26.10.2018

Моя осенняя любовь, палетка Urban Decay Naked Heat

В отличие от большинства людей, чьи отзывы и реакцию на Naked Heat можно найти на просторах интернета, для меня она стала первой (и любимой) красной палеткой. Яркая, по-осеннему тёплая, она идеально подходит для создания уютных образов в самое угрюмое время года.

Давайте посмотрим на упаковку.

Палетка «одета» в плотный пластик, закрывается на магнит, самопроизвольно не распахивается. За всё время использования (больше года) у меня на ней появилась только одна царапинка, которую можно лицезреть в правом нижнем углу.

Она по-приятному тяжёлая, в руке ощущается, но от маньяков ей отбиваться не выйдет.

На задней части палетки нас ждёт батч-код, размер рефилов и прочая полезная (и не очень) информация.

Упакована в картонную коробку, из которой по принципу спичечного коробка выезжает картонная же подложка. Некоторые жалуются на то, что она выскальзывает без спроса, но у меня такого ни разу не было.

И если дизайн внешней коробки не поражает воображение, то внутри ждёт красота.

Ах, если бы эти пылающие розы были напечатаны на крышке самой палетки… Идея со сгоревшими спичками мне тоже очень приглянулась, к тематике она подходит идеально. Палетка и правда огненная!

Состав для интересующихся

Из полезного (кроме самих теней) внутри ждёт хорошее, не искажающее изображение зеркало. Изначально было закрыто плёнкой. Благодаря тому, что крышка открывается на 180 градусов и послушно застывает в любом положении, пользоваться им удобно. Также здесь есть кисть с синтетическим ворсом, на удивление пригодная к использованию. С одной стороны бочонок, с другой — плоско-пушистая. Обе стороны плотно набиты и не отличаются мягкостью, поэтому тушевать в дымку ей не очень удобно, но, при желании, возможно. Я пользуюсь ей довольно часто, хорошо набирает тени, полностью отдаёт пигмент на веко. Нонсенс для «встроенных» кистей. Прошу прощения за тёмный ворс на плоской стороне, въелся неудачный пигмент, отмыть не получается. На характеристики никак не влияет.

Теперь давайте перейдём к главному — самим теням.

Их в палетке двенадцать штук. Семь матовых, три шиммерных и два металлика. Все дружно пылят при наборе, но при нанесении под глаза не осыпаются (кроме одного), так что минусом это я назвать не могу.

Свотчи на руке. Сверху — на голую кожу, снизу — на базу Catrice Prime and fine. Нанесены сухой плоской кистью.

Как по мне, впечатляет. Все оттенки, кроме En Fuego и Ashes прилично смотрятся даже на неподготовленной коже.

Теперь давайте рассмотрим каждый оттенок по отдельности. Chaser остался без свотча на глазах, потому что его там не видно. Совсем. У матовых оттенков свотчи сделаны на базу Catrice Prime and fine, покрытую тенями телесного цвета, у остальных — сразу на базу.

Ounce — классический такой шиммерный хайлайтер оттенка слоновой кости. Рабочий, шелковистый, на мел не походит, что ещё от такого нужно? 5/5

Ounce

Chaser — светло-бежевый матовый оттенок. Использую для выравнивания века, для тушёвки, для подправления огрехов… Везде, в общем, использую. Набирается легко, при нанесении на веко не пылит, по текстуре мягкий до сливочности. Сказать «ах!» не могу, просто рабочий базовый цвет. 5/5

Sauced — а вот тут «ах» есть :) Очень люблю его. Нежный матовый терракотовый. Когда нет времени, крашусь им соло. Первый тёплый цвет, который я решилась на себе использовать, до этого считала, что мне идут только холодные. Мягчайший, тушуется сам по себе. 5+/5

Sauced

Low blow — матовый горчично-карамельный. От цвета я не в восторге, хотя по тх к нему претензий ноль. Набирается мягко, тушуется в дымку без пятен и проплешин. Но из-за оттенка 4/5

Low blow

Lumbre — розово-золотистый дуохром. Такой скучный в палетке и так восхитительно играющий на глазах. В тени розовый, на свету деликатно сверкает золотом. Безоговорочно хорош. 5/5

Lumbre

He Devil — матовый красно-кирпичный. Легчайший в использовании красавец. В складку, на всё веко, в стрелку… Как и предыдущие матовые впечатляет своей способностью трансформироваться в привлекательную дымку. 5/5

He Devil

Dirty talk — ярко-красный металлик. Хорошо наносится что кистью, что пальцем, ложится без проплешин. Пигментация у него запредельная, цвет и правда огненный. 5/5

Scorched — красный металлик с шиммером. Красив, конечно, и сверкает очень привлекательно, и ложится на веко плотным, равномерным слоем, но склонность шиммера расползаться во все стороны меня не очень радует. Под глаза не осыпается, но на веках там, где не нужно, отпечатывается. За это 3,5/5

