29.10.2018

Urban Decay Naked Cherry. Всё-таки вишня

Я не собиралась покупать эту палетку. После множества видео и разглядывания свотчей решила, что она мне не нужна. Совсем. Но в прошлую пятницу, в минуту тоски, я сделала ошибку, заглянув на официальный сайт UD, следующие пять минут как в тумане, и вот на почте уже письмо с подтверждением заказа.

Все выходные я костерила себя всеми известными словами, уверенная, что эта вишенка мне не понравится. К счастью, я ошибалась. Как же люблю удачные спонтанные покупки!

Давайте рассмотрим новинку в деталях.

Дизайн у неё очень вкусный. Если в Naked Heat оставалось только сожалеть, что крышка не так привлекательна, как внутренний вкладыш, то здесь претензий никаких. Глубокий вишнёвый цвет и градиент из ягод ласкают взор.

Картонная коробка повторяет рисунок на крышке, только добавлены фото теней (как это зачастую бывает, довольно далёкие от реальности).

На задней части коробки привычные соловьиные трели в адрес палетки. И тот цвет волшебный, и этот, а вот от того вы вообще упадёте!

Состав для интересующихся
Задняя часть палетки

И здесь поджидает не самый приятный сюрприз. Вес рефила — 1.1г против 1.3 в той же Naked Heat. Учитывая, что тени сильно пылят (СИЛЬНО), закончатся они при частом использовании довольно быстро. Жадность — плохое чувство, Urban Decay!

Зато кисточка заставляет меня забыть о недовольстве. Она великолепная! Макияжи, которые будут ниже, на 2/3 сделаны именно ею. Сторона-карандаш довольно жёсткая, но классно работает на нижнем веке, зато бочонок восхитительный. Нет, правда, когда им красишься, ощущение, что макияж тебе делают мягкие кошачьи лапки. Тушует тени в ноль, и набираются они лучше всего именно этой стороной. 5 с миллионом плюсов!

Зеркалу тоже пятёрка, но уже без восторгов. Хорошее, не искажает, благодаря крышке, открывающейся на 180 градусов и держащейся в любом положении, вполне рабочее. Было закрыто плёнкой.

Ещё раз скажу об уже упомянутом минусе: все оттенки пылят. Довольно сильно (некоторые так вообще бессовестно). В целом формула мне нравится меньше, чем, к примеру, у Naked Heat. Это не касается Caution, Feelz, Juicy и Drunk Dial, к ним в этом плане претензий никаких. Больше всего меня неприятно удивили шиммерные оттенки, все, кроме Drunk Dial, кистью толком не набираются. Достойно наносятся пальцами, желательно на липкую базу.

Поэтому свотчи всех оттенков, кроме первых четырёх матовых, сделаны именно пальцем. Сверху на голую кожу, снизу — на базу Catrice Prime and fine.

До этого я довольно много ворчала, но теперь похвалю. Цвета очень красивые, и правда напоминают о вишне. Я боялась, что общая гамма будет не той. Многие говорили, мол, это скорее слива или виноград — не знаю, как по мне, вишня просматривается более чем.

Теперь о каждом цвете в отдельности. Первые два остались без свотча на глазах, потому что их там не видно.

Hot Spot и Caution

Hot Spot — это мой любимый оттенок для выравнивания века и тушёвки. Именно такой, максимально светлый с розовым подтоном. Но как же он пылит! Даже при осторожном наборе «родной» кистью. Пыль от него летит всюду, она засыпает палетку и при нанесении на глаза расплывается перед ними туманным облачком. Под глаза не сыпется, нет, но всё равно это не дело. Зато при тушёвке помогает на отлично. Закрыв глаза и стиснув зубы поставлю 4-/5

Caution — а вот с ним никаких проблем. Светлый бежевый оттенок, пылит терпимо, не больше привычного. В тушёвке отличный помощник. 5/5

Может показаться, что два светлых оттенка для выравнивания и тушёвки ни к чему, но я, честно говоря, очень довольна наличием обоих. Из-за разного подтона они, хоть толком и незаметны на веке, будут хорошим подспорьем в макияжах: первый в прохладно-розовых, второй в тёпло-коричневых. Обычно мне в палетках как раз этого и не хватает, но ход, конечно, на любителя.

