07.09.2018

Разбор bb-кремовой полочки в комоде - от любимых до неподходящих тональных средств

Как и хайлайтеры, тональные средства для меня так же подбираются с некоторыми затруднениями. И если на сиятор ещё можно не особо обращать внимания или заставить его сиять на более тёмной подложке-тональнике (что я часто и делаю), то тональное средство должно максимально подходить подтону и тону кожи. Разбираю свои залежи некогда приобретённых корейских кремов и рассказываю о некоторых из них.

Missha Perfect Cover BB Cream SPF42 PA+++

Конечно же, в самом начале своего знакомства с корейской косметикой я не могла пройти мимо этого легендарного продукта от не менее легендарного бренда. Тем более в линейке присутствует довольно светлый оттенок, 13, который я и прикупила для пробы, так как 21 мне оказался слишком уж тёмен.

Я покупала маленькую версию средства, поэтому флакон довольно обычный.

Но даже у него присутствует удобный тоненький носик для дозирования.

Сам крем средней консистенции. Это не серум, у него не водянистая база, но и особой плотности в нём нет.

Наносится и распределяется без проблем. Я обычно делаю это руками, но и спонжем вполне всё прилично получается.

Носится он довольно неплохо, жирнится под ним лицо начинает в привычное для меня время — часа через 3-4. На мне не скатывается, шелушения не подчёркивает, подобных проблем с ним не возникает. Но на мне bb-крем выявляет другой свой минус — очень сильно забивает поры, буквально после 1 дня его носки мне приходится делать спасательный массаж гидрофильным маслом, чтобы вычистить все пробки. Таким другие мои тональные средства не грешат. К тому же он не совсем подходит мне по тону и подтону — чуть тёмен и розовит.

Кроющие свойства средние. В целом тон выровняет, но с недостатками не справится.

Оттенок: №13

Защита: SPF42 PA+++

Стоимость: 500 руб.

Mizon Snail Repair Blemish Balm SPF32 PA++

Отличный бибишка, единственный на данный момент практически подходящий моей коже.

Так же упакован в тубу с носиком для дозирования.

По консистенции схож с предыдущим кремом, но в нём иногда прослеживаются некие вкрапления, которые при распределении между пальцев растворяются в общей консистенции.

Здесь он слева

Вполне спокойно наносится, но иногда могут потребоваться несколько па с бубном. В самом начале я не могла привыкнуть к нему и наносила его на многофункциональный гель, а затем он как-то сам по себе стал неплохо наноситься и без специальных манипуляций.

А вот стойкость его не слишком высокая. Часа через 2-3 стабильно подплавливается на лице, в особую жару прямо начинает скатываться. Его нужно обязательно закреплять и поправлять в течение дня.

Кроющие свойства так же средние. Мне кажется, что чуть больше, чем у Миши, но в целом примерно одинаковые.

А ещё у него в составе есть цинк, поэтому он может подсушивать прыщики, но при этом и всю кожу сразу тоже, по этой причине я стараюсь баловаться им пореже, хоть рука и тянется к нему из-за подходящего оттенка. Отлично подойдёт проблемной коже в период обострения, поможет нивелировать ситуацию.

Оттенок: единственный

Защита: SPF32 PA++

Стоимость: около 500 руб.

Eyenlip Pure Cotton Perfect Cover BB Cream SPF 50+ PA+++

Этот крем мне положили в подарок в очередной посылке из корейского магазина. Очень щедро, хотя, как оказалось, совершенно не мой тон.

Та же простая мягкая туба, откручивающаяся крышка, носик для дозирования.

Консистенция довольно плотная, намного гуще предыдущих героев поста. Но при этом распределяется она не хуже, проблем не возникает, правда, и плотность у нанесения может получиться чуть толще.

Кроющие свойства уже чуть более значительные.

В течение дня на лице ведёт себя вполне прилично, жирнится в привычное время. Не скатывается, не затекает в морщинки, не подчёркивает шелушения (но у меня их практически и не бывает).

В целом неплохой тон, но мне не подходит совершенно. Я приноровилась его чуть высветлять спец.средствами.

