Палетка Pretty Vulgar Eyeshadow Palette Nightingale + макияж на Хэлоуин "Человек-Свотч"

Всем доброго времени суток!

Каждая палетка теней — это маленький (а иногда большой) праздник. Еще бы, палетка — это море возможностей: макияжей, фотографий, творческих начинаний. С одними палетками не хочется расставаться, а другие с трепетом достаешь по праздникам…

Палетка Pretty Vulgar Nightingale

Как же повела себя в руках дилетанта палетка Pretty Vulgar Nightingale? Можно прочитать под катом...

Ах, антураж кураж монтаж, как же много он значит при покупке. Какая она красивая, эта палетка!

Крепкая картонная обложка скрывает 12 рефиллов и зеркало, причем довольно большое и качественное. Одно удовольствие краситься держа палетку в руках...

Палетка Pretty Vulgar Nightingale

Сами рефилы сделаны в форме секций птичьей клетки, да и вообще тема прослеживается через всю палетку и ее оформление. Это безумно круто, кажется, что в палетку вложена душа. Ее открываешь с замиранием сердца, тянешься к кистям...

Палетка Pretty Vulgar Nightingale

И все волшебство оформления пропадает.

Первый ряд рефилов светлый.

Nocturnal — молочный белый, матовый. Безумно сухой, совершенно не набирается ни на кисть (ни коза, ни белка, ни синтетика) на на палец. Ни сухим, ни влажным способом, только пылит и крошится.

Pillow Fight — сатиновый светлый, подойдет для выделения уголка глаза. Нежный оттенок, но плохо спресован, очень сухой и пылит.

Break Free — светлый недосатин с вкраплениями крупного шимера. Такой же отвратительный по качеству как и Nocturnal, только после него еще везде блестки (везде, а не там где надо)

Палетка Pretty Vulgar Nightingale

Из трех только Pillow Fight имеет сносное качество и может быть использован. Остальные наносятся с такии плясками с бубном, что даже свотчи сделать это проблема.

Второй ряд, 4 рефила средних тонов.

Darkside — Сатиновый стальной цвет, достаточно приятный по пигментации, но очень сильно пылит. Тушуется на четверочку.

Hide&Seek — матовый, пигментация средняя, очень сильно пылит, очень сухой. Но это можно было бы пережить, если б он нормально ложился на поверхность, а он это делает какими-то кусками при использовании любых кистей. Тушуется в грязь.

Clutch — клатч, как у всякой гламурной чики у нас золотой. Хорошая пигментация, неплохое нанесение, очень плохо тушуется. Выглядит… пошловато. Вот действительно, другого слова просто нет, совершенно без изюминки рефил, благо хоть качество на уровень выше всех остальных в палетке.

Flip Out — матовый коричневый. Как всегда сухой, пылит, плохо наносится, наслаивается пятнами. Очень плохо тушуется.

Палетка Pretty Vulgar Nightingale

Второй ряд не так провален как первый, с 2 цветами работать можно и они даже не слишком бесят, два матовых требуют вызова шамана для приручения.

Третий и четвертый ряды, 5 рефилов.

Eye Spy — Еще один золотой цвет, на этот раз темный. Копия своего собрата clutch — среднячок по всем фронтам. Пылит.

Silver Spoon — легкий цветной блеск на стальной подложке. Единственный цвет, который может претендовать на хоть какую-то изюминку, но вообще тоже не очень. Пылит, тушуется неплохо если сравнивать с остальными, пигментация почти хорошая.

Swoop — Теплый коричневый матовый. Сухой, плохо спресованный, не пылит а прям сыплется! плохо ложится и отвратительно тушуется.

After Midnight — холодный матовый серый. Ммм, можно уже подпевать как мантру: Сухой, пылит, тушуется в грязь...

er -матовыйчерный. Сухой, пылит, плохо ложится даже на подготовленную базу, плохо тушуется.

Палетка Pretty Vulgar Nightingale

Эти два оттенка одни из самых беспроблемных, серебряная ложечка даже тушуется неплохо. Но пылят, пыляяяяят....

А вот последние три провал провалыч среди темных. И не удивительно, матовые оттенки это вообще не конек этой палетки.

Все свотчи разом при различном освещении.

