27.08.2018

Новинка, купленная случайно – Pupa 3D metal eyeshadow Material luxury в оттенке 002

Привет, «Косметисточки»!

Предпочитаю покупать большие палетки теней для век. Крайне редко, если вау-какой оттенок, могу позволить приобрести тени-одиночки или максимум пятерки. При одной покупке в Израиле нужно было добрать товар до определенной суммы. Из богатого косметического ассортимента остановилась на весьма оригинальном оттенке теней. Искусила цена по акции, которая для новинки из летней коллекции этого года оказалась весьма доступной. Все фото сняты при дневном свете от окна.

Товар упакован в стильную плотную коробочку. Во всем читается дизайн Pupa.

Тени находятся в стильной тяжеловатой шайбе. Крышка в стиле мрамора. Низ золотистый.

Масса 2,1 гр. Made in Italy.

Снизу тоже богатое оформление. И основная информация.

Состав теней. Из всего многообразия радует надпись «Paraben free».

Упаковка на высшем уровне. Берешь в руки – маешь вещь. Ощущение, что держишь элитный продукт. Ларец открывается не сложно. В верхней части находится зеркальце (правда, не особо понимаю зачем, когда делаешь макияж, у тебя уже есть свое полноразмерное зеркало, где все хорошо видно). Именно оно утяжеляет шайбу. Сет с тенями (количество радует) во второй части шайбы. Также имеется спонжик для нанесения теней, которым я не пользуюсь. Обычно использую кисти или палец.

Помол у теней мелкий, но он плотно набит в место хранения. Даже при падении тени не расколются, ну разве что выпадут вместе с металлическим сетом, куда вбиты. Фактура выглядит прилично и весьма аппетитно для тенеманьяка.

Цвет розово-сиреневый, сатиновый, даже более сильный блеск можно разглядеть.

И вот как цвет раскрывается, когда один раз проведешь пальцем по теням. Ух! Сиреневый металлик, как в сказке про единорогов.

Здесь светотень. При обычном дневном свете тени горят сиренью, при ярком солнышке сиреневый уходит в сказочный розовый.

В нанесении у меня возникли вопросы. Цвет распределяется неравномерно. Тени нужно либо наслаивать, либо наносить похлопывающими движениями, если пальцами. Или же можно взять кисть с твердым ворсом. Мягкие кисти насыщенности цвета не дадут, как ни наслаивай. Проверено на чистой коже век и на базах под тени.

Просто нанесла пальцем на веко. Видно, как оттенок лег.

При свете от окна поймала переход оттенков.

И полный образ (снято на селфи-камеру телефона). Розово-сиреневый цвет яркий, насыщенный, горящий.

Другой вариант. Чуть затемнила уголок тенями оттенка сливы и растушевала в складке века. На всем веке герой поста, нанесенный жесткой кистью.

Чуть больше света от окна.

Отошла от окна.

Полный образ (снято на селфи-камеру телефона). Да, нанесение кистью проигрывает работе пальца. Оттенок не так сильно заметен, как на прошлом фото.

Свет так лег, что кажется растушевка не пойми как ушла далеко за пределы нужного. Девчата, все в порядке с внешними уголками глаз.

Пытаюсь понять свои чувства к летней новинке Pupa три месяца. На лето, конечно, он самое то. Я очень люблю тени Pupa. В арсенале несколько палеток. И ни с одним оттенком никогда не возникало сложностей в нанесении и растушевке. Они даже без базы долго держались. Первый раз за много лет дружбы с тенями Pupa сталкиваюсь с капризной текстурой. Именно поэтому не могу сказать, что Pupa 3D metal eyeshadow Material luxury 002 вызвала восторги.

За оттенок ставлю 5, за текстуру 3.

Покупала за 20 шекелей (около 340 рублей).

А вы пробовали тени из коллекции Pupa 3D metal eyeshadow Material luxury? Что скажете?

Blackfruit 27 августа 2018, 16:39
Были в фиолетовом оттенке из какой-то уже устаревшей линейки, тоже пятнами, красивые, но с бубном танцевать не моё))) -в мусорке… Видимо так и не поменялось ничего с такого рода оттенками у этого производителя.
KateBarko 27 августа 2018, 16:43
Вероятно, вы права. Для меня такое поведение теней Пупа, палетки которых люблю, сильное удивление.
ZarinaM 27 августа 2018, 16:46
Мне однушки у марки тоже не нравятся по качеству, быстро в полоску скатываются даже на базе. Ни одни тени на моих веках так себя не ведут.
KateBarko 27 августа 2018, 16:52
Для меня такая покупка — урок. Больше не буду такие ошибки совершать. Надеюсь
viviana 27 августа 2018, 17:03
Хорошо, что производитель усовершенствовал упаковку продукта. Пару лет назад похожий оттенок теней был у меня в списке ближайших покупок. Но вот, при возможности протестировать и приобрести, именно плохое качество упаковки отбило желание что-либо приобретать.У вас очень красивые глаза.
KateBarko 27 августа 2018, 17:08
Спасибо большое за комплимент! Очень приятно
Упаковка очень приятная. Впечатление, что солидный продукт.
Nattela 27 августа 2018, 21:13
хороший оттенок и лежит красиво. возьму на заметку. надо потестить
KateBarko 28 августа 2018, 03:20
Хороший, но немного капризный в нанесении.
ElviraMM 28 августа 2018, 17:04
Есть подобный оттенок у Катрис, с отличными ТХ, оттенок 090
KateBarko 28 августа 2018, 17:31
Спасибо за подсказку. Внесла в виш-лист, посмотрю.