Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.09.2018
8968

Essence Metal Shock Кремовые тени для век

Жидкие тени Metal Shock от Essence, имеют заявленный метализированный блеск и на мой взгляд не подходят для ежедневного макияжа.


Цена: 315 рублей

Объем: 3.5 мл


Сама упаковка стандартная, но вот аппликатор меня немного удивил.

Он имеет очень подвижную головку (которая в последствии может оказаться хлипкой), и ворс аппликатора длиннее привычного.

Текстура похожа на матовую помаду, также быстро подсыхает и плохо тушуется.

В составе крупный шиммер. Смотрится ярко и празднично, не скажу, что имеет деликатное сияние, как, например, Тинты для век Armani. С этими тенями макияж не всегда будет уместен.

У меня оттенок 04 Supernova. Зеленоватый оттенок, хорошо пигментирован. При нанесении не плешивит, но могут быть небольшие комочки.


Наносить на веки удобнее самим аппликатором, сглаживая/подравнивая края кистью. Четкая граница цвета всегда видна. Трудно сделать классический смоки из-за плохой растушевки.


Если использовать в качестве цветной стрелочки, то наносить лучше сразу скошенной кистью. Тени быстро застывают и подравнять огрехи будет трудно.

Наслаивание возможно, но будет заметна толщина слоя. Подчеркнёт рельеф кожи.

Не миксуется с матовыми сухими тенями; с сухими сияющими, вполне норм. Здесь добавила оттенки из палетки Make up Revolution Iconic 3.

Стойкость средняя. Цвет держится прилично, блёстки разбегаются. К концу дня смотрится очень «сухо» на веках.

В плане стойкости в складке мне трудно судить. Такой макияж не носила весь день.Демакияж

Смывается легко любыми средствами.

 

Как тени на вечер, на праздник или для фантазийных образов рекомендую смело. Днём, мне кажется, я выгляжу в них вызывающе.

Есть ли у вас любимчики среди жидких теней? Каким оттенкам и маркам отдаёте предпочтение? Буду рада если поделитесь фотографиями с готовым образом.


 

Лучшее за месяц

Комментарии

Skadi 11 сентября 2018, 16:39
Нравятся Никс и Катрис.
mademuazelka 11 сентября 2018, 17:09
Dior addict 655
Mary_Wise 11 сентября 2018, 17:47
Да, отличный вечерний вариант, Вам хорошо. А вот эта серенькая проплешинка на последнем фото — это что? Это они так наслоились или со временем?
Berry4 11 сентября 2018, 19:02
нет, это оттенок из палетки сухих теней.
owl_mel 11 сентября 2018, 20:11
Есть такие тени в этом же оттенке. И, увы, на всех моих базах (и тем более без них) тени смазываются и сбегают в складку через 2-3 часа. Сплошное разочарование!
Berry4 11 сентября 2018, 22:44
Я использую без базы, только остатки тона наношу на верхнее веко.
Cypre 11 сентября 2018, 20:40
Эти есть. Скатываются в первый час на работе. То есть, хватает раз нанести и доехать))На базе выглядят плохо. Люблю тинты армани, они хороши на мне. Спасибо за пост
Berry4 11 сентября 2018, 22:45
Тинты Армани мне тоже очень нравятся! Ессенс так быстро у меня не скатываются.
ulitka_na_sklone 11 сентября 2018, 21:27
Люблю вот такие тени, сиреневые для глаз, а красные это продукт для губ, но я использую их на глазах. Тоже быстро засыхают, плохо растушевываются, подчеркивают рельеф, но какие красивые цвета! Рисую ими стрелки, держатся весь день, если же использую в макияже с тенями, то предварительно наношу базу (у меня wet n wild). Всё никак не могу дойти до магазина и докупить остальные цвета
ulitka_na_sklone 11 сентября 2018, 21:32
Letterg 11 сентября 2018, 22:01
Красивые макияжи у вас с этими тенями   Странно мне вот наоборот очень понравились эти тени, так что я даже три цвета купила — такой как у вас, золотой и серый. У меня держатся тени весь день, блестки никуда не осыпаются. Но я их наношу всегда кистью и в последнюю очередь после теней в складку и уголок глаза, строго на веко. Тогда они в складочки не забиваются  
Berry4 11 сентября 2018, 22:46
В нейтральном оттенке я бы ещё поэкспериментировала с ними.
Elvira-tor 11 сентября 2018, 23:55
Спасибо за пост! Согласна с сухим видом кожи после многочасовой носки и эти блесткиии! Они везде! Тени любимыми не стали. Лежат, отдам кому нибудь…
Immortelle09 12 сентября 2018, 04:38
У меня есть именно такой же оттенок теней.Разочарована ими и использую только в качестве подложки под сияющие тени, так как плешивят, при наслаивании ложатся комками и некрасиво.В общем, не понимаю всеобщего восторга об этом продукте Эссенс.
Tartuga 12 сентября 2018, 11:08
Конечно, такие тени на всё веко — это повседневным макияжем не назовёшь.
А вот вариант с цветной стрелочкой мне очень даже нравится. Я такой почти каждый день использую (разные цвета).
И не броско, и с изюминкой. Вам зелёная стрелка на глазах очень идёт — базу вниз получше — и носите смело!
На карих глазах особенно эффектно, смотрится просто супер.
Berry4 12 сентября 2018, 14:31
Цветная стрелочка хороша, когда она матовая. Тут меня именно крупный шиммер для повседневки смущает.
lilita_st 12 сентября 2018, 13:04
Скатывались у Вас?
Berry4 12 сентября 2018, 15:18
Нет не скатывались, но блёстки начинают осыпаться через час-два.
Julinka 12 сентября 2018, 13:09
У меня розовые, в восторге! Оттенок хорошо подходит к моим глазам, отлично растушевываются, не стягивают веко в глаз старушки, как жуткие жидкие тени из старших классов)) держатся весь день, под кремовые тени я не наношу базу. Думала ещё о персиковом оттенке, но в продаже видела только один раз.
Их, кстати, снимают с производства, если кому-то актуально.
Berry4 12 сентября 2018, 17:13
У меня тоже не стягивают веко, но подчеркивают рельеф и видны микроскладочки.
vikun_06 12 сентября 2018, 21:29
У меня четыре оттенка, самый красивый 3 Галакси Рокс. Я их все растушёвываю до блёсток, мне нравится.
Berry4 13 сентября 2018, 12:46
Как блёстки держатся? На базу наносите?
vikun_06 15 сентября 2018, 12:11
Тени всегда на базу, или Эссенс, или Люмене. Не могу сказать, как держатся, у меня в середине дня все тени скатываются в складку, независимо от базы. Так что приходится подновлять. Но могу сказать, что смотрится красиво. Вроде блестит что-то, а теней не очень видно — цвета почти не остаётся. Загадка такая.