22.10.2018

We all are... Fucking Fabulous: новая помада от Tom Ford

Мне не нужна была ещё одна красная помада, но в то же время она мне была необходима. Яркая, дерзкая, уверенная в себе, потрясающая… — я просто не могла пройти мимо новой помады от Tom Ford в оттенке FF01 Fucking Fabulous.

Название новой линейки Форда публикой было воспринято неоднозначно, что меня не удивляет; в некоторых странах даже заредактировали половину названия. Самой мне, однако, выбор названия нравится. Эти два слова у меня прочно ассоциируются с Самантой из «Секса в Большом Городе» — свободной, сильной, уверенной в себе и не извиняющейся ни перед кем. Так я чувствую себя, когда ношу эту помаду. Но обо все по порядку.

В отличие от остальных помад Тома Форда, которые мы привыкли видеть в коричневых с золотым упаковках, эта помада была упакована в чёрно-белую матовую тисненую коробочку. Сверху — наклейка с названием оттенка, на обороте состав продукта:

Футляр тоже матовый чёрный с чёрной глянцевой окантовкой и логотипом марки сверху.

Как происходит со многими матовыми футлярами, на нём остаются следы пальцев, если трогать руками, на которых есть крем или любые другие жирные косметические средства. Следы эти, однако, легко стираются. Футляр закрывается прочно, до щелчка, следов на помаде не оставляет.

Сама помада — яркая, не холодная и не тёплая — классического красного цвета. Никто другого, наверное, и не ожидал от содержимого такого футляра. Цвет прямолинейный, который подойдёт если не всем, то, наверное, многим.

Помада кремовая, с глянцевым финишем. Отдушка сладковатая, такая же как и у других помад Tom Ford. Меня это почему-то слегка удивило. Не знаю, правда, чего я тут ожидала🙂.

Вес помады 3 г. Производство Канады.

Свотчи

В один и три слоя при разном освещении.

На тусклом осеннем солнце
Дневной свет, в глубине комнаты
Дневной свет, у окна
При электрическом свете

На губах

Помада легко наносится, не плешивит, отлично ведёт себя у слизистой, не растекается, очень комфортная в носке — мне совсем не сушит губы.

Стойкость у помады тоже отличная (как и у многих помад TF из постоянной линейки). Помада выдерживает долгие разговоры, кофе и перекусы, а когда сходит, делает это равномерно. После полноценного обеда надо подправлять (мне, по крайней мере), но это только один раз в день. Снимается мицеллярной водой, пигмента за собой не оставляет. В итоге, нареканий по техническим характеристикам у меня к ней нет совершенно.

Поскольку к меня уже есть несколько помад, которые я отношу к красным, я сделала сравнительный свотч с некоторыми из них:

Тут хорошо видно, что другие мои красные уходят то в винный то в рыжий, а Fucking Fabulous остаётся красной :).

В макияже

Это превосходная помада. Своей яркостью она словно придаёт уверенности, с ней кажется, что нет ничего невозможного, она словно говорит за меня: «I am here and I am fucking fabulous”😎. Очень рекомендую.

Цена: 60$

Спасибо за внимание :)

Всем хорошего дня!

