28.11.2018

Три случайных знакомых: туши Clinique Lash Power Mascara, Clinique High Impact и Too Faced Better Than Sex

Наверняка не у меня одной в косметичке которого иногда появляются продукты, которые я осознанно не выбирала. Что-то нам дарят друзья, что-то попадается в бьюти-коробках или достается в виде подарка за покупку. Вот так случилось и с этими тремя видами туши (была еще четвертая, но закончилась быстрее, чем я собралась написать этот пост). Насколько удачным оказалось мое «случайное знакомство» с тушами Clinique Lash Power Mascara, Clinique High Impact Mascara и Too Faced Better Than Sex Mascara прошу читать ниже.

У меня миниатюра Clinique Lash Power и полноразмеры Clinique High Impact и Too Faced Better Than Sex.

Clinique Lash Power Mascara

Миниатюра в цвете 01 — черный оникс содержит 2.5 мл продукта и досталась мне в прошлогоднем адвент-календаре от Clinique. Произведена в Японии.

Стойкая тушь обещает держаться на ресницах до 24 часов без осыпаний и размазывания, несмотря на дождь, влажность, пот и слезы огонь и медные трубы. Снимается тушь «чулочками» теплой водой. Представлена также в коричневом оттенке.

«Уникальная» щеточка призвана доставать до самых маленьких ресничек и удлинять даже их.

Тушь не имеет отдушки, только легкий «тушевый» запах. Консистенция поначалу была очень жидкой, и довольно сильно склеивала ресницы, и практически не позволяла аккуратно накрасить нижние ресницы. Но через полгода редкого использования тушь подсохла до средней консистенции, и сейчас ее намного приятнее использовать.

Посмотрим на тушь в действии

(Все фото ниже, кроме последнего фото туши на ресницах, сделаны при естественном свете)

Голые ресницы

Тушь я в последнее время предпочитаю наслаивать сразу до желаемого эффекта, а не ждать, пока первый слой высохнет.

Эффект от туши Clinique Lash Power

Мое мнение — я бы не сказала, что тушь очень простая в использовании, из-за своей жидкой консистенции, которая долго не подсыхает. Щеточка не сильно удлиняет ресницы, зато ее маленький размер позволяет удобно прокрашивать реснички во внутреннем уголке глаза и на нижнем веке (для чего ее часто комбинирую с другими тушами). Снимается для туши «чулочками» неплохо, но и не супер-легко, скорее комочками, а не чулочками.

Зато стойкость заслуживает особого упоминания: самый жесткий тест был проведен в жару в 30 градусов на протяжении дня, наполненного слезами. Тушь нигде не осыпалась, не отпечаталась на веках, разве что к концу дня стала выглядеть менее выразительно.

Покупать полноразмер мне не хотелось, но увидев коричневый вариант, задумалась о нём.

21£цена
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Acrylates Copolymer, Kaolin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Peg-15 Glyceryl Stearate, Silica, Butylene Glycol, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Alcohol, Hydrogenated Rapeseed Alcohol, Bentonite, Polyvinyl Alcohol, Sucrose Distearate, Stearic Acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dimethicone, Simethicone, Vp/Va Copolymer, Nylon-66, Tocopherol, Aminomethyl Propanediol, Aminomethyl Propanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, [± Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Carmine (Ci 75470), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Manganese Violet (Ci 77742), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289)]

Clinique High Impact Mascara

Об этой туши не слышал только ленивый! Один из «старожилов» среди данного вида декоративной косметики — Clinique High Impact — досталась мне в небольшом комплекте «продуктов для глаз» от Clinique, который я сильно не задумываясь бросила в корзину интернет-магазина ради бесплатной доставки (или какого-то подарка... сами знаете — святое дело!🙄). Полноразмер в цвете 01 Черный содержит 7 мл продукта и произведен в Канаде. Тушь представлена также в коричневом цвете.

Производитель обещает что данная тушь мультифункциональна — она и удлинит, и объема прибавит и разделит ресницы. На мой взгляд, все-таки именно объем — это ее главная сторона. Щеточка проста как бревно: никаких «новомодных примочек», прямая форма, жесткие ворсинки. Тушь не имеет отдушки, только легкий «тушевый» запах. Тушь без проблем снимается любым средством для демакияжа.

Посмотрим на тушь в действии

Консистенция туши тоже поначалу была достаточно жидкой и эффекта на ресницах не получалось ну практически никакого, кроме «свои ресницы, только чернее»😄. Но через месяц-полтора тушь подсохла и теперь позволяет себя наслаивать и даже создает объем.

Слева — наслоила Clinique High Impact Mascara, справа — »голые" ресицы.

