23.09.2018

Не слишком сиреневая Norvina Eyeshadow Palette от Anastasia Beverly Hills

С обзором этой палетки я решила не торопиться, чтобы в достаточной степени с ней познакомиться и поделиться окончательно сформировавшимся представлением.

Итак, в палетке из 14 рефилов: ровно половина — шиммеры, а вторая половина — матовые тени. Сиреневый цвет упаковки намекает на сиреневое наполнение. Но на деле оттенков, близких к сиреневому и фиолетовому только три.

Сверху рефилы при дневном свете, а ниже — на солнце.

Рассмотрим рефилы поближе при разном освещении:

Справа налево первые четыре оттенка
Следующие четыре
Оставшиеся шесть

Теперь остановимся на каждом в отдельности.

Начну с верхнего ряда шиммеров:

Drama: самый сухой из всех шиммеров этой палетки и вообще из имеющихся у меня шиммеров этого бренда. Даже на свотче он похож скорее на матовый с блестками, чем на шиммер в классическом представлении. Тем не менее при выборе правильной кисти он ложится гораздо лучше на веки. Осыпается, может больше других, как я не старалась его аккуратно наносить. Мягкими или пушистыми кистями плохо набирается. Но зато плоская кисть из колонка или ласки отлично его набирает и передает. Мне удалось удачно поймать на фото свотча чудесные искорки шиммера, на глазах все гораздо скромнее смотрится.

Dazzling: мягкий, почти кремовый шиммер, который кажется золотым на солнце, но тем не менее имеет розовый оттенок при дневном освещении. Красивые и богатые тени. При наборе кистью крошатся кусочками, которые потом можно прижать обратно к рефилу, пальцем ложатся плотно и ярко, хорошо наслаиваются на шиммерные тени. На мягкие натуральные кисти набираются слабо и передаются красивой дымкой блеска. А вот плоской кистью из колонка отлично набирается и передается на веко и далее тушуется на границах. ТХ этих теней похожи на шиммеры из Soft Glam, но в последней у меня нет проблем с нанесением любыми кистями, так что по факту формула все-таки отличается.

Celestial: этот оттенок посуше предыдущего, наносится более прозрачно и все той же кистью. При аккуратном нанесении можно справится с сыпучестью. Можно наносить как на матовые, так и на шиммерные тени.

Rose Gold: похож по ТХ на Dazzling. Мне нравится красивая теплая розовинка у бронзового оттенка. Этот шиммер один из наиболее востребованных у меня.

Wild Child: холодный розовый шиммер явно отличается от других меньшей кремовостью и большей прозрачностью. Тем не менее тени хорошо наслаиваются на матовые оттенки, придавая красивый блик. Нанести могу только пальцем, либо все той же кистью из колонка.

Summer: золотой, нежный, но плотный оттенок. На глазах смотрится очень эффектно. Золотых оттенков масса, какие-то тяготеют к желтому, а какие-то к зеленому или коричневому. Этот же этакая «золотая середина», чистый золотой цвет. По ТХ такой же, как Dazzling и Rose Gold.

Dreamer: последний шиммер, наиболее удачной кремовой текстуры, как и предыдущий. Оттенок плотный, имеет золотисто-бежевый цвет, который виден на моей коже, при растушевке начинает подсвечивать, подобно хайлайтеру. Но, если для уголка глаза, он вполне подходит, то для нанесения под бровь излишне ярок. Я его смешиваю с матовым оттенком Base для получения нужного результата.

Для наглядности все семь свотчей вместе:

И поближе:

Теперь очередь матового ряда:

Passion: классические коричнево-кирпичные матовые тени в духе бренда с привычной сыпучестью и пигментацией. Красный подтон хорошо передается в макияже. Оттенок не слишком темный.

Eccentric: приятные песочные тени, оказались более светлыми, чем Incense и более тяготеющими к оранжевому.

Volatile: холодный тауповый оттенок, для складки века темноват, если только его не смешать с Base. Но хорошо, что в палетке есть этот холодный оттенок, а то палетка была совсем была теплой.

Love: приглушенный розовый с теплинкой оттенок для складки века. Нравится его смешивать с Incense для получения оттенка пыльной розы. В тени добавлен серебристый шиммер, который более заметен на солнце и придает некоторое свечение. Поэтому тени не выглядят наглухо матовыми.