Lisita55 22 октября 2018, 08:09
Какая Вы красивая! Что с помадой, что без! Обзор очень хороший, спасибо, и очень понравилась чугунная ворона :) Атмосферная такая :)
CatLady 22 октября 2018, 19:09
Спасибо большое! От меня и отдельно от вороны
Veronika Victory 22 октября 2018, 08:26
С Вашими веснушками эта помада — просто песня, красота в чистом виде
CatLady 22 октября 2018, 19:14
Спасибо! Как человеку, который одно время от веснушек избавлялся, мне очень приятно :)
allyss 22 октября 2018, 08:27
Помада крутая, веснушки крутые, и от ваших фоток всегда такая радостная, положительная энергия идёт)
Анастасия Гореликова 22 октября 2018, 08:33
Этот цвет… Он просто идеален!
CatLady 22 октября 2018, 19:14
Согласна! Я как увидела — сразу в сердце!
Hoksa 22 октября 2018, 08:50
Просто прелесть!
CatLady 22 октября 2018, 19:15
karmelita-05 22 октября 2018, 09:09
Идеально) Вам очень идет! Зацепилась и хочу Tom Ford Lost Cherry
SassyClassyBorsch 22 октября 2018, 14:45
а вы их нюхали? А то я что-то как-то в замешательстве… Купила по предзаказу без затеста, а на деле, до сих пор не могу поверить что это форд такое сделал.
karmelita-05 22 октября 2018, 15:10
Нееет) Мне просто понравилась, идея, картинка, описание) есть Oud Wood и Tobacco Vanile, восторг и самые любимые.
SassyClassyBorsch 22 октября 2018, 18:05
Табак ваниль это любовь конечно
Вишня — мой 10 приват блэнд флакон, так что никакой подставы не ожидала. Но вот не пропадает ощущение, что в последнее время покупаю их скорее по инерции #фордуженетот
karmelita-05 22 октября 2018, 18:49
А описать можете?..
CatLady 22 октября 2018, 19:16
Оо, я про lost cherry даже и не слышала раньше! Как все красиво там! Спасибо за наводку! Попробую пробник достать теперь :)
Sholpan 22 октября 2018, 09:28
Просто нереально обаятельная женщина! Я в ваши посты захожу, чтоб поднять настроение)))
CatLady 22 октября 2018, 19:17
Спасибо большое! Это из-за таких вот комментариев я продолжаю писать посты :)
SoftShimmer 22 октября 2018, 09:57
Вы такая позитивная девушка, просто светитесь добротой! Вам и с помадой хорошо, и без нее, но она несомненно добавляет яркости образу.
CatLady 22 октября 2018, 19:17
Chinamoon 22 октября 2018, 10:03
Идеально
CatLady 22 октября 2018, 19:18
beautyboo 22 октября 2018, 10:04
Оттенок и покрытие просто фантастика! Безумно красиво смотрится в образе!
CatLady 22 октября 2018, 19:18
FuNNyMaRyLiNN 22 октября 2018, 10:14
Супер оттенок! Дерзкий, яркий! На губах смотрится превосходно!
CatLady 22 октября 2018, 19:20
arXidea 22 октября 2018, 10:34
невероятно красивый цвет! берите про запас- идеально Вам идет!
CatLady 22 октября 2018, 19:20
Спасибо большое! Да, надо, пожалуй, про запас брать! Я эту, наверное, быстро израсходую — вчера я в ней домашними делами занималась   — так она мне нравится
eirenika 22 октября 2018, 10:51
У меня на экране у помады явно холодный подтон. И такой футляр смотрится очень стильно :(
Вам очень к лицу)
CatLady 22 октября 2018, 19:21
Это, я думаю, мои слабые навивки фотографа — прошу прощения за это. Даже на первом свотче она кажется с синевой?
eirenika 22 октября 2018, 22:09
На свотчах выглядит откровенно холодной и уходит больше в малиновый цвет. Но это либо мой экран, либо восприятие. Но помада очень красивая. А в сочетании с дизайном просто бомба) Такую достала из сумочки, и всем сразу ясно понято «с этой девушкой шутки плохи»
Kornishon 22 октября 2018, 10:56
Когда Шанель выпустили помады с именами в качестве названий, многим это тоже не понравилось. Мне например, вообще всё равно как называются оттенки, я просто не думаю об этом
Помада красивая, вам очень к лицу
CatLady 22 октября 2018, 19:21
Lisenok_Am 22 октября 2018, 11:31
Цвет просто бомбезный) вам очень идет
CatLady 22 октября 2018, 19:22
Alina Khvishchuk 22 октября 2018, 11:42
