28.10.2018

Вам больше не нужно искать идеальный консилер, потому что я нашла его за вас: Etude House Big Cover Skin Fit Concealer Pro

Всем большой привет!

Я люблю легкие тональные основы, которые выравнивают тон лица и придают коже более холёный вид, но вот качественной маскировки от таких средств не получишь. Тут мне на помощь приходят консилеры. Хороший консилер найти не так-то просто.

Мне важно, чтобы консилер подходил как и для маскировки несовершенств кожи, так и скрывал тёмные круги под глазами, при этом бы не сушил нежную и чувствительную кожу вокруг глаз.

Поиски нового консилера привели меня к Etude House Big Cover Skin Fit Concealer Pro.

Этот консилер является новинкой этого лета у корейского бренда Etude House, но уже завоевал сердца многих «корееманов».

Общая информация:

Производитель: Южная Корея

Цена: 8,5 $

Объем: 7 гр.

Оформление:

Упаковка выполнена просто, но стильно и качественно, напоминает профессиональное средство, что редкость для Etude House, который любит «няшное» оформление.

Флакончик с консилером качественный, выполнен из очень плотного пластика.

Под колпачком у консилера имеется стандартный для подобных средств аппликатор-спонж очень удобной скошенной формы. А еще он очень мягенький, словно крошечная кошачья лапка без коготков, им приятно прикасаться к коже.😻

Консистенция и оттенок:

Etude House порадовал нас разнообразием оттенков, — их тут аж 9, что большая редкость для корейских тональных основ и консилеров. Мне нравится, что производитель указал подтоны, — вы можете выбрать нейтральный оттенок, либо с розовым или желтым подтоном, тут даже имеется два оттенка для коррекции тона — мятный и персиковый.

Кстати, кто страдает от чрезмерной «синевы» под глазами, советую присмотреться к персиковому корректору, подобные оттенки очень хорошо нейтрализуют «синеву», у меня был похожий корректор, но от другого корейского бренда.

Долго раздумывая, я решила заказать оттенок№21 Neutral Beige (N04) с нейтральным подтоном. Я выбираю тональные основы под №23, а консилеры люблю брать на тон посветлее, такой способ придает лицу более свежий вид.

Консилер Etude House Big Cover Skin Fit Concealer Pro обладает плотной текстурой и сатиновым финишем.

Средство обладает легким приятным лимонным ароматом. Я была приятно удивлена, — не редко в декоративную косметику добавляют сильно пахнущие отдушки а-ля «Прощай молодость».

Результат:

Консилер я всегда использую поверх тональной основы. На фото я нанесла легкую водянистую тональную основу Smashbox BB Water.

Далее наношу консилер

Мне нравится наносить консилер на косточку и растушевывать его кверху.

И вот результат:

Консилер очень легко растушевывается и ложится на кожу ровным слоем, практически не заметен на коже. Перекрывает все «неприятности» с одного мазка.Также консилер прекрасно скрывает покраснения, прыщики, — в общем любые несовершенства. Не забивается в поры, или складочки и не подчеркивает их.

Обладает высокой стойкостью, не «сползает» c моей жирной кожи в течении всего дня.

И не сушит нежную кожу вокруг глаз.

Вывод:

По всем параметрам идеальное маскирующее средство, мне даже не хочется пробовать другие консилеры. (Но я наверняка буду пробовать и другие, так как я люблю писать отзывы, но Etude House Big Cover Skin Fit Concealer Pro всегда будет находится в моей косметичке, чтобы прийти на помощь).

Я ставлю 5 из 5 и рекомкндую к покупке.