Scorched

Cayenne — тёмный терракотовый, должен был стать братом Sauced, но не совсем получилось. Суховат, растушёвывать нужно чуть тщательнее, чем предыдущие матовые. Но это по сравнению с ними он проигрывает, а объективно на фоне всего остального мира теней всё равно неплох. 4/5

Cayenne

En Fuego — матовый бордовый. Изначально палетку брала ради него. Увидела и влюбилась. Сухой, хорошо ложится только на базу, тушуется, но неохотно, словно одолжение делает. Ну и что, зато цвет-то какой, цвет! Разлюбить за этот год так и не получилось, поэтому четыре с минусом в уме, а на деле 5/5

En Fuego

Ashes — тёмный фиолетово-коричневый. Собрат En Fuego по характеристикам, только цвет не настолько хорош, чтобы всё это прощать. 3,5/5

Ashes

Ember — медно-бордовый металлик на тёмной базе. Последний по порядку, но не по значимости. В палетке не особо впечатлил, но после первых свотчей я оказалась покорена. Мистический, ведьминский цвет. Им одним при желании можно сделать волшебные смоки. Несмотря на тёмную базу, при тушёвке грязным не выглядит. Что пальцем, что кистью набирается мягко-мягко, ложится плотным слоем. Единственный махонький минус — он единственный, кто может немного осыпаться под глаза при нанесении. Но, несмотря на это, 5/5

Ember

А теперь несколько макияжей.

В складке Sauced, He Devil и En Fuego, на подвижном Ashes, во внутреннем уголке Scorched, на нижнем веке En fuego

В складке Sauced и Low blow, на подвижном Cayenne, в страннойстрелке и на нижнем — Ember

Мой любимый макияж-пятиминутка :) В складке Sauced и немного He Devil, на подвижном веке Lumbre.

В складке и на нижнем He devil, на подвижном Scorched, во внутреннем уголке Dirty Talk

Что в итоге? Тёплая палетка с отличными оттенками и приятной текстурой теней. На первый взгляд похожие, все двенадцать цветов в итоге оказываются уникальными. Naked Heat стала моим пропуском в мир тёплых теней и в принципе заставила забыть об условностях, когда дело касается макияжа. Нужна ли вам очередная красная палетка? Может быть и нет. Но в моей коллекции это солнышко от Urban Decay всегда будет на первых ролях.

Цена: покупала за €42.00 (примерно 3100р). На официальном сайте стоит 4700р.

