет глаз просто обалденный, это свой? извиняюсь за нескромный вопрос
AQVA 28 апреля 2011, 08:11
спасибо!
Свой свой, от папы достались такие глаза)))
Да ничего нескромного, мне часто такой вопрос задают, думают что линзы, я уже привыкла)))
Yanka 27 апреля 2011, 16:13
Вы просто нереальная красавица с яркими чертами лица! румяна Вам очень идут, цвет очень красивый! С перламутром намного больше понравилось!
AQVA 28 апреля 2011, 08:12
спасибо, Яна!!!
Я смущена
Prado4ka 27 апреля 2011, 17:08
Ой, у меня такие же! Я их по контуру использую — для моей кожи они как бронзер! Чудные, люблю их! А еще у меня 01 тон — этот на яблочки кладу — ооочень освежает! Я наношу отдельной кисточкой — та что в коробочке без дела лежит — ею не удобно(
AQVA 28 апреля 2011, 08:13
мне родной кисточкой очень удобно наносить сияющую часть румян, как раз получается то что надо, и немного и немало)
Bosanogka 27 апреля 2011, 17:09
Очаровательная синеглазка!!! И мой любимый цвет волос ))) Вы прелесть… румяна на Вас прекрасно смотрятся, естественно и нежно!
AQVA 28 апреля 2011, 08:14
Спасибо, Ксения!!!
Цвет волос кстати свой, ни разу не красила)
Lipochka1981 27 апреля 2011, 18:52
Спасибо за пост! Порадовали, чаша весов в муках выбора перевесила на сторону румян. Все любовалась, не могла решиться. Спасибо, помогли!
AQVA 28 апреля 2011, 08:15
Вам спасибо что зашли!)
рада что помогла в выборе)))
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:32
неплохие румяна по качеству, согласна, у меня такие были раньше, и я тоже перламутром не пользовалась
AQVA 28 апреля 2011, 08:16
румяна вообще оказались достойными) Просто помню когда то у меня были их румяна в круглой коробочке и совсем они мне не понравились- твердые, цвета не дают… А эти вот оказались хорошие)
Kseni4ka 27 апреля 2011, 23:24
Наташа, очень хорошо смотрятся на лице, прям легли))))
AQVA 28 апреля 2011, 08:16
Спасибо, Ксюш!)
Легли и правда как родные)
Luban4ik1 27 апреля 2011, 23:52
Спасибо за пост — для меня это идеальный персиковый который я никак не могу найти в люксе, уже совсем отчаялась...
А, подскажите, пожалуйста, какова их стойкость в течение дня?
AQVA 28 апреля 2011, 08:18
вот и я искала такой цвет, но его нигде нет…
Матовая часть держится до тех пор, пока не удалю макияж, а перламутровая к вечеру может чуть поблекнуть, но это легко подкорректировать
Luban4ik1 30 апреля 2011, 00:45
Спасибо за ответ   А то многие пишут о нестойкости этих румян…
Я лично последнюю надежду возлааю на Мак и Мэк Ап Форевер — если там не найд подходящий «персик», возьму Буржуа   Тем более, они подешевле, и, как вы горовите, со стойкостью у них вполне прилично
Luban4ik1 30 апреля 2011, 00:48
Простите за кучу «описок» — спать пора идти
Sane4ka 28 апреля 2011, 16:36
Очень деликатно… красиво!
AQVA 29 апреля 2011, 07:53
спасибо!
Да, румяна дают естественный деликатный финиш на лице)
Narcisska 29 апреля 2011, 10:24
Очень деликатный цвет. Если бы месяца два назад прочла пост — купила бы их. А так прошла мимо — и купила из весенней коллекции Пупа (впрочем, и ими я тоже довольна).
AQVA 29 апреля 2011, 13:06
Эти румяна- сама деликатность)
Весенние Пупа интересные, смотрела их, но выбрала все же эти.