Добрый день!

Если вы любите стрелки и гелевые подводки, то добро пожаловать под кат:

К декоративной косметике Shiseido я отношусь очень трепетно, очень люблю их тени, и уже даже собрала небольшую коллекцию из шести палеток.

Когда только появились эти подводки я почему-то очень прохладно отнеслась к этому моменту, т.к. у меня в любимицах уже была гелевая подводка Maybelline в черном и коричневом оттеках. Но стоило мне увидеть лично эти и всё-сердце забилось чаще, а кошелек заплакал от предстоящих трат. Первым в моей коллекции появился синий оттенок Пост

Всего же у марки вышло шесть оттенков:

-Черный Shikkoku Black BK901

-Темно-серый Empitsu Gray GY902

-Глубокий индиго Kon-ai Blue BL603

-Насыщенный бордовый Nasubi Purple VI605

-Насыщенный коричневый Kuromitsu Brown BR606

-Темно-зеленый Shinrin Green GR604

Для себя я выбрала две-зелёную и бордовую.

Общие характеристики (для тех, кто ещё незнаком с ними):

Помещены подводки в красивые картонные коробочки ярко-красного цвета

Shiseido Inkstroke Eyeliner Nasubi Purple VI605, Shinrin Green GR604

Также в комплекте с ними идет складная кисть с тонким и удобным наконечником, при помощи которой вы сможете нарисовать стрелки любой длины и толщины.

Shiseido Inkstroke Eyeliner Nasubi Purple VI605, Shinrin Green GR604

Кроме того, Shiseido выпустили очень необычную по форме кисть, которая продается отдельно. Для себя я решила не покупать её, т.к. и своих хватает.

Баночка, в которой они находятся похожа на шкатулку, на крышке находится логотип марки.

Shiseido Inkstroke Eyeliner Nasubi Purple VI605, Shinrin Green GR604

А еще в ее центре производитель разместил V-образную галочку, предусмотренную для снятия излишком продукта во время работы. Такое ноу-хау я еще не встречала ни у одного производителя.

Shiseido Inkstroke Eyeliner Nasubi Purple VI605, Shinrin Green GR604

Объём продукта составляет 4.5 грамма, что даже многовато, на мой взгляд).

Текстура просто сказочная-гелево-кремовая, по веку они скользят легко и просто и стрелки рисуются, можно сказать, сами. Даже у тех девушек, кто с такими средствами на «Вы», я просто уверена, что всё получится.

Оттенки очень интересные и небанальные, чего только стоит зелёный и синий.

Стойкость, а вот тут я готова подарить производителю тысячу поцелуев. Подводки мега стойкие, они будут с вами сколько вы того сами захотите. Не трескаются, не тускнеют, не смазываются и не отпечатываются на веке. Настоящее счастье в маленькой баночке, да и только.

И немного отдельно расскажу о каждом оттенке:

Гелевая подводка Shiseido Inkstroke Eyeliner Nasubi Purple VI605

Очень красивый осенний цвет с шиммером, придающий подводке многогранность и сияние на веках, и который изначально я не планировала брать, опасаясь «эффекта заплаканный глаз», но к счастью этого не произошло. Вот умеют же японцы создавать такие «правильные» цвета).

Гелевая подводка Shiseido Inkstroke Eyeliner Shinrin Green GR604

Можно сказать, что этот цвет матовый, на веках выглядит очень интересно и привлекает к себе взгляды. Для девушек, которые носят цветные стрелки идеальный тон.

Вот так они выглядят на моих глазах:

Насыщенный бордовый Nasubi Purple VI605
Темно-зеленый Shinrin Green GR604

Цена: 2100 рублей.

Оценка: 5+++.

Время использования: более полугода.

Итог, моя любовь и уважение. И большое огорчение и печаль, что их сняли с производства...

С уважением, Елена.