Оттенок: №21

Защита: SPF50+ PA+++

Стоимость: около 400 руб.

Оценка: 4+

В доверешение привожу сравнительный свотч всех оттенков сразу:

Слева направо — Eyenlip, Mizon, Missha

Нужно помнить, что при застывании кремы окисляются и слегка изменяют свой тон в сторону чуть более тёмного оттенка.

Итог.

Пусть кремы и не заслужили пятёрок, но пока я приноровилась ими пользоваться, не пропадать же добру. А в Мизон и вовсе была бы влюблена, если бы не его нестойкость.

А какие вы знаете тональные средства и BB-кремы для белоснежек? Делитесь в комментариях, я всегда ищу что-то новое подходящее)

Cypre 07 сентября 2018, 18:21
Мне почему-то первый на вас очень понравился. Выглядит отлично. Но я понимаю, что на фото сложно передать все нюансы
Fulgor 07 сентября 2018, 19:16
Да, я не считаю такие фото показательными, потому что может влиять много нюансов. Особенно сложно передать румяна и хайлайтер, мне лично приходится наносить сияторы на тональное, которое темнее моей кожи, чтобы передать хоть какое-то сияние)
Modagold 07 сентября 2018, 18:27
Хотя на сравнительном свотче видно, что бибишки разнятся по цвету, на лице прямо, как макияж гейши — белое лицо. Всюду кажется, что выбеливают.
Меня как-то обошла стороной страсть к азиатским ББ-кремам. А так, только один — Клиник. Но я бы не сказала, что он мой идеал, но неплохой и с СПФ.
У Вас красивое лицо и кожа, кажется, что даже ничего не нужно наносить в качестве тонального средства.
Fulgor 07 сентября 2018, 19:17
Спасибо большое за комплимент) Эффект маски кабуки, возможно, из-за спф, на камере он слишком отчётливо виднеется обычно)
Modagold 07 сентября 2018, 20:05
Да, как правило, показать такие продукты на фото очень непросто. Особенно показательно с метеоритами. И в жизни то не все видят разницу, а уж обзоры… остаётся верить на слово.
Kornishon 08 сентября 2018, 02:06
Вот и я вижу — одинаково белое лицо со всеми бб-кремами.
Fulgor 08 сентября 2018, 10:48
В реальности такого выбеливания не получается по сути, обычно на камеру этот эффект распространяется.
Anymphetamine 07 сентября 2018, 18:32
Последний у меня есть, так и лежит не распакованный. Надо попробовать)
Мишу тестировала в пробнике, для моей жирной кожи не подошла.
Fulgor 07 сентября 2018, 19:17
Вот Миша является любовью многих девушек, но мне лично тоже на зашёл. Так и лежит для свотчей в отзывы)
best_i_ya 02 октября 2018, 18:06
И с меня он уплывал даже зимой через 2 часа(((
Fulgor 05 октября 2018, 09:30
На мне держится подольше, но всё равно радости потом не вызвал, к сожалению(
emfors 07 сентября 2018, 18:44
Попробуйте шисейдо) синхро скин глоу. Он легкий и не создает эффекта маски. Только там смогла найти подходящий для себя оттенок
Fulgor 07 сентября 2018, 19:20
К японской косметике пока только начинаю привыкать и присматриваться, и почему-то первыми попробовала отнюдь не Шисейдо, а Isehan и Kose) Понравились, дальше буду и Шисейдо пробовать, спасибо)
Александра Гусева 07 сентября 2018, 19:03
Вот почему я не люблю BB крема… очень плотное покрытие и эффект маски… смотрится на любителя…
Fulgor 07 сентября 2018, 19:19
ББ-крем бб-крему рознь. Некоторые имеют очень лёгкое покрытие, у Миши, к примеру, покрытие среднее, даже легче, я бы маской не назвала его. Но на фото из-за спф может так казаться, довольно трудно передать подобные средства идеально без профосвещения и подходящих навыков)
Modagold 07 сентября 2018, 20:22
Насколько помню в рекомендациях (правилах?) Косметисты есть пунктик, что фотографировать продукт нужно при дневном освещении, возле окна, чтобы передать цвет максимально достоверно.
Fulgor 07 сентября 2018, 20:29