Incense: теплый светло-коричневый оттенок для складки века оказался более темным, чем я ожидала. К тому же похожим на аналогичные оттенки из Soft Glame.

Soul: такой красивый перванш в рефиле. Именно он мне приглянулся больше всего и повлиял на решение купить палетку. В итоге он оказался более фиолетовым, чем мне бы хотелось и достаточно сложно носибельным с моим типом внешности. Т.е. я без проблем могу его использовать в макияже, как дополнительный оттенок, но вот как основной, он мне не слишком нравится. Этот оттенок также имеет серебристый шиммер и по ТХ не отличим от Love. Никаких проблем с растушевкой у меня нет. Уходит в сиреневую дымку, а не в грязь.

Base: название оттенка само по себе объясняет его предназначение. Мягкие матовые тени цвета слоновой кости. Ложатся плотно, а не полупрозрачно. Под бровью придает легчайшее подсвечивание, а в сочетании с Dreamer получаются отличные тени под бровь.

Свотчи всех матовых теней вместе:

Слева-направо: дневной свет, солнце, яркий холодный дневной свет.

И все оттенки поближе:

На солнце виден шиммер в Soul и Love.

Традиционно покажу несколько макияжей.

Макияж №1:

Макияж №2:

Макияж №3:

Мой эксперимент с Soul в качестве основного оттенка

Макияж №4:

Во внешнем уголке глаза Drama, которая еще больше вытянула фиолетовый из Soul.
Последний макияж в полном образе

Палетка получилась яркая. С одной стороны можно сделать легкий макияж, но на деле начинаешь что-то легкое, а потом рука так и тянется к шиммерам, которые слишком яркие, чтобы сделать скромный макияж. Лично у меня до сих пор не удавалось сделать с этой палеткой не яркий образ. Есть некоторые сложности с шиммерами, но найдя к ним подход, проблема быстро решилась.

Вот моя помощница для нанесения шиммеров

Если эту палетку сравнить с Soft Glam, то последняя более универсальная, поэтому при выборе только одной я бы посоветовала SG.

Объем: 14 рефилов по 0,74 гр

Производство: США

Цена: 3800 рублей

Оценка: 5- (за требующие подход шиммеры)

