24.10.2018

Консилер Mac Studio Fix 24 hour smooth wear concealer/anti cernes

Пока вас окончательно не утомили обзоры консилеров и палеток, присланных на тестирование, спешу поделиться своим мнением о консилере, купленном за свои кровные. Прошу под кат!

Сразу хочу оговориться, что я хорошо отношусь к марке и не считаю, что отзывы неправдивые. Однако сложно при всем желании ругать косметику с такой стоимостью, присланную на тестирование. Это вообще такой деликатный момент: если рубить правду-матку, то сотрудничать с тобой мало кто будет. Хотя откуда мне знать?)

Немного предыстории и немного не по теме

Я посетила фирменный магазин марки в начале второй недели действия акции «купи три продукта и получи кисть в подарок», и, хотя я дала себе обещание тратить на косметику меньше, решила, что ради такого можно и сорваться с косметической диеты. Кисти, конечно же, уже закончились, но и с пустыми руками я уйти не смогла, так как у меня был определенный список нужных продуктов, а не желание взять чего-нибудь, лишь бы получить вожделенную кисть. Среди нужных продуктов был, в том числе и консилер, так как следы от недосыпа порой не маскируются ни одним из имеющихся в косметичке, и крем от Natura Siberica, который я хвалила зимой, уже не так помогает.

Узнав, что мне нужен консилер в первую очередь для зоны под глазами, консультант посоветовала взять с розовым подтоном, и сходу, играючи, подобрала мне NW24 (до сих пор восхищаюсь мастерством визажистов MAC) и нанесла мне на зону под глазами, благо я тогда осмелилась приехать в ТЦ в центре города с «голым» лицом. Дальше еще была магия подстраивания под цвет кожи (вначале консилер казался чуть светлее нужного), которую я, конечно, не смогла поймать на камеру при подготовке поста. Выйдя на улицу, уже с покупками, я ради интереса начала рассматривать себя в зеркало и не нашла признаков косметики на лице (консилер, конечно, был на месте, но его не было видно), что еще раз убедило меня, что деньги потрачены не зря, визажисты MAC знают свое дело, а срывы с диеты это не так страшно, а иногда даже неплохо 🤗

Единственное, что меня, как знающего английский человека, смутило, это название отттенка NW — neutral warm (теплый), а при этом он розоватый. Я спросила, точно ли розовый, раз название такое, и получила утвердительный ответ, но не стала спорить и просить другой цвет, так как результат устроил.

Позже я зашла на сайт MAC по ссылке, обещавшей подобрать оттенок тонального с помощью какого-то теста, чисто из любопытства, и на сайте говорилось, что у кожи с золотистым оттенком холодный подтон, а у розоватой — теплый 🤔 До сих пор не понимаю, лыжи не едут или я что-то не понимаю, но желтый для меня теплый, а розовый — нет… Но это, конечно, мелочи.

Свотчи

Консилер Mac Studio Fix 24 hour smooth wear concealer оттенок NW24

Итак, действительно розоватый, но не «поросячий». Если бы не рекомендации консультанта, я бы взяла желтый, под стать своей коже. Для меня вообще мало что бывает слишком желтым (кроме, разве что тонального NYX Total control в оттенке 08), так как мое лицо частенько бывает скрасна, отчего многие нерозовые тона все равно выглядят розоватыми. Оттенок не для белоснежек, но и не самый темный, думаю, он подойдет мне и зимой, когда с меня сойдут остатки моего не слишком активного сибирского загара.

Решила сравнить с другими моими консилерами Essense Stay all day 16h 10 Natural beige (слева), который сейчас для меня светловат и который я брала в разгар зимы, и Maybelline The Eraser Eye ivory (справа):

По сравнению с essence действительно розовый, а Maybelline в их компании вполне нейтрален

Растянула пальцем:

Оцените, насколько плотнее и равномернее он лежит, даже небрежно размазанный

Консилер в деле:

Глаза счастливой матери годовалого ребенка

С ним нужно быть расторопной:

Я решила сделать фото консилера на веке до растушевки, но нормальных фото, конечно же, не вышло, а пока я пыталась, консилер начал схватываться, поэтому получилось вот так

Для чистоты эксперимента, дабы не дискредитировать продукт из-за своего желания запечатлеть его в момент нанесения, я сфотографировалась снова, в другой день:

На этот раз растушевала мини-спонжем сразу же:

Покрытие пока выглядит более влажным за счет влажного же спонжа, но не менее плотным; внизу покрытие уже матовое
В этот раз подчеркивания сухости, на мой взгляд, нет

Предлагаю оценить маскировку следов от акне:

Синяки под глазами уже замаскированы им же; я не растушевывала слишком активно, все равно сверху еще будет тон

К счастью, воспаления посещают меня нечасто, поэтому я не смогла оценить способность героя поста замасировать прыщики, но, имея неплохой опыт в прошлом, могу с уверенностью сказать, что консилер послужит хорошую службу обладателям проблемной кожи из-за высокой степени покрытия и хорошей фиксации: я очень часто сталкивалась с такой проблемой, когда добрая часть консилера смазывается при нанесении тона, вновь показывая покраснения, и приходится наносить новый слой, и порой не один.