Да, так и фотографирую, но даже с таким освещением могут быть сложности) Ещё и от фотоаппарата многое зависит. В любом случае, на своём опыте я поняла, что тональные средства, хайлайтеры и румяна довольно трудно удачно сфотографировать)
graceful_art 07 сентября 2018, 21:57
Как же жалко, что у Mizon цинк в составе, оттенок кажется адекватным.
Сама в вечных поисках светлого оттенка, но пока сколько отзывов не читала, сколько не пробовала, все не то. Сама лично остановилась на минеральной косметике, там любой светлоты и подтона будет оттенок. Но, конечно, в холодный сезон не вариант вообще:( Поэтому ищу. Из уже найденного самое более менее приличное по оттенкам — byTerry Sheer Expert и Marc Jacobs Genius Gel, но не стопроцентное попадание совсем, можно только с белыми метеоритами поверх.
Пока у меня большая надежда на Kat Von D Lock-it Foundation Light 41 или 42. По отзывам прям молоко, но надо пробовать, как бы слишком плотными не были.
Кстати, среди японских(я с них-то и начала поиски еще давно) попадались только темные и рыжие   что очень странно при их любви к белой коже. Можно чуть подробнее про те, которые вы пробовали?
Cassiopeastarlight 08 сентября 2018, 02:12
Сибирь от Нарс?
Fulgor 08 сентября 2018, 10:52
О, интересная наводка, спасибо)
graceful_art 08 сентября 2018, 11:39
Спасибо, пробовала. Желтая аки канарейка
Fulgor 08 сентября 2018, 12:17
Вот вся трудность всегда в том, что в моём городе большинство косметики не потестить. А с выбором тона это ой как важно.
Fulgor 08 сентября 2018, 10:52
Вот именно что Мизон действительно по оттенку подходит мне больше остальных, но баловаться им часто не приходится, к сожалению.
Раньше пробовала немного минеральной косметики, но прямо особой любви не вызвала. Всё хочу к ней ещё раз вернуться, но корейщина перетягивает на себя одеяло)
Спасибо за наводки, поищу, почитаю)
Японские тоже все тёмные, ещё и жёлтые, как вы правильно заметили. Пока пробовала только 2 средства, оба мне нещадно темны. Но в целом они прекрасны по своим другим свойствам. У меня сейчас больше к ним рука тянется, нежели к корейским бибикам)
Elvira-tor 07 сентября 2018, 22:29
Мисща в 13 тоже не стал моим любимцнм, я добивала его по зимам) помнится хватило аж на 3 тюбика с дозатором) и сейчас он все еще у меня есть) увы, отпечатывается на все и к обеду лицо пятнистое… облезший нос и подбородок. Немного спасала ситуацию рисовая пудра, нл с ней я высушилась. К бб больше интереса нет… есть к стойким корейским кушонам, у меня их 3. Пока 3) hera, its skin, the body shop. Этой зимой впервые не было шелушений, правда хватает ненадолго, но я впрок запаслась)
Fulgor 08 сентября 2018, 10:53
А можно узнать поточнее названия кушонов, любимых вами? Я вот тоже к ним проявляю интерес)
Cassiopeastarlight 08 сентября 2018, 02:12
Вот почему я все таки отказалась от любых видов биби и сиси всяких — это вот это кошмарное выбеливание.Я и так не блещу румянцем, а тут вообще получалась гейша в лучших традициях.
Fulgor 08 сентября 2018, 10:54
В реальной жизни я прямо выбеливания не замечаю, обычно мне наоборот все бибишки тёмные. Высветление на фото получаются, для фотосессий такие средства, конечно, не подойдут)
Но от спф я отказаться не могу, так как он мне жизненно необходим)
helen_marlen 08 сентября 2018, 09:24
Спасибо за пост, фото с макияжем понравились. Ответ на ваш вопрос: givenchy teint couture и teint couture balm в самом светлом, Chanel les beiges оттенок 10 и 13(с розовинкой), Sisley phyto teint eclat оттенок 0, ещё у Шанель есть база le blanc, тоже выбеливает немного и выравнивает тон. Более бюджетных аналогов не нашла.
