26.11.2018

Разбор bb-кремовой полочки в комоде-2: 3 братца от бренда Skin79 - зелёный, оранжевый и золотой

Как я уже неоднократно писала в своих постах, у меня частенько возникают некоторые трудности при выборе тональных средств и хайлайтеров, так как я довольно светлокожая мадам. Немногие средства, что предлагаются в магазинах моего города, могут подойти мне по тону и засиять на коже праведным светом. Да что там немногие, практически никакие. Приходится прибегать к помощи интернет-магазинов, ещё и азиатских, славящихся своей любовью к светлой коже. Но даже в этих случаях не всегда тональное средство подходит мне по тону и подтону, так как не все бренды даже корейской косметики производят самый светлый и более-менее подходящий мне оттенок под номером 13. О моих мытарствах и предлагаю прочесть в посте.

Это будет уже вторая часть моих приключений в поисках подходящего мне тонального средства. Первую часть можно прочесть здесь.

Сегодня на повестке для у меня бренд Skin79 во всём его многообразии. Конечно, у меня в закромах присутствуют не все оттенки предлагаемых брендом тональных средств, но есть самые, на мой взгляд, мне подходящие. Это gold, orange и green.

Начну, пожалуй, с золотой версии.

ВВ крем Skin79 Vip Gold Super Plus Beblesh Balm SPF30 PA++

Этот крем я покупала в мини-версии на пробу, так же, как и его оранжевого собрата. Но оранжевую версию я позже прикупила в полноформате, так как она мне в целом на тот момент показалась подходящей, а вот золотую повторить не захотелось.

В упаковке всё просто: просто тюбик, просто носик.

Тюбик вполне приятный, упругий, но под конец самого крема его очень трудно выдавливать из упаковки, поэтому я всё же за дозаторы. Но к данному крему никаких претензий не предъявляю — всё-таки это мини-версия.

Текстура однородная, не густая, силиконовая. Приятная и легко распределяющаяся.

Аромата практически нет никакого. Слегка окисленный.

Наносится легко, можно варьировать плотность нанесения, но максимальное покрытие крем не создаёт. Оно у него среднее, тон выровняет, но крупные и яркие несовершенства придётся прятать под консилером. Можно попробовать наслоить, но это повлияет только лишь на толщину слоя, а не на маскирующие способности.

Перекрывающие функции нормальные, обычные для бибикрема, он не ложится плотной маской, но и совсем тонкий флёр не оставляет.

В макияже:

Water, Propylene Glycol, Cyclomethicone, Dimethicone, Titanium Dioxide, Isopropyl Palmitate, Talc, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Arbutin, Ethylhexyl Salcylate, Zinc Oxide, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Portulaca Oleracea Extract, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Tocopherylacetate, Adenosine, Ubiquinone, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Tocopherylacetate, Adenosine, Ubiquinone, Hydrogenated Lechithin, Citrus Unshiu Fruit Oil, Ceramide 3, Cholesterol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Madecassoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbo Nucifera Flower Water, Caviar Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Disteardimonium Hectorite, Trihydroxystearin, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Methicone, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Gold, Triclosan, BHT, Phytic Acid, Fragrance, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Iron Oxides

Не самая лучшая солянка. Здесь и парабены, и триклозан, и многое другое. Но и полезного в нём достаточно много — масло миндаля, мандарина уншиу, арбутин, экстракт портулака, кавы, зелёного чая, икры, китайской дерезы, кизила, подсолнечника, плюща, лимонника, аденозин, коэнзим q10, керамид-3, мадекассосид, сок алоэ, вода лотоса. Даже золото присутствует. Поэтому по составу у меня двоякое впечатление.

Оттенок: gold

Защита: SPF30 PA++

Стоимость: 150 руб.

Время использования: несколько недель

Оценка: 4-

ВВ крем Skin79 Super Plus Vital BB Cream Triple Functions Hot Orange SPF50+ PA+++

Изначально я приобретала миниверсию этого крема, коей оказалось вполне достаточно не только для апробирования, но и для довольно краткосрочного, но пользования. Потом прикупила полноразмер. Он очень интересный и стильный, туба идёт в форме цилиндра, сверху золотая помпа-кнопка. Дозатор узкий, что тоже довольно удобно в использовании. Лично мне достаточно 2-3 нажатия на лицо и шею.

Текстура привычная для bb-кремов, по густоте напоминает Мишу РС. Однородная, легко распределяющаяся.