Мое мнение — на мой взгляд, эта тушь — средняя «рабочая лошадка». Она точно не попала в список любимчиков, но я оценила, что она довольно хорошо себя ведет в течение дня — хорошо держит форму, не крошится, только немного может отпечатываться по нижнему веку (но у меня часто слезятся глаза), на ресницах не ощущается. Не очень понравилась щеточка — хоть я и предпочитаю щетинистые, эта показалась достаточно колючей. Разочаровал эффект на раннем этапе знакомства — не нравится использовать, пока не подсохнет, но не подсыхает, пока не начинаешь использовать. 🤷🏻‍♀️

19£цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Polyisobutene, Silica, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanediol, Vp/Eicosene Copolymer, Sodium Hyaluronate, Lauroyl Lysine, Pantethine, Melanin, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Calcium Aluminum Borosilicate, Pvp, Acacia Senegal Gum, Isostearic Acid, Simethicone, Dimethicone Peg-8 Polyacrylate, Urea, Glycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Lauryl Sulfate, Peg-8 Dimethicone, Disodium Edta, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bronze Powder (Ci 77400), Blue 1 Lake (Ci 42090), Titanium Dioxide (Ci 77891), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Ultramarines (Ci 77007), Aluminum Powder (Ci 77000)]

Too Faced Better Than Sex Mascara

Эта знаменитость мне тоже досталась в каком-то комплекте от бренда. Я была достаточно скептично настроена на её счет и собиралась сразу продать, но любопытство превысило и вот я пишу обзор. Тушь представлена в одном цвете — чёрном, объем 8 мл, произведена в Италии.

Знаменитая щеточка типа «песочные часы» поразила своим размером, но оказалась на удивление легкой в использовании. Тушь средней муссовой консистенции, видны удлиняющие волокна. Тушь обещает делать ресницы толще, длиннее и подкручивать их даже с первого слоя, придавая им драматичный вид и объем. Тушь не имеет отдушки, только едва заметный «тушевый» запах. Без проблем снимается любым средством для демакияжа (а также легким дождем, слезами и дуновением ветра). 🤬

Посмотрим на тушь в действии

В данной туши мне понравилось, что ее консистенция изначально была «как надо» и не сильно изменилась за несколько месяцев использования. Тушь придает объем и немного подкручивает ресницы.

Так как и High Impact и Better Than Sex похоже смотрятся на глазах, я решила их сравнить. И если изначальных эффект довольно равный, то через три часа пребывания на глазах, прогулки на улице и интенсивного трения глаз руками — отличия видны уже довольно значительные!

Слева Clinique Hgh Impact, справа — Too Faced Better Than Sex, вверху — сразу после нанесения (дневной свет), внизу — через несколько часов (искуственный свет, яркость отредактирована).

Мое мнение — это фиаско, братан! 🐕 Для недешевой туши стойкость у нее просто отвратительная! Мне не надо даже трогать глаза, чтобы через пару-тройку часов увидеть крошки и отпечатки туши на нижнем веке. Я сильно пожалела, что не избавилась от нее сразу после покупки, считаю, что это была пустая трата денег. Теперь использую только для макияжей-свотчей (накрасил и смыл).

Из плюсов могу отметить увесистый металлический футляр — выглядит достойно, приятный на ощупь и не царапается (но зато не совсем travel-friendly). Щеточка приятно удивила тем, что оказалась довольно удобной, а сама консистенция туши изначально была «такой, как надо».

Мне интересно, тот факт, что несколько лет назад эта тушь понаполучала всяких хвалебных отзывов все-таки результат работы пиарщиков Too Faced или же того, что формула раньше была другая?..

19£цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Synthetic Beeswax, Paraffin, Glyceryl Stearate, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax/Oryza Sativa Bran Cera, Stearic Acid, Palmitic Acid, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera/Cire De Carnauba, Aminomethyl Propanol, Glycerin, PVP, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Polyester-11, Cellulose, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Propylene Glycol, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Acacia Seyal Gum Extract, Sodium Phosphate, Acetyl Hexapeptide-1, Dextran, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Iron Oxides (CI 77499), Ultramarines (CI 77007), Black 2 (CI 77266).

Сравнение цвета и текстуры трёх тушей

Clinique Lash Power наиболее черная, глянцевая и жидкая из всех; High Impact имеет менее насыщенный черный цвет с легким коричневатым подтоном, довольно плотной густоты (надо учесть, что она подходит к концу); Better Than Sex — также не такая черная, но уже с сероватым подтоном, муссовой консистенции.

Clinique Lash Power, High Impact, Too Faced Better Than Sex.

Легко потерла ватным диском с мицеллярной водой, Lash Power даже потерла сильнее специально.

Сполоснула руку теплой водой -все следы Lash Power исчезли.

Вот такие вот они «случайные знакомые» среди тушей. Иногда все-таки знакомства «по расчету» оказываются более полезными и приятными.

Есть ли среди вас поклонники какой-нибудь из тушей, упомянутых выше?

