Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.10.2018
11617

Полуперманентный гелевый карандаш для губ Provoc в оттенке 211

Сегодня я хочу поделиться с вами своим открытием — мой идеальный нюд, самый любимый оттенок наконец-то найден!

Полуперманентный гелевый карандаш для губ Provoc в оттенке 211

Я попробовала, наверное, сотню нюдовых помад и карандашей за последние несколько лет, многие из них мне очень нравились. Но этот оттенок — самый красивый, и это именно то, что мне всегда было нужно. Нашла я этот цвет в палитре гелевых карандашей для губ марки Provoc, о которой я узнала благодаря Елене Крыгиной, за что ей большое спасибо.

Сначала о текстуре — это очень мягкий и выскокпигментированный карандаш, по сути это — помада в карандаше, он отличается от обычных деревянных карандашей — такие я не наношу обычно на все губы. Но этот продукт я рассматриваю именно как покрытие на все губы, не только как контур. Из-за того, что грифель больше похож на плотный пластилин или даже воск, он может легко ломаться, и у него большой расход — это, пожалуй, единственный минус этого продукта. Ну и, порой, надоедает его подтачивать (а это делать приходится часто), зато мне нравится, что он не занимает много места в сумочке. Это скорее даже особенности, а не минусы.

Ложится он мягко, податливо и легко, сразу дает насыщенный цвет. Финиш у него очень красивый, бархатистый, смотрится он, как матовая помада. Стойкость вполне высокая, несколько часов — выдерживает перекусы и обед без жирной пищи легко. Чем еще мне нравится этот карандаш — он практически не сушит губы и не подчеркивает шелушения, хоть это и матовое покрытие. Мне с этим карандашом гораздо комфортнее, чем с жидкими матовыми помадами, и я легко могу носить его каждый день, даже не пользуясь бальзамом для губ. Покрытие не выглядит слишком сухим, как замазка, напротив, губы с ним выглядят элегантно и привлекательно. Мне даже кажется, что карандаш слегка увеличивает губы и придает им объем. Как контур ведет себя идеально — не расплывается нисколько. Рельеф губ не подчеркивает, никуда не проваливается и не скатывается.

Оттенок этот — просто чудо, он так облагораживает любой образ, идеально смотрится днем, а вечером с акцентом на глазах просто потрясающе. Это бежевый нюд с примесью розового, причем розового тут именно та малость, что делает оттенок нежным и женственным, но откровенно розовым на губах он не смотрится. Для светлой кожи это — не выбеливающий цвет, он заметен на губах, но он совершенно не яркий — именно то, что нужно. При разном освещении может смотреться то более теплым, то более холодным, а в целом он нейтральный.

Вывод: рада, что познакомилась с этими карандашами, очень достойный продукт по приемлемой цене. У меня уже второй такой карандаш, похоже, это теперь мой мастхев. И да, там еще много других отличных оттенков!

Оценка: 5+

Срок использования: несколько месяцев

Цена: в районе 500р.

на Косметисте с 2014 года
734 рейтинг   292 поста   68 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Sesderma Factor G Renew Rejuvenating Cream - Омолаживающий крем для лица на основе пептидов
Sesderma Factor G Renew Rejuvenating Cream - Омолаживающий крем для лица на основе пептидов
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Givenchy L’Interdit Eau de Parfum Rouge
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Нежнейший мусс для губ Flower Knows Bunny Garden Cloud Lip Cream в оттенке B05
Лучший пептидный тонер с PDRN на теплое время года: Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Лучший пептидный тонер с PDRN на теплое время года: Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
A’pieu pure block sun base tone-up spf 50+ матирующий и осветляющий для воссоздания кожи кореянок
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Veritaserum 07 октября 2018, 14:49
Очень непонятно ( у меня 3 или 4 карандаша этой фирмы. На руке рисуют круто и жирно, но на губах застывает каким-то пластилином или глиной. Стягивает губы так что они аж в объеме сокращаются. Ощущения премерзейшие ((( и убрать это с губ потом проблематично
shoovi 07 октября 2018, 14:51
У меня вообще не так! Я пробовала 3-4 оттенка, все очень комфортные для меня.
Veritaserum 07 октября 2018, 14:52
чёж мне так не повезло (((
shoovi 07 октября 2018, 15:02
Бывает, все же индивидуально)
eraserrain 08 октября 2018, 06:50
текстура карандаша такой формулы — да любой формулы — очень зависима от условий хранения в магазине, где продавалась.
я о provoc узнала как обычно задолго до того как дошло до косметисты и крыгиной, но в магазине, где эти карандаши просто натыканы в стаканчики у кассы. на них и свет, и сквозняк (касса была в центре отдела, сейчас ее в угол перенесли)
хоть они и запаянные, но не знаю, сколько времени они там стоят и все-таки какой будет текстура после такого
Safra_Azhar 07 октября 2018, 15:20
Мои любимые карандаши, очень классные.Этот оттенок прям вкусный какой.
shoovi 07 октября 2018, 20:08
Да, он просто супер, спасибо)
helka81 07 октября 2018, 17:25
я последнее время тоже подсела на карандаши вместо помад, надо и эти попробовать
shoovi 07 октября 2018, 20:09
Очень советую!)
Dimenka 07 октября 2018, 17:53
У меня 18 карандаш, уже третий по счету, что ли. Отличный, но использую на бальзам, который после нанесения промакиваю
shoovi 07 октября 2018, 20:08
Бальзам всегда помогает)
Hediye13 07 октября 2018, 18:18
Потрясающий цвет и Вам очень идёт! Спасибо, что показали. Давно ищу нечто подобное.)
shoovi 07 октября 2018, 20:08
Спасибо) рада, что пригодилось)
kansaika 07 октября 2018, 23:14
Ой, какой идеальный оттенок!
anuka 08 октября 2018, 09:30
Хотела уж бежать покупать, но посмотрела на свой и это он и есть. Ох уж женщины  
Kendy 08 октября 2018, 12:44
Хорошо смотрится с Вашей внешностью)
SoftShimmer 08 октября 2018, 20:08
Вау, какая красота   очень классный оттенок и Вам так идет! У меня есть разные околоподобные по цвету карандаши, но этот был бы не лишним)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели15Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос17Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...