28.10.2018

Мой первый блеск для губ Dolce & Gabbana Intense Colour Gloss в оттенке # 65 raspberry

Здравствуйте!

Осень выдалась такой теплой, что мой сезон блесков для губ продлился почти на месяц. Сегодня покажу вам мою последнюю обновку — Dolce & Gabbana Intense Colour Gloss, с которой не расставалась почти весь сентябрь.

Это мой первый блеск марки. Флакон выполнен в стиле дизайна всех продуктов Dolce&Gabbana make up, тут вам и черная упаковочная коробка, и флакон с золотыми элементами, но, конечно, особенно привлекает взгляд лазерная гравировка логотипа на золотой части футляра.

Особенно меня порадовало, что для нанесения блеска на губы марка предложила скошенный нежный спонж. Ну нельзя не отметить отличный ограничитель, благодаря которому футляр всегда чистый. Короче, исполнение упаковки, от начала до конца, приятное, продуманное и весьма качественное.

Цвет выбрала необычный для себя — розово-лиловый, холодный. На мой взгляд, его название «raspberry» с оттенком блеска не имеет ничего общего.

Сразу было понятно, что блеск скорее всего будет выбеливать, и меня это очень смущало. Я никак не могла определить степень этого выбеливания, поэтому долго сомневалась брать или не брать. Стояла, крутила-вертела его в руках, уж очень он меня привлекал, и все-таки взяла, рассудив, что внешность у меня достаточно контрастная, поэтому вряд ли будет сильно «мертвить».

Текстура блеска мне сразу пришлась по душе. Он достаточно плотный, полупрозрачный, и очень комфортный на губах.

Радует, что он дает мне отличный уход. Прекрасно убирает сухость и сглаживает шелушения.

Обычно такие бесшимеррные плотные блески ложатся на губы ровно, причем с первого нанесения. Но есть и нюансы. С ним не стоит перебарщивать, потому что излишки с легкостью скатываются на стыке губ, поэтому хочешь — не хочешь, но лишнее все равно придется убирать.

Финиш у блеска больше виниловый, чем зеркальный. Думаю, что это обусловлено отсутствием шиммера.

Должна отметить, у него достаточно яркая отдушка, схожая с той, что и у помад. Я люблю такое, но кому-то может не понравиться или не подойти. При этом, вкуса у него нет.

Стойкость у блеска хорошая. Три часа выдерживает без проблем. Когда исчезает с губ, то я начинаю испытывать дискомфорт, и понимаю, что пора обновить покрытие. Демакияжа остатков при этом не требуется.

А теперь давайте посмотрим на блеск на губах.

Обратите внимание, в мои складочки губ он слегка затек, и меня это здорово удивило, потому что впервые увидела затекания на фото, в жизни их не вижу совсем. А вот контур блеск держит великолепно.

Ну а теперь предлагаю взглянуть на блеск в моих макияжах. Как я и думала, он выбеливает, но не критично.

И подытожу.

Добротный блеск. Интересный оттенок и неплохие технические характеристики позволяют мне оценить его на 5. Тот факт, что за эту осень блеска в тюбике поубавилось аж на треть, говорит о его большой востребованности, и это мой главный критерий отличной оценки.

Объем: 5 мл.

Страна производитель: Италия.

Цена со скидкой — около 1500 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

