29.09.2018

Мое знакомство с помадой великой Charlotte Tilbury

Добрый день! Мне не так давно наконец-то пришли помада и тени от Шарлотты (да-да, и меня постигла эта лихорадка). Кому интересно — добро пожаловать, расскажу про помаду.

Помада для губ Charlotte Tilbury K.I.S.S.I.N.G lipstick в оттенке Stoned Rose.

Красивый, ребристый футляр цвета розового золота.

Для тех кто не знает, но Шарлотта выпускает наборы косметики. Все они носят разные названия, предназначены для различных макияжей и включают в себя несколько продуктов для создания этого самого образа. Так вот, моя помада входит в набор The golden goddess. Вот так выглядит девушка с промо и собственно сам набор:

Фото с официального сайта.

Но любой продукт из этого набора можно заказать отдельно, все они входят в постоянную коллекцию бренда.

Помада пришла упакованная в картонную коробочку, футляр же оказался очень симпатичным — цвета розового золота, ребристый, легкий. Его очень приятно держать в руках, нестыдно вытащить в людном месте. Несомненно он украсит собой любую косметичку. Сам механизм работает без нареканий, стик не царапается, не шатается. Крышечка закрывается плотно, с щелчком.

Сверху на крышечке фирменный логотип бренда.

Оттенок помады очень сложный. Это нечто персиковое, с небольшой рыжиной при определенном освещении. Кажется совершенно тёплым. Но на мне помада хамелеонит: в тени она нейтральная, в глубине помещения — холодноватая, а при небольшом намеке на солнце — теплеет. Именно из-за этой своей особенности, причём я читала на неё отзывы и никто вроде на это не жаловался, т.е. это особенность моих губ, помада не стала любимой. Скажу прямо — мне она не очень идёт.

Вот так он выглядит в таблице оттенков:

Дневное освещение у окна (один и несколько слоёв).

У помады достаточно твёрдый стик, но наносится она без особых проблем. Очень пигментированна, отдаёт цвет сразу. Легко поддаётся наслаиванию. От теплоты губ подтаивает и ложится равномерно. Вообще сама Шарлотта рекомендует носить помады обязательно с контурным карандашом, но я их не ношу. Никогда. Эта помада его и не требует. Из-за своей текстуры за контур не убегает, в складочки не затекает. Как поведёт себя при шелушениях — не знаю, губы пока в отличном состоянии. Стойкость — хорошая. Часа 3-4 точно. Переживет чашку кофе, но полноценный обед нет. Уходит с губ равномерно и красиво, пигмент не оставляет. Но есть и один минус — заметила, что помада может слегка собираться на стыке губ (на верхней губе).

Что же касается удодовых свойств, то, на мой взгляд, их нет. Помада не сушит губы, не делает их хуже чем до ее использования.

Дневное освещение, у окна.
Поймала небольшое солнышко и помада потеплела.

Аромат помада имеет вполне стандартный и ненавязчивый — ванильный. Вкуса не имеет.

Состав.

Произведена помада в Италии.

Вес: 3,5 г.

Цена: £24.00

Резюмируя: знакомство с брендом прошло успешно. Особых восторгов ни помада, ни тени не вызвали. Особого отличия от доступного люкса я не увидела. Но любопытство своё утолила.

Спасибо за внимание,

Елена.