Fulgor 08 сентября 2018, 10:55
Спасибо вам за наводки) Я пока в своих поисках до люкса не дошла, но надо себя заставить и присмотреться))
helen_marlen 08 сентября 2018, 15:17
Вы знаете, я надеюсь, вы поймете меня правильно: моей целью не было порекомендовать вам люкс, просто эти крема я пробовала, и особенно живанши меня удивил. бонус — они не забивают поры, к чему моя кожа склонна. Я сейчас пользуюсь эсти лаудер из новой серии «нюд» линейки «дабл веа». и пришла к выводу, что экспериментировать больше не хочу. В проверенных средствах всегда могу быть уверенна, а вот эсти не порадовал, хотя оттенок тоже светлый. Все таки шанель с утра до вечера сидит на моей коже как прибитый, а этот к концу дня уже не так «свеж», хотя пудры те же, да и уход стабильный. в свое время я это не оценила, а теперь, как говорится, есть с чем сравнить.
Fulgor 09 сентября 2018, 09:59
Нет, что вы, я считаю, что каждый бьютиманьяк должен опробовать в своей жизни все варианты, предлагаемые бьютииндустрией. Просто пока я не дошла до этого, так как моя косметическая история началась не так уж и давно)
helen_marlen 09 сентября 2018, 10:10
Я желаю вам найти своих любимчиков побыстрее! И если есть возможность достать образцы тональных, тогда будет совсем хорошо)
Fulgor 09 сентября 2018, 10:18
К сожалению, именно это и является камнем преткновения, так как в моём городе трудно сыскать пробники, что-то потестить. А если и есть выбор, то обычно это что-то слишком ходовое и в стандартной гамме оттенков, для меня не подходящей. Вот и обращаюсь к корейщине, там куча пробников и минек)
Viktoria Viktorova 08 сентября 2018, 11:04
У меня Lumene. Правда не ВВ, а СС. Сколько не пробовала других средств, всегда к нему возвращаюсь. Почему-то именно он мне подошел идеально.
Fulgor 08 сентября 2018, 12:20
Мне кажется, там оттенки не слишком светлые. Можно ли с чем-то сравнить к примеру?)
Viktoria Viktorova 08 сентября 2018, 23:57
Я очень светлокожая. Использую светлый оттенок. Сливается идеально с моей кожей. Одним из последних у меня был и есть вв крем Limoni Aquamax Moisture, 1 оттенок. Летом тон неплохо смотрится, а вот зимой он желтит. Но на лето он для меня тяжеловат, зимой хорош, если бы подходил оттенок. До этого у меня был Givenchy Hydra Sparkling Nude Look. Не знаю под каким гипнозом я его купила, но цвет отдельно от меня. Lumene в этом плане для меня идеальный и зимой и летом. Все это конечно индивидуально. Знаю, что многие Lumene не любят, но для меня пока он лидер.
Fulgor 09 сентября 2018, 10:11
Я поискала свотчи, и по тону он даже темнее Revlon в 150 оттенке, который ну совершенно тёмный для меня, я даже если загорю, то не буду столь румяной) Но спасибо за наводку))
Yulia Fedorova 08 сентября 2018, 14:24
Попробуйте skin79, у них большой выбор и можно купить пробники. Мне нравился голд и розовый, сейчас просто перешла на purito bb cream, у него плотнее покрытие. Вам хорошо со светлыми bb, лицо прям фарфоровое.
Fulgor 09 сентября 2018, 10:13
Как раз следующий пост о тональных средствах будет о этом бренде) Только мне из его линейки подошёл green, gold и orange мне темны.
Спасибо за комплимент, я вообще довольно яркая зима, как оказалось, светлая кожа, чёрные глаза и волосы)
SanLey 09 сентября 2018, 04:37
Эти крема не выбеливают, у девушки тон 13, он действительно для белокожих, а не тех кто называет себя белоснежками и подбирает тон в люксе. В люкс нет тонов для белокожих, сама искала, только у азиатов можно найти. И лицо у автора на фото не выбеленное, а действительно белое, как в жизни. И сиси от люмене ей не подойдет, темный слишком.