Демакияж

Мне казалось, будет смываться сложнее. Поддался очищающей воде Saem, правда, я держала ватный диск чуть дольше. Обычно умываюсь сывороткой от Biore, она тоже справилась. Но если вы хотите быть уверенной на 100%, что консилер покинул веки, лучше брать двухфазное средство.

Плюсы:

• плотное покрытие независимо от способа нанесения;
  • хорошо держится;
  • поддается наслаиванию;
  • не забивается в складке века (если быстро работать);
  • не смажется при нанесении тонального крема.

Минусы:

• нужно растушевывать быстро, пока не зафиксировался;
  • может подчеркнуть сухость.

Минусы, надо сказать, весьма условные. Я думаю, им можно пользоваться и каждый день, но я пока стараюсь не увлекаться: вроде бы проблем с кожей вокруг глаз нет, но и 30 лет совсем скоро, беречь себя надо, что ли 😉 А в целом, как не было цели поругать продукт, так и не вышло при всем желании.

Цена: 1650 рублей

Kornishon 24 октября 2018, 10:42
Беру на заметку ваш оттенок! Мне консилер (присланный на обзор) настолько понравился, что однозначно куплю еще, розовый как раз не будет лишним для моих оранжевых синяков.
Кстати, на вас консилер действительно заметен, может потому что на веке есть небольшая текстура? У меня очень сухая кожа век и при нанесении на уход никакой сухости/морщин не подчеркивает. В общем, я искренне в восторге от него
Navisa 24 октября 2018, 11:29
В первом случае я грешу на свою нерасторопность, но да, кожа у меня «текстурная», и на веках, и в остальных местах   Розовый мне и для покраснений подошел, ведь сверху все равно перекрываю тоном, как советовала визажист; я все равно без него не обхожусь, раз уж взялась за консилер
Yelgibi 24 октября 2018, 10:47
Меня тоже недавно взял в заложники визажист мак и подобрал этот же тон. Слился с кожей он идеально, но я практически не маскирую область под глазами консилерами, только прыщи. Ну с прыщом он вроде справился.
Navisa 24 октября 2018, 11:33
А я не то что бы жду воспалений, но теперь могу быть уверена, что если появятся, у меня есть хорошее средство для маскировки, чему очень рада)
Tartuga 24 октября 2018, 12:00
Мне нанёс этот консилер визажист МАС, но к сожалению почти сразу стало понятно, что он подсушивает кожу и подчёркивает морщинки, поэтому от покупки отказалась.
Navisa 24 октября 2018, 17:06
У меня была мысль, что кому-то может подсушивать, наверное, такая плата за стойкость. У меня такая проблема может возникнуть разве что зимой и ранней весной, ведь кожа жирная, а значит и на веках не такая сухая, как бывает у некоторых
Julia_Lifestyle 24 октября 2018, 17:14
Кстати, я тоже на днях читала в имэйл пояснения МАС к оттенкам кожи и была озадачена вот этим тёплый/холодный и розовый/желтый. Не помню достовно, но там выходило все наоборот. Так что надо идти и тестировать в корнер
Navisa 24 октября 2018, 17:25
Главное, что они не пытаются убедить, что розовый — это желтый, а желтый — это розовый
Elenina87 24 октября 2018, 21:44
Очень неплохой результат, огорчает лишь, то что все же подсушивает. Но посмотреть все равно надо.
Blake 25 октября 2018, 13:05
Спасибо за пост   Была одной из тех, кому продукты высылались на тестирование — и пост написала легко и без всяких колебаний ставила 5-ки, потому что это точно тот случай, когда продукты на мой вкус крутые   Пользуюсь каждый день и радуюсь
У меня тоже оттенок из NW — только 20-й, мне он по свотчу в корнере марки подошел больше всего, подбирала консультант. Точно помню, что она сказала, что у этой линейки посветлее оттенки, чем у других — и поэтому мне подошла 20-ка, хотя обычно я взяла бы 15-й или даже 10-й в «маковской» системе оттенков))) На вас, мне кажется, оттенок лежит хорошо)
Navisa 25 октября 2018, 19:49
Да, я знаю, поэтому вчера не выложила, чтобы в один день не было) Не сушит кожу, если каждый день пользоваться? Я постоянно не ношу, только в случае сильного недосыпа и/или важного мероприятия
Blake 26 октября 2018, 08:51
Вообще нет… Я помню как мне сушил, например, любимый многими Катрис камуфляж — тут вообще такого нет   Для меня только было неожиданным, что он не такой плотный, как я думала по пигментации — а так, вообще довольна)
lilita_st 26 октября 2018, 13:53
Я бы поставила 4. Мне кажется, что за эти деньги можно найти альтернативы получше
Navisa 26 октября 2018, 17:08
Вполне вероятно, ведь я года 4, как в песне Ленинграда, плачУ и плАчу, когда захожу в МАС. У меня не было раньше консилеров дороже тысячи, а этот понравился безумно, может, просто не с чем сравнивать, поэтому поставила 5