pi4y4y 28 октября 2018, 15:44
Симпатичный цвет. И не вижу откровенного выбеливания, просто более светлый, чем кожа, но удачный оттенок. Здорово вписался в макияж   А какие тени использовали в макияже?
И мне кажется, если смущает выбеливание, можно его попробовать на подложку из более темного карандаша положить, или глаза чуть темнее накрасить…
RitaMix 28 октября 2018, 15:50
Здесь две палетки Dior 5 Couleurs Glow Addict 667 Flirt и 887 Thrill. Под них, в принципе, этот блеск и брала. Все правильно вы пишите, но я не люблю подложки на губах, а вот с макияжем глаз люблю поиграть))
Yulia Chentsova 28 октября 2018, 15:47
Рита, Вам очень идет оттенок))) Получился очень свежий и нежный образ)))
RitaMix 28 октября 2018, 15:58
Спасибо, Юля! Он еще бонусом визуально увеличивает губы.
Yulia Chentsova 28 октября 2018, 16:00
Ну если так, то это совсем замечательно)))
Cypre 28 октября 2018, 15:54
Неожиданно… всегда была уверена, что подобный цвет сложный, а тут так здорово вписался с образ… видимо, пора мне перетряхнуть свои предубеждения. Для такого молочного цвета очень хорошо лежит на губах. Пост как всегда — прекрасный!
RitaMix 28 октября 2018, 16:02
А уж как я переживала с ним пролететь, понимала, что оттенок весьма непростой. Если честно, то меня муж на него подбил. Сказал: бери, тебе пойдет! И я, как послушная жена, взяла   )))
Yulia Chentsova 28 октября 2018, 16:11
Муж- молодец! Респект
Cypre 28 октября 2018, 22:57
Золотой муж… иногда мужские советы прекрасны… хотя, в моем случае, если следовать советам супруга — точно будет трэш))
RitaMix 30 октября 2018, 12:49
ой, бывает и так   )))
allyss 28 октября 2018, 16:06
Какой нежный общий образ, такой романтичный… ваши посты просто волшебны
RitaMix 28 октября 2018, 16:45
Благодарю)))
Это оттенок блеска заставляет нас так думать, он действительно очень нежный!
Anastasia Akentyeva 28 октября 2018, 16:42
Красивый оттенок, Вам идет!)
Я давно кручусь вокруг этих блесков, но меня весьма расстраивает их небольшая цветовая линейка
RitaMix 28 октября 2018, 16:48
Вот тут я с вами абсолютно согласна! Но похоже, что это политика марки: «лучше меньше, да лучше»
Anastasia_Bubovich 28 октября 2018, 17:28
Красивый и интересный цвет, на мой взгляд, очень даже освежает! Макияж смотрится нежно и очень гармонично! Спасибо, что показали!
RitaMix 28 октября 2018, 19:30
Блеск необычный, на такой не каждая решится, особенно если у вас внешность теплая. Но я давно хотела вырваться из привычных рамок, и блеск мне помог это сделать.
Teana 28 октября 2018, 17:39
Вам очень идет этот блеск   очень нежно
RitaMix 28 октября 2018, 19:30
Спасибо, Таня.
Tartuga 28 октября 2018, 17:45
Не могу не отметить макияж глаз — просто потрясающий. Блеск подходит к нему идеально.
Я бы тоже сомневалась наверно на Вашем месте, но Вы сделали абсолютно правильный выбор и не прогадали.
Ещё одно подтверждение для нас всех, что не надо бояться пробовать новое.
Жду Ваши посты с нетерпением, спасибо, что знакомите с интересными продуктами!
RitaMix 28 октября 2018, 19:32
Тени и блеск в одной тональности. Пробовать что-то иное обязательно надо, пусть это даже будет необычно, или даже неправильно, иначе скучно жить  .
InGa17 28 октября 2018, 17:58
Рита, очень свежо в общем образе. И согласна с девушками выше — очень удачный выбран макияж глаз, чтобы подчеркнуть достоинства блеска и губ. И консистенция блеска понравилась.
RitaMix 28 октября 2018, 19:36
Кстати, не пойму что, то ли оттенок, то ли текстура очень неплохо добавляет губам объема, что уже неплохо.
Lalila 28 октября 2018, 19:15
Отличный, Рит, мне очень нравится, здорово освежает, я вот как раз люблю такие, чуть чуть-чуть якобы выбеливающие)
RitaMix 28 октября 2018, 19:37
Ага, знаю))) Вот, бери на заметку   )
Lalila 28 октября 2018, 19:38
Уже потопала в магаз))
Kornishon 28 октября 2018, 19:15
Какой красивый и женственный оттенок, обожаю такие
RitaMix 28 октября 2018, 19:40
Такие лиловые и слегка разбеленные оттенки всегда непростые, особенно если учесть мой типаж и возраст. Но я почему-то думаю, что с ним подружилась)))
Milena72 28 октября 2018, 19:19
Ритуль, отличный блеск!
RitaMix 28 октября 2018, 19:40
Спасибо, Миленчик!
Olga Kharlamova 28 октября 2018, 19:21
Ритуль, вообще ни какого выбеливания не вижу, а то, что в складочки затекает-это же макро-снимок! Макияж великолепен и блеск вписала-идеально, очень красивая  ! Блеск-нежность!
RitaMix 28 октября 2018, 19:42
Спасибо, Олюня! Я этой осенью прям зажигаю с макияжами, чтобы мало никому не показалось
Mavenara 28 октября 2018, 20:42
До чего же Вам идёт этот блеск!
RitaMix 28 октября 2018, 23:15
Спасибо! А я вот до сих пор еще в сомнениях бываю.
Kabanuchka 28 октября 2018, 20:54
Ритуля, ты с каждым месяцем все моложе и ярче и красивее! Отличный цвет, тебе очень идёт!