Катерина

InGa17 23 сентября 2018, 15:36
Катерина, очень красивы Ваши макияжи. Вы мастер показа нежных и лёгких оттенков, но и небанальные, яркие Вам тоже удаётся прекрасно передать. Для меня Ваши посты — эталон того, как надо показывать тени.
Allitera 23 сентября 2018, 15:44
Инна, спасибо. Очень приятно такое слышать. У меня нет ни специальной подстветки, ни фотоаппарата, поэтому когда стараешься выжать максимум из телефона и дневного света, невероятно мотивирующе слышать, что результат нравится окружающим.
InGa17 23 сентября 2018, 16:03
Я Вас отлично понимаю. И всегда обращала внимание, что в Ваших зрачках не отражается кольцевая лампа. Для меня это огромнейший плюс в плане доверия, как точно переданы оттенки, без искажения и прилизанного эффекта, который даёт свет таких ламп.
У меня тоже нет спец.оборудования для такой съёмки, и мне ещё «выжимать и выжимать» для такого качества фото
lena43 23 сентября 2018, 15:36
Вот первый макияж мне больше всего понравился! Тени отлично усилили цвет глаз!
Allitera 23 сентября 2018, 15:47
Выбор первого макияжа стандартен. Поэтому и я не была оригинальной и начала с сиреневой гаммы. Но для меня как-то очень все сиренево показалось. Признаюсь, что первый макияж я не повторяла, мой фаворит — последний. Но Вы правы, что эти оттенки в принципе хорошо подчеркивают зеленые глаза.
surgeon 23 сентября 2018, 15:56
Даа, последний красив и необычен!
mamzel_Liusia 23 сентября 2018, 15:52
С этими тенями получается игра «угадай, какого цвета мои глаза». Так интересно изменяется оттенок, есть где разгуляться.
Удивило, что тени на веке смотрятся лучше, чем на свотчах. Пока не дошла до макияжей, думала, что ложатся как-то неоднородно некоторые и сухо, а так-то очень хороши оказались.
Allitera 23 сентября 2018, 16:41
Истины ради скажу, что у меня всегда так, имея серо-зеленые глаза можно подчеркнуть тот или иной цвет разным макияжем.
Пальцем хорошо свотчатся шиммеры и сатины, матовые обычно похуже. Особенно такие выраженные матовые, как у АВН. А кисточки на веках вмиг красиво распределили тени. Так что качество теней ожидаемо высокое.
Vasilechek55 23 сентября 2018, 16:14
Золотой с фиолетовым в последнем макияже беру на заметку!
Allitera 23 сентября 2018, 16:43
Да, удачное сочетание. Я на авторство ни в коем случае не претендую, так как это скорее задумка авторов Norvina. Ведь оба оттенка размещены друг под другом. Планирую попробовать еще другие сочетания, согласно расположению в палетке.
Klavas 23 сентября 2018, 16:36
Drama и Soul очумительные оттенки
Allitera 23 сентября 2018, 16:45
Согласна, но Soul очень не простой. Кто-то говорит, что вообще, как синяк смотрится.
arXidea 23 сентября 2018, 16:38
Очень(!) красивый пост, красивые макияжи.Палитра вообще не моя, но посмотреть было приятно)
Allitera 23 сентября 2018, 16:45
Спасибо большое за вдохновляющий комплимент. Я тоже люблю зайти в обзор ради просто посмотреть.
arXidea 23 сентября 2018, 16:58
😍👍
На радостях от возможности ставить рпзные смайлы))
Blackfruit 23 сентября 2018, 17:37
С удовольствием смотрю и читаю Ваши посты, спасибо!
Allitera 23 сентября 2018, 17:53
Спасибо за винмание к моим постам.
preferita 23 сентября 2018, 18:16
Первый и последний макияжи хороши. Я не люблю большие цветные палетки, мне по душе 1-4 рефила, но с удовольствием любуюсь чужими. Ваша очаровательна.
Allitera 23 сентября 2018, 18:28
Спасибо за комментарий. Одним рефилом я никогда не обхожусь, а вот четверками вполне. Но, если палетка большая, то в ход могут пойти и 8-10. Для меня каждый макияж — это процес творчества. Никогда не знаешь, что будет в финале.
Kabanuchka 23 сентября 2018, 18:34
Катя, вот не нужны мне эти тени, не нужны ₽ но вы так красиво показали! Спасибо за пост, за достоверность оттенков, за отсутствие фотошопа
Allitera 23 сентября 2018, 18:42
Спасибо, что читаете. Ох уж эта тяга купить в обход рациональности. Тени специфические, на любителя. Но глаза манят.
ARoberts 23 сентября 2018, 19:09
Тени Вам подошли замечательно, фиолетовые тени+зеленые глаза — просто созданы друг для друга. К сожалению, не моя это история, но посмотреть приятно, спасибо. Только исправьте пожалуйста, BeverlY и Glam.
Allitera 23 сентября 2018, 19:18
Спасибо за внимание к посту и коррекцию. Вот почему у меня было ощущение, что я что-то забыла. Оказалось — название.
lanachca 23 сентября 2018, 20:22
Получила свою на прошлой неделе. По качеству она великолепна, как и Ренессанс, но конечно фиолетовой ее назвали очень зря. Не хватает розовых, фиолетовых и фуксии.
Allitera 23 сентября 2018, 22:58
Приятного пользования. Да, некоторые оттенки могли бы и пооригинальнее сделать.
pi4y4y 23 сентября 2018, 21:00
3 раза вертела эту палетку в руках и убеждала себя что мне нужна, но в итоге решила что не справлюсь :( у вас отлично получилось приручить тени, макияжи выглядят не перегружено. Я же побоялась что сиреневый будет выглядеть синяком на мне, а при наличии MR и SG решила эту не брать…
Allitera 23 сентября 2018, 23:02
Спасибо за комментарий. Я полагаю, что пару палеток АВН мне вполне достаточно. В свое время тоже не решилась на MR.
slastenka 23 сентября 2018, 21:32
Я недавно получила эту палетку. Для меня она больше баловство, чем необходимость. Ну и на счет её фиолетовой гаммы Вы верно написали, что там только 3 оттенка из этой гаммы, остальные уже нет…
Покупкой довольна, но пока не так часто пользуюсь этой палеткой.
Allitera 23 сентября 2018, 23:05
У меня схожая ситуация. Эта палетка пришла с другой, которая мне показалась интереснее. Рука к ней особо не тянется, но если все-таки беру, то с удовольствием крашусь.
slastenka 23 сентября 2018, 23:25
А какая вторая, если не секрет?)
Allitera 24 сентября 2018, 00:24
Вот эта
Julia_Lifestyle 23 сентября 2018, 23:03
Очень хочу эту палетку. Ваши макияжи мне очень понравились!
Allitera 23 сентября 2018, 23:06
Спасибо. Желаю Вам скорее ее приобрести.
helena789 24 сентября 2018, 00:37
Спасибо за пост! Очень красивые и нежные макияжи у вас получились! Тени гораздо лучше выглядят в деле, чем на свотчах) И фото хорошие, удивлена что на телефон сделаны))
Allitera 24 сентября 2018, 02:05
Спасибо, что зашли. Да, телефон — мое все.
marishka06 24 сентября 2018, 01:25
Катерина, вот при первом взгляде на палетку думаешь, какая интересная подборка оттенков представлена, и к какой же внешности подойдут одновременно и золотисто-рыжие, и сиреневые!
Но, посмотрев все фото, понимаешь — вот на вас они все очень даже органично смотрятся, и при разбивке на сиреневую и золотистую гамму, и в разных сочетаниях!