Bang bang — персиковый металлик. Наносится он с трудом, даже пальцами. Ложится кусками, куда-то пропадает, оставляя после себя лишь след из множества блёсток. Хочу попробовать его на липкую базу в стрелку, но с первого взгляда, в роли теней на нижнем веке и внутреннем уголке 2,5/5

Bang bang

Feelz — розовато-бежевый. Это удивительное ощущение, когда ожидал чего-то более фиолетового, но в итоге оказался доволен тем, что ожидания обманули. Очень хорош в складку, тушуется как мечта, ложится ровно что на базу, что без, только кофе в постель не приносит. Безоговорочные 5/5

Feelz

Juicy — собрат Feelz, только он скорее розово-оранжевый. Приятный цвет лосося, также замечательно идёт в складку в более тёплых макияжах. 5/5

Juicy

Turn on — золотисто-розовый металлик. По характеристикам намного лучше Bang bang. При нанесении пальцем не капризничает, даёт ровный сияющий финиш, легко обеспечивает эффект влажного века. Вот бы ещё кистью можно было нормально набрать… 4,5/5

Turn on

Ambitious — рыжий с розоватым подтоном. По тх похож на Turn on, идеальным и беспроблемным назвать не получится, но справиться с ним можно, и довольно легко. Мне не очень по душе цвет, поэтому здесь 3,5/5

Ambitious

Bing — розовый. Когда делала свотчи на руке, расстроилась, кистью он наноситься не хотел, плешивил и являл собой далеко не лучшего представителя урбандикеевской братии. Но стоило попробовать его на глазах, и всё перевернулось с ног на голову. Это какая-то магия, не иначе. Я понимаю, что тени создаются не для обмазывания рук и ног, но такая феноменальная разница в нанесении мне встречается впервые. Без проблем набрала плоско-пушистой кистью, и спустя тридцать секунд свотч был готов. Ни плешей, ни пятен, ни проблем с пигментацией. 5/5

Bing

Devilish — цвет, ради которого я купила-таки палетку и за который переживала больше всего. Вишня. Вот она. Вкусная, бордовая, насыщенная. Такой же обманщик, как Bing, так же безобразничал на руке и одумался, стоило поднести кисточку к веку. Он и правда дьявольский, с ним невольно чувствуешь себя женщиной. Цвет корсетов, предназначенных для взгляда любимого мужчины. 5/5

Devilish

Young love — красно-розовый металлик. Наносится тоже исключительно пальцами, здесь чуда, как с предыдущими двумя оттенками, не случилось. На не очень липкой базе плешивит, на свотче видно, на липкую наносится, в общем-то, без проблем. Цвет красивый, но не настолько, чтобы закрывать глаза на минусы. 4/5

Young love

Drunk Dial — если бы звонки в состоянии опьянения были так же приятны, как этот оттенок, мир стал бы намного лучше :) Бордово-коричневый металлик. Сливочный. Мягкий. Послушный, кистью набирается так же бодро, как пальцем. Немного осыпается, но и ладно. Хочу в ближайшее время испробовать его соло, думается, смоки получатся впечатляющие. 5/5

Drunk Dial

Privacy — коричневый с бордовым подтоном. Для затемнения, для межреснички, для тёмных осенних смоки, в конце концов. Довольно мягкий, тушуется неплохо, но без восторгов. В этой палетке он на своём месте, это точно. Можно даже для бровей задействовать, почему нет? Рыжинки в нём не наблюдается. 5-/5

Privacy

И несколько макияжей.

