15.10.2018

Две пудры без талька в составе: Nyx и KM-cosmetics

Здравствуйте, девушки.

Несколько месяцев назад я создавала пост-опрос с просьбой посоветовать пудру без талька. В итоге обзавелась двумя пудрами и готова поделиться с вами своим мнением.

NYX stay matte but not flat powder foundation, тон 02 Nude

Мне нужна была пудра для сумки, соответственно наличие зеркала и спонжа — обязательное условие. Здесь всё это присутствует: зеркало во всю верхнюю крышку, пусть и не большое, но качественное (изображение не искажает), спонж находится в отдельном вентилируемом отсеке (под рефилом самой пудры). Таким образом, пудреница получилась «пузатенькая», но достаточно легкая.

Оттенок 02 «Nude»как я поняла самый ходовой, что не удивительно: светло-бежевый, не уходит в излишне розовый или желтый. В палитре достаточно оттенков, и вроде бы 02 не самый светлый.

Производитель позиционирует данную пудру как основу, с чем я категорически не согласна. В моем понимании, это классическая финишная пудра в компактном варианте. Конечно, никто не запрещает пользоваться ей соло, если вы любите очень легкие пудры и имеете идеальную и при этом не сухую кожу.

Пудра имеет легкую кроющую способность и совсем незаметна на лице. Можно спокойно наносить на любой тон — она ложится ровным невесомым слоем, добавляя лишь матовый финиш.

Отлично держит макияж, с ее помощью можно укротить даже самый непослушный (липкий, подвижный, не стойкий) тон.

Матирующие свойства оценить не смогу, потому что сейчас кожа ближе к сухой. Дополнительную сухость не провоцирует.

Теперь о минусах: пудра безбожно пылит, даже при нанесении самой мягкой кистью. Отсюда конский расход. При ежедневном использовании ее хватит не более чем на 3 месяца, поэтому цена в 900 рублей выглядить уже не слишком бюджетной.

На мне: слева только тон, справа — закрепила пудрой.

И общий вид: на лице только тон и пудра и брови.

Как видите, излишнего матирования нет, саму пудру тоже не заметно. А что еще для счастья надо?)

Вес: 7,5 g

Страна производства: Китай

Цена: 800 — 900 рублей

Оценка: 5. Куплю еще, однозначно!

Kristall minerals cosmeticsПудра минеральная финишная закрепляющая, оттенок N1

Мне нравится КМ-косметикс, поэтому покупая пудру у них, думала она затмит всё, чем я пользовалась раньше.

Упаковка — стандартная для рассыпчатой пудры шайбочка.

Сифтер занимает половину площади, другая половина — заглушка. Отверстия адекватного размера, позволяющие дозировать нужное количество продукта.

Оттенок N1 — светлый нейтральный. Кроющая способность едва уловимая, пудра почти прозрачная.

Финиш — явно сатиновый, поэтому текстурную кожу может выставить не в лучшем свете. Наслаивать не стоит, пудра станет заметной за счет свечения и есть риск выглядеть как отполированный самовар:)

На хорошо подготовленную кожу (а это увлажнение, отсутствие явной текстуры и шелушений) ляжет прилично и возможно даже украсит.

Но, есть два существенных минуса:

1. Пудра плохо фиксирует макияж, хотя это ее прямая обязанность. Например, «подвижный» (не самофиксируюшийся) тон после припудривания таким и остается. Если тон липкий или слишком влажный, пудра может пятнить. На матовые тона ложится хорошо, придает красивое свечение.
  2. Не матирует совершенно, хотя производитель обещает обратное. В жаркую погоду, часов через 7 я запросто могла заблестеть. Думаю, на жирной/комбинированной коже будет вообще каша.

На мне: слева — только тон. Справа — нанесла пудру

Общий вид с пудрой, на солнце.

Как вы поняли, дружбы не сложилось. Пользуюсь, но без особого удовольствия.