Аромата практически нет никакого. Лёгкий бибишный, не знаю, как по-другому объяснить) Чуть парфюмерный, слегка нефтяно-кремовый, будто окисленный.

Благодаря своей однородной силиконовой текстуре хорошо распределяется по коже, можно нанести даже тонким слоем.

Покрытие у него среднее, в общем-то, обычное для bb-кремов. Можно попробовать наслоить, но это повлияет только лишь на толщину слоя, а не на маскирующие способности. Выровняет тон кожи, но несовершенства не скроет, для этого используем консилер. Хотя он плотнее, чем версия gold, множество несовершенств скроет, но не полностью.

Как известно, корейцы любят увлажнённую блестящую, будто тронутую росой кожу. Поэтому очень многие бибишки в Корее выпускаются с эффектом влажного финиша. Данный бибикрем не исключение. Не скажу, что кожа после него прямо-таки лоснится, но здоровое сияние и эффект увлажнённости присутствует, без шиммера и жемчужности. Это может немного вступать в противоборство с комби- и жирной кожей лица. Я, как «счастливый» обладатель первого типа, припудриваю свою жирнящуюся со временем Т-зону, дабы избежать излишнего лоска и побега макияжа с лица.

В течение дня тон не скатывается, не забивается в морщинки. Под конец носки будто впитывается или испаряется, исчезает, оставляя лишь тонкий тональный флёр. На жирной Т-зоне, как я уже сказала, начинает лосниться, ни о какой матовости не может быть и речи. Но бибикрем таким и не заявлен, а посему это не минус. Просто не забываем промакивать жирные зоны матирующими салфетками или пользуемся пудрой.

Совершенно не ощущается на коже. Лёгкий, невесомый, не липкий. Лично мне ощущения от него очень нравятся, он даже жирнится на Т-зоне как-то красиво) В целом, он мне очень напоминает Мишу РС, поэтому девушкам, которым нравится эффект от Missha, но которым хочется более жёлтого подтона, думаю, данный биби Skin79 придётся по вкусу.

В макияже:

Water, titanium dioxide (cl 77891), cyclopentasiloxane, ethylhexyl methoxycinnamate, dipropylene glycol, cyclohexasiloxane, phenyl trimethicone, zinc oxide (cl 77947), dicaprylyl carbonate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, arbutin, sodium chloride, methil methacrylate crosspolymer, glycerin, portulaca oleracea extract, centella asiatica extract, saussurea involucrata extract, morus alba bark extract, vitex agnus castus extract, rosa canina fruit extract, hordeum vulgare extract, aloe barbadensis leaf extract, camellia sinensis leaf extract, cornus officinalis fruit extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, pinus sylvestris bud extract, pinus sklvestris cone extract, avena sativa (oat) kernel extract, cirtus medica limonum (lemon) fruit extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, equisetum arvense extract, citrus grandis (grapefruit) peel extract, caviar extract thermus thermophillus ferment, humulus lupulus (hops) extract, glycine soja (soybean) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, rosemarinus officinalis (rosemary) leaf oil, bertholletia excelsa seed oil, oryza sativa (rice) bean oil, argania spinosa kernel oil, isoamyl p-methoxycinnamate, polyglyceryl-4 isostearate, hexyl laurate, sorbitan isostearate, disteardimonium hectorite, dimethicone, cetyl dimethicone, aluminum hydroxide, stearic acid trihydroxystearin, triethoxycaprylylsilane, isopropyl myristate, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, butylene glycol, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane cosspolymer, tocopheryl acetate, ascorbyl tetraisopalmitate, propylene glycol, alcohol, ceramide 3, caprylic/carpic triglyceride, dehydroacetic acid, squalane, ascorbic acid polypeptide, ubiquinone, trehalose, hydrogenated lecithin, hydrolyzed collagen, ethylhexyl palmitate, tribehenin, palmitoyl oligopeptide, phytosphinegosine, lecithin, retinol, linoleic acid, cyclodextrin, tocopherol, adenosine, disodium edta, methylparaben, chlorphenesin, propylparaben, fragrance (parfum), iron oxides (cl77492), iron oxides (cl77491), iron oxides (cl 77499)