В складке Feelz и Devilish, на подвижном Young love и Drunk Dial, во внутреннем уголке — Bang bang, на нижнем веке Bing

В складке и на нижнем Juicy и Privacy, на подвижном Ambitious, в центре подвижного Turn on

Общий половинчатый образ :)

В складке Feelz и Bing, на подвижном веке Young love, во внутреннем уголке и на нижнем веке Bang bang

Везде Devilish :) Немного Privacy во внешнем уголке, во внутреннем — Juicy

Что в итоге? Знаете, я выдохнула с облегчением. Naked Cherry далеко не идеальна, и я готова предположить, что для многих минусы перевесят плюсы. Но мне, если честно, не сложно добавить в макияж липкую базу или задействовать пальцы, как раньше, до эры кистей :) Зато в итоге металлики будут радовать необычными цветами. Матовые же хороши без всяких «но».

Вообще она влюбляла в себя постепенно, от лёгкого недовольства во время свотчей на руке в итоге я пришла к приятному осознанию того, что она моя.

Теперь я знаю, что буду доставать в первую очередь, накати настроение раскрасить мир в розовые тона. Или бордовые, для особых случаев, о которых в приличном обществе не принято говорить вслух. Как ни крути, а вишенка получилась очень соблазнительной.

Цена: 4700р.

Итоговая оценка: объективно за сыпучесть и сложности с метталиками 4-, субъективно — 5.