Вес: 5g

Страна производства: Россия

Цена: 690 рублей

Оценка: 3 (выглядит симпатично, но не справляется со своими функциями)

Теперь о тальке: слышала мнение, что тальк способен забивать поры и ухудшать состояние кожи. Каких либо научных подтверждений этому не искала, но пишут, что сам по себе он некомедогенный. Я решила проверить (в качестве эксперимента, так сказать), потому что забитые поры — моя давняя боль: какое бы тщательное очищение не было, плюс я не ношу тонну макияжа и почти не пользуюсь стойкой/водостойкой косметикой. При этом, поры могли забиваться даже от хайлайтера :D

За 3.5 месяца жизни без талька могу сказать, что кожа действительно стала лучше, не буду во всех грехах обвинять тальк, возможно уход повлиял, а может все в комплексе, но факт остается фактом:)

Спасибо за внимание

Fragolina 15 октября 2018, 09:47
Спасибо за обзор! Давно присматриваюсь к Никс, теперь поняла- надо брать. если она реально так чудесна, расход можно простить)) скажите, она не подсушивает кожу? шелушения не подчеркнет? у меня осенью начался бунт кожи. комбинированная ближе к жирности резко высохла(( грешу на кислоты.
NadiaS 15 октября 2018, 09:51
Шелушения не подчёркивает, но имейте ввиду что она ничего не скрывает ( это если уж совсем бунт)
Alida 15 октября 2018, 10:03
У меня жирная, местами проблемная кожа, повторяла Никс на лето несколько раз, в качестве основы, без тона. Наносила родным спонжем, полирующими движениями, она неплохо маскировала, средне тонировала, но если переборщить, становилась видна. Соглашусь, что расход у неё внушительный, заканчивалась за 2 месяца при таком нанесении. Кистью конечно тоньше ложится, но спонжем вполне возможно что то не слишком глобальное замаскировать.
mumusik 21 октября 2018, 13:05
Я тож обзавелась ею этим летом. Пользовалась как основа. Вобще не понравилась. Вроде матировать должна, а через час лицо уже блестело, у как то она на мне окислялась и давала желтый оттенок. У расходуется быстро, и упаковка громоздкая немного))). Короче, раскритиковала я ее
Kornishon 15 октября 2018, 09:59
Насчет шелушений не подскажу, у меня их нет. Если наносить соло (на голую кожу), то мне абсолютно любая пудра будет сушить, поэтому использую только как финишную. Здесь всё индивидуально и зависит от того, насколько высушена ваша кожа в данный момент. И присоединяюсь к комментарию ниже — они ничего не скрывает, поэтому как пудру-основу, я бы ее не советовала.
NadiaS 15 октября 2018, 09:50
Nyx отличница, я её наношу очень мягкой натуральной кистью, пылит но не сильно, хватает на пол года
Kornishon 15 октября 2018, 10:02
Ох, я офигела когда через 3 месяца нерегулярного использования увидела нормальную такую «дырень» в рефиле
Tammy_Tanuka 15 октября 2018, 10:41
Они очень разные по составу, соответственно и по функциям) Никс на базе нейлона-12, из-за чего обладает «запечатывающими» функциями, у КМ более нейтральный натуральный состав. Не уверена только в действии нейлон-12, при таких тенденциях кожи
Traceofmyface 15 октября 2018, 11:00
Очень классный дельный обзор, никс даже чисто внешне лучше выглядит) Спасибо)
tootsie_roll 15 октября 2018, 11:18
Удивила высокая стоимость пудры КМ-косметикс — 1600 руб за 5 г? Офигеть…Всё еще не привыкну к ценам на косметику российского производства:-) Пудра Никс была, тоже понравилась.
Kornishon 15 октября 2018, 12:08
ой, хорошо что вы написали, я перепутала цену с палеткой   Пудра стоит 690 рублей, сейчас исправлю.
arXidea 15 октября 2018, 11:49
Даже если тальк не так страшен, то личные ощущения за три месяца — личный ответ на вопрос о предпочтительности пудры без талька) спасибо, было интересно почитать)
Kornishon 15 октября 2018, 12:21
Именно так, у меня не было цели обвинять тальк во всех смертных грехах, всё-таки на состояние кожи влияет слишком много факторов (питание, образ жизни, общее состояние здоровья организма). Но опытным путем поняла, что меня без талька всё же лучше:)
LunarLily 15 октября 2018, 12:09
Согласна с Вами по поводу талька. Я была к нему лояльна пока не заметила, что румяна и бронзер с тальком делают мне комедоны на щеках. Прямо по уровню нанесения, так что не понять в чем дело трудно. Поэтому нахожусь в вечном поиске интересных безтальковых продуктов, ну и минеральные пудры наше все. Спасибо за пост и наводку, первый экземпляр заинтересовал!))
Kornishon 15 октября 2018, 12:11
