05.09.2018

Plume? Просто тушь для ресниц Vivienne Sabo Paris – Plume Weightless volume mascara black

Привет, «Косметисточки»!

Всю весну и начало лета усиленно муссировалась новая коллекция декоративной косметики Vivienne Sabo – Plume. И все продукты из линейки оказались у меня (хорошие скидки стали решающим фактором). На тушь смотрела, но покупать не планировала, так как запасы разных видов нескончаемы. Спасибо подруге из Израиля, так бы и осталась новинка вне моего внимания. Все фото сняты при дневном свете от окна.

Дизайн лаконичный, выполненный под стиль коллекции. Футляр из плотного светло-сиреневого пластика. В руке лежит хорошо.

Объем 9 мл. Made in Italy.

У меня черная в оттенке 01. Щеточка классическая для туши, с углублением посередине. Щетинки в меру жесткие, претензий нет. В работе конструкция вполне удобная. Запах у наполнения легкий косметический.

Текстура плотноватая и густоватая для продукта. Это усложняет процесс нанесения. Обычно я наношу тушь в два тонких слоя, чтобы был нужный эффект объемных ресниц. Здесь можно обойтись только одним, и желательно нанести его быстро, иначе тушь рискует сразу засохнуть. Считаю это минусом. Еще один – если не пользоваться более двух дней, появляются комочки. Через месяц использования нужно разбавлять. И все равно она быстро засыхает.

Обычные ресницы, расчёсанные. Без туши.

Один слой, нанесенный быстро. Покрытие равномерное. Никакого дополнительного объема не заметила. Тушь слегка подчеркнула природные данные ресниц.

Полный образ (на селфи-камеру). Тушь в обычной жизни, как штрих повседневного макияжа. Здесь умудрилась нанести два слоя.

Пользуюсь тушью Plume Vivienne Sabo три месяца. Честно, особого удовольствия не получаю. Беру в руки, и всегда в голове держу информацию о ее характере. Разбавляла три раза физраствором. И все равно сохнет. К концу первого месяца использования заметила, что через 5 часов начинает потихоньку осыпаться. Правда, это можно увидеть только при ближайшем рассмотрении. Снимается хорошо жидкостью с маслами.

За все время использования не заметила негативного воздействия на ресницы. Они не иссушены и не опадают.

Тушь буду использовать до конца, хоть и без удовольствия, жалко выбрасывать продукты, которые еще могут послужить.

Оценка 3, так как продукт, который должен работать сам по себе, требует к себе особого отношения.

Подруга покупала тушь Plume во время командировки в России за 170 рублей. Она попользовалась два раза и хотела выбросить. Я забрала и решила дать шанс продукту. Он ожидания не оправдал. Тушь и тушь, да еще с капризным характером.

Кто-нибудь обзавелся тушью Plume Vivienne Sabo? Мои впечатления совпадают с вашими?