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

Mary_Wise 29 октября 2018, 18:56
Последнее фото прям ВАУ
Блин, но моя палетка catrice за 365 рублей так не пылит, это свинство
Whimsy 29 октября 2018, 18:59
Мне кажется, это плата за пигментацию :( Мне пока не встречалась не пылящая палетка с пигментацией а-ля «одно прикосновение к рефилу — оба глаза накрашены». Так-то не страшно, с кисти можно стряхнуть, с самой палетки — сдуть, но общее впечатление, конечно, немного портит.
Kornishon 29 октября 2018, 21:26
Вы образно выразились или имеете в виду палетку «The blazing bronze»? (они похожи с нейкед черри по цветовой гамме)
Mary_Wise 29 октября 2018, 22:19
Я не про палетку со схожими оттенками, я в принципе про качество теней у catrice
EVASHIE 29 октября 2018, 19:00
Вах!   Не в тему, но, как красиво и деликатно вы совместили оттенки на губах в «половинчатом» макияже:) не подскажете, что использовали?
Whimsy 29 октября 2018, 19:03
Очень рада, что вам понравилось
Слева Essence Colour Up! Shine on! в 12 оттенке, справа — Makeup Revolution в коллаборации с SophX, оттенок Syrup
Lisenok_Am 29 октября 2018, 19:19
оттенок Devilish поистине прекрасен   Но покупать целую палетку только ради него не хочется. Вот бы однушку такую найти… Но что-то я размечталась   Спасибо за информативный пост)) и у вас очень крутой взгляд, кошачьи глазки, не меньше
Whimsy 29 октября 2018, 21:33
Devilish восхитительный! Кажется, если бы только он из всей палетки оказался хорош, всё равно не пожалела бы о покупке)))
Спасибо вам за приятные слова
Anna3004 29 октября 2018, 19:21
Какая сочная вишенка!
Я ее очень хотела… с тех пор, как появилась о ней первая информация...а сейчас? Блин, да кому я вру))) я и сейчас ее хочу)))
Спасибо за обзор, приятно было посмотреть:))
Whimsy 29 октября 2018, 21:33
Мне кажется, под скидки ей точно можно себя побаловать :) Особенно если цветовая гамма близка.
Рада, что вам понравился обзор!
Irene_blago 29 октября 2018, 19:23
Мне очень понравились оттенки и их пигментация   столько раз написали, что оттенки пылят, но я в упор закрываю глаза на эту оплошность
Whimsy 29 октября 2018, 21:34
Вот и я, когда в остальном тени хороши, это как-то отходит на двадцать пятый план и перестаёт быть важным)
redishhh 29 октября 2018, 19:47
Первые фотографии палетки действительно больше сливу напоминали, но когда пошли свотчи, то уж точно вишня-черешня получилась)) Из всех оттенков понравился только Juicy, да и то наверное потому, что сейчас пользуюсь похожим оттенком пигмента Тамми Танука
Whimsy 29 октября 2018, 21:34
Я когда пост писала, как раз сидела и думала, как он на Мастерицу похож))) или вы о другом оттенке? :)
redishhh 29 октября 2018, 22:47
У меня оттенок «Улыбающаяся солнцу»
Terracotta 29 октября 2018, 19:48
Поздравляю с покупкой! Думаю, хорошая вещь, если нет 3-ей. Знаю, что они разные, но как по мне, все же будет ее дублировать. Поэтому я останусь со своей любимкой — Naked 3.
Whimsy 29 октября 2018, 21:37
Мне кажется, с третьей только светлый розовый глиттер схож, в остальном вроде разные. Но её у меня в коллекции нет, так что могу ошибаться :) По свотчам она больше повседневно-коричневатой кажется.
chapa25 29 октября 2018, 19:58
На вас так эффектно и драматично смотрятся нетривиальные цвета, что можно только любоваться )
Whimsy 29 октября 2018, 21:37
Очень приятно, что вам нравится
Klavas 29 октября 2018, 20:34
Бордово коричневый это восхительно, хоть из за одного оттенка покупать
Whimsy 29 октября 2018, 21:38
Вы про Drunk Dial или Devilish? Хотя они оба крайне хороши))
Klavas 30 октября 2018, 05:41
Да оба чудесны
Blackfruit 29 октября 2018, 20:46
Красивые цвета, но когда пылят..., нет, мимо… Спасибо.
Спасибо вам =)
LadyByron 29 октября 2018, 21:09
Пользуюсь этой палеткой где-то месяц, трудности есть только с двумя оттенками. Bang Bang — слишком сухой глиттер, трудно переносится на веко. Проблему решила тем, что распыляю на кисть с тенями немного обычной воды, тогда оттенок ровно ложится и красиво блестит. Ambitious — очень красивый цвет, потрясающе раскрывается на веке, но при нанесении осыпается под глаза дико. С остальными оттенками все хорошо, пигментация достаточная, все наношу кистями, не пальцем, пыли нет. В целом для меня палетка на 4 из 5, но люблю ее очень и пользуюсь с удовольствием. Вам все макияжи очень идут.
Whimsy 29 октября 2018, 21:28