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • InGa17
  • 22 сентября 2018, 17:55
Вообще не мой продукт, ибо стрелочки не рисую (не идут и не умею), но не смогла удержаться, чтобы не отметить, какие красивые цвета у подводок. С Вашими светлыми глазами, Елена, просто магия
Инна, спасибо вам за такие тёплые слова

А я без стрелок практически не хожу)
Леночка, так нравятся мне эти подводки тоже) И знаю, кто тебя толкнул на эти покупки   До сих пор жалею, что не купила зеленую
Анют, вот и я от них без ума

Да, я тоже это знаю! Спасибо тебе, дорогая, за помощь и за то, что всё-таки подтолкнула меня к их покупке
  • Hoksa
  • 22 сентября 2018, 18:38
Потрясающе, что тут еще сказать!
Большое спасибо
Надо было брать фиолетовую, пока были шикарные скидки, эх. Я купила только синюю. Правда, мне не повезло с кисточкой — из неё торчат волоски(
Я и не сомневалась, что вам фиолетовая понравится

У моих трёх с кисточками все отлично, даже не думала, что у Шисейдо такое бывает
Да, причём я пыталась их пригладить, высушить с приглаженными — бесполезно. Хорошо, не на кончике, а по длине, но все равно придётся подрезать.
  • 22 сентября 2018, 23:07
Когда-то в комментариях вычитала лайфхак про приглаживание волосков в кисти феном. Кажется, просто прогревали феном и ворс выравнивался, но точно не помню. Мне кажется это было в посте Melamori о скошенной кисти Zoeva — у нее оттопырились волоски и решение проблемы описывалось или в самом посте, или в комментах.
Почитаю, спасибо.
Если синтетика — в кипяток. Моим помогает. Но это, конечно, тоже не панацея.
Надолго? И надолго хватает эффекта?
У меня деформируются только тогда, когда случайно приплюснется не в том направлении. Они восстанавливаются полностью.
  • 22 сентября 2018, 23:13
О, а сколько она стоила с шикарными скидками? У нас сейчас 30% продается, получается 700 грн, это 1700 руб, наверное
600 с чем-то рублей, 10$, по сути. Скидки были всего пару дней, синюю я забрала последней, фиолетовой не было, а зелёная не понравилась, слишком темный и блеклый цвет. Надо было бы побегать за фиолетовой по другим магазинам, но совсем не было времени, да и тоже она показалась темновата. А сейчас жалею, потому что все они есть в наличии, но по тому ценнику я бы взяла бы почти три за эти деньги.
У Вас цены выше, у нас полная цена на подводку 2050 рублей. Это, если ориентироваться на Ваш курс, около 850 грн. Со скидкой 30% вышло бы около 600 грн.
  • 22 сентября 2018, 23:55
За $10 и правда шикарно!
Попробуйте поискать тот пост Меламори, о котором я выше писала, возможно, получится вернуть кисточке форму.
  • arXidea
  • 22 сентября 2018, 18:43
Красивые цвета, идут Вам очень! Я таким не пользуюсь — разнервничаюсь и психну, знаю и не беру, карандаши и фломастеры для стрелок -это мое) но после Вашего поста хочется попробовать)
Большое спасибо!
А я не подружусь никак с маркерами и подводками с кисточками-сколько ни пробовала, ну не моё это
  • arXidea
  • 22 сентября 2018, 19:30
Сказав «карандаши», я, конечно, погорячилась) только шанелевский автоматический)
Сняли? Вроде же не так давно появились они в продаже — что-то около года с небольшим. Или ошибаюсь?
Я так и не созрела. У меня была гелевая Эссенс, потом вот купила Avon и поняла, что гелевые подводки — не мое.
Мое — жидкие подводки с кисточкой.
Да, Наталия, сняли. Я сама была очень огорчена, когда узнала об этом. Ведь они только прошлой осенью вышли…
Как-то быстро, однако
На вас понравились обе. Да и синяя очень красива. Да, жаль, что сняли с производства. Себе купила синюю и фиолетовую. Фиолетовая отличная. Синяя пока неоткрытая лежит.
Большое спасибо!

