Три случайных знакомых: туши Clinique Lash Power Mascara, Clinique High Impact и Too Faced Better Than Sex

Всем привет!

Наверняка не у меня одной в косметичке которого иногда появляются продукты, которые я осознанно не выбирала. Что-то нам дарят друзья, что-то попадается в бьюти-коробках или достается в виде подарка за покупку. Вот так случилось и с этими тремя видами туши (была еще четвертая, но закончилась быстрее, чем я собралась написать этот пост). Насколько удачным оказалось мое «случайное знакомство» с тушами Clinique Lash Power Mascara, Clinique High Impact Mascara и Too Faced Better Than Sex Mascara прошу читать ниже.

У меня миниатюра Clinique Lash Power и полноразмеры Clinique High Impact и Too Faced Better Than Sex.

Clinique Lash Power Mascara

Миниатюра в цвете 01 — черный оникс содержит 2.5 мл продукта и досталась мне в прошлогоднем адвент-календаре от Clinique. Произведена в Японии.

Стойкая тушь обещает держаться на ресницах до 24 часов без осыпаний и размазывания, несмотря на дождь, влажность, пот и слезы огонь и медные трубы. Снимается тушь «чулочками» теплой водой. Представлена также в коричневом оттенке.

«Уникальная» щеточка призвана доставать до самых маленьких ресничек и удлинять даже их.

Тушь не имеет отдушки, только легкий «тушевый» запах. Консистенция поначалу была очень жидкой, и довольно сильно склеивала ресницы, и практически не позволяла аккуратно накрасить нижние ресницы. Но через полгода редкого использования тушь подсохла до средней консистенции, и сейчас ее намного приятнее использовать.

Посмотрим на тушь в действии

(Все фото ниже, кроме последнего фото туши на ресницах, сделаны при естественном свете)

Голые ресницы

Тушь я в последнее время предпочитаю наслаивать сразу до желаемого эффекта, а не ждать, пока первый слой высохнет.

Эффект от туши Clinique Lash Power

Мое мнение — я бы не сказала, что тушь очень простая в использовании, из-за своей жидкой консистенции, которая долго не подсыхает. Щеточка не сильно удлиняет ресницы, зато ее маленький размер позволяет удобно прокрашивать реснички во внутреннем уголке глаза и на нижнем веке (для чего ее часто комбинирую с другими тушами). Снимается для туши «чулочками» неплохо, но и не супер-легко, скорее комочками, а не чулочками.

Зато стойкость заслуживает особого упоминания: самый жесткий тест был проведен в жару в 30 градусов на протяжении дня, наполненного слезами. Тушь нигде не осыпалась, не отпечаталась на веках, разве что к концу дня стала выглядеть менее выразительно.

Покупать полноразмер мне не хотелось, но увидев коричневый вариант, задумалась о нём.

21£цена
7/10оценка
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Acrylates Copolymer, Kaolin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Peg-15 Glyceryl Stearate, Silica, Butylene Glycol, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Alcohol, Hydrogenated Rapeseed Alcohol, Bentonite, Polyvinyl Alcohol, Sucrose Distearate, Stearic Acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dimethicone, Simethicone, Vp/Va Copolymer, Nylon-66, Tocopherol, Aminomethyl Propanediol, Aminomethyl Propanol, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, [± Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Carmine (Ci 75470), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Manganese Violet (Ci 77742), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289)]

Clinique High Impact Mascara

Об этой туши не слышал только ленивый! Один из «старожилов» среди данного вида декоративной косметики — Clinique High Impact — досталась мне в небольшом комплекте «продуктов для глаз» от Clinique, который я сильно не задумываясь бросила в корзину интернет-магазина ради бесплатной доставки (или какого-то подарка... сами знаете — святое дело!🙄). Полноразмер в цвете 01 Черный содержит 7 мл продукта и произведен в Канаде. Тушь представлена также в коричневом цвете.

Производитель обещает что данная тушь мультифункциональна — она и удлинит, и объема прибавит и разделит ресницы. На мой взгляд, все-таки именно объем — это ее главная сторона. Щеточка проста как бревно: никаких «новомодных примочек», прямая форма, жесткие ворсинки. Тушь не имеет отдушки, только легкий «тушевый» запах. Тушь без проблем снимается любым средством для демакияжа.

Посмотрим на тушь в действии

Консистенция туши тоже поначалу была достаточно жидкой и эффекта на ресницах не получалось ну практически никакого, кроме «свои ресницы, только чернее»😄. Но через месяц-полтора тушь подсохла и теперь позволяет себя наслаивать и даже создает объем.

Слева — наслоила Clinique High Impact Mascara, справа — »голые" ресицы.