У меня так случилось с палеткой Стеллари (скульптор и хайлайтер), поры забились прям по линии нанесения, при чем очень быстро, буквально за 3-5 дней.
Irene_blago 15 октября 2018, 12:38
Как бы я предвзято не относилась к косметике Nyx, но результат от пудры мне очень понравился
Kornishon 17 октября 2018, 10:09
Я не поклонник Никс, но не могу назвать свое отношения предвзятым (не так уж много пробовала из их ассортимента). Конкретно на эту пудру в основном положительные отзывы.
MaLina_M 15 октября 2018, 12:41
У меня тоже есть Никс, дыра появилась месяца через два ежедневного использования. Я сделала так  , еще месяца через два купила про запас другую, с тех пор прошел еще примерно месяц, первая все никак не закончится
Временные отрезки указаны приблизительно, т.к. летом был перерыв, но в целом я пудрой пользуюсь около 5-6 месяцев)
Kornishon 15 октября 2018, 12:59
У меня люксовые пудры по году живут. Такой гигантский расход встречала только у Nyx и Clarins ever matte
MaLina_M 15 октября 2018, 13:43
У меня и Буржуа на год хватало, если не больше (а по-моему все-таки больше). Поэтому я до сих пор помню свое удивление от той маленькой, но все же дырочки на дне пудры, появившейся спустя какое-то смешное время
eirenika 15 октября 2018, 12:41
Есть опыт с пудрой NYX. Моя кожа комби, поэтому в Т-зоне чудес с подавлением жирного блеска она не делает. Сама не знаю, зачем купила ее третий раз. Но летом она вполне себе нормально смотрелась на лице даже без тонального.
Про расход ничего не скажу, потому что с моей кожей любая пудра месяца на три.
Mary_Wise 15 октября 2018, 15:45
У NYX и румяна, которые HD, без талька. Я вот не чураюсь в составах этого слова, но всё же приятный бонус.
Monsan 15 октября 2018, 17:23
Подтверждаю! Год с пудрами без талька и силиконов существенно улучшил состояние кожи — подкожники исчезли, поры не такие забитые. Поскольку остальной уход не меняла (включая бб крем), могу с уверенностью сказать, что это заслуга пудры.
wonderwall 15 октября 2018, 20:43
Спасибо за пост, понравилась NYX.
Diana-Nathalie 15 октября 2018, 21:04
KM-cosmetics вообще незнакомая марка. Даже не встречала. Буду знать)
BillieHoliday 15 октября 2018, 21:47
О, мне эта марка очень нравится. Кстати, она из Питера) Я уже больше года «сижу» на их пудре-основе и менять не планирую, хорошо подошла. Главное, светлый цвет без желтизны и розовинки, такой правильный оттенок.
Diana-Nathalie 15 октября 2018, 22:43
Вот оно как) Видимо так бывает, что покупаешь что-то издалека, а про то, что под носом совсем не знаешь.
Kornishon 16 октября 2018, 00:32
Подскажите, а пудра-основа у них сильно плотная? В качестве финишной не подойдёт?
BillieHoliday 16 октября 2018, 22:10
Думаю, что не подойдет даже пушистой кистью наносить.Во всяком случае, я бы не стала. Кстати, у них можно заказать пробники, что достаточно удобно.
Kornishon 16 октября 2018, 00:30
Серьезно? Тут одно время прям нашествие постов было (в основном на тестирование). Я покупала у них компактную палетку для лица, тени и корректоры (на палетку и тени есть посты).
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 00:39
Я редко что читаю последний год где-то. Да и пудры — не сфера моего интереса, я ими не пользуюсь совсем. Этот пост чисто из-за автора открыла)) Честно)
BillieHoliday 16 октября 2018, 22:11
Я, кстати, про эту марку узнала из одного из обзоров.
Lero 20 октября 2018, 21:34
Была пудра Никс, при покупке привлекло название(обещание), кожа блестит через час (комбинированная). Все же хороша она, но для незнаюкакойкожи :)
Kornishon 20 октября 2018, 23:04
Раньше у меня была жирная кожа и никакая (вот вообще никакая) матирующая пудра меня не матировала. С тем же успехом можно было купить просто пудру (без обещаний матирования) и эффект был бы такой же, поэтому могу понять вас. Хотя, через час я никогда не блестела, максимум через 4 часа.
Сейчас, когда кожа нормальная/сухая жить стало проще
Olya Mzhelskaya 06 декабря 2019, 10:43
На сколько я поняла немного поизучав перед приобретением минеральной косметики себе, пудра NYX только называется минеральной, а на самом деле она является только минерализированной, поэтому она хорошо работает с другой обычной декоративной косметикой, а KM Minerals именно минеральная косметика, состав которой только из минералов, и как я понимаю с учетом этого она лучше работает с другой минеральной косметикой, то есть если нанести минеральные базу, основу и пудру, то все будет хорошо работать и будет нужный эффект.