Комментарий удалён
wonderwall 28 октября 2018, 12:19
Очень смелый заголовок
Я рада, что вам он подошёл и действительно слился с кожей. Но по фото и не скажешь, что есть явные проблемы с синяками под глазами. У вас всё хорошо и без консилера)
sonya_beauty 28 октября 2018, 12:36
Да это типа шутки, не стоит относиться к этому заголовку серьезно. Просто это лучший консилер из всех, которые я пробовала, и этим заголовком я хотела донести эту мысль)) Может у меня и нет жутких синяков, но все равно без консилера взгляд уставший.
arXidea 28 октября 2018, 13:10
Я повторю уже озвученную мысль: у Вас особо нечего замазывать, поэтому заголовок получается смелым)))
sonya_beauty 29 октября 2018, 11:12
Большое спасибо за комментарий.) Может мой отзыв получился не особо показательным, но я уверенна, что он справится и с более выраженными синяками, так как он высоко пигментированный и плотный.
TwoDropsofBeauty 28 октября 2018, 13:34
спасибо большое, что показали, давно хочу попробовать консилер корейской марки. Кажется, что по всем параметрам он мне должен подойти
sonya_beauty 29 октября 2018, 11:08
Большое спасибо за комментарий. Я уверенна, что etude House станет и для вас любимчиком.
Elenina87 28 октября 2018, 14:02
Идеальный консиллер для всех разный, учитывая, что синячки у Вас не сказать, чтоб большие. Но за знакомство — спасибо!).
sonya_beauty 29 октября 2018, 11:07
Большое спасибо Вам за интерес к моему посту. Конечно у всех у нас кожа разная и свой идеал средств. Однако большинству хочется получить от консилера — приятную текстуру, которая не сушит кожу, не забивается в складочки, хорошую кроющую способность, стойкость, ну и многим доступную цену. Etude House обладает всеми этими качествами.
Анастасия Ковалева 28 октября 2018, 14:58
Спасибо за обзор. Для полноты картины было бы интересно узнать, какими консилерами Вы пользовались до этого, чтобы понимать, на фоне каких средств этот консилер слал лучшим, на Ваш взгляд.
sonya_beauty 29 октября 2018, 10:51
Пожалуйста) У меня было много — Mac Pro longwear, MAC Select Cover-Up, Maybelline The Eraser Eye, Catrice Liquid Camouflage, Essence stay All Day, штук 6 корейский консилеров, начиная от 350 руб, заканчивая 1500 руб, также пробовала множество и других консилеров из масс-маркета — Max Factor, Bourjois, L'oreal. Многие из этих консилеров отличные, но Etude House впечатлил больше всего. На мой взгляд он идеальный.
yokogama 28 октября 2018, 17:34
Отличный консилер за небольшие деньги.
sonya_beauty 29 октября 2018, 11:03
Действительно. На мой взгляд он обладает качествами дорого профессионального средства. Даже понравился больше, чем Mac.
Mary_Marmelad 29 октября 2018, 09:41
Смотрится неплохо. А вы не могли бы сравнить его покрытие с другими консилерами, которые у вас были?
sonya_beauty 29 октября 2018, 11:01
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Знаю только, что Etude House лучший из всех, которые я пробовала, а пробовала я не мало. И обладает всеми качествами идеального консилера: плотный, пигментированный, с высокой степенью маскировки, но не смотря на этот факт, не забивается в складочки, на коже не заметен. Не сушит кожу, скрывает не только синеву под глазами, но прыщики. Девушка из следующего комментария сравнила EH с камуфляжем от Essence.
A_little_bit_Immortal 29 октября 2018, 10:17
Тоже очень полюбился. Так как я светлокожая, то у меня N3 ( корейские 21 с нейтральным/желтым подтоном, Revlon colorstay 150). Уже купила второй про запас и с персиковым подтоном. Мне он понравился за то, что не окисляется ( привет Catrice) и хороший оттенок, сам консилер хорошо кроет и мне показался оооочень эластичным ( в отличие от того же колорпоп в первой их версии), ну и маленький бонус приятный аромат. По впечатлениям могу сравнить, пожалуй, со снятым таким же камуфляжем от essence, но EH будто более концентрированный. Перекрытие хорошее, носка комфортная, в иссушении замечен не был.
sonya_beauty 29 октября 2018, 10:56
Я вот тоже уже планирую заказать второй, также хочу попробовать персиковый. С вашим мнением полностью согласна, но камуфляж от Essence не пробовала, и Etude House с чем-либо сравнить затрудняюсь.
nedosoleno 29 октября 2018, 12:50
У меня сейчас от Clio и он все же суховат для зоны вокруг глаз :(
Спасибо за обзор, у вас чудесные фотографии!
sonya_beauty 30 октября 2018, 17:14
Большое спасибо. Меня очень интересует бренд Clio. Буду знать, что консилер у них суховат(
Elvira-tor 29 октября 2018, 12:50
Ух! Я бы попробовала. Интересно, есть светлее оттенки? Я пока на Нарс и катрис. За плечами большой корректорный люксовый и массмаркетный опыт, а вот с корейцами пока не знакомилась. Спасибо за пост!
sonya_beauty 30 октября 2018, 17:17
Я давненько покушаюсь на знаменитый консилер от Nars. Но не вижу особой нужды тратиться так как корейский масс-маркет просто обладает идеальными свойствами.   Да, да у них есть еще несколько оттенков светлее моего, мой где-то посередине.
oksanademjanikus 30 октября 2018, 03:59
Надо попробовать
sonya_beauty 30 октября 2018, 17:17
Попробуйте. Думаю, Etude House Вас не разочарует.