Снова немало неполезного, но этот состав уже внушает немного больше доверия, в нём как-то и приятных ингредиентов побольше. Хотя есть те же парабены, а ещё ретинол (это на заметку). Но на самом деле данный bb-крем — просто кладезь полезных ингредиентов. Честно, я даже поражена и приятно удивлена такому обстоятельству. Здесь вам и арбутин, и многочисленные экстракты: портулака, центеллы, соссюреи, коры тутового дерева, витекса, ягод шиповника, ячменя, листьев алоэ, камелии китайской, плодов кизила, корня лакрицы, цветков ромашки, почек и шишек сосны, овса, плодов лимона, розмарина, хвоща, цедры грейпфрута, икры, хмеля, а также всевозможные масла: соевых бобов, подсолнечника, розмарина, бразильского ореха, риса, аргановое. А также очень полезные и приятные вещи наподобиесквалана, витаминов С и Е, лецитина, ретинола, линолевой кислоты и аденозина.

Оттенок: orange

Защита: SPF50+ PA+++

Стоимость: 1000 руб.

Время использования: год или более

ВВ крем Skin79 Green Super Plus Beblesh Balm Triple Functions SPF30 PA++

Этот крем я покупала снова в пробниках, чтобы не ошибиться с выбором оттенка. И практически не ошиблась — он действительно светлый, для белоснежек. Но вот его розовый подтон на мне смотрится как на Марусе с мороза, поэтому тоже не стал моим фаворитом.

Текстура у него не водянистая. На мой взгляд, даже более плотная, нежели у золотой и оранжевой версий. Немного будто матовая, пудровая.

Аромат привычный для бибикремов от Skin79, ничего не напоминающий, без отдушек.

По причине своей большей плотности наносится чуть более сложно, нежели его собратья. Но в целом проблем с ним не возникает, ложится он хорошо.

Финиш создаёт не влажный, как это бывает у бибикремов. Скорее матовый, но не глухой, не пудровый. На мой взгляд — идеальный.

Перекрытие даёт чуть посильнее своих собратьев, выше среднего, примерно как версия orange.

В макияже:

Water, cyclopentasiloxane, dimethicone, titanium dioxide, glycerin, cyclohexasiloxane. Polymethyl methacrylate, peg-10 dimethicone, zinc oxide, phenyl trimethicone. Arbutin, magnesium sulfate. Dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, calcium stearate, disteardimonium hectorite, lauroyl lysine, mica, aluminum hydroxide, stearic acid, synthetic wax, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, polyglyceryl-4 isostearate, quaternium-18 bentonite, hexyl laurate, propylene carbonate, hydrogen dimethicone, tocopheryl acetate, adenosine, triethoxycaprylylsilane, methicone, silica, dimethicone/ methicone copolymer, dipropylene glycol, methyl methacrylate crosspolymer, trimethylsiloxysilicate, thermus thermophillus ferment, dipentaerythrityl hexahydroxystearate/ hexastearate/hexarosinate, hedera helix (ivy) extract, ulium candidum bulb extract, imperatacylindrica root extract, disodium edta, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, fragrance, cl 77491, cl 77492, cl 77499

На удивление, здесь состав намного лучше, чем у первых двух кремов. Даже куда-то исчезли парабены. Из полезностей можно выделить арбутин, аденозин, венусин, экстракт плюща, луковицы белой лилии, корня императы.

Оттенок: green

Защита: SPF30 PA++

Стоимость: 300 руб.

Время использования: год или более

Ну и привожу сравнительный свотч:

слева направо: green, gold, orange

Итог.

Это, конечно, не самые мои лучшие бб-кремы, но всё же они были неплохи в применении и помогли мне определиться с выбором нужного мне тона. Порекомендовать их могу, каждый в разной степени.

Пробовали что-то из перечисленного? Делитесьвпечатлениями в комментариях) Ну и как всегда, готова выслушать советы по выбору тональных средств для белоснежек))