Вы отличные оттенки выбрали для себя   Уверена, что синяя тоже вам очень понравится!
  • tvymer
  • 22 сентября 2018, 20:06
Красота! спасибо большое! жаль, что сняли(( Может, мне ещё повезёт их найти в магазине…
  • Tartuga
  • 22 сентября 2018, 20:48
У меня такая подводка в темно-сером цвете — просто супер! Кисточка тоже очень нравится, использую её постоянно, в том числе для нанесения других теней — прямо сама рисует.
Могу ошибаться, но я была уверена, что это изначально лимитированный выпуск, для постоянки его и не планировали.
Продукт отличный, ваши цвета очень хороши.
А я не подружилась с этой подводкой… У меня в темно-сером оттенке. Лежит неровно, ничего не скользит, а скорее наоборот наносится как-то грязновато и туго. Мой идеал кремовой подводки — Bobbi Brown.
  • 22 сентября 2018, 22:45
А сколько вы ей пользуетесь?
Не засыхает?
Бобби или Шисейдо?)
Бобби стала засыхать и трескаться в баночке примерно через три года, тогда же начала трудновато и суховато наноситься. Но в целом, она все равно носибельна и не потеряла своих основных качеств.
Шисейдо у меня чуть больше полугода и пока совсем не изменилась.
  • 24 сентября 2018, 19:21
Да, я про Бобби.
Спасибо. Три года — это неплохо.
  • 22 сентября 2018, 22:44
Не могу сказать, что для меня эта подводка идеальна, но что стойкая — это да.
На отдыхе спокойно выдерживала купание, если глаза не тереть, но у меня нет такой привычки.
эта подводка эта на моем веке держится не более 2х часов   но кисть отличная, использую для другой
  • Mursilka
  • 23 сентября 2018, 11:14
Цвета интересные. У этих подводок очень много поклонников.
Как сняли?! Они же идеальные! У меня абсолютно те же цвета и я их обожаю.   вот печаль
  • Giggle
  • 23 сентября 2018, 20:33
Отличная подводка, у меея черная, пользуюсь год, правда долго привыкала к кисточке.Очень нравится насыщенность цвета, стойкость тоже хорошая, но из за жирности век они немного отпечатываются (базой не пользуюсь)
После, по моему вашего же поста о синей подводке, купила себе в фиолетовом цвете. Полное разочарование: она не скользит по глазу, кисточка родная оттенок не набирает, не родная маковская кисть тоже, просто подвести глаза получается с огромным трудом! Срок нормальный, цвет конечно загляденье для зеленых глаз. И самое интересное, в шайбе подводка выглядит нормальной, не сухой и не потрескавшейся. Какие то двоякие чувства от подводки, тем более покупала в полную стоимость…
Вот и у меня тоже самое! Не могу ей ровную линию провести, она как будто бы цепляется за веко и получается не линия а волны)))
  • toctep
  • 25 сентября 2018, 04:12
Спасибо за обзор, было интересно почитать. Первый мне очень понравился, а второй оттенок мало различим будет на расстоянии, как мне кажется.
Увидела в начале маааааленькие кисти и расстроилась, но то, что они складные — круть! И галочка эта действительно удобная и простая в своей гениальности вещь.
  • Olkaida
  • 25 сентября 2018, 19:55
У меня зеленая и коричневая. Мне показалось, что зеленая плешивит. Да и при наслаивании облезает иногда. Немного досадно и непонятно, косяк свойственен для этого цвета или проблема с моим экземпляром? За такую цену хотелось бы получить качество.
Если честно, то Инглот нравится мне больше.
Есть в трех цветах и это моя любовь)) Если получится, куплю и оставшиеся три)
  • mares
  • 29 сентября 2018, 19:14
Я не люблю стрелки и гелевые подводки, а точнее, их не было в моем репертуаре макияжей для глаз, но не смогла удержаться от покупки фиолетовой подводки (тем более это мой любимый оттенок).
Пока что только один раз «выгуляла», но уже заценила стойкость и красивый цвет. Так как я не опытна в рисовании стрелок, мне покзазалось, что эта подводка быстровато застывает на веке, но если набить руку, думаю, процесс будет беспроблемным.