Art - Visage Устойчивый тональный крем - хороший бюджетный вариант на каждый день

Привет!

На поиск идеального тонального средства можно потратить немало времени, средств и нервов: то слишком сухо, то лицо блестит как блин, то нет подходящих оттенков. Расскажу о том, как я, наконец нашла хороший тональный крем для своей кожи.

Art — Visage устойчивый тональный крем с увлажняющим комплексом и витамином Е

Надежд на этого малыша не возлагала, но было любопытно попробовать в деле всеобщего любимчика. Да и цена в смешные 230 рублей сыграла свою роль — не подойдет, да и ладно, не так жалко будет выбросить.

Выглядит крем скромно, объем — 25мл. В магазине было представлено всего четыре оттенка (не знаю, есть ли еще). Я выбрала самый светлый — 201 — слоновая кость.

Крем густой, плотный, пахнет алоэ (как мне показалось).

Производитель обещает ровное матовое покрытие, увлажнение и хорошую стойкость. Проверять буду на комбинированной коже, склонной к небольшой сухости в холодный период, а также появлению блеска в Т — зоне к концу рабочего дня при усиленной работе обогревателей и батарей.

Я не люблю слишком плотные тональные основы, а также основы с таким конкретным матовым финишем (а-ля Nyx в каплях или Catrice) и использую такие чаще всего для фото. Да и слишком сильная степень маскировки мне также особенно ни к чему — пара прыщиков раз в месяц мой максимум. Но мне важно выровнять тон кож и скрыть покраснения возле носа и на подбородке.

Оттенок 201 мне подошел. Поначалу этот оттенок показался мне нейтральным, без ухода в желтизну, но на лице все же скорее теплый. Тон кстати, окисляется, не критично, но нужно иметь в виду. На фото ниже слева подсохший крем, справа свеженанесенный.

Очевидно, что даже самый светлый оттенок из линейки не подойдет очень светлокожим девушкам.

Чем лучше наносить?

Я люблю наносить этот крем двумя способами: спонжем, для легкого покрытия и кистью Real Techniques Expert Face brush для более плотного. Крем отлично дружит что с одним, что с другим инструментом, не ложится пятнами, не забивается в поры.

Что мне нравится?

• Отсутствие эффекта маски. Финиш очень красивый, сатиновый, абсолютно не липкий. Практически мгновенно усаживается на коже. Заметила, правда, небольшое окисление, но оно не критично.
  • Несмотря на плотность, крем легко распределяется по коже и ложится, на мой взгляд, идеально.
  • Степень покрытия можно варьировать от легкого (спонжем) до среднего (кистью). Легкое подходит мне на весну/лето, среднее на осень/зиму.
  • Крем хорошо перекрывает небольшие покраснения и выравнивает тон кожи.
  • Не подчеркивает шелушения, не забивает поры.
  • Достаточно стойкий. Из всех опробованных мною тональных средств такого типа, Art — Visage оказался самым стойким товарищем — небольшой намек на блеск в Т — зоне появляется только к вечеру, да и то он практически не ощутим.

С последним пунктом могут многие поспорить — читала отзывы, где стойкость была отмечена как далеко не самая сильная сторона, но все мы индивидуальны, и лично на мне в плане стойкости крем показал себя наилучшим образом.

Итак, кому подойдет Устойчивый тональный крем Art — Visage?

Жирному типу кожи — врядли, не хватит стойкости. Комбинированной, склонной к небольшой сухости — да. Сухой, возможно, но при условии хорошего увлажнения перед нанесением тона.

Крем по своим характеристикам очень напоминает мне ранее любимый корейский BB Aqua от Holika Holika, но нравится мне даже больше самим оттенком (Holika темноват и розоват на мне), а также стойкостью (опять же, кожа с Holika жирнилась гораздо раньше).