Inessa wagner 29 сентября 2018, 23:27
Хорошо, что не разочаровались. Я сколько раз была в их бутике возле Ковен Гардена, «перетыкала» пальцами почти все, но желания что-либо купить у меня так и не появилось. Совершенно не цепляет, и всеобщая лихорадка для меня так и осталась загадкой :)
Elenina87 29 сентября 2018, 23:30
Спасибо). Что-то мне подсказывает, что окажись я лицом к лицу с брендом, то тоже навряд ли бы что-то купила. А так — интересно же, из-за чего шумиха?
Psyche 30 сентября 2018, 09:20
Заранее извиняюсь перед поклонниками, я так и не поняла феномена Шарлотты… Говорят, сливочная текстура, но у многих можно найти подобные текстуры Диор, Эсти Лауде…
Elenina87 30 сентября 2018, 09:25
Полностью с Вами согласна. Да и особой сливочной текстуры не заметила.
pi4y4y 29 сентября 2018, 23:34
Цвет помады, конечно, на любителя… Мне кажется все оттенки помад Шарлотты немного хамелеонят и лучше искать живые свотчи в сети перед заказом. У меня есть Pillow Talk и к ней нареканий нет, она подстраивается под любую внешность :) Для люкса это вполне неплохая формула, но конечно отдавать последние деньги за продукты Шарлотты конечно не стоит :)
Elenina87 29 сентября 2018, 23:46
Я видела живые свотчи — она там такая рыженькая слегка, очень тёплая. У меня так при неверной цветопередачи получалось, когда дела свотчи. Но на мне оказалась другой.
Спасибо, что заглянули).
Greyglasses 29 сентября 2018, 23:38
А мне оттенок понравился, бы такой носила. Меня немного напрягла сильная пигментированность помады. из-за этого она выглядит немного громоздко, если так можно выразиться о помаде.
Огромное спасибо за пост! Всегда приятно почитать о чем-то, что малодоступно))
Elenina87 29 сентября 2018, 23:47
Вам спасибо, что читаете.
Вы верно заметили — кажется громоздкой. А я все не могла сформулировать…
manuka_honey 30 сентября 2018, 08:41
Мне очень понравился финиш помады — очень вкусно и сочно выглядит на губах!
Elenina87 30 сентября 2018, 09:19
Спасибо).
argentummist 30 сентября 2018, 09:25
Спасибо за пост. По всему увиденному, понятно, гнаться особо незачем. В любом люксе можно что то похожее для себя найти. Тут главное — удовлетворить собственное любопытство, и на этом успокоиться.
Elenina87 30 сентября 2018, 09:32
Да-да, именно так! Вот, что мне понравилось от всего сердца — так это футляр! Красиво же! Хотя я и не сорока, блестящее и золотистое не очень люблю.
Спасибо, что заглянули.
Frankie_Stein 30 сентября 2018, 09:30
Цвет помады — интересный, летний!
На коже губ хорошо лежит.
Elenina87 30 сентября 2018, 09:33
Интересный, да! У меня сейчас загар есть небольшой, вот думаю: может когда подсойдет помада лучше будет смотреться?..
Frankie_Stein 30 сентября 2018, 09:37
Мне кажется, что да.
Я ранее боялась подобных оттенков, думала, что на светлой коже слишком оранжевыми будут смотреться, а теперь очень люблю. Они, с одной стороны, и губы выделяют, и образ свежее делают.
Elenina87 30 сентября 2018, 11:24
Очень надеюсь, а то даже не знаю куда ее девать(.
No_pasaran 30 сентября 2018, 09:51
Я на своем мониторе вижу откровенно рыжую помаду, не очень хорошо лежащую на стыке губ. Тоже не понимаю, чего все носятся этой Шарлоттой, как дурень с писаной торбой и тоже очень благодарна вам, что ваш пост позволил не тратить деньги на ерунду (мне онлайн потыкать в ее косметику негде, ориентируюсь только на свотчи в интернете).
Сам пост отличный и наглядный.
Elenina87 30 сентября 2018, 11:24
Спасибо, рада оказаться полезной).
Я собственно и писала, что цвет помады с рыжиной. Другое дело, что так она выглядит не всегда — хамелеон. А лежит она хорошо, для подобной текстуры — просто прекрасно.
yokogama 30 сентября 2018, 15:53
Очень понравилась текстура. И оттенок сочный, осенний такой.
Elenina87 30 сентября 2018, 18:59
Рада, что Вам понравилось. Оттенок и правда осенний, жаль не мой.
helena789 01 октября 2018, 16:57
Спасибо за пост! Цвет помады совсем не мой… Но вы отлично ее показали!
Elenina87 01 октября 2018, 17:28
Спасибо Вам, я старалась).
RitaMix 18 октября 2018, 20:55
Цвет какой интересный! Мне кажется, что она составила бы отличную пару с осенней серо-рыжей палеткой Dior.
Elenina87 18 октября 2018, 21:44
Цвет очень интересный, подарила помаду маме. Она шатенка и для неё помада почти нюдовая).