janeesm 05 сентября 2018, 06:28
Также приобрела эту тушь на пробу) И тоже могу сказать, что она как будто уже подсохшая. Ее хочется разбавить. И при использовании ведет себя также, кажется, что она недокрашивает чтоли… Какое-то сплошное «недо». Да, легкая, да изящный дизайн, но плюсы на этом заканчиваются. По факту непрокрашенные ресницы, которых не видно и чувство, что эта тушь просрочена или высохла.
KateBarko 05 сентября 2018, 06:30
Явный промах у Vivienne Sabo. Как-то не доработали состав.
Navisa 05 сентября 2018, 07:43
У меня все туши Вивьен Сабо, кроме Кабаре в черной и золотой упаковках, почему-то осыпаются, поэтому, купив очередную неудачную, решила что от добра добра не ищут. «Перышко» не пробовала, и судя по вашему обзору, правильно сделала. Спасибо!
KateBarko 05 сентября 2018, 09:03
Очень правильно поступили, что не купили такую тушь. Кстати, ни одного отзыва о «Перышке» так и не появилось с весны. Надеюсь, тех, кто пошёл на риск и все же купил ее, не так много.
От туши Кабаре одни восторги. Может, попробуете ещё раз рискнуть?
Navisa 05 сентября 2018, 10:48
Вы меня неправильно поняли наверное, я в восторге от Кабаре (особенно Премьер), а от остальных экземпляров марки — нет)
KateBarko 05 сентября 2018, 10:55
Всё, разобралась. Прошу прощения, конечно, немного неправильно поняла. Теперь все ясно.
TashaKost 05 сентября 2018, 07:59
Спасибо за пост. Такую тушь не видела в продаже еще. Хотя, в выходные ходила в магазин и купила очередную упаковку Кабаре. Хорошо что, прочитала Ваш пост. А то, точно купила бы на пробу. Теперь не буду.   Считаю, что у Вивьен Сабо удачная только Кабаре в черной и золотой упаковке. Покупала еще какую-то тушь в золотой упаковке. От нее ресницы как палки были прямые((((
KateBarko 05 сентября 2018, 09:07
Спасибо вам, что читаете! Приятно, что пост принёс пользу, в том числе виш-листу и кошельку
С «Перышком», конечно, у Вивьен Сабо провал вышел. Надеюсь, больше подобного не будет.
А Кабаре — да, выше всяких похвал. Согласна на 100%.
armagedon-ka 05 сентября 2018, 08:06
Была такая, первые 2 недели радовала, была жидкой и позволяла красить ресницы в 2 слоя, потом как то резко засохла, но я не разбавляю тушь, так как она потом сыпется, а у меня слезы градом от малейшей крошечки. Поэтому в очередной раз решила нарастить ресницы и не мучаться с выбором туши… пока.)
KateBarko 05 сентября 2018, 09:09
Печальный опыт. Очередной с этой тушью. Как-то компания не продумала продукт и сразу выпустила в продажу.
Сочувствую, что у вас такая реакция на разбавленную тушь. А с нарощенными ресницами у вас аллергии не проявляются?
armagedon-ka 05 сентября 2018, 18:51
На удивление-нет, первый раз при наращивании очень переживала, так как знаю о своих чувствительных глазах.
KateBarko 05 сентября 2018, 19:33
Спасибо за опыт! Пригодится.
olcher 05 сентября 2018, 08:40
Согласна с Вами полностью. Долго не смогла продолжать ей пользоваться. У этой марки отличные туши, но эта оказалась неожиданно провальной
KateBarko 05 сентября 2018, 09:13
Надеюсь, в будущем Вивьен Сабо не допустит подобной оплошности. Кабаре себя зарекомендовала. Зачем понижать планку качества? Как-то поторопились с выпуском товара на рынок.
Mary_Wise 05 сентября 2018, 10:59
Я что-то вообще никакого эффекта на ресницах не вижу( Ровно как и ни одного положительного отзыва на всю серию plume, плохая тушь и отвратительные тени.
KateBarko 05 сентября 2018, 11:08
Да, да, никакого эффекта от туши. Про тени я бы немного поспорила. У меня обе палетки. Качество неплохое, а вот оттенки достаточно избитые и не сильно яркие. Подобные есть у других марок и в более интересных вариантах.
SuvorikS 05 сентября 2018, 19:15
Мне кажется, ничего лучше Cabaret они уже не придумают)
KateBarko 05 сентября 2018, 19:34
Вы, думаю, правы. Не повторят свой эталон.
Kseni22rus 06 сентября 2018, 05:56
Я не разделяю всеобщих восторгов по поводу Кабаре- поэтому и эту тушь тестить желания не появилось. Спасибо за обзор- лишь укрепили во мнении, что эти продукты совсем не мои.
KateBarko 06 сентября 2018, 07:29
Рада, что информация пригодилась. Скажите, а какие марки у вас в фаворитах?
Kseni22rus 06 сентября 2018, 07:47
У меня сейчас две туши в ходу- неоднократно уже Кларанс, захотелось нового-купила Герлен, но кисточка там странной формы и эффект немного не такой, как я ожидала. Но, в целом, устраивает.
KateBarko 06 сентября 2018, 08:14
Первая знакома, да и отзывы приятные о ней. Второй вариант посмотрю. Спасибо за комментарий!
Kseni22rus 06 сентября 2018, 11:39
Только кисточку оцените до покупки! Мне она показалась ужасно неудобной… месяц уже крашусь ей и не могу приспособиться до конца.
KateBarko 06 сентября 2018, 11:48
У меня сложностей не возникло. Но тушь — ужас!
Kseni22rus 06 сентября 2018, 11:50
Вы про Герлен?
KateBarko 06 сентября 2018, 13:51
Нет, о плуме. Видимо, потерялись в переписке.
Kseni22rus 06 сентября 2018, 16:47
Все, поняла)))) у Герлен вот кисть такая и, кстати, при покупке понюхайте ее))) запах их туал воды мне не нравится...
KateBarko 06 сентября 2018, 18:59
Странная щеточка. Что-то подобное у меня было, но всегда это танцы с бубнами были. Спасибо за совет насчёт запаха!
Kseni22rus 06 сентября 2018, 19:23
Не за что)