08.09.2018

Catrice Professional Artist Eyeshadow palette - любимая палетка на каждый день

Привет! Думаю, что у каждой из нас есть парочка любимых палеток, к которым всегда тянется рука. У меня таких несколько, но сегодня хочу рассказать о Catrice Professional Artist Eyeshadow palette. Кому интересно, прошу под кат.

Catrice Professional Artist Eyeshadow palette 010 The Key Piece

Палетка небольшая, внутри — 16 рефилов размером чуть меньше рублевой монеты. Общий вес — 16 гр.

Мне нравится подбор оттенков — они универсальны и подойдут как для дневного макияжа, так и для вечернего.

По текстуре: 9 сатиновых теней, 6 матовых и 1 с крупными сияющими частичками.

Тени хорошо пигментированы, шелковистые. Работать с ними одно удовольствие — с растушевкой еще ни разу не возникало проблем.

1-й ряд

Два матовых оттенка использую для закрепления праймера, а сияющие чаще всего наношу во внутренний уголок глаза для подсвечивания.

2-й ряд

Второй оттенок слева чаще других использую в макияже глаз, а третий идеален для складки и смягчения растушевки.

3-й ряд

Третий слева оттенок — тот самый с крупными блестяшками. Его я советую наносить пальцем.

4-й ряд

Три матовых оттенка и один сатиновый. Первый слева я также люблю использовать для растушевки, а коричневый в качестве подводки (наношу влажной кистью).

Как я уже сказала выше, работать с тенями очень легко, они прекрасно растушевываются и почти не осыпаются (кроме оттенка с блестками, который я советую наносить аккуратно пальцем).

Стойкость стандартная — держатся на базе весь день (без нее никогда тени не наношу — не вижу смысла).

В макияже

Что мне нравится в палетке Catrice Professional Artist Eyeshadow palette?

• приятная цветовая палитра. В ней нет лишних оттенков (которые я бы хотела заменить). Каждый из них я использую в макияже на каждый день. Плюс, очень радует наличие «базовых» светлых оттенков, а также оттенков для складки века. Не нужно искать другую палетку или другие тени в запасах.
  • хорошая пигментация. Чтобы получить красивый насыщенный оттенок не нужно двадцать раз наслаивать тени.
  • текстура теней невероятно приятная, мягкая, шелковистая. Сатины я люблю наносить пальцем для быстроты.

На данный момент Catrice Professional Artist Eyeshadow palette — моя любимая палетка на каждый день. Несмотря на то, что она одна из новых в моей коллекции, в некоторых рефилах уже скоро будет видно донышко. Вот так я ее люблю)).

Цена: 750 рублей

Оценка: 5+

burzhuyka 08 сентября 2018, 21:05
Спасибо за пост. Я уже жажду попробовать их новые палетки)
Lisenok_Am 08 сентября 2018, 21:24
Мои любимые оттенки   обязательно приобрету эту палетку в коллекцию)))
owl_mel 08 сентября 2018, 21:46
Подбор оттенков действительно удачный, а небольшой размер рефилов это только плюс.
Cleverwoman 08 сентября 2018, 21:50
Я тоже себе купила такую палетку. Некоторые оттенки часто использую. Некоторые не пригодились. Радует, что тени маленькие — не успеют надоесть.
Lud_milka 08 сентября 2018, 23:09
Красивые макияжи   Надо гдянуть эту палетку
annvermilion 09 сентября 2018, 00:29
Очень красивые макияжи! Полностью солидарна сс отзывом) она тоже у меня любимая для дневного макияжа
manuka_honey 09 сентября 2018, 16:00
Красивые макияжи! Палетка, действительно, очень базовая и нужная
ArishaV 10 сентября 2018, 10:32
Купила ее, и лежит без дела. Понравились ваши варианты макияжа, буду пробовать на себе, спасибо!
Mary_Wise 11 сентября 2018, 11:03
Я уже полгода (или даже больше) смотрю на эту палетку и хочу ее. Не покупала принципиально, потому что хотела ее вначале «потрогать», а в розничной продаже что-то как-то ее не лежало. И вот наконец мне удалось ее подержать и… я не влюбилась с первого взгляда( Убедила себя, что нет ни одного оттенка, чтоб прям мне надо.
В целом я люблю качество теней катрис, у меня нюдовая палетка на каждодневном использовании.
lilita_st 12 сентября 2018, 13:54
Я тоже ищу эту палетку. Один раз встречала, но на мастер-классе по обзору косметических марок у Шнайдер и Янгильдиной.
Упустила тогда шанс спросить, где купили.Теперь вот ищу