Для такой внешности, как ваша, они и созданы!

Спасибо, очень интересный обзор, вы так хорошо показываете и тени, и разные решения в макияже, получила большое удовольствие от просмотра!

Кстати, после вашего поста подумала, а не заказать ли их…
Например, рождество Герлен Шалимар тени взяла ради золотистого сектора, а сиреневый, оказалось, хорошо сочетается с моим цветом глаз.
Тем более, что за такое количество рефилов цена просто символическая!
Allitera 24 сентября 2018, 02:14
Марианна, спасибо большое за теплые слова.
А почему бы и нет, если есть возможность приобрести эту палетку. В любом случае повод ею воспользоваться найдется, да и тени с такими ТХ не плохо иметь в своей коллекции.
manuka_honey 24 сентября 2018, 02:02
Всегда любуюсь вашими макияжами! Очень здорово и небанально вы сочетаете оттенки   Палетка красивая, тени Анастасии, пожалуй, самые мои любимые на данный момент
Allitera 24 сентября 2018, 02:20
Спасибо, к процессу макияжа всегда отношусь творчески, и хорошо, если творчество выливается в что-то действительно интересное, а не ужасное. Вдвойне приятно слышать комплимент от человека, который сам мастер красивого макияжа.
Тени АВН считаю очень хорошими, но вот самыми любимыми не назову. Для этого мне в них не хватает изысканности. Они очень прямолинейные. Скорее выигрывают необычными оттенками, чем оригинальным прочтением распространенных.
anechkavorobyeva 24 сентября 2018, 12:00
Я очень люблю Ваши посты про тени, это просто пособие по тому, как нужно делать посты о тенях.
Вы правда снимаете на телефон? Одна из причин, почему я не выступаю автором, это как раз отсутствие необходимой техники и ровных рук для этого.
По поводу теней, да, фиолетовых там мало, но крутые шиммеры, я больше из-за них брала эту палетку.
Фиолетовую страсть решила удовлетворить, купив палетку Худы, вот жду, когда придет :)
Отдельный комплимент Вашим макияжам — просто прелесть)
Allitera 24 сентября 2018, 13:15
О, спасибо большое за добрые слова. Фотографирую на телефон у окна. Конечно, в телефоне стоят хорошие камеры, правда с совсем небольшим зумом, что не очень удобно, но приспособиться можно.
Modagold 26 сентября 2018, 18:57
Прекрасные макияжи, отличные свотчи!
Allitera 26 сентября 2018, 20:12
Спасибо за внимание к моему обзору.