Мое мнение — на мой взгляд, эта тушь — средняя «рабочая лошадка». Она точно не попала в список любимчиков, но я оценила, что она довольно хорошо себя ведет в течение дня — хорошо держит форму, не крошится, только немного может отпечатываться по нижнему веку (но у меня часто слезятся глаза), на ресницах не ощущается. Не очень понравилась щеточка — хоть я и предпочитаю щетинистые, эта показалась достаточно колючей. Разочаровал эффект на раннем этапе знакомства — не нравится использовать, пока не подсохнет, но не подсыхает, пока не начинаешь использовать. 🤷🏻‍♀️

19£цена
7/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Polyisobutene, Silica, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanediol, Vp/Eicosene Copolymer, Sodium Hyaluronate, Lauroyl Lysine, Pantethine, Melanin, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Calcium Aluminum Borosilicate, Pvp, Acacia Senegal Gum, Isostearic Acid, Simethicone, Dimethicone Peg-8 Polyacrylate, Urea, Glycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Lauryl Sulfate, Peg-8 Dimethicone, Disodium Edta, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bronze Powder (Ci 77400), Blue 1 Lake (Ci 42090), Titanium Dioxide (Ci 77891), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Ultramarines (Ci 77007), Aluminum Powder (Ci 77000)]

Too Faced Better Than Sex Mascara

Эта знаменитость мне тоже досталась в каком-то комплекте от бренда. Я была достаточно скептично настроена на её счет и собиралась сразу продать, но любопытство превысило и вот я пишу обзор. Тушь представлена в одном цвете — чёрном, объем 8 мл, произведена в Италии.

Знаменитая щеточка типа «песочные часы» поразила своим размером, но оказалась на удивление легкой в использовании. Тушь средней муссовой консистенции, видны удлиняющие волокна. Тушь обещает делать ресницы толще, длиннее и подкручивать их даже с первого слоя, придавая им драматичный вид и объем. Тушь не имеет отдушки, только едва заметный «тушевый» запах. Без проблем снимается любым средством для демакияжа (а также легким дождем, слезами и дуновением ветра). 🤬

Посмотрим на тушь в действии

В данной туши мне понравилось, что ее консистенция изначально была «как надо» и не сильно изменилась за несколько месяцев использования. Тушь придает объем и немного подкручивает ресницы.

Так как и High Impact и Better Than Sex похоже смотрятся на глазах, я решила их сравнить. И если изначальных эффект довольно равный, то через три часа пребывания на глазах, прогулки на улице и интенсивного трения глаз руками — отличия видны уже довольно значительные!

Слева Clinique Hgh Impact, справа — Too Faced Better Than Sex, вверху — сразу после нанесения (дневной свет), внизу — через несколько часов (искуственный свет, яркость отредактирована).

Мое мнение — это фиаско, братан! 🐕 Для недешевой туши стойкость у нее просто отвратительная! Мне не надо даже трогать глаза, чтобы через пару-тройку часов увидеть крошки и отпечатки туши на нижнем веке. Я сильно пожалела, что не избавилась от нее сразу после покупки, считаю, что это была пустая трата денег. Теперь использую только для макияжей-свотчей (накрасил и смыл).

Из плюсов могу отметить увесистый металлический футляр — выглядит достойно, приятный на ощупь и не царапается (но зато не совсем travel-friendly). Щеточка приятно удивила тем, что оказалась довольно удобной, а сама консистенция туши изначально была «такой, как надо».

Мне интересно, тот факт, что несколько лет назад эта тушь понаполучала всяких хвалебных отзывов все-таки результат работы пиарщиков Too Faced или же того, что формула раньше была другая?..

19£цена
3/10оценка
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Synthetic Beeswax, Paraffin, Glyceryl Stearate, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax/Oryza Sativa Bran Cera, Stearic Acid, Palmitic Acid, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera/Cire De Carnauba, Aminomethyl Propanol, Glycerin, PVP, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Polyester-11, Cellulose, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Propylene Glycol, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Acacia Seyal Gum Extract, Sodium Phosphate, Acetyl Hexapeptide-1, Dextran, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Iron Oxides (CI 77499), Ultramarines (CI 77007), Black 2 (CI 77266).

Сравнение цвета и текстуры трёх тушей

Clinique Lash Power наиболее черная, глянцевая и жидкая из всех; High Impact имеет менее насыщенный черный цвет с легким коричневатым подтоном, довольно плотной густоты (надо учесть, что она подходит к концу); Better Than Sex — также не такая черная, но уже с сероватым подтоном, муссовой консистенции.

Clinique Lash Power, High Impact, Too Faced Better Than Sex.

Легко потерла ватным диском с мицеллярной водой, Lash Power даже потерла сильнее специально.