А может, у кого-то есть в фаворитах продукты, которые попали к вам случайно и приятно удивили?

Спасибо, что читаете! 🐙

Мария

lyubovtsaplina 28 ноября 2018, 08:05
Я так и н нашла своего любимчика среди туши) и вообще перешла на миниатюры)
mares 28 ноября 2018, 11:25
Миниатюры — хорошее решение! Даже если тушь откровенно не подходит, то не надо мучиться и «добивать». Единственное, что не всегда можно индивидуально купить определенный вид, часто миниатюры доступны только в составе различных комплектов.
Szminka 28 ноября 2018, 08:50
Последние туши Ревлон с цветными крышечками. Купила из любопытства, уж больно странно они выглядели, но оказались очень достойными.
mares 28 ноября 2018, 11:26
Никогда не пользовалась тушью от Ревлон, но слышала неплохие отзывы. Спасибо за рекомендацию!
dfgbhnj 28 ноября 2018, 08:51
High impact моя любимица) из ничего делает красивые аккуратные ресницы
Спасибо за обзор) мне понравилось, как выглядит Too faced на Вас, жаль что стойкость подводит
mares 28 ноября 2018, 11:27
Я знаю, что у High Impact много поклонников, рада, что она у вас в фаворитах :)
А Too Faced подкачала, конечно…
89050231331 28 ноября 2018, 09:05
Согласна, Клиник жидковаты, но всё же люблю обе. Ровненькие аккуратные реснички на выходе
mares 28 ноября 2018, 11:31
У меня было уже 3 разных туши от Клиник и точно, они все были изначально довольно жидкими. Вроде бы это — не сильно большая проблема, ведь потом тушь начинает «нормально работать». Но вот как быть, когда приходится ее специально использовать несколько недель, не получая желанный результа, только для того, чтобы она подсохла?
Анастасия Ковалева 28 ноября 2018, 09:18
Я делала два подхода к Clinique high impact. Оба раза выбрасывала, не использовав до конца. Не нравится мне ни эффект, ни то, как мои глаза себя с ней ощущают (это единственная тушь, на которую у меня небольшое раздражение глаз присутствует), ни внешний вид упаковки (это же так важно :)))) Нежно люблю из люкса YSL и Helena Rubinstein, а в масс маркете MaxFactor 2000 calorie и Vivienne Sabo cabare premier.