Mandy_Lane 26 ноября 2018, 12:24
У меня были пробники green- лежал плотной маской, еще и в поры уплывал.Для белоснежек из последнего понравился Fenty Beauty №100
Fulgor 26 ноября 2018, 13:25
Вот вообще даже в сторону Фенти не смотрела, спасибо за совет)
iyoyo3 29 ноября 2018, 15:22
Согласна с вашим комментарием. Тоже были пробники зеленого, в итоге все раздала.
Mary_Wise 26 ноября 2018, 12:27
Третий крем лежит на коже просто ужасно. Подчеркивает шелушения (которых и нет, скорей всего). У носа скатался уже.
Второй более менее достойно из всех троих лежит. И упаковка у него мне понравилась. Удобная помпа.
Fulgor 26 ноября 2018, 13:27
Вы знаете, есть такая проблема у некоторых бибишек)) Их нужно наносить либо на хорошо отпилингованное заранее лицо, либо на праймеры или их же универсальные гели. Но могу сказать, что зелёный в основном сидит лучше, чем на фото, хотя и уступает своим собратьям в этом плане немного, да)
Funny8face 26 ноября 2018, 13:40
Из этой семьи бибиков у меня были розовый, золотой и оранжевый. Больше всех понравился розовый, но оттенок совершенно не мой, у меня кожа с оливковым подтоном и розовый оказался для меня слишком розовым)
Fulgor 27 ноября 2018, 11:53
Я его тоже остерегаюсь покупать, ибо не розовая совсем)
Y gld 26 ноября 2018, 13:48
У меня был оранжевый. Очень хорошо усаживался и подстраивался под тон кожи. У меня кожа не жирная, возрастная и цвет совсем другой, чем у автора поста.
Fulgor 27 ноября 2018, 11:53
Для меня сейчас оранжевый тёмный, хотя по своим носибельным качествам он действительно неплохой)
TheMasquerade 26 ноября 2018, 14:04
Я тоже бледная, поэтому иногда развлекаюсь покупкой пробников бб, пока по цвету мне хорошо подходит тот самый Missha perfect cover, но не нравится ощущение от него на лице.
Читая отзывы, я из всех Skin79 выбрала розовый, так как он светлее золотого и оранжевого, но на мне он увы окисляется в более темный тон и розовит сильно (но мне идеально подходит серый подтон), как на немного пересушенную кожу лег мне тоже не понравилось.
Так что спасибо за пост, закрыли все мои вопросы по бб этой марки, мне они не подойдут
Fulgor 27 ноября 2018, 11:54
Сама в таком же постоянном поиске) Есть почти подходящий мне тон у Миша — №13, но сам по себе крем мне забивает поры, поэтому для меня это не вариант. Поэтому продолжаю искать дальше)
Kornishon 26 ноября 2018, 17:04
Сеажите, а эти ББ выпускаются только в одном универсальном оттенке или есть палитра? Обычно в сторону корейцев не смотрю из за странных подтонов и трупных оттенков, но уж очень понравился на вас Orange) На розовую версию тоже много положительных отзывов, не пробовали?
Skadi 26 ноября 2018, 17:39
Я не автор, но знаю ответ — эта марка выпускает ББ кремы в одном оттенке, но у них много кремов и все они разных оттенков.
Fulgor 27 ноября 2018, 11:57
В палитре этого бренда довольно много оттенков, самых разных, до 10 штук примерно. Есть как светлые, так и для загорелых девушек, розовые, оранжевые, серые. Так что стоит присмотреться, думаю) Популярен розовый, да, но на мне он заведомо будет розовить, поэтому его не пробовала, к сожалению.
Skadi 26 ноября 2018, 17:30
У меня есть/были все ББ кремы этой марки, кроме бронзового (он для смуглой или хорошо загоревшей кожи), все мне понравились, только шиммерный не знаю как использовать. Причём я не белоснежка, мне отлично подходит тот же Миша в 21 и 23 тоне, но все скины хорошо подстраивались под тон кожи.
Fulgor 27 ноября 2018, 12:01
А скины, по сути, и не для белоснежек) Оттенок green только если, остальные довольно стандартной светлоты, если так можно выразиться) Мне сейчас только green и подходит, но на мне он розовит, так что пока ищу альтернативу)
Под шиммерным вы имеете в виду серию Diamond?
Skadi 27 ноября 2018, 16:37
Про Белоснежку писала в том смысле, что у Вас кожа явно светлее моей, судя по упоминанию Миши 13, но мне все ББ Скин 79 подошли.
Да, Даймонд. Использовала одно время вместо консилера его, на все лицо опасаюсь наносить, учитывая мою жирную кожу.