Сполоснула руку теплой водой -все следы Lash Power исчезли.

Вот такие вот они «случайные знакомые» среди тушей. Иногда все-таки знакомства «по расчету» оказываются более полезными и приятными.

Есть ли среди вас поклонники какой-нибудь из тушей, упомянутых выше?

А может, у кого-то есть в фаворитах продукты, которые попали к вам случайно и приятно удивили?

Спасибо, что читаете! 🐙

Мария

Я так и н нашла своего любимчика среди туши) и вообще перешла на миниатюры)
  • 28 ноября 2018, 11:25
Миниатюры — хорошее решение! Даже если тушь откровенно не подходит, то не надо мучиться и «добивать». Единственное, что не всегда можно индивидуально купить определенный вид, часто миниатюры доступны только в составе различных комплектов.
  • Szminka
  • 28 ноября 2018, 08:50
Последние туши Ревлон с цветными крышечками. Купила из любопытства, уж больно странно они выглядели, но оказались очень достойными.
  • 28 ноября 2018, 11:26
Никогда не пользовалась тушью от Ревлон, но слышала неплохие отзывы. Спасибо за рекомендацию!
  • dfgbhnj
  • 28 ноября 2018, 08:51
High impact моя любимица) из ничего делает красивые аккуратные ресницы
Спасибо за обзор) мне понравилось, как выглядит Too faced на Вас, жаль что стойкость подводит
  • 28 ноября 2018, 11:27
Я знаю, что у High Impact много поклонников, рада, что она у вас в фаворитах :)
А Too Faced подкачала, конечно…
Согласна, Клиник жидковаты, но всё же люблю обе. Ровненькие аккуратные реснички на выходе
  • 28 ноября 2018, 11:31
У меня было уже 3 разных туши от Клиник и точно, они все были изначально довольно жидкими. Вроде бы это — не сильно большая проблема, ведь потом тушь начинает «нормально работать». Но вот как быть, когда приходится ее специально использовать несколько недель, не получая желанный результа, только для того, чтобы она подсохла?
Я делала два подхода к Clinique high impact. Оба раза выбрасывала, не использовав до конца. Не нравится мне ни эффект, ни то, как мои глаза себя с ней ощущают (это единственная тушь, на которую у меня небольшое раздражение глаз присутствует), ни внешний вид упаковки (это же так важно :)))) Нежно люблю из люкса YSL и Helena Rubinstein, а в масс маркете MaxFactor 2000 calorie и Vivienne Sabo cabare premier.

