11.09.2018

Помада NYX Velvet Matte в оттенке Soft Femme

Доброго времени суток!

К матовым губным помадам я испытываю давнюю и нежную любовь, для меня они являются наиболее носибельной разновидностью помады, если, конечно, это качественное средство, которое не высушивает губы и не лежит на них как тонкий слой засохшей глины.

И данный продукт как раз является достойной внимания вещью.

Футлян сделан из матового черного пластика, с мягкой поверхностью, сделан довольно хорошо, но к сожалению такое покрытие быстро пачкается. Как любитель схватить помаду пальцами после тонального средства, могу сказать что отмывается он довольно непросто :) Стик усажен хорошо и при многократном использовании не касается стенок и не пачкает их.

Запах у помады есть, но он довольно легкий и практически неуловимый.

Консистенция довольно типичная для матовой помады, суховатая, но не слишком. Ее можно нанести даже на сухие неподготовленные губы, будет чуть неудобно, но она хорошо ляжет даже при таком раскладе. Но если все-таки есть время и возможность ее нанести на чуть увлажненные бальзамом губы, то будет совсем замечательно.

Пигментация у данной помады очень и очень хорошая, достаточно одного слоя чтобы ровно и без проплешин накрасить губы, а для более насыщенного цвета помаду можно наслоить и она будет выглядеть все так же хорошо. Пигмент не въедается в губы, смывается хорошо и мицеллярной водой, и гидрофильным маслом.

Дневное освещение

Финиш у помады не совсем матовый, скорее сатиновый, но через какое-то время излишняя влажность губ пропадает, и она становится полностью матовой. Я использую эту помаду без карандаша, ее свойства вполне позволяют нанести средство ровно и без контура.

Трещинки губ не подчеркивает, носится очень и очень комфортно, никакой сухости, будто это и не матовая помада вовсе. Держится 2-3 часа, за это время может пережить легкий перекус, и будет постепенно и ровно сходить с центра губ, если ее обновить, то покрытие на губах не будет лежать кусками.

Очень люблю этот оттенок, ношу его довольно часто, помада очень удобна, комфортна и проста в использовании, думаю никто не любит пляски с бубном, и вот с этой помадой и этим оттенком они совершенно не нужны. При разном освещении помада становится либо чуть более розовой, либо чуть более лиловой.

Фото без какой-либо цветовой коррекции после пары часов носки и небольшого обновления

Обьем: 4 грамм

Срок использования: около 4 месяцев

Стоимость: 650 рублей

Обязательно попробую и другие оттенки этой линейки, видела что попадаются и капризные, но нужно пробовать! :)

Всем большое спасибо за внимание ^_^

CrazySusy 11 сентября 2018, 23:20
О, какой цвет! Фото в образе бесподобно
AllaM 12 сентября 2018, 00:03
У меня Merlot из этой серии. Обожаю! Комфортная, стойкая, наносится хорошо.
manuka_honey 12 сентября 2018, 06:29
Тоже люблю эту линейку помад, в них все хорошо!
Ваш оттенок красивый, вам очень идет
Chudnaya 12 сентября 2018, 09:05
Спасибо за пост, я вот все никак не могу себя приучить всегда красить губы, очень редко ношу цветную помаду, каждый день только гигиеничку и все😔 а так посмотрю на такие посты и думаю как красиво надо бы купить, а потом не пользуюсь… эх… надо бы что-то с этим делать, вам очень идёт цвет😍
Mary_Wise 12 сентября 2018, 10:15
Ну вот, а я всегда смотрела на упаковку и думала, что фигня какая-то. Именно про эту линейку, потому что SMLC я уже небольшую коллекцию собрала.
lilita_st 12 сентября 2018, 13:12
Отличный матовый цвет. Смотрится равномерно, красиво