Fulgor 27 ноября 2018, 20:16
Я не видела в действии эту шиммерную серию, но может в качестве сияющей базы под тон или кремового хайлайтера подойдёт?)
Skadi 28 ноября 2018, 18:05
В качестве базы подойдёт, думаю. Для хайлайтера маловато сияния.
BabyGrace 26 ноября 2018, 18:08
У меня новый и нетронутый в фиолетовой банке такой лежит. Перестала пользоваться тональными и бб. А раньше нравился.
Fulgor 27 ноября 2018, 12:02
Жаль, что нетронутый, интересно было бы узнать мнение о нём)
BabyGrace 29 ноября 2018, 00:28
а мнение есть — я им раньше пользовалась, впрок купила и не использовала. плотный, финищ влажный, цвет сероватый, но мне нравился. окружающие с ним отмечали, что кожа хорошо выглядит.
Fulgor 29 ноября 2018, 14:29
Спасибо большое)
AnaMurat 27 ноября 2018, 21:47
А почему перестали, если не секрет?
BabyGrace 29 ноября 2018, 00:27
я считаю, что все, кроме пудры мою кожу забивает очень сильно, даже с очень хорошим очищением. Да и пудру стараюсь пореже. как только отказалась от этой бяки, сразу лучше стало.
AnaMurat 29 ноября 2018, 02:22
Вот у меня аналогичная ситуация. Убрала все тонирующие средства, усилила очищение и ввела кислотный уход — все хорошо. Как только
хоть один раз использую тональное средство — сразу чувствуется.
graceful_art 29 ноября 2018, 02:44
Я за своей кожей тоже замечала. Как полностью перехожу на минералку, забываю, что такое забивающиеся поры. Как снова ввожу тональные (в холода), не катастрофично, конечно, но чувствуется разница
AnaMurat 30 ноября 2018, 02:43
Интересно, какие компоненты в этих составах вызывают закупорку? У меня из выясненного точно — это тальк и минеральное масло, от последнего воспаления уже на утро появляются. Хотелось бы узнать что ещё, но ведь таких веществ, поди, тьма. )
Давно хочу попробовать минеральную косметику, да никак не соберусь сделать заказ. Кожу привела в более-менее приличное состояние, наверное, пора бы.
Fulgor 30 ноября 2018, 13:16
Мне кажется, один и тот же компонент, к примеру, минеральное масло, может действовать по-разному, если по-разному же и произведён. Говорят ведь, что корейское минеральное масло почти не забивает поры.
AnaMurat 30 ноября 2018, 20:40
Вот да. Я не сильна в составах и компонентах, но гидрофильное масло Senka в сине-голубой бутылке прекрасно очищает кожу, не оставляя пленки. Гидрофильное масло Oatmel оставляет пленку и забитые поры на следующий же день. И там, и там минеральное масло.
graceful_art 30 ноября 2018, 18:12
Я убеждена, что все это сугубо индивидуально. Про лично свою кожу опытным многолетним путем точно установила, что будут забитые поры, если в составе минер.масло, жирные кислоты(stearic, lauric, palmitic), если глицерин на первых трех позициях; и с большой долей вероятности, если в составе твердые базовые масла типа ши, кокосового. Эти ингредиенты не плохие, просто вот лично для моих пор, моей кожи не годятся. Силиконов, кстати, вообще не боюсь:)Как и талька)
Минералка классная вещь, помимо того, что проблема подходящего тона отпадает, еще и ноль проблем с порами. Но, к сожалению, мне эта радость доступна только в теплое время. Кожа в холода становится сухой, и минералка — смерть просто   Не спасает даже база, нанесенная под них. Хоть и делает ситуацию более приемлемой. Я люблю на le blanc наносить
Fulgor 09 декабря 2018, 11:25
Мне откровенно кокосовое масло забивает поры. А вот глицерина и силиконов тоже не боюсь)
Всё хочу наконец перейти на минеральную косметику, но меня на себя всё время оттягивает корейская косметика, прямо захватывает и не отпускает
Vera0305 26 ноября 2018, 18:25
Оранжевый у меня был. Очень плотный, очень светлый. Больше всего нравился сиреневый в старой еще упаковке, не знаю, аналог ли он фиолетового в новой упаковке… Но в целом бибики у марки разные
Fulgor 27 ноября 2018, 12:03
Да, они все друг от друга отличаются не только оттенком, но и другими характеристиками, соглашусь) Но мне оранжевый прямо-таки плотным не показался. Да, плотнее некоторых бб-кремов, но не абсолют)