Fulgor 09 сентября 2018, 10:16
О, спасибо большое за комментарий, хоть кто-то меня действительно понимает
Я до люкса пока не добралась, но вообще по советам надеялась что-то там найти. Настолько всё плачевно со светлыми тонами в этом сегменте? Жаль, я надеялась.
Уже тоже поискала на люмене свотчи, тёмный аки ночь)
Лилия Карлова 09 сентября 2018, 15:37
Такая же проблема как у вас с оттенками. Попробуйте апью кушон с влажным финишем в 13 оттенке, если у вас не жирная кожа. Мне подошел просто идеально. Для меня его недостаток в том, что он быстро расходуется.
Fulgor 09 сентября 2018, 16:02
Пробовала A'pieu air fit, если вы о нём) Это мой любимый кушон на данный момент, подходит практически идеально, покрытие даёт тонкое, сливающееся с кожей. Но как вы метко заметили, его хватает очень ненадолго, аж жалко   Да и одним кушоном сыт не будешь, поэтому ищу всё равно что-то ещё))
Лилия Карлова 16 сентября 2018, 08:47
Да именно его и имела в виду. Кстати, миша мне понравился, только он жутко отпечатывался на телефоне. еще не плохой вариант холлика шиммрная версия. Но он скорее ранней осенью или летом, т.к. все же самую малость темноват. Зато очень красиво на коже выглядит. Сверху минеральную вуаль в светлом оттенке для закрепления, и можно даже зимой, т.к. моя вуаль очень хорошо «осветлит» бб крем. Ну или на очень светлую базу. А еще мне дико нравился летом сс крем скин 79. В начале он мне показался темноватым, а потом я приловчилась его наносить и просто влюбилась.По моему он назывался СС крем коррект. Только наносить его надо горошинками прямо на лицо из тюбика, а потом быстренько пальцами размазать. И он сольется с кожей. Пробовала в начале на пальцы, а потом на лица и ужаснулась: все лицо стало оранжевым.
Fulgor 16 сентября 2018, 12:39
О, спасибо за комментарий, очень полезная информация)
Я тестила шиммерную Холику, но мне она и пару лет назад была очень тёмная, сейчас тем более) Хотя она мне тоже финишем понравилась)
А какой фирмы у вас вуаль? Всё хочу попробовать поконкретнее минеральную косметику, но корейщина пока оттягивает на себя всё одеяло)
Лилия Карлова 16 сентября 2018, 19:31
1)Иллюминайзер Moonlight Star Finishing Glow (Sweetscents)
2)Иллюминайзер Petal Pink HD Illuminizer (Southern Magnolia)
3)Illuminizer Glimmer (Monave)
Все очень светлые, но дают разный оттенок. К примеру, последний очень живенький на лето. Нереально светлый, но с золотистым потдоном. Как-то так. И не бойтесь слова иллюминайзер. Это никакие не хайлайтеры, а настоящие вуали на все лицо, просто с эффектом холеного лица. На счет осветления холлики. Здесь наверное лучше всего действовала вуаль под 2 пунктом. Еще рекомендую матовую минеральную основу с неплохой маскировкой-дрим минералс универсальная основа в оттенке 11 для белокожих. В очень жаркое лето я обходилось только этой осново
Лилия Карлова 16 сентября 2018, 22:20
В очень жаркое лето я обходилось только этой основой. Но ею можно припудривать к примеру корейскую основу под макияж или очень тонкий сс крем.
Fulgor 17 сентября 2018, 14:46
Спасибо вам за подсказки
Maria Smailova 15 марта 2019, 17:45
Извините, как у Мизон может быть единственный оттенок, если во всех магазинах представлены #1Rose Beige и #2Sand Beige?
Fulgor 28 марта 2019, 18:11
Возможно, у марки произошла смена этого крема, лично мой идёт в одном оттенке, вы это даже можете увидеть по тубе, на нём не указано никакого оттенка) Плюс я порылась сейчас в известных мне корейских магазинах и нашла во всех, где он есть, именно мой вариант, в 1 оттенке, в 2 он представлен почему-то только в российских ИМагах, об этом тоже стоит задуматься)