25.10.2018
11934

NYX Midnight Chaos chromatic lip gloss - лимитированный блеск для губ со вкусом разочарования

Общий вид пузырьков.

Блеск для губ NYX Midnight Chaos chromatic в оттенках 08 Prismatic и 10 Melted onyx.

Сегодня я расскажу о двух из двенадцати блесков лимитированной серии Midnight Chaos, анонсированной NYX еще в августе. Двенадцать необычных хроматических оттенков. Такое я пропустить не могла.

К сожалению, в оффлайн-магазинах я их не нашла, поэтому заказала с оф.сайта NYX выбрав цвета по немногочисленным англоязычным отзывам и фото в инстаграме.

Не могу не упомянуть, что магазин вкупе с доставщикам перепутали все, что можно было перепутать, поэтому получила я их с опозданием и в пункте самовывоза на 60 км дальше от заданного мною.

08 Prismatic
10 Melted onyx

Информация на пузырьках

И каково же было мое огорчение, когда я наконец-то их заполучила, накрасилась и почувствовала этот ужасный, нет УЖАСНЫЙ вкус во рту! Он держится все время, пока блеск находится на губах.

На этом разочарования не закончились. Блеск в отенке 10 Melted onyx невозможно использовать без базы или карандаша, так как он растекается по морщинкам вокруг губ в каком-то невозможном масштабе.

Ниже на свотчах на руке это очень хорошо заметно. Слева на фото блески нанесены на базу, справа без базы.

Свотчи на руке и губах в трех вариантах света: естественное освещение в пасмурную погоду, вспышка, лампы накаливания.

Естественный свет в пасмурную погоду. 08 Prismatic и 10 Melted onyx. Справа два свотча поверх базы MAC prep+prime, слева блески без подложки.
Вспышка. 08 Prismatic и 10 Melted onyx. Справа два свотча поверх базы MAC prep+prime, слева блески без подложки.
Лампа накаливания. 08 Prismatic и 10 Melted onyx. Справа два свотча поверх базы MAC prep+prime, слева блески без подложки.

Как и все хроматики, оттенок 08 Prismatic сложно сфотографировать реалистично. Вживую блеск лежит получше. Розовые участки на губах не просветы от неровного наложения, а розово-фиолетовая база блеска, которую видно под опреденным углом.

Естественный свет в пасмурную погоду. 08 Prismatic. Контур губ обведен базой MAC prep+prime.
Вспышка. 08 Prismatic. Контур губ обведен базой MAC prep+prime.
Лампа накаливания. 08 Prismatic. Контур губ обведен базой MAC prep+prime.
Естественный свет в пасмурную погоду. 10 Melted onyx. Контур губ обведен базой MAC prep+prime.
Вспышка. 10 Melted onyx. Контур губ обведен базой MAC prep+prime.
Лампа накаливания. 10 Melted onyx. Контур губ обведен базой MAC prep+prime.

• Фантастические цвета.
• Большой флакон.
• Укрывистость.
• УЖАСНЫЙ вкус.
• Сладкий химический запах (предпочитаю средства без запаха).
• Без базы или контура очень быстро и сильно затекает в морщинки.
• Довольно быстро теряет внешний вид и проваливается в складки губ, особенно отттенок 08 Prismatic.

Итог

Если вы, так же как и я, любите косметику без вкуса и запаха, то лучше вам поискать что-то другое. Хотя, конечно, цвета заманчивые, особенно для тех, кто питает слабость к дуохроматикам и прочим необычным помадам).

Цена без скидок: 650р.

Моя оценка: 3,5 из 5

vmasha 25 октября 2018, 20:58
оттенок 10 Melted onyx
Правда он красив абстрактно, но для меня совершенно неносибелен(
Mavra5 25 октября 2018, 21:45
08 Prismatic — классный оттенок!
Вы такими пользуетесь в повседневном макияже? Или в честь Хэллоувина выбрали )))
Gomolova 25 октября 2018, 21:48
Пользуюсь в повседневном)) К счастью по роду работы могу себе позволить быть экстравагантной)
Yana Koleshnya 25 октября 2018, 22:26
Оникс шикарен
Про вкус — как я Вас понимаю… у меня лаковая помада Буржуа — воняет невероятно. На вкус еще невероятнее. Красивая, и оттенок красивый и покрытие мне нравится — но этот привкус горечи, сопровождающий меня вместе с помадой… брррр
Lisita55 25 октября 2018, 22:43
Судя по фото, Вы очень красивы, с выразительными чертами лица, и Вам очень этот оттенок идет. Я люблю запах матовых помад NYX — легчайшая ваниль (исчезает через секунды) — что же, интересно, они в эти помады положили? Поверьте, гаже отдушек Живанши нет ничего. Великолепные цвета, ну идеальные! Такие чудесные, элегантные, сложные оттенки — и горькая химия на вкус и по запаху. Вот где обидно!
Gomolova 25 октября 2018, 22:46
Спасибо за комплимент) Действительно в других продуктах NYX я такой жути не встречала)
MaLina_M 25 октября 2018, 23:02
В отпуске я долго щупала один из фиолетовых оттенков (кажется, шестой справа на общем свотче), смотрела на него под всеми углами, но решила, что обойдусь — все яркое или темное я предпочитаю выбирать среди устойчивых помад. Во избежание неприятностей) Так что спасибо за пост, теперь я, наконец, спокойна)
Immortelle09 26 октября 2018, 04:40
Оттенки просто потрясающие, жаль, что качество подвело.Но, на мой взгляд, темный тон достаточно хорошо лежит на губах.Вы не пробовали наносить эти блески в качестве топперов на помады темных цветов?
Gomolova 27 октября 2018, 17:15
Пробовала, но не стала правда в обзор влючать) Для оттенка призматик есть у меня отличный компаньен из матовых помад MAC а96 Snow and teal.
FuNNyMaRyLiNN 26 октября 2018, 08:37
Темный оттенок понравился, но в повседневной жизни носить не могу. Вкус у помад и блесков я не люблю, так что мимо
Uliana_Uliana 26 октября 2018, 08:54
Красивые оттенки! Я подобное люблю, на повседневку так же, но с моими губами даже с карандашом подобные лаковые текстуры поносишь( Матовые, кремовые — пожалуйста, но не такие(
Blake 26 октября 2018, 10:46
Такие оттенки смелые))) Никс это умеет)))
lemonywater 26 октября 2018, 11:50
Цвета и упаковки офигенные, ничего не скажешь. Светлый я бы очень хотела в формате теней!
lilita_st 26 октября 2018, 13:04
Серебристый что-то мне не понравился. А вот черный для различных съемок, показов неплох. Хотя тоже не идеален, как по мне
Evgenia Sotnikova 26 октября 2018, 21:41
Как-то купила матовую помаду металлизированную от NYX, когда дома нанесла, в нос ударил резкий запах. Не могла понять сначала, чем пахнет, а через пару минут поняла жутко пахнет йодом и на вкус горчит. Так и выкинула.