Ellesh 26 ноября 2018, 18:27
а мне зеленый не подошел, кожа не жирная, но и не сухая, подчеркнул шелушения, скатывался, мне показалось что он дал эффект очень «сухого» лица, отпечатывался на всем чем можно было. золотой понравился больше, чем те которые я побывала из их линейки (зеленый, золотой, розовый)
Fulgor 27 ноября 2018, 12:04
По своим характеристикам он чуть более проблемный, чем его собратья, соглашусь)
Darja 26 ноября 2018, 19:46
Мне очень нравится оранжевый BB (была миниатюра 7мл), оттенок прямо-таки мой, финиш и стойкость идеальны, но сейчас нигде не могу купить полноразмер: с
Fulgor 27 ноября 2018, 12:09
Если интересно, в личку могу кинуть пару ссылок
graceful_art 26 ноября 2018, 22:23
Из перечисленных пробовала золотой, розовый и зеленый. Первые два очень темные по оттенку, вообще никак, а вот зеленый более менее нормального цвета, но качество   Лежал ужасно, сам какой-то тягучий, пластилиновый, кожа ощущалась как под слоем пленки.
Fulgor 27 ноября 2018, 12:11
Вот и мне так же показалось, правда, я с бибишками как-то уже приноровилась дружить, иногда на гель универсальный наношу, тогда они лучше ложатся) Но в целом по зелёному согласна, он хуже остальных в тройке)
graceful_art 27 ноября 2018, 16:00
Мне по ТХ очень нравятся наши привычные «европейские», так скажем — можно найти прям совсем легкие водички, с оттенками беда, правда. Бибики какие не пробовала, все как жирный тугой пластилин, и ложатся, и ощущаются так же, сколь мало не наноси. Беда, короче
Skadi 27 ноября 2018, 16:41
Попробуйте наносить ББ крем так, как это делают азиаты — каплю на ладони и пальцы, согрейте его на руках и прихлопывающими движениями перенесите потом на лицо. Покрытие получается тончайшим, поры сглажены, шелушения не подчёркиваются.
Fulgor 27 ноября 2018, 20:21
Присоединяюсь к совету Skadi)
А ещё хочу сказать, что от бибика зависит, некоторые бывают и впрямь плотные и пластилиновые, но часто и лёгкие встречаются.
Я в этом плане ещё кушоны люблю. К примеру, Air fit от A'pieu даёт тонкое покрытие, и светлые оттенки имеются)
graceful_art 27 ноября 2018, 22:16
Я так давно не наносила тон пальцами, что даже и не подумала о таком способе:))) Попробую)
Fulgor 28 ноября 2018, 11:51
Я настолько привыкла именно бибики наносить пальцами, что спонжами уже даже непривычно   Их для других тональных средств оставляю)
graceful_art 29 ноября 2018, 02:42
Я обычно кистями
mares 27 ноября 2018, 12:05
Спасибо за подробный обзор. Несколько раз были порывы купить трио разных бб кремов в тревел формате, но теперь думаю, что лучше начать просто с пробника оранжевого. Первый и третий мне гораздо меньше приглянулись по вашему описанию.
Fulgor 27 ноября 2018, 12:10
Думаю, прямо чувствуется моя любовь к оранжевому варианту) Не зря я прикупила его полноформат себе))
terraple 27 ноября 2018, 15:58
А я вот была в диком восторге от золотого. Оранжевый судя по свотчам в интернете должен был быть чуть-чуть темнее\желтее, поэтому я его не пробовала.
Fulgor 27 ноября 2018, 20:24
Да, это вопрос тона/подтона, поэтому-то линейка и неплоха, имеется много оттенков, почти каждый может выбрать что-то по вкусу)
freken_Ann 30 ноября 2018, 08:49
У меня был оранжевый. Сначала взяла миниатюру, потом полноразмерную версию. Осталась в смешанный чувствах — bb-крем здорово увлажнял кожу, выравнивал тон и устранял пигментацию получше многих сывороток, не проваливался в поры и не подчеркивал шелушения. Но при этом уже в первой половине дня как будто исчезал или становился прозрачным, т.е если пальцем сильно провести и на него посмотреть — тональный есть, а красноту и неровный цвет больше не скрывает. И финиш очень уж влажный.
Fulgor 30 ноября 2018, 13:20
Бибикремы вообще по своей сути не слишком стойкие, а кушоны — так ещё меньше. В них куча всяких экстрактов и полезных дополнений (если мы говорим о нормальных корейских бб-кремах), поэтому они, мне кажется, и не могут давать прямо максимальную стойкость)