230₽цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Я залюбовалась мэйком глаз, если честно, больше, чем тональником) Что за тени, расскажите?
Благодарю! Это серые тени-хамелеоны из палетки Maybelline & Gigi, нанесённые на кремовые тени
  • ddp25
  • 28 октября 2018, 17:03
Во-первых вы сказочно красивая! Во-вторых тон хорош, но макияж глаз- просто бомба! Подскажите что в складке и на какие кремовые наносили? А лучше пост, ну уж очень красивый макияж, я бы с удовольствием почитала про все продукты в макияже)) спасибо за пост
  • juliae
  • 28 октября 2018, 17:15
присоединяюсь к вопросу
Спасибо огромное! Безумно приятно))) В складке матовые тени Stellary , а подложка — кремовые тени Art — Visage в оттенке 106
  • SmiTanka
  • 28 октября 2018, 20:10
Такой шикарный макияж получился с такими казалось бы простыми продуктами. Я восхищаюсь такими девушками, кто может так красиво наносить макияж. Честно, залюбовалась)
Благодарю!
  • ddp25
  • 28 октября 2018, 17:46
На Вас крем лежит прекрасно, но и кожа у Вас хорошая. Единственный момент: мне кажется, что он Вам темноват, это видно поотношению к шеи. И в полном макияже особенно.
У меня шея в принципе бело-синюшная, если пользоваться тональной основой в оттенок к ней, я похожа на вампира, слишком бледно.
Касаемо этого тона — в жизни не так заметно :) но да, оттенок, как я сказала, не самый светлый
У меня так же, шея слегка светлее лица и я всегда мучаюсь, приходится наносить на неё пудру.
Я раньше никогда не обращала внимания на разницу между тоном лица и шеи, а тут вдруг решила взглянуть и теперь рыдать хочется от безысходности. На деле-то ничего особо и не заметно, но мы же внимательные перфекционисты, поэтому хотим, чтобы всё было абсолютно одного оттенка. А кожа у меня (да и у многих, пожалуй) везде относительно разных оттенков: взять к примеру лицо, шею, грудь и руки. Лицо представляет из себя смесь зеленого, жёлтого и даже местами розоватого оттенков, а тело — преимущественно зеленоватое, где-то темнее, где-то светлее. Но тональные бывают больше желтыми и розовыми, нежели зелёными. Поэтому теперь я пытаюсь развидеть действительно незначительную разницу, но пока мне это не удается. Лучшее — враг хорошего, чему я в очередной раз убедилась. Главное, конечно, чтобы лицо колоссально не отличалось от цвета шеи и тела, а небольшая разница — это всё-таки простительно.
Если особо не заметно, то лучше тогда не заморачиваться. У меня это вечная проблема — личико хочется позагорее, а как разн цу с шеей увижу…
  • Anna3004
  • 28 октября 2018, 19:52
Мне вот тоже показалось, что оттенок Вам темноват по сравнению в шеей. Может, надо было было оттенок на тон светлее взять, а этот можно на лето оставить, на загар?
Понравилось, как лег на Вас тон. Ровненько. Макияж красивый
Это самый светлый. В жизни разница с шеей не так заметна, но как вариант — использовать каплю аджастера. Хотя, повторюсь, если буду использовать оттенок, наиболее близкий с оттенком шеи, начну пугать людей   ибо шея у меня ооочень светлая с синевой
  • Anna3004
  • 28 октября 2018, 20:31
  на самом деле у меня самой такая же проблема. Для меня даже самые светлые оттенки светлые))))

• Psyche
  • 28 октября 2018, 20:27
Наконец-то, потихоньку реабилитируют этот тональник) У меня кстати, как раз Холика Аква, непонятно, что из них мне больше нравится...)))Для беспроблемной или малопроблемной кожи, самое то!)
Аква хороший, но вот он реально темный и без аджастера вообще никак. А формула у него отличная. У меня есть еще синий от Holika, но он на моей коже подчеркивает шелушения.
Макияж потрясающий, затмил собой тональник!)))
По делу: я из тех, с кого он пусть и дольше других тональников, но все-таки стекает. Хотя, за такую цену текстуры лучше я не встречала, и оттенок подходящий в казалось бы скромной палитре (у меня тоже 201) не рыжит и не желтит — мне самое то.
Присоединяюсь: очень красивый макияж! Осталось спросить про помаду
Спасибо ))Loreal les Chocolats 858
  • Blake
  • 29 октября 2018, 15:12
У меня этот крем любимчиком не стал, хотя надежды возлагала) На мне он не стойкий и кожа ну очень быстро жирнится с ним   У меня комби кожа с жирной Т-зоной.
Как я и сказала, стойкость — крайне индивидуальная штука:) все зависит от типа и состояния кожи. Думаю, что склонность к сухости в моем случае играет свою роль
  • Skadi
  • 29 октября 2018, 19:12
Красивый макияж!
Спрошу Вас, что за Помада на губах?
Спасибо, это Loreal les Chocolats 858
Люблю этот крем. Па данный момент в фаворитах. Но только если при нанесении смешиваю его с каплей сыворотки от iunik с прополисом. Супер эффект, кожа светиться, стойкость потрясающая.