Цвет отличный, очень насыщенный и красивый! :-) Хотя мне этот оттенок кажется явно холодной, с малиновым подтоном.
CatLady 22 октября 2018, 19:24
Спасибо! А это, возможно, я такой фотограф   А может, это мое цветовоспритие. Мне помада кажется достаточно нейтральной. Хотя, сейчас пересматриваю свотчи — пожалуй, вы правы — помада эта более холодная, чем нейтральная
yokogama 22 октября 2018, 11:54
Какой же красивый, сочный оттенок. Да и оформление не придраться. Очень вам идет помада.
Julnez 22 октября 2018, 12:04
Какая Вы
Помада однозначно ваша!
7Anna7alex7 22 октября 2018, 12:05
Мне кажется это самая яркая и насыщенная помада из всех что я видела! Потрясающая! И вам безумно идёт! )
CatLady 22 октября 2018, 19:25
Я абсолютно согласна с таким описанием! Спасибо!
Yelgibi 22 октября 2018, 12:24
Цвет просто ВАУ! Умопомрачительный!
SUPERSTAZZZ 22 октября 2018, 12:42
О Боги Мои! Красота! Образ, помада, макияж — ОТПАД! Помада однозначно нужна! Пришла осень и хочется к красному еще сильнее!
CatLady 22 октября 2018, 19:25
Спасибо большое! Да, эта помада идеальна для осени!
Mary_Wise 22 октября 2018, 14:45
Очень крутой правильный оттенок!
На косметику TF вечно просто смотрю и плачу
CatLady 22 октября 2018, 19:28
Спасибо! Я у TF пользовалась только тенями и помадами, и они все у меня в любимых. Если бы на цены, то я бы, наверное, весь корнер ТФ домой бы унесла
Natalia_Bos 22 октября 2018, 15:00
Потрясающая! И вы, и помада😍
manuka_honey 22 октября 2018, 15:08
Оттенок обалденный! С таким невозможно не быть Fabulous   Вам очень идет этот образ
MintAndChocolate 22 октября 2018, 16:24
Цвет невероятный и очень вам идёт!
Спасибо :)
Elenina87 22 октября 2018, 19:59
Вау! Ну это просто песня! Вам очень идёт!
Я бы все же назвала эту помаду холодной, хотя иногда и правда теплеет. Но на Вас выглядит прохладной.
CatLady 23 октября 2018, 04:51
Спасибо большое! Да, я, пожалуй, соглашусь — помада в холодный уходит. Спасибо!:)
Innesa 22 октября 2018, 20:16
Какая Вы озорная! настроение в гору! мне кажется и без помады супер!
CatLady 23 октября 2018, 04:52
Это всё помада   настроение здорово поднимает. Спасибо!
peppathepig 22 октября 2018, 21:52
А вот на общем свотче я бы скорее вторую сверху, Scarlet, отнесла бы к красным скорее, чем героиню поста))) Потому что в один слой она холодеет и становится более ягодной. Но на губах и в три слоя помада прекрасна
CatLady 23 октября 2018, 04:51
Vasilechek55 22 октября 2018, 21:57
Я щас в «завязке» по красным помадам (носить мне их не сносить), ну тут хоть посмотрю и порадуюсь.   У меня просто нет слов, как же это красиво!
Zaoknomzima 22 октября 2018, 22:01
Прекрасный обзор, спасибо, что показали!
CatLady 23 октября 2018, 04:53
Спасибо! И спасибо, что заглянули!:)
blacklace 22 октября 2018, 22:12
Какая вы красивая! Эта помада будто создана для вас
Спасибо большое! Мне очень приятно
plaksa 22 октября 2018, 22:15
что парфюм, что помада, что вы- реально fucking fabulous
cтранно, что я в наших парф. магазинах не могу найти ее.
CatLady 23 октября 2018, 04:54
Спасибо большое! Я думаю, ещё будет!
marishka06 25 октября 2018, 02:19
Безумно красивая помада! И дерзкая, и невероятно стильная и элегантная!
Приятно читать и смотреть такой позитивный жизнеутверждающий пост!
Вам она очень идет, хотя у вас и теплая внешность, а на свотчах я вижу помаду холодной, но не нейтральной.
Но на губах она действительно выглядит нейтральной.
Это ведь все очень индивидуально, как на ком помада выглядит.
Однозначно уношу в избранное!

А с веснушками не боритесь, они вам особое очарование и задор придают! Я много лет с ними боролась, но сейчас совершенно не комплексую и считаю их своей изюминкой (у меня почти такие же, как у вас)
CatLady 12 ноября 2018, 09:02
Спасибо большое! И у меня точно также к веснушкам поменялось отношение