11.09.2018

Essence Metal Shock Кремовые тени для век

Жидкие тени Metal Shock от Essence, имеют заявленный метализированный блеск и на мой взгляд не подходят для ежедневного макияжа.

Цена: 315 рублей

Объем: 3.5 мл

Сама упаковка стандартная, но вот аппликатор меня немного удивил.

Он имеет очень подвижную головку (которая в последствии может оказаться хлипкой), и ворс аппликатора длиннее привычного.

Текстура похожа на матовую помаду, также быстро подсыхает и плохо тушуется.

В составе крупный шиммер. Смотрится ярко и празднично, не скажу, что имеет деликатное сияние, как, например, Тинты для век Armani. С этими тенями макияж не всегда будет уместен.

У меня оттенок 04 Supernova. Зеленоватый оттенок, хорошо пигментирован. При нанесении не плешивит, но могут быть небольшие комочки.

Наносить на веки удобнее самим аппликатором, сглаживая/подравнивая края кистью. Четкая граница цвета всегда видна. Трудно сделать классический смоки из-за плохой растушевки.

Если использовать в качестве цветной стрелочки, то наносить лучше сразу скошенной кистью. Тени быстро застывают и подравнять огрехи будет трудно.

Наслаивание возможно, но будет заметна толщина слоя. Подчеркнёт рельеф кожи.

Не миксуется с матовыми сухими тенями; с сухими сияющими, вполне норм. Здесь добавила оттенки из палетки Make up Revolution Iconic 3.

Стойкость средняя. Цвет держится прилично, блёстки разбегаются. К концу дня смотрится очень «сухо» на веках.

В плане стойкости в складке мне трудно судить. Такой макияж не носила весь день.Демакияж

Смывается легко любыми средствами.

Как тени на вечер, на праздник или для фантазийных образов рекомендую смело. Днём, мне кажется, я выгляжу в них вызывающе.

Есть ли у вас любимчики среди жидких теней? Каким оттенкам и маркам отдаёте предпочтение? Буду рада если поделитесь фотографиями с готовым образом.

Skadi 11 сентября 2018, 16:39
Нравятся Никс и Катрис.
mademuazelka 11 сентября 2018, 17:09
Dior addict 655
Mary_Wise 11 сентября 2018, 17:47
Да, отличный вечерний вариант, Вам хорошо. А вот эта серенькая проплешинка на последнем фото — это что? Это они так наслоились или со временем?
Berry4 11 сентября 2018, 19:02
нет, это оттенок из палетки сухих теней.
owl_mel 11 сентября 2018, 20:11
Есть такие тени в этом же оттенке. И, увы, на всех моих базах (и тем более без них) тени смазываются и сбегают в складку через 2-3 часа. Сплошное разочарование!
Berry4 11 сентября 2018, 22:44
Я использую без базы, только остатки тона наношу на верхнее веко.
Cypre 11 сентября 2018, 20:40
Эти есть. Скатываются в первый час на работе. То есть, хватает раз нанести и доехать))На базе выглядят плохо. Люблю тинты армани, они хороши на мне. Спасибо за пост
Berry4 11 сентября 2018, 22:45
Тинты Армани мне тоже очень нравятся! Ессенс так быстро у меня не скатываются.
ulitka_na_sklone 11 сентября 2018, 21:27
Люблю вот такие тени, сиреневые для глаз, а красные это продукт для губ, но я использую их на глазах. Тоже быстро засыхают, плохо растушевываются, подчеркивают рельеф, но какие красивые цвета! Рисую ими стрелки, держатся весь день, если же использую в макияже с тенями, то предварительно наношу базу (у меня wet n wild). Всё никак не могу дойти до магазина и докупить остальные цвета
ulitka_na_sklone 11 сентября 2018, 21:32
Letterg 11 сентября 2018, 22:01
Красивые макияжи у вас с этими тенями   Странно мне вот наоборот очень понравились эти тени, так что я даже три цвета купила — такой как у вас, золотой и серый. У меня держатся тени весь день, блестки никуда не осыпаются. Но я их наношу всегда кистью и в последнюю очередь после теней в складку и уголок глаза, строго на веко. Тогда они в складочки не забиваются
Berry4 11 сентября 2018, 22:46
В нейтральном оттенке я бы ещё поэкспериментировала с ними.
Elvira-tor 11 сентября 2018, 23:55
Спасибо за пост! Согласна с сухим видом кожи после многочасовой носки и эти блесткиии! Они везде! Тени любимыми не стали. Лежат, отдам кому нибудь…
Immortelle09 12 сентября 2018, 04:38
У меня есть именно такой же оттенок теней.Разочарована ими и использую только в качестве подложки под сияющие тени, так как плешивят, при наслаивании ложатся комками и некрасиво.В общем, не понимаю всеобщего восторга об этом продукте Эссенс.
Tartuga 12 сентября 2018, 11:08
Конечно, такие тени на всё веко — это повседневным макияжем не назовёшь.
А вот вариант с цветной стрелочкой мне очень даже нравится. Я такой почти каждый день использую (разные цвета).
И не броско, и с изюминкой. Вам зелёная стрелка на глазах очень идёт — базу вниз получше — и носите смело!
На карих глазах особенно эффектно, смотрится просто супер.
Berry4 12 сентября 2018, 14:31
Цветная стрелочка хороша, когда она матовая. Тут меня именно крупный шиммер для повседневки смущает.
lilita_st 12 сентября 2018, 13:04
Скатывались у Вас?
Berry4 12 сентября 2018, 15:18
Нет не скатывались, но блёстки начинают осыпаться через час-два.
Julinka 12 сентября 2018, 13:09
У меня розовые, в восторге! Оттенок хорошо подходит к моим глазам, отлично растушевываются, не стягивают веко в глаз старушки, как жуткие жидкие тени из старших классов)) держатся весь день, под кремовые тени я не наношу базу. Думала ещё о персиковом оттенке, но в продаже видела только один раз.
Их, кстати, снимают с производства, если кому-то актуально.
Berry4 12 сентября 2018, 17:13
У меня тоже не стягивают веко, но подчеркивают рельеф и видны микроскладочки.
vikun_06 12 сентября 2018, 21:29
У меня четыре оттенка, самый красивый 3 Галакси Рокс. Я их все растушёвываю до блёсток, мне нравится.
Berry4 13 сентября 2018, 12:46
Как блёстки держатся? На базу наносите?
vikun_06 15 сентября 2018, 12:11
Тени всегда на базу, или Эссенс, или Люмене. Не могу сказать, как держатся, у меня в середине дня все тени скатываются в складку, независимо от базы. Так что приходится подновлять. Но могу сказать, что смотрится красиво. Вроде блестит что-то, а теней не очень видно — цвета почти не остаётся. Загадка такая.