RitaMix 28 октября 2018, 23:17
Светуля, приветик! Кхе-кхе, стараюсь))) Серой и унылой я еще успею пожить.
Kabanuchka 29 октября 2018, 04:46
Сомневаюсь ))) ты и в сто лет будешь под лупой в 10х рисовать ногти и глаза, уверена
89050231331 28 октября 2018, 21:05
Рита, Вы прелесть!
RitaMix 28 октября 2018, 23:17
helena789 28 октября 2018, 23:49
Рита, спасибо что показали! Блеск нежный, и к макияжу глаз очень подошел) Отличный выбор) Освежает очень лицо такой макияж! А это дорогого стоит))
RitaMix 30 октября 2018, 12:44
Вот как раз за то что с ним нет перегруженности в макияже мне этот оттенок и нравится, а еще, визуально увеличивает губы
Lara Yakovleva 28 октября 2018, 23:59
Вам очень идет этот розовый блеск. А в теорию цветотипов я не верю. И вообще, для меня нет ничего скучнее этих цветовых предписаний. Я верю своим глазам — вам красиво с розовым макияжем.
RitaMix 30 октября 2018, 12:47
И я не верю))) Я тоже всегда ориентируюсь на то, что вижу в зеркале. Если честно, то и фото не передают то, что в жизни. На фото, особенно с моим объективом, все всегда получается очень контрастно, и может показаться что ярко, немного неуместно, особенно если учитывать мой возраст, но в жизни все гораздо нежнее и спокойнее, и как раз на мой возраст.
Portofino0303 29 октября 2018, 00:14
Очень красивый образ и блеск изумительный! Я как раз очень люблю подобные оттенки и к блескам дольче присматривалась, но какое-то недоверие они у меня вызывали. Но, раз такие дела, и качество не подвело, то пора брать.
RitaMix 30 октября 2018, 12:51
А вы подойдите к корнеру как-нибудь, и попробуйте. Я раньше ко всей косметике ДГ относилась с недоверием, а сейчас души в ней не чаю  .
Isterika 29 октября 2018, 00:38
Я обожаю такие оттенки блесков! Выбеливания в плохом смысле слова нет, зато губы как лепестки роз)))
RitaMix 30 октября 2018, 13:15
Ленуля, очень интересный экземпляр попался. Я-то как раз с такими не очень дружу, а тут прям любовь))
manuka_honey 29 октября 2018, 02:16
Блеск красивый! Еще мне очень понравилось, как вы дополнили его макияжем глаз. Я такие сочетания очень люблю носить весной
RitaMix 30 октября 2018, 13:29
Весной обязательно буду носить. Самое время для такого макияжа)))
marishka06 29 октября 2018, 02:46
Рита, должна признаться, что не совсем ожидала увидеть на вас такой оттенок и немного удивилась заглавному фото.
Но оказалось, что он прекрасно на вас смотрится, освежает и очень даже гармонирует с вашей внешностью. Может, если бы это была помада, а не блеск, в таком оттенка она бы и выбеливала.
Ну разве это затекания? На макро при желании всегда можно к чем-нибудь придраться)
Будем знать, что блески марке хорошо удаются!
RitaMix 30 октября 2018, 13:35
Да, очень нетипичный для меня оттенок, потому и сомневалась.
Может кому-то и покажется, что такие оттенки не вяжутся с моей теплой внешностью, но ведь не настолько, что ужОс-ужОс    . А к качеству блеска у меня вообще претензий нет, завеканий в жизни совсем не вижу, вот только на фото и разглядела.
Mursilka 29 октября 2018, 09:32
На последней фотографии светлый, а на остальных совсем и нет, очень даже нормальный розовый. Но мне больше всего нравится именно последняя фотография: нежно-розовые тени и голубая одежда — отлично сочетаются с блеском.
RitaMix 30 октября 2018, 13:40
Сашуня, он светлый. Предпоследнее и последнее фото очень контрастными вышли. Вот тот же макияж, но с другого ракурса и освещение немного другое
конечно, и смотрится уже по-другому. Но блеск все-равно хорош
Frankie_Stein 29 октября 2018, 10:33
Нежный и красивый оттенок, на губах хорошо лежит!
RitaMix 30 октября 2018, 13:41
Спасибо, Эрика! Я все его качества очень оценила)))
Elvira-tor 29 октября 2018, 12:39
Люблю ваши посты) вам оттенок очень к лицу, я сама очень люблю такую нежность и полупрозрачность. Отлично на мой взгляд. Спасибо за пост!
RitaMix 30 октября 2018, 13:43
Спасибо, огромное! По-началу я в нем немного сомневалась. Сейчас сомнения отпали.
Vera0305 29 октября 2018, 12:40
Красивый.Для такого светлого оттенка лег просто идеально.
RitaMix 30 октября 2018, 13:44
У него отличные характеристики)))
Klavas 29 октября 2018, 20:49
Освежает и омолаживает, очень понравился на тебе этот блеск
RitaMix 30 октября 2018, 13:45
И мне нравится))) не жалею о покупке)
olgalmk 30 октября 2018, 15:54
Рита, очень красивый цвет, поражаюсь вашему умению подбирать косметику   Вы не обращали внимание как данный цвет влияет на цвет зубов, желтит?
RitaMix 19 февраля 2019, 01:01
Ольга, извините, что поздновато вам отвечаю, пропустила ваш комментарий. Знаете, нет, абсолютно не желтит, это я вам точно могу сказать, потому что мои зубы далеки от белого идеала, я их не отбеливаю и чищу пастой Parodontax, которая почти красная и окрашивает мою тонкую эмаль в розоватый цвет.