Спасибо огромное за ваш отзыв! Насчет пыли и набора на кисть я в замешательстве, тоже начиталась, что ни у кого не пылит, в итоге смотрите, как выглядит палатка после того, как я один раз провела кистью по всем оттенками. И это один раз! Зеркало после полноценного макияжа все в разноцветной пыли (
А здесь на базу turn on, ambitious и young love снизу сильно наслоила кистью, сверху кистью провела по коже один раз (хорошо пройдясь по рефилу), посередине пальцем в одно касание. результат кистью, по-моему, так себе ( или это я сильно придираюсь.
LadyByron 29 октября 2018, 22:15
Даже не знаю, что сказать. Как будто две разные палетки. У меня все чисто. Что-то там химичат UD
Lyubasha Gzhibovskaya 31 октября 2018, 15:50
Попробуйте другие кисти. Натуральные. У меня с Basics такая ситуация была, взяла другие кисти, проблема исчезла.
Whimsy 01 ноября 2018, 20:13
Спасибо за совет, но, к сожалению, всё не так просто :( Я в процессе пользовалась кистями разных марок, в том числе из самой палетки, но hot spot, как минимум, неизменно отчаянно пылил.
armagedon-ka 29 октября 2018, 21:28
Глаза у Вас потрясающие, палетка просто создана для Вашего цвета глаз. Основная часть цветов у меня имеется в других палетках, но все равно посматриваю в сторону «Вишенки».
Whimsy 29 октября 2018, 21:38
Спасибо за комплимент! По себе знаю, что если посматривать в сторону чего-то, в итоге точно в коллекции окажется)))
Cassiopeastarlight 29 октября 2018, 23:08
Спасибо! Вы удержали меня от покупки!
Whimsy 01 ноября 2018, 20:14
Пожалуйста?)) Такой цели не было, честно)
Cassiopeastarlight 02 ноября 2018, 22:12
На самом деле я очень хотела эту палетку, долго ходила вокруг нее, тыкала пальцем, но все время меня что то смущало. И не пыльность и не цена, а оказывается цвета. Увидела свотчи, макияжи и все… отрубило. Мне не пойдет. она у меня будет лежать, а я бить себя ушами по щекам
Mac_Cecht 29 октября 2018, 23:27
Ох, как я ее хотела с момента промо. А потом стали появляться свотчи, теперь Ваш пост… и я начинаю вновь думать о Венере XL))
Whimsy 01 ноября 2018, 20:14
Сама на Венеру посматривала, но ту что-то всё ругают…
Mac_Cecht 02 ноября 2018, 01:14
У меня 2 палетки нейкед — 2 и 3. Мне они нравятся, я их люблю, хотя и использую не так часто. А также у меня 1, 2, 3 Венеры. Если бы сказали выбрать, я бы оставила Венер. Даже не по сочетанию цветов, палетки разные — это понятно, но по растушевке, пигментации (я люблю сильную пигментацию), наборе на кисть я бы выбрала Венер.
XL я тестила на бегу в магазине, в моем городе нет возможности потестить поподробнее, но я не увидела разницы между моими Венерами и большой версией.
А за что ругают?
Whimsy 07 ноября 2018, 21:36
Некоторые говорят, что пигментация не самая идеальная и матовые суховаты
manuka_honey 30 октября 2018, 02:15
Ох уж эти спонтанные покупки в порыве грусти! У меня такое часто случается   Красивая палетка, висит в моем више и ждет скидок   Спасибо, что показали, макияжи чудесные
Whimsy 01 ноября 2018, 20:15
Ура, я не одинока   Дождаться скидок — правильное решение, тем более они уже на носу))
Спасибо за приятные слова
Ольга Солдатко 30 октября 2018, 03:59
Обожаю такие «вампирские» образы, сама нередко на себе их примеряю, но с вашей внешностью это просто бомба
Whimsy 01 ноября 2018, 20:15
Огромное вам спасибо! Вампирские образы сама полюбила не так давно, зато всем сердцем))
Winter_cherry 30 октября 2018, 04:15
Интересно, почему пылят тени в их палетках, когда в однушках все отлично?
Winter_cherry 30 октября 2018, 04:17
Палетка хороша. Я такие оттенки ношу постоянно, думаю, купить что-ли?
Whimsy 01 ноября 2018, 20:17
Если оттенки нравятся — почему бы нет? У кого-то, видите, она и не пылит совсем, может, мне не повезло просто. Да и кисть всегда стряхнуть можно, это не проблема, по-моему.
Belle_has_a_gun 30 октября 2018, 11:16
Прекрасные цвета, спасибо вам за пост. Для зеленых глаз самое то. Если б не цена, уже бы заказала.
Whimsy 01 ноября 2018, 20:17
Цены у них не очень, конечно… Но если не у нас заказывать, да в период скидок, то всё не так страшно :)
Lisenak 30 октября 2018, 11:21
Очень понравился оттенок Drunk Dial, обожаю бордово-коричневые металлики.
Да, он чертовски хорош!
Natalia_Bos 30 октября 2018, 11:32
Красивая! Я пока в раздумьях: брать — не брать)
Whimsy 01 ноября 2018, 20:18
Согласна, красивая :)