Наносились с одной стороны на базу и другой на просто кожу синтетической плоской кистью влажным способом в 100500 слоев (иначе цвет не видно в большинстве рефилов)

Палетка Pretty Vulgar Nightingale дневной свет
Палетка Pretty Vulgar Nightingale яркое солнце

Отдельно хочется обратить внимание на грязищу. Возможно, я последний криворук и не могу даже свотчи нормально сделать, но вся палетка настолько пылит, что после работы с ней пришлось мыть подоконник, клавиатуру с мышью, проводить внеплановую уборку на столе… Короче, эта палетка кошмар любой Золушки, да и просто человека, не желающего чтобы везде была красящая все подряд пыль.

Варианты макияжа:

Тени достаточно тяжелые в работе за счет того, что они плохо наслаиваются, плохо тушуются, и осыпаются так, будто это цель всей их жизни. Но мы сложностей не боимся! С помошью лома и какой-то там матери я таки смогла нарисовать парочку «ужасов»:

Использовались цвета: Подвижное веко — Clutch, затемнение уголка — Eye Spy + Swoop, внутренний уголок глаза и нижнее веко — Pillow Fight
Использовались цвета: Подвижное веко — переход от Darkside к Silver Spoon, затемнение уголка — After Modnight, внутренний уголок глаза и нижнее веко — Pillow Fight

Честно говоря, тут хочется поныть еще по одному поводу. Палетка на мой вкусдостаточно нелогичная в отношении выбора цветов. Довольно мало девушек, которым пойдут как выраженно теплые, так и совершенно холодные, «стальные» оттенки. Как минимум половина рефиллов мне решительно не подходят под цветотип. Добавим к этому отвратительное качество и получим всего пару цветов, которые можно использовать. Где сотни вариантов макияжей?! Где радость использования?! Нет.

Из-за такого палетку просто не хочется брать в руки и она лежит мертвым грузом в кейсе. Выгулять ее можно разве что ради трешовых макияжей на Хэллоуин, где на любую косячную тушевку можно заявить: «Вы чоооо, я ж ведьма! Так и задумано!»

Человек — свотч

В итоге: Честно говоря, палетку смело можно разбить на 2 части, на холодную и на теплую… и выбросить обе. Палетка стоит не многим меньше, чем приличные ABH, но качество у всех рефиллов такое, что только обнять и плакать.

Отличный дизайн
Качественное и удобное зеркало
Отвратительная пигментация
Очень сухие
Очень сильно пылят
Тушуются в грязь или не тушуются

Цена: 35$

Оценка: 2 из 5 (один балл накинула за парочку приятных оттенков)

Спасибо за внимание,

А.Г.

• Neo
  • 30 октября 2018, 13:21
Человек-свотч искренне порадовал!)))
Я рада, что он не оставляет равнодушным
Палетка так себе, конечно… Человек-свотч напугал
Ну, Хэллоуин же   хотя муж тоже ругнулся с перепугу когда я из-за зеркала выглянула
Видела обзоры на палетки бренда у многих западных блогеров, и среди них — ни одного положительного.
Тени симпатично выглядят в палетке, но в использовании — увы…
Спасибо за обзор и человека-свотча (новый супергерой, не иначе!)
А я, к сожалению, обзоров до того, как палетка оказалась у меня не видела… Так бы разошлись как в море корабли. Ну да ладно, были у меня и хуже палетки
Ничего, будет украшать столик с косметикой
Человек свотч )
Мне напомнило героев Mad Max ) Круто!
Жаль, что палетка неудачная.
Вот! Я изначально и думала изобразить что-то на тему Макса… Но способности мои пока посредственные, так что получился человек-свотч
  • pi4y4y
  • 30 октября 2018, 16:46
Передаю привет человеку-свотчу, прикольная задумка получилась :) Предлагаю сделать его личной страшилкой Косметисты: «будешь писать плохие посты — придет человек-свотч и тебя...» не знаю что сделает, накрасит плохо пигментированной палеткой   Жалко конечно, что тени подкачали, радует только, что таких выпускается все меньше и меньше
Точно-точно! Только надо страшнее страшилку — придет человек-свотч и все палетки засвотчит до дыр
Прям вместе с Вами разочаровалась! Какова бы ни была палетка, спасибо за крутой обзор) Классно пишете)
Спасибо:) приятно когда старания оцениваются :)
Если вы не засвотчите тени, то я приду за вами… Человек- свотч)))
А если будете свотчить плохо (в темноте и с фокусом непонятно на чем) — то останусь у вас жить!   *тут должен быть демонический смех*
Каждый раз, когда я пытаюсь сделать Смоки — я-человек-свотч