Очень было интересно прочитать Ваш пост, Вы очень информативно показали все три туши. Спасибо!
mares 28 ноября 2018, 12:58
Рада, что пост понравился, я старалась :)
Удивителньо, что у вас раздражение на Clinique, мне казалось, их косметика гипоаллергенна.
Анастасия Ковалева 28 ноября 2018, 17:38
Все очень индивидуально. Безусловно, я тоже была крайне удивлена )) ни на одну тушь раздражения не припомню и только на гипоаллергенную клиник оно было. При этом их уходовой косметикой я одно время с успехом пользовалась, не было никакой реакции.
ezhi 28 ноября 2018, 09:40
Да, мне тоже попалась миниатюра от ту фейсд, давненько у меня такой ужасной туши не было. Это кошмар. Часа через 3 — 4 вся под глазами. Периодически глаза чешутся еще в добавок. Хорошо пробники есть, не нужно на полноразмер тратиться, чтобы разочароваться.
mares 28 ноября 2018, 12:59
Это точно, разочарование года среди декоратвки для меня, наверное. Хорошо, что тоже покупалась в комплекте, так хоть не полную цену за нее заплатила.
Sorbonna 28 ноября 2018, 09:40
Клиник хай ипакт — моя любимая. Последние пару лет пользуюсь только этой тушью и уже лежит запас.
До этого пользовалась разными, но только от этой мои глаза не пекут, не краснеют и не слезятся, а эффект на ресницах очень достойный.
Но, да, в начале использования тушь жидковата.
mares 28 ноября 2018, 13:00
Спасибо за отлик!
KSPF 28 ноября 2018, 14:31
Тоже остановилась на ней и держу в запасе, всем она хороша на каждый день.
s0wa 28 ноября 2018, 09:40
Была водостойкая better than sex. Похоже, она полная противоположность вашей :)) Ну, водостойкость у нее железобетонная, во всем остальном — боль и страдания. Склеенные ресницы, комочки и вотэтовотвсе. Пару недель промучалась, повычесывала это безобразие, думала раскрасится. Не тут-то было. Стабильно минут 10-15 уходило на то, чтобы накрасить ресницы тушью и привести их в относительно божеский вид. В итоге выкинула.
Туши clinique из поста все собираюсь попробовать, но до них все никак очередь не дойдет :))
mares 28 ноября 2018, 13:01
Хаха, Too Faced прям мастеры делать тушь только с одним положительным качеством, видимо.
Elena_Yu 28 ноября 2018, 09:46
У меня Clinique Lash Power Mascara. Ресницы короткие и редкие. Люблю мега натуральный эффект и жидкая консистенция хорошо для этого подходит. Но, тушь так быстро засыхает в тюбике
TTTT 28 ноября 2018, 10:49
хочу посоветовать, прикрывать горлышко пальцем пока красите ресницы, раньше у меня за месяц засыхала, сейчас на полгода хватает)
Elena_Yu 28 ноября 2018, 13:23
Вот об этом задумывалась. Хотя крашу очень шустро
Stefany_Yavorski 28 ноября 2018, 09:59
Спасибо за интересный пост!
Я пользовалась Chanel «Le Volume De Chanel», и она мне очень нравилась. Когда она закончилась, мне очень кстати подарили Clinique High Impact. Это самая кошмарная тушь на моей памяти. Слишком жидкая, склеивает ресницы, ложится комочками. В принципе, это поправимо, если пользоваться другой щеточкой и набирать меньшее количество продукта. Но главный, для меня, минус — это то, что она сильно осыпается. Уже к середине дня я ходила как панда, с чёрными кругами под глазами.
mares 28 ноября 2018, 13:02
Обидно, что у вас с ней такой опыт. На мне она гораздо лучше себя ведет, но опять же, фаворитом точно не стала.
arXidea 28 ноября 2018, 10:28
туши Клиник не люблю вообще — они на мне не работают)) а Туфейсд вообще почему-то даже и пробовать не хочется, тем более, после Ваших сравнительных фото) спасибо за обзор!
mares 28 ноября 2018, 13:03
Спасибо, что читаете! Рада, что пост оказался полезным
TTTT 28 ноября 2018, 10:47
Clinique Lash Power — мой фаворит, только я наоборот через полгода ее выкидываю, становится сухой и можно разодрать веко, пока накрасишь нижние ресницы…
mares 28 ноября 2018, 13:06
Ну полгода службы — это нормальный срок, на мой взгляд. Если в обиходе всего один тюбик, то за это время успеет закончится. Я же миниатюру вскрыла в январе и пользовалась в среднем раз в неделю, вот она к осени только и подсохла.
Я думаю, на следующее лето возьму все-таки коричневую Lash Power для естественных летних макияжей.
Las_tochka 28 ноября 2018, 14:50
Спасибо за информативный пост! По личному опыту — весьма достойная тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl. Сейчас пользуюсь Lash Volumizer 38°C, Sensai, очень довольна, но тюбик Bourjois всегда есть в запасе
mares 28 ноября 2018, 16:51
У меня следующая на очереди расхваленная L’oreal Million Lashes, хочется заценить, насколько она хороша 🙂
Junk_Glamorous_Rabbit 29 ноября 2018, 01:14
Мне за покупку палетки теней подарили миниатюру туши Better than sex. Может быть, ресницы она делает более пушистыми и объёмным, но осыпается нещадно. До сих пор пытаюсь найти к ней подход, но думаю, что просто выкину. High impact тоже есть — одна из любимых тушей на данный момент. Без проблем наносится, не осыпается и делает красивые, пушистые реснички с натуральным эффектом.
mares 29 ноября 2018, 12:29
Насчет Better Than Sex я вот подумала, улучшатся ли ее качества, если поверх нанести водостойкую тушь?   У меня, к сожалению, нет такой, но может у вас есть, чтобы попробовать ;)
Junk_Glamorous_Rabbit 01 декабря 2018, 08:27
Может быть, это и помогло бы, но я никогда не пользуюсь водостойкими тушами.
Kastorka 29 ноября 2018, 04:02
У меня Clinique High Impact Extreme (!) мой маст хэв уже много лет. Объём, длина, нигде не отпечатывается — просто отличная. Ресницы свои неплохие, но с ней знакомые дамы спрашивают, не делала ли я ламинацию ресниц.
mares 29 ноября 2018, 12:24
Спасибо, что поделились! Я на такую не обращала внимание раньше.
alena_shim 29 ноября 2018, 18:11
В прошлом году чёрт дернул меня на эксперименты с тушами мейбелин и Вивьен сабо… пользовалась долго. Как итог, начали выпадать ресницы (сразу даже не сообразила от чего). Все повыбрасывала и перешла на High impact, реснички восстановились) в общем люблю её)
mares 30 ноября 2018, 13:59
Ох, вот ведь незавидные обстоятельства знакомства с High Impact! Но здорово, что она вам так помогла и подошла
Я долгое время была верна тушам Maybelline из серии Colossal, но в какой-то момент обратила внимание на то, что глаза стали часто чесаться (может, это была аллергия на пыльцу или общая сухость глаз, не виню конкретно тушь в этом). Но именно этот момент сподвиг меня попробовать другие марки, и как раз Clinique были первыми, в чью сторону я посмотрела.