Мне кажется, вам очень пойдёт
AnastasiiaS 30 октября 2018, 13:58
Вам очень идет!   Не зря купили палетку:) Тоже ей пользуюсь и кстати, drunk dial мой любимый оттенок, однозрачно. Caution оказался безумно полезным оттенком, если что-то не так с растушевкой, то им можо почистить границы с кожей.
Whimsy 01 ноября 2018, 20:19
Спасибо!   Я уже третий день из devilish не вылезаю, так что да, не зря))))
Drunk Dial и Caution — тоже звёзды палетки, однозначно.
Viignat 30 октября 2018, 19:17
Честно скажу, палетки, которые вы показываете, мне не подходят от слова «совсем»… но каждый раз внимательно изучаю посты — отлично показываете! Я с большим удовольствием почитала бы от вас мастер-классы по уже показанным макияжам
Whimsy 01 ноября 2018, 20:20
Спасибо большое, рада, что мои старания вам по душе!
А какой макияж был бы интересен? Вообще они довольно простые все, не уверена, что это подходит для МК, да и не такой я эксперт… Но если интересно что-то конкретное, постараюсь сделать)
SoftShimmer 30 октября 2018, 19:37
Очень «вкусная» палетка. Правда, заглавное фото больше в фиолетово-винных тонах, а на руке именно вишня, но все равно мне цвета понравились.
А вот что пылит, это сильно расстраивает, я такое не люблю, и так регулярно приходится чистить накопитель для косметики от летучего мусора.
Вам очень идут красные макияжи, на мой взгляд, и у Вас прекрасные информативные посты! Спасибо, что показали!
Whimsy 01 ноября 2018, 20:24
Я отчаянно боролась с осенним отсутствием дневного света в Питере, поэтому цвета немного «гуляют» :( Но постаралась выбрать максимально близкие. Свотчи точно такие, как вижу на себе)
Очень рада, что формат постов Вам по душе, хочется быть полезной. Спасибо!
helena_82 31 октября 2018, 06:04
Вот и я так же, как зайду на сайт так потом очнулась и подтверждения в почте читаю :)) смотрю на эту палетку уже месяц, уже убедила себя, что мне не надо, хочу 3 нейкед взять, но ваш пост убедил, что вру себе, надо и еще как, хочу хочу, и третью и эту, жду скидок и беру обе :)) надо раскрашивать мир, а сколько там до возрастного макияжа осталось (это я про себя), вы просто восхитительны, и так хорошо про корсет сказали, я сразу представила… и эти тени… сказка. Я боялась, что глаза будут выглядеть больными с яркими розовыми, но нет все ок. У меня есть born to run и too faced матовые, так вот too faced пылят намного больше, а пигментация в два раза ниже, я их только в дневной мейк могу, и наслаиваю по два раза, а ud только коснулась кисточкой, стряхнула и классный цвет и тушевка. Поздравляю с покупкой, желаю на празники таких же и даже лучше :)))
Whimsy 01 ноября 2018, 20:27
Себя радовать нужно, это точно! Мне кажется, вишня с третьей нейкед станут прекрасным дополнением друг для друга   Сама, честно говоря, о троечке подумываю )))
Пигментация у UD запредельная, это точно! Как вам born to run? По цветам кажется очень интересной и разнообразной, сейчас редко такое встретишь, все больше в одну гамму уходят в палетках.
Спасибо вам за вдохновляющий комментарий
helena_82 02 ноября 2018, 06:46
Born to run очень нравится, я даже недели две краситься боялась, потом насмотрелась видео и понеслось. Пигментация супер, тени немного пылят, шимерные оттенки не все металики, многие ложатся с одного нанесения полупрозрачно, я их наношу на консилер от катрис. Без него шимеры скатываются, хотя кожа у меня сухая, думаю это из-за мягкой и сливочной текстуры. Но мейки огонь :)) особенно третий ряд, серый с холодным синим отливом, сине-зеленый, бирюзовый супер. Причем они отлично сосетаются и с малиновыми и оранжевыми и фиолетовым. Первый мейк я делала из семи цветов от бирюзового через фиолетовый к малиновому на оранжевой базе. Подводка сине-зеленый и получилось супер, муж обалдел просто, не ожидал от меня :))) цвета в грязь не смешиваются, все видно, причем при смешивании цветов получается новый яркий чистый цвет, для меня это просто открытием было, мои старые тени так не умеют :)) вообщем я довольна. Это моя первая большая дорогая палетка и наверно я влюбилась в UD, так он мой перывый :))))
Whimsy 07 ноября 2018, 21:37
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Вы так вкусно описали, что захотелось её с ещё большей силой)))
Agolenka 02 ноября 2018, 10:55
Как же я хочу эту палетку, все оттенки потрясающие
Whimsy 07 ноября 2018, 21:37
Согласна, оттенки красивущие!