Очень было интересно прочитать Ваш пост, Вы очень информативно показали все три туши. Спасибо!
  • 28 ноября 2018, 12:58
Рада, что пост понравился, я старалась :)
Удивителньо, что у вас раздражение на Clinique, мне казалось, их косметика гипоаллергенна.
Все очень индивидуально. Безусловно, я тоже была крайне удивлена )) ни на одну тушь раздражения не припомню и только на гипоаллергенную клиник оно было. При этом их уходовой косметикой я одно время с успехом пользовалась, не было никакой реакции.
  • ezhi
  • 28 ноября 2018, 09:40
Да, мне тоже попалась миниатюра от ту фейсд, давненько у меня такой ужасной туши не было. Это кошмар. Часа через 3 — 4 вся под глазами. Периодически глаза чешутся еще в добавок. Хорошо пробники есть, не нужно на полноразмер тратиться, чтобы разочароваться.
  • 28 ноября 2018, 12:59
Это точно, разочарование года среди декоратвки для меня, наверное. Хорошо, что тоже покупалась в комплекте, так хоть не полную цену за нее заплатила.
Клиник хай ипакт — моя любимая. Последние пару лет пользуюсь только этой тушью и уже лежит запас.
До этого пользовалась разными, но только от этой мои глаза не пекут, не краснеют и не слезятся, а эффект на ресницах очень достойный.
Но, да, в начале использования тушь жидковата.
  • 28 ноября 2018, 13:00
Спасибо за отлик!
  • KSPF
  • 28 ноября 2018, 14:31
Тоже остановилась на ней и держу в запасе, всем она хороша на каждый день.
  • s0wa
  • 28 ноября 2018, 09:40
Была водостойкая better than sex. Похоже, она полная противоположность вашей :)) Ну, водостойкость у нее железобетонная, во всем остальном — боль и страдания. Склеенные ресницы, комочки и вотэтовотвсе. Пару недель промучалась, повычесывала это безобразие, думала раскрасится. Не тут-то было. Стабильно минут 10-15 уходило на то, чтобы накрасить ресницы тушью и привести их в относительно божеский вид. В итоге выкинула.
Туши clinique из поста все собираюсь попробовать, но до них все никак очередь не дойдет :))
  • 28 ноября 2018, 13:01
Хаха, Too Faced прям мастеры делать тушь только с одним положительным качеством, видимо.
У меня Clinique Lash Power Mascara. Ресницы короткие и редкие. Люблю мега натуральный эффект и жидкая консистенция хорошо для этого подходит. Но, тушь так быстро засыхает в тюбике
  • TTTT
  • 28 ноября 2018, 10:49
хочу посоветовать, прикрывать горлышко пальцем пока красите ресницы, раньше у меня за месяц засыхала, сейчас на полгода хватает)
Вот об этом задумывалась. Хотя крашу очень шустро
Спасибо за интересный пост!
Я пользовалась Chanel «Le Volume De Chanel», и она мне очень нравилась. Когда она закончилась, мне очень кстати подарили Clinique High Impact. Это самая кошмарная тушь на моей памяти. Слишком жидкая, склеивает ресницы, ложится комочками. В принципе, это поправимо, если пользоваться другой щеточкой и набирать меньшее количество продукта. Но главный, для меня, минус — это то, что она сильно осыпается. Уже к середине дня я ходила как панда, с чёрными кругами под глазами.
  • 28 ноября 2018, 13:02
Обидно, что у вас с ней такой опыт. На мне она гораздо лучше себя ведет, но опять же, фаворитом точно не стала.
  • arXidea
  • 28 ноября 2018, 10:28
туши Клиник не люблю вообще — они на мне не работают)) а Туфейсд вообще почему-то даже и пробовать не хочется, тем более, после Ваших сравнительных фото) спасибо за обзор!
  • 28 ноября 2018, 13:03
Спасибо, что читаете! Рада, что пост оказался полезным
  • TTTT
  • 28 ноября 2018, 10:47
Clinique Lash Power — мой фаворит, только я наоборот через полгода ее выкидываю, становится сухой и можно разодрать веко, пока накрасишь нижние ресницы…
  • 28 ноября 2018, 13:06
Ну полгода службы — это нормальный срок, на мой взгляд. Если в обиходе всего один тюбик, то за это время успеет закончится. Я же миниатюру вскрыла в январе и пользовалась в среднем раз в неделю, вот она к осени только и подсохла.
Я думаю, на следующее лето возьму все-таки коричневую Lash Power для естественных летних макияжей.
Спасибо за информативный пост! По личному опыту — весьма достойная тушь Bourjois Volume Glamour Ultra Curl. Сейчас пользуюсь Lash Volumizer 38°C, Sensai, очень довольна, но тюбик Bourjois всегда есть в запасе
  • 28 ноября 2018, 16:51
У меня следующая на очереди расхваленная L’oreal Million Lashes, хочется заценить, насколько она хороша 🙂
Мне за покупку палетки теней подарили миниатюру туши Better than sex. Может быть, ресницы она делает более пушистыми и объёмным, но осыпается нещадно. До сих пор пытаюсь найти к ней подход, но думаю, что просто выкину. High impact тоже есть — одна из любимых тушей на данный момент. Без проблем наносится, не осыпается и делает красивые, пушистые реснички с натуральным эффектом.
  • 29 ноября 2018, 12:29
Насчет Better Than Sex я вот подумала, улучшатся ли ее качества, если поверх нанести водостойкую тушь?   У меня, к сожалению, нет такой, но может у вас есть, чтобы попробовать ;)
Может быть, это и помогло бы, но я никогда не пользуюсь водостойкими тушами.
У меня Clinique High Impact Extreme (!) мой маст хэв уже много лет. Объём, длина, нигде не отпечатывается — просто отличная. Ресницы свои неплохие, но с ней знакомые дамы спрашивают, не делала ли я ламинацию ресниц.
  • 29 ноября 2018, 12:24
Спасибо, что поделились! Я на такую не обращала внимание раньше.
  • mantoya
  • 29 ноября 2018, 18:11
В прошлом году чёрт дернул меня на эксперименты с тушами мейбелин и Вивьен сабо… пользовалась долго. Как итог, начали выпадать ресницы (сразу даже не сообразила от чего). Все повыбрасывала и перешла на High impact, реснички восстановились) в общем люблю её)
  • 30 ноября 2018, 13:59
Ох, вот ведь незавидные обстоятельства знакомства с High Impact! Но здорово, что она вам так помогла и подошла
Я долгое время была верна тушам Maybelline из серии Colossal, но в какой-то момент обратила внимание на то, что глаза стали часто чесаться (может, это была аллергия на пыльцу или общая сухость глаз, не виню конкретно тушь в этом). Но именно этот момент сподвиг меня попробовать другие марки, и как раз Clinique были первыми, в чью сторону я посмотрела.