26.09.2018

Кисти из Китая. Набор Jessup Beauty 5pcs Coffe Professional Makeup Brushes Set

В последнее время я заметила множество постов о кистях китайских брендов. По рекомендации одной из польских блогеров я купила набор кистей Jessup Beauty 5pcs Coffe Professional Makeup Brushes Set. В этом посте я хочу рассказать о своих впечатлениях от знакомства. Мой опыт нельзя назвать полностью негативным, но и однозначно позитивным он тоже не является.

Набор на промофото. Кистям тут польстили, ни белоснежного ворса, ни идеальной выработки в реальности, конечно, нет

Общая характеристика набора: В комплекте 5 кистей, 3 натуральных из козы, 2 язычковых из ситнетического ворса. Пришли кисти упакованными в мягкий конверт с пузырчатой выстелкой. Самые крупные округлые кисти были в пластиковых чехлах, которые их порядком примяли. Защитных сеточек в комплекте не было. Все кисти с толстыми пластиковыми черными ручками (производитель говорит — из акрила), на них вытиснен номер кисти и название бренда. Ручки оканчиваются тупым срезом, на который кисти можно поставить. Швы выполнены достаточно качественно, ничего не шатается. У натурального ворса был очень выраженный характерный животный душок, душок этот почти выветрился за полтора месяца, однако после мойки я еще ощущаю легкое амбре.

Описывать отдельные кисти буду по порядку как они мне понравились, от самой лучшей к самой худшей.

1) Cheek Brush 05.

Длина 16,5 см, ворс 4,5 см. Идеальная кисть для пудры, к которой у меня нет просто ни одного вопроса. Она самая лучшая из набора, если бы все кисти были бы такого качества, то говорить было бы вообще не о чем.

По сравнению с Инглот 15BJF
В кисти Jessup по ощущениям в 2 раза больше ворса. Она более упругая, но ворс более жесткий, нет такого «пухового» ощущения от кисти

Большая, пушистая, мягкая и одновременно упругая.

Ворс натурально белый (насколько животная шерсть может быть белой). Округлое основание и ворсинки почти одинаковой длины.

Наносит пудры легкой дымкой сразу на большую поверхность, одинаково хорошо работает с прессованными и сыпучими продуктами, отлично разрыхляет излишне плотные прессованные пудры, набирает тончайшие вуальные пудры. Не колючая, не лезет, ворс не обламывется. Сохнет для такой крупной кисти удивительно быстро. Замечательная кисть.

Оценка 5.

2) Foundation Brush 01.

Длина 15,3 см, ворс 2,8 см. Язычковая кисть для тона. Плоская синтетическая, ворс выстрижен каскадными слоями в виде заостренного полукруга.

Линия кисти косая, ворс выстрижен неровно, особенно видно, когда она влажная. Я была наиболее скептично настроена против этой кисти, когда увидела эту перекошенную верхушку. Но, совершенно зря. Первое впечатление оказалось обманчивым.

Стригли криво и косо, пучки лежат как им вздумается.

Несмотря на некоторую непрезентабельность кисти, в работе она очень хороша. Густые кремовые, пластичные силиконовые, флюидные текстуры, восковые консилеры, пигментированные корректирующие кремы — этой кисти все по плечу.

Она имеет какой-то очень тонкий эластичный ворс, который очень тщательно и незаметно распределяет кремовые продукты по лицу, отлично работая на крыльях носа, в уголках глаз. Ею можно нанести тон без полос, «притоптать» консилер под глазами, усилить маскировку в местах, где нужно двойное покрытие. Продукт при этом не ест литрами, не полосит. Кисть крупнее, эластичнее, мягче и «мясистее» язычковой кисти Real Techniques.

Оценка 4 с большим +

3) Bronzer brush 04.

Маленькая синтетическая язычковая кисть. Имеет те же проблемы с ориентацией ворса в пространстве, что и более крупная (читай, косо обрезана). Длина кисти 17 см, длина ворса 1,7.

Ворс густой, мягкий и упругий. Бронзерами я не пользуюсь, поэтому эта кисть у меня служит для хайлайтера. Она достаточно мелкая, чтобы ею можно было проработать ограниченные по площади участки.

Мягкость ворса тут сомнительное достоинство, потому что хорошо набираются на нее только достаточно рыхлые продукты. Если продукт спрессован, то кисть очень слабо набирает его, а больше просто скользит по поверхности, собирая микроскопические частички.

Оценка 4-

4) Cream foundation brush 03.

Маленькая пушистая кисть. Дляна 14,8 см, длина ворса 2,5. Не знаю, почему ее приписали в кисти для кремовой тональной основы, потому что туда она ну никак у меня не ложится. Кремовые продукты ест в неумеренных дозах, мелкая, ворс распушен, средства не полирует, а размазывает полосами.

Поэтому я ее использую для румян. Вот с запеченными и слабопигментированными румянами она справляется замечательно, особенно с плотными и сухими. Она чудесно разрыхляет плотные продукты и без остатка набирает крошку на себя и затем передает на кожу.

Пигментированные румяна ею наносить пытаться не стоит, потому что поставит пятно, а слабо отдающие пигмент — идеально. Наберет достаточно и растушует в дымку. А вот к качеству сборки этой кисти есть вопросы — она лезет и ворс обламывается. Пока некритично, но каждый раз стабильно пара волосков есть.

Оценка 3

5) Shade brush 06

И последняя кисть, ради которой, собственно, и брался весь набор. Длина 15,8 см, длина ворса 3,1. Тут все просто — она пришла бракованой. Ворс более упругий, чем у первой пудровой, выстрижен в виде шара, я очень хотела именно такую, чтобы хорошо тушевала минеральные пудры, основание округлое (было, пока я ее не прижала, чтобы стабилизировать ворс).

Сначала выпало несколько волосков, потом чуть больше, а потом у кисти начался массированный волосопад и пользоваться ею стало невозможно. Я немного прижала ферулу, но это тоже никак не помогло, только сделало кисть более сплющенной.

Немного взъерошила кисть и она тут же с новой силой посыпалась, печальное зрелище.

Кисть непригодна к использованию. Оценка 1.

Цена набора: в официальном магазине $14.92

Оценка набору: в целом, из 5 кистей довольна полностью только 2-мя, оценка 3

Тома Каримова 26 сентября 2018, 10:37
Сочувствую, что та кисть, что нужна пришла бракованная((( Вот никто не застрахован от того, что из Китая придет что-то не то… Я кисти и разные расчески, утюжки заказываю на официальном сайте dewal, по крайней мере там если вдруг случится неприятность просто поменяют товар, но у меня такого не было… Цены там приемлемые и качество хорошее, вот малая часть моих кистей и спонж тоже там брала:
Szminka 26 сентября 2018, 14:42
Ваш комментарий как Чеширский кот :). Мне, к сожалению, этот магазин недоступен. Вы правы, покупка вслепую на китайских сайтах это риск. Иногда провал, иногда замечательный товар.
Mary_Wise 26 сентября 2018, 10:38
Какая-то кистевая деградация, потому что первые две вполне себе хорошие, но последняя… просто кошмар. Тут сразу вопрос — вот если у вас получились две кисти, что случилось с остальными тремя?
Szminka 26 сентября 2018, 10:51
06 выбросила, для румян 03 кистью пользуюсь, хотя раздражают обломанные волоски, но все равно, для румян типа Буржуа в кругляшках она оказалась очень хороша, кисть для бронзера стоит-пылится. Пудровой и для тона пользуюсь очень активно, почти ежедневно.
Kornishon 26 сентября 2018, 10:39
Мне понравился внешний вид кистей (всё-таки, это китайский мидл-маркет  , а не набор из 20 штук за 300 рублей). В принципе то, не плохой набор получился, жаль что одна из кистей бракованная, но увы, с китайцами так бывает.
Спасибо, что рассказали)
Mary_Wise 26 сентября 2018, 10:56
у меня есть такой набор   не знаю, на что надеялась…
Szminka 26 сентября 2018, 11:02
Да, внешне они ничего так. Я не очень люблю кисти «под золото», но сейчас этот набор есть и в серебряном оформлении. Металл конечно мягковат и не такой устойчивый к истиранию и царапинам как у Зоевы, к примеру, но они сохранят вид лучше, чем кисти Реал текникс, например, у которых прорезиненная часть со временем становится на вид как вечно грязная.
DianaBelka 26 сентября 2018, 10:40
Тоже иногда балуюсь китайскими кистями. Очень жаль, что так у Вас получилось, на этот набор я тоже смотрела, спасибо за отзыв.
Szminka 26 сентября 2018, 10:57
Просто как-то китайские кисти прям хлынули в блогосферу и стало любопытно. Этот точно не берите, он не выдержит проф. использования. Хорошее качество у китайских кистей vela.yue. Я была ими очень приятно удивлена. Покупала по отзыву на Косметисте. Но после Джессапа подозревала, что тоже будет мимо. Но нет, кисти лучше, чем Зоева. Только сбалансированы не очень хорошо — ферула тяжеловатая, если долго ими работать, думаю, рука может устать.
DianaBelka 26 сентября 2018, 11:02
У меня в фаворитах пока Zoreya — отличный фабричный китай, кистям уже несколько лет. постоянно в активной работе, и все отлично) Слышала, что на небезысвестном сайте есть магазин с небрендированным Hakuro и достойный закос под японские кисти — но там и ценник соответствующий) Пока не пробовала, но в планах
Szminka 26 сентября 2018, 11:18
В общем, на китайский ресурс стоит ходить уже с именами-паролями-явками конкретных кистей, просто поиск работает слабо. Спасибо за совет, может когда-нибудь что-то закажу.
DianaBelka 26 сентября 2018, 11:19
Это точно)))
Sorelle 26 сентября 2018, 11:01
Мне из китайских нравятся кисти beili и в магазине lanfung. Кстати, как раз у beili нашла кисть для минеральной пудры — синтетическая, но очень классная и мягкая.
Szminka 26 сентября 2018, 11:44
Спасибо, даже не знала, что существует столько брендов кистей.
Sorelle 26 сентября 2018, 11:03
Еще вспомнила — классные кисти makeup cat, и ручки у них красивые) У меня пока одна для лица, думаю еще парочку взять.
Szminka 26 сентября 2018, 11:44
Ручки красивые, но цена как у Зоевы. Немного доложить и можно за такие деньги уже и Сигму брать.
Sorelle 26 сентября 2018, 11:49
Да, цена у них не привычная китайская   Но они очень классные. Я о них узнала от визажиста, которая их активно использует.
TwoDropsofBeauty 26 сентября 2018, 11:50
Я нашла для себя любимые китайские кисти от vela.yue Official Store, жаль только у них выбор небольшой. Но все основное есть.
Все остальные кисти, которые заказывала от других, были довольно посредственными…
Спасибо за пост, было интересно
Szminka 26 сентября 2018, 11:54
Да, мне тоже очень понравились у них кисти, полностью с вами согласна. Вот прям неожиданно за такие деньги было получить такое классное качество.
Sanny-Fanny 26 сентября 2018, 11:51
Я покупала отдельно Cheek Brush 05 и Shade Вrush 06. С вашей оценкой полностью согласна, 05 — хорошая рабочая кисть, а 06 начала, точно также как ваша, сыпаться   и я её куда-то забросила. Животный душок…   о да, есть такое. Хвала Герлен, их бронзер запах перебил, сейчас пахнет только, когда мою.
Szminka 26 сентября 2018, 12:01
Надо же, то есть это не случайность с 06 кистью, что-то конструкционно не продумано. А я отбила запах козла немецкой серной пудрой Sulfoderm и пудрой Coty AirSpun. Вот уж чем можно гектары ароматизировать.
Sanny-Fanny 26 сентября 2018, 13:11
Выходит так…   Я тоже думала, что просто такая попалась, случайность, а получается нет.
burzhuyka 26 сентября 2018, 21:36
Немного не поняла по фото — кисти после использования, или с них не отмывается цвет?

Спасибо за пост. Я всё ищу натуральные китайские (=недорогие) кисти для глаз
Szminka 26 сентября 2018, 21:49
Кисти светло-бежевые по длине и интенсивно кремовые на концах, промофото сильно искажает цвет в сторону однородной белизны. Чистые все кроме кисти для румян, ее 1 раз кончиком макнула в розовые румяна, поэтому у нее на срезе розовая серединка и бежевый венчик. И кисть для тона слегка влажная после мытья, поэтому она кажется чуть более темной.
burzhuyka 26 сентября 2018, 22:33
Спасибо за ответ. Где-то плачет маленький перфекционист)
Ну, я про неоднородность цвета ворса)
Szminka 27 сентября 2018, 07:53
В этом наборе перфекционисту было бы с чего обрыдаться. Начиная от кривых срезов и заканчивая цветом.
human 27 сентября 2018, 11:55
Пока не прочла заглавие поста, думала речь пойдет о Том Форд )
Даже номера на ручках кистей соответствуют
Szminka 27 сентября 2018, 12:19
Том Форд тут только служил вдохновением, но рядом и не лежал :) Я кисти Форда вживую не видела, наверное, поэтому у меня ничего не екнуло, что они могут быть похожи.
LeraRen 27 сентября 2018, 12:12
Жаль, что последняя кисть оказалась плохой. Люблю такую форму. Я по рекомендации какого-то блогера, уже не помню какого, взяла кисти Sylyne. Нежно люблю их теперь. Для глаз конечно, они не прямо идеальные, надо потушевать иной раз дольше, но вот для лица… уххх, люблю))
Szminka 27 сентября 2018, 12:19
Я тоже очень люблю такую форму, особенно из хорошего натурального ворса. Спасибо, еще один новый бренд в копилку.