Итоговая оценка: 5/5

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

Sasha_White 26 октября 2018, 16:47
Как же Вы невероятно хороши)спасибо за подробный пост, сомневалась куплю ли я ее, но теперь точно куплю)
Whimsy 29 октября 2018, 14:00
Большое спасибо за комплимент!   Надеюсь, вам палетка тоже понравится.
alada 26 октября 2018, 16:59
Вы так похожи на Марион Котийяр на некоторых фотографиях! палетка не моё, но показана шикарно.
dvreader 26 октября 2018, 17:15
А мне кажется, что на Милу Кунис :)
Палетка в любом случае показана отлично, спасибо автору.
Zvezdnaya_Boo 26 октября 2018, 18:37
мне тоже показалось что на Милу))
Blake 29 октября 2018, 15:21
Плюсую, я тоже хотела про Милу написать))))
Whimsy 29 октября 2018, 14:01
+1 в мой список похожестей))))
Спасибо за такой отклик
DaryaPO 29 октября 2018, 15:25
Тоже все думала, что с макияжем в темных тонах, Вы похожи на кого-то))
Очень красивые образы! Сразу захотелось такую палеточку))
Psyche 26 октября 2018, 17:18
На одной фотке вас с Милой Кунис спутала) у вас потрясающие обзоры!
Whimsy 29 октября 2018, 14:02
Я пока только учусь, но очень стараюсь показывать тени максимально достоверно. Спасибо за вдохновляющие слова!
pintaoptimizma 26 октября 2018, 17:21
во втором образе очень похожи на Милу Кунис)
макияжи красивые.
Whimsy 29 октября 2018, 14:02
Рада, что вам понравились
CrazySusy 26 октября 2018, 17:25
На вас можно просто любоваться в общих образах)) но как ни крути, в свотчах мне все время казалось, что оттенки крайне похожи друг на друга)
Whimsy 29 октября 2018, 14:03
Поэтому постаралась и в макияжах показать, что можно сделать диаметрально противоположные образы :)
За комплимент спасибо)
pi4y4y 26 октября 2018, 18:39
Классный обзор. Палетку стоит брать хотя бы из-за трех последних оттенков, остальное есть у меня в коллекции в разных вариациях
Whimsy 29 октября 2018, 14:03
Последние три восхитительны, согласна :) Эмбер так вообще уникум.
Inis Mona 26 октября 2018, 18:52
Отлично показали палетку, как и в прошлый раз.
А я задумываюсь над мини-версией. И то, пока не знаю, надо ли оно мне. Самые тёмные оттенки в этих палетках нравятся, а светлые в данный период жизни я вообще не использую.
Whimsy 29 октября 2018, 14:04
А для растушёвки тоже не используете? Я сама больше к тёмным тяготею, но первыми заканчиваются светлые как раз из-за того, что они больше рабоче-расходные)))
Inis Mona 29 октября 2018, 18:05
Сейчас нет. Когда-то любила красить глаза и даже смотрела уроки, но года 3-4 назад забросила это увлечение. Я больше по стрелкам. Если сейчас крашусь тенями, у меня мономакияж «зомби атакуют».
InGa17 26 октября 2018, 20:40
Это тот случай, когда можно сказать, что и пост, и тени, и автор — просто огонь!
Whimsy 29 октября 2018, 14:04
Ой, так приятно! Спасибо вам!
SoftShimmer 26 октября 2018, 21:17
И правда, на одном фото Вы так похожи на Милу Кунис.
Я как-то спокойна была к палеткам УД, но после Вашего поста прямо-таки захотела ее. Пересматриваю пост и просто влюбляюсь в эти оттенки. Мне нравится подобная гамма на глазах и на Вас она тоже очень эффектно смотрится!
Whimsy 29 октября 2018, 14:05
Очень радостно, что получилось хорошо показать палетку. Оттенки в ней и правда бомбические! Для любителей тёплых цветов, во всяком случае :)
Faultier 26 октября 2018, 21:26
Невероятно красивые тени (и Ваши мейки). Спасибо!
Whimsy 29 октября 2018, 14:05
Спасибо вам за внимание!
arXidea 26 октября 2018, 21:28
Браво, макияжи прекрасны, пост отличный) спасибо)
Whimsy 29 октября 2018, 14:06
slastenka 26 октября 2018, 23:18
На фото со стрелкой Вы и правда на Милу Кунис позожи) Классная палетка, но я так и не решу нужна она мне или нет, т.к. подобных оттенков у меня много…
Whimsy 29 октября 2018, 14:07
Может, если есть возможность, вживую «потыкать»? Тогда точно ясно будет :)
slastenka 29 октября 2018, 14:23
тыкала, пока это не помогло определиться)
Rhona 27 октября 2018, 02:38
Есть эта палетка, с удовольстаием посмотрела Ваши макияжи. Уже год, как не могу к ней подобрать ключик. Нет оттенка для выхода в мой подтон кожи. И все-таки не жалею, что из всех красных выбрала ее. Оттенки не чистые, а коричневато-красные, это делает ее вполне носибельной.
Whimsy 29 октября 2018, 14:08
А из других палеток/однушек если взять переходный цвет? Жалко же, что лежит без дела.
Про носибельность согласна, с ней и натуральный макияж легко можно сделать, и максимальный вечерний смоки, в этом и прелесть.
Rhona 29 октября 2018, 15:03
Так и делаю, но из-за этого рука реже тянется. Когда собираюсь куда-то, всегда проще взять палетку, где все есть, и с которой точно знаешь, что сделать. Но согласна, надо исправляться)))
redishhh 27 октября 2018, 19:29
Алена, спасибо за очередной качественный пост! Тени в палетке как-то не приглянулись… за исключением, разве что оттенка Ember — он конечно магический
Whimsy 29 октября 2018, 14:09
Пост всего второй же :)) Но я постараюсь и дальше планку не снижать))
Ember да, космос! Ещё и по качеству волшебный *_*
manuka_honey 28 октября 2018, 03:10
Показать свотчи на глазах — это, конечно, сильно   Вы очень красивая, оттенки палетки очень подходят цвету глаз
Whimsy 29 октября 2018, 14:09
Со свотчами на глазах не я первая, не я последняя))) Всегда они казались самыми показательными.
За приятные слова спасибо огромное!
SuvorikS 28 октября 2018, 20:26
Давно слежу за Вашими постами в Тамми-мании, теперь смогу и здесь)
Whimsy 29 октября 2018, 14:10
Это безумно вдохновляет на новые свершения, спасибо
Stacey_Bueller 29 октября 2018, 08:54
Какой подробный отзыв, спасибо!
Глаза ваши-океан
Whimsy 29 октября 2018, 14:10
Старалась :))
Спасибо вам!
Vassi_lissa 05 ноября 2018, 00:22
Ну как так можно… Я уже убедила себя, что эта палетка мне не нужнаааа
